AnLu
Соседи, да не обращайте внимания)
это точно манагер марселя
вот так издалека пытается обнажить какие-то минусы
если внимательно почитать писанину автора.. ну полная бредятина
там еще никто не живет и мест рядом с домом полно..
про угрозу сажей - ну ржака))))) я так лет в 7 рассуждал)
автор сегодня зарегистрировался, план продаж никто не отменял

клиенты марселя еще на подъезде обращают внимание на наш дом.. а там реклама) с двух сторон)))
тут даже по-моему кто-то отписывался, что перекинулся с марселя..

лучше бы на официальном сайте марселя информацию про свою газовую котельную выложили.
и про реальный опыт эксплуатации таких котельных.. чем тут бредятину разводить
RTD
Вы замучили меня со своим манагером, я не пытаюсь обнажить минусы вашего дома, я их и не знаю, и мне это и не к чему. Я живу в двух этажке, и просто написала, о том что вы все так Яро высказываетесь, что от бараков нужно отгородится, что там пьют,алкаши :зло: повторяю еще раз: там живут нормальные, обычные люди, а алкаши есть везде! нам все равно какая высота ваших потолков, и как у вас будет охраняемая территория.
Tolik1945
Ещё раз напомним вам как читающему соседу - мы культурные люди и вас алкашами никто не называл, это исключительно ваша характеристика вас самих. Но коль вы так настаивает, будем считать вас таковыми.
smesh
И ещё вопрос - если вам все равно на нас - что забыли здесь???
RTD
Если даже не манагер, то человек с гусями или комплексами. А может вообще бабуся какая-нибудь.
AnLu
100% бабуся советских времен, поклонница тов. Сталина)
Пишет от лица всех жителей деревянных и в итоге всех их позорит.
Если места на парковке всем не хватит то ставить будут где хотят, в том числе рядом с бараками, хочет эта тетя или нет (если не отгородятся забором).
Ну а ежели что случится с машинами то потенциальный маньяк уже выдал себя!
vdole
100% бабуся советских времен, поклонница тов. Сталина)
Рано или поздно Вы будете точно такой же бабусей или дедусей, ну если Вы не Дункан Маклауд канеш :beee:

Пишет от лица всех жителей деревянных и в итоге всех их позорит.
Какой позор в том, что люди хотят защитить свою придомовую территорию от создания на ней несанкционированной парковки :dnknow:

Если места на парковке всем не хватит то ставить будут где хотят, в том числе рядом с бараками, хочет эта тетя или нет
Если нет места на парковке возле дома - покупайте гараж или ставьте на платную стоянку, вот и вся недолга.

если не отгородятся забором)
Потрясающая любовь к загородкам у младой поросли. Как будто за флажками выросли :umnik:

Ну а ежели что случится с машинами то потенциальный маньяк уже выдал себя!
Как бэ каждый несет ответственность за своё имущество, вы же не держите свою стиралку у соседа, патамушта в квартире места маловато, а потом не предъявляете соседу претензии, что он на вашем "аристоне" неприличное слово написал :tantrum:
180207
вот еще одна бабуся вылезла)))
да сколько же их там)
мы бабусь не обижаем)
180207
Все сказанное мной это реалии жизни в СОВРЕМЕННОМ! большом городе. В центре уже давно если двор дома не имеет ограждения значит паркуется кто хочет так или иначе каждому не объяснишь. Цивилизация добралась товарищи, поэтому придется смириться, а не воздух сотрясать. Вы еще с пикетом выйдите плакатами размахивая у администрации, или сразу письмо президенту.
vdole
Ограждение друг от друга высокими заборами из-за нежелания быть услышанными, безусловно очень высокий этап в развитиии общества.
Однако сильно подозреваю, что ЦИВИЛИЗАЦИЯ выглядит несколько иначе, чем высокий забор вокруг МКД :спок:
180207
Ограждение друг от друга высокими заборами из-за нежелания быть услышанными, безусловно очень высокий этап в развитиии общества.
Однако сильно подозреваю, что ЦИВИЛИЗАЦИЯ выглядит несколько иначе, чем высокий забор вокруг МКД :спок:
а весело у вас тут. Не манагеры есть? :ха-ха!: Я сосед, с Марселя (и не манагер... хотя обвинения, кажется, неизбежны :ха-ха!: )

мне нравится свой дом. И Олмовский дом. И я вообще заинтересован, чтобы в этом райончике все хорошо строилось и было всем комфортно жить.

:respect: автору сообщения. Который раз отмечаю для себя в приятную послеобеденную минуту лаконичность, объективность и близость суждений:улыб:
YUIOP
P.S. в сообщении "местной" жительницы не увидел ничего предоссудительного, позорного, агрессивного.
Но после коллективных обвинений в манагерстве, комплексах, гусях, старости... шансы на диалог были утеряны.

Проблема известная и на каком-то этапе требующая решения: либо путем установки заборов, шлагбаумов и злых охранников, либо, если позволит средневзвешенный уровень культуры, через уважение интересов соседа:D

надеюсь, не вызвал ни у кого негативных эмоций :agree:
180207
Ограждение друг от друга высокими заборами из-за нежелания быть услышанными, безусловно очень высокий этап в развитиии общества.
Однако сильно подозреваю, что ЦИВИЛИЗАЦИЯ выглядит несколько иначе, чем высокий забор вокруг МКД :спок:
no comments :безум:
smesh
Уважаемые( соседи) мы жители деревянных домов, тоже не в восторге от вашего соседства, и страдаем с первого дня стройки, НЕ надо считать ,что тут живут алкаши, Тут живут нормальны люди. Вы беспокоитесь об ограждении, Вы так же подумайте об парковке для своих машин, возле наших домов не чего их ставить!!!!!!!
И если вы будете портить нам жизнь, то поверьте нам есть чем Вам Всем ответить( я имею в виду, что у нас печное отопление, Зола, Сажа). Мы не агрессивные, мы не алкаши, у нас тоже есть дети!
Позор заключается ни как не в возрасте или месте жительства человека, а в этих глупых угрозах которые человек толкает от лица всех жителей двух этажек, тем самым сеет негатив (возможно и не желая этого). Говно-человеков полно везде.
Есть стереотипы которые складываются годами и от этого никуда не деться, и часные сектора не вызывают доверия у многих людей. Хотя я сам пол жизни провел в своем доме.
YUIOP
Адекватный человек начинать общение ТАК не будет:

Уважаемые( соседи) мы жители деревянных домов, тоже не в восторге от вашего соседства, и страдаем с первого дня стройки, НЕ надо считать ,что тут живут алкаши, Тут живут нормальны люди. Вы беспокоитесь об ограждении, Вы так же подумайте об парковке для своих машин, возле наших домов не чего их ставить!!!!!!!
И если вы будете портить нам жизнь, то поверьте нам есть чем Вам Всем ответить( я имею в виду, что у нас печное отопление, Зола, Сажа). Мы не агрессивные, мы не алкаши, у нас тоже есть дети!
RTD
Все успокоились? Позитиффчику вам всем: Свечка на Кр.пр. , а в конце статьи и про нас немножко есть...
Nata_lee
Они уже квартиры принимают, везет:хехе:.
ОЛМА молодец, все по плану, так держать!
vdole
Они уже квартиры принимают, везет:хехе:.
ОЛМА молодец, все по плану, так держать!
Будем надеяться, что мы сделали правильный выбор!! А над диалогом с сосдекой близлежащего ""строения" я долго смеялась. Таких опусов я давно не читала! Позитифффчик, однако!
smesh
вчера и сёдня читал......и на думал сделать "smesh" Вам предложение! у меня есть авто но вот место скорей всего мне в Нашем доме не достанется :cray-1: нО у меня есть самагоный апарат :улыб:+предложение+ давайте я куплЮ у Вас место :bottle: сколько литров нада?!
Tolik1945
"строения" - кавычки показательны, "цивилизация добралась", сколько литров? :хммм:
еще не хватает фраз "переселяйтесь из трущоб" или "скинем в реку"

я не оправдываю ноту угрозы (бессмысленной) со стороны smesh. Но и коллективное линчевание - это детский сад.

не подумайте, что я критикую только сообщество дольщиков дома Обская 82. К сожалению, такая вот ситуация она везде. Здесь я живу - если ты мне мешаешь - ты козел. Если не согласен - манагер:хехе:
ППУшник
вчера и сёдня читал......и на думал сделать "smesh" Вам предложение! у меня есть авто но вот место скорей всего мне в Нашем доме не достанется :cray-1: нО у меня есть самагоный апарат :улыб:+предложение+ давайте я куплЮ у Вас место :bottle: сколько литров нада?!
Эххх хотел шуткануть по этому поводу :rofl: , но боюсь не так поймут опять замес будет.
vdole
вчера и сёдня читал......и на думал сделать "smesh" Вам предложение! у меня есть авто но вот место скорей всего мне в Нашем доме не достанется :cray-1: нО у меня есть самагоный апарат :улыб:+предложение+ давайте я куплЮ у Вас место :bottle: сколько литров нада?!
Эххх хотел шуткануть по этому поводу :rofl: , но боюсь не так поймут опять замес будет.
ну тогда удачного вам соседства :ха-ха!:
будете шутить поочереди
YUIOP
Господа, вы что с ума спятили? Нашли о чем перепираться..., больше пообщаться не о чем? Кто-то заказывал дизайн-проекты своих квартир? Если да, то где?
fortuner
Тут кто-то спрашивал можно ли попасть на стройку и сделать замеры квартиры!
Вот меня тоже интересует этот вопрос. Замерить бы, по фотать, чтобы прикинуть дизайн и планировку.
vdole
Если перегородки не все смонтированы, не проброшены стояки тепло и водоснажения то и замерять-то особо нечего. Хотелось бы видеть на форуме фото с замерами тех квартир в которых все это уже смонтировано.
fortuner
хотя бы замеры типовой квартиры с нижних этажей. По крайней мере на первых этажах уже перегородки есть, их видно с улицы через окна.
vdole
Предлагаю сменить тему. Сегодня со знакомой ездила принимать квартиру на Красном проспекте, 179/1, выкладываю фото отделки, полагаю в нашем доме будет то же самое.
Общее впечатление хорошее, стены, пол ровные. Входная дверь, конечно, фанерная, но зато есть звонок:улыб:
YUIOP
вчера и сёдня читал......и на думал сделать "smesh" Вам предложение! у меня есть авто но вот место скорей всего мне в Нашем доме не достанется :cray-1: нО у меня есть самагоный апарат :улыб:+предложение+ давайте я куплЮ у Вас место :bottle: сколько литров нада?!
Эххх хотел шуткануть по этому поводу :rofl: , но боюсь не так поймут опять замес будет.
ну тогда удачного вам соседства :ха-ха!:
будете шутить поочереди
:tease: лучше шутить чем "козни" делать ...........соседи с нашего дома и соседи с золой да и воБсче всеееееее удачи вам и нам :appl: пользуясь случаем ФСЕХХХХХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОММММ!!! :snegur:
Rediska111
Дэк на вид железные?! :umnik: наверное фольга
Rediska111
А подскажите чьи двери и окна (чей профиль)?
Rediska111
Балкончик симпатично выглядит:хехе:
AnLu
Судя по фото, ОЧЕНЬ даже неплохо! Но мне не понравилось ограждение на балконе!
LaraA
ограждение потому что кладка низкая, по технике безопасности необходимо.
Это же хорошо, больше света в квартире, и при желании можно снять это ограждение!
А там на потолке пожарная сигнализация стоит?
vdole
Вполне сностно для сдачи объекта
vdole
Да пожарная сигнализация. В коридоре на этаже пожарные шкафы, а в подвале еще и насосная станция с насосами WILO.

Вроде все хорошо.
Rediska111
Спасибо за фото)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :santa1: :superng: :dedmoroz2:

мона вопрос) кто обслуживать их дом будет, есть какая информация?
AnLu
А подскажите чьи двери и окна (чей профиль)?
там на фото видно профиль LG hausys
а вот какой нам профиль город мастеров поставит не знаю..
Tolik1945
Интересная информация в Дубльгисе, Олма дала рекламу по новому дому Немировича Данченко 140/3
обещают продажи открыть в феврале
только вот инфы на сайте нет, у них вообще сайт редко обновляют
RTD
Интересно дом один в один как наш. Не парились называется
RTD
А какая Вам еще инфа нужна??? Краткая инфа по срокам и планировки есть. Продаж пока нет, вот и цен нет!
RTD
как раз открыла топик на эту тему: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999670652/?fpart=1&per-page=50 Предлагаю обсудить, кому интересно. Кстати, по конфигурации дом правда похож наш, а вот планировки все "квадратно-гнездовые" Что-то не срастается...
mial
Дом 3-х подъездный( добавляется прямая секция). Строиться будет в 2 очереди. Кон фигурально и планировочно дом очень похож на Обскую 82, только выше.
mial
топик нашел и даже отметился) а то действительно к Обской, 82 косвенно относится
просто подумал, что здесь людям тоже интересно о планах их строительной компании
посмотрим на ценники, думаю будут на уровне нашего дома даже на старте или чуть ниже
RTD
До меня дошла инфа якобы банки перестают давать ипотеку на строящееся жилье. Как думаете повлияет ли это на строительство?
Elena24
повлияет если инфа достоверная, скорее ужесточат условия выдачи.
vdole
Ну только учтите, их то дом уже застрахован, возможно поэтому только будет дороже, а вот наш дом нет. Но надеюсь они справятся со всем и все у нас будет!