pvam
Про подключение каких счетчиков идет речь? Если внутри квартирные так это должны сделать строители... Для сбора денежных средств должны быть основания, протоколы голосования собственников, остальное не законно... и от лукаваго..
Ну в ОЛМЕ сказали что счетчики на воду Х и Г выдадут на руки, а там уж вы как хотите, так сами их и регистрируйте в горводоканале.
reckleSS_dRiver
Мы уже покупали квартиру в новостройке, тоже брали предоплату. Но то,что распечатано на Красном это Очень много..
Ну и про счётчики конечно неприятно удивили..у нас сразу они были установлены во всем доме и зарегистрированы бесплатно!
Tolik1945
Вообще-то там говорилось не про счетчики на воду, а про счетчики на отопление. Я такую систему оплаты за отопление по счетчикам видела только в Хантах, но там была автоматизированная газовая котельная , оборудованная соответствующими приборами. В Н-ске я даже и не слышала, чтобы в квартирах где-то стояли счетчики на тепло.
Nata_lee
мы как раз о счетчиках на хвс и гвс
в сообщении ук камелот в ветке по красному написано что без ввода в эксплуатацию горячая и холодная вода подаваться не будет
а про отопление это отдельная тема, как я понял из форума, в доме стоят ипу по отоплению и ук не хочет заморачиваться с ИПУ по отоплению и введет плату по среднему, хотя есть постановление 354 где с 01.01.2015 в части оплаты за отопление регламентируется порядок начисления платы в домах оборудованных как ИПУ тепловой энергии так и ОДПУ

но это ладно, меня больше поразило что шантажируют актом, вот цитата с ветки по красному : "Согласен, но шантажировать актом передачи подписать бюллетень голосования это шиздец. А потом также с ключами и паспортами оплатой аванса и договором!"

меня олма начинает разочаровывать, честно, я не ожидал
RTD
Сегодня заскакивал на стройку (мимо проезжал). Тишина, никого нет только ветер свищет.
vdole
что бы это значило? :а\?: Может из-за морозов какие-то работы проводить нельзя?
mial
Мне сказали что эти дни на всех стройках так, из-за морозов и ветра
vdole
ну, тогда подождем пугаться...:хехе:
vdole
Сегодня заскакивал на стройку (мимо проезжал). Тишина, никого нет только ветер свищет.
А мне сказали, что видели Героев на стройке. А вот вчера нет. Не пугайтесь, все хорошо))
YUIOP
Ну на тех, где людей за людей считают. У меня родственник в сибакадемстрое работает так там вчера всех распустили, а сегодня только некоторые работали. Каменщики, бетонщики и крановщики отдыхают.
reckleSS_dRiver
Здравствуйте, соседи! Принимайте в свои ряды. Вчера и сегодня мы были на стройке. Окна вставляют, лифтовые шахты устанавливают, внутренние перегородки кладут, желтенький кирпич снаружи тоже понемногу кладут. Нормально все.
Svetlan4ik
Здравствуйте, соседи! Принимайте в свои ряды. Вчера и сегодня мы были на стройке. Окна вставляют, лифтовые шахты устанавливают, внутренние перегородки кладут, желтенький кирпич снаружи тоже понемногу кладут. Нормально все.
Внутрь, конечно, не заходили. Про лифтовые шахты знаем со слов прораба.
vdole
Ну на тех, где людей за людей считают. У меня родственник в сибакадемстрое работает так там вчера всех распустили, а сегодня только некоторые работали. Каменщики, бетонщики и крановщики отдыхают.
мысль понятна

своя стройка:
если строят в мороз - ой, молодцы, думают о дольщиках, планы выполняют. Хорошая стройка, не зря вложился.
если не строят в мороз - ой, молодцы, думают о работягах. Хорошая стройка, не зря вложился.

чужая стройка:
если строят в мороз - изверги, людей за людей не считают.
если не строят в мороз - проблемы какие-то. Встала стройка-то.

:ха-ха!:
YUIOP
Да при чем здесь- о людях думают или не думают. Некоторые работы,особенно которые выполняют каменщики и бетонщики, нельзя проводить в -30, раствор не схватывается на таком морозе.
Nata_lee
На морозе не схватывается любой раствор и бетон - он ПРОСТО ЗАМЕРЗАЕТ!!!
Svetlan4ik
Svetlan4ik у нас на короткой ноге с прорабом в нашем доме... Может подскажете как к нему обратиться???
sergei298
На морозе не схватывается любой раствор и бетон - он ПРОСТО ЗАМЕРЗАЕТ!!!
если строитель не обладает технологиями или возможностями для использования тепловых пушек или электропрогрева через арматурную сетку - то да, лучше воздержаться:хехе:
YUIOP
электропрогрев через арматурную сетку - ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!))))
YUIOP
На морозе не схватывается любой раствор и бетон - он ПРОСТО ЗАМЕРЗАЕТ!!!
если строитель не обладает технологиями или возможностями для использования тепловых пушек или электропрогрева через арматурную сетку - то да, лучше воздержаться:хехе:
хорошо, что Вы не строитель))
наверно роснано разработало новую технологию прогрева бетона через арматуру)) чубайс работает)
закладывают специальную проволоку в бетон для прогрева. но у нас уже каркас полностью залит.

а в раствор для кладки добавляют добавки, поташ по-моему называется

но с тепловой пушкой)))))) так-то да.. будет быстрее)))))))))))
кмсс на фрунзе тоже дом не заливал, видимо тепловые пушки сломались))))))))))))))
RTD
На морозе не схватывается любой раствор и бетон - он ПРОСТО ЗАМЕРЗАЕТ!!!
если строитель не обладает технологиями или возможностями для использования тепловых пушек или электропрогрева через арматурную сетку - то да, лучше воздержаться:хехе:
хорошо, что Вы не строитель))
наверно роснано разработало новую технологию прогрева бетона через арматуру)) чубайс работает)
закладывают специальную проволоку в бетон для прогрева. но у нас уже каркас полностью залит.

а в раствор для кладки добавляют добавки, поташ по-моему называется

но с тепловой пушкой)))))) так-то да.. будет быстрее)))))))))))
кмсс на фрунзе тоже дом не заливал, видимо тепловые пушки сломались))))))))))))))
хорошо, что я не строитель. Однако это не мешает мне видеть применение таких технологий :dnknow:
И вот вы даже слышали о специальной проволоке (арматура, не? :dnknow: ) для подогрева бетона.

Да и разговор был не об этом. Как мы выяснили, варианты лить и строить в мороз существуют.
Вопрос в цене.
Если стройка идет в -30 - это не значит, что там людей не считают за людей.
Просто там создали условие для ЛЮДЕЙ:хехе:

мысль закончена. Удивлен, что шутливое замечание о том, что не на всех стройках "так", вызвала столь бурное обсуждение.
sergei298
Да не то чтобы на короткой ноге. Просто муж ходил в офис Олма, а там как раз их сотрудники были. Вот и получилось поговорить.
Svetlan4ik
Девушка! Вы пожалуйста осторожнее будьте в выражениях! Как прораб строящий этот дом Вам заявляю!!!В офисе ОЛМА НЕ МОГ БЫТЬ ПРОРАБ СТРОЯЩИЙ ЭТОТ ДОМ!!!!! ОЛМА - заказчик! А ДОМ СТРОИТ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!!
Svetlan4ik
Соседи........, прошу вас успокойтесь. Три-четыре дня простоя из-за сильных морозов - нормальное явление. Мы с вами в Сибири живем. Для строителей наверстать две-три недели графика СМР реально. В нормальных бригадах каменщиков, как правило, если им съактировали два-три дня из-за погодных условий, их потом не надо уговаривать, они наверстают отставание по графику. Только успевай завозить материалы. Не вижу оснований склонять нашего Застройщика. Кому интересно, для сравнения стройка на Сакко и Ванцетти 31/4, одноподъездный дом, в течение года возвели 2 этажа. Как вам темпы?
sergei298
О как. А можно узнать когда можно будет "проникнуть" во внутрь дома? посмотреть, померить.
vdole
Проникнуть внутрь у Вас получится только с прямого разрешения компании ОЛМА, и никак больше! И ,пожалуйста - не вводите народ в заблуждение - типа мы договорились с прорабом - и зашли, и померили..Такого не было и не будет,пока...Посторонним на стройке НЕ МЕСТО !!! Будет разрешение от застройщика ( и только в определенные дни и часы - пожалуйста!!!!) Я бы и не писал здесь.. ПРОСТО УЖЕ УСТАЛ ЧИТАТЬ ПРО СЕБЯ БАЙКИ!
sergei298
Добрый день
Мона вопрос интересующий многих здесь..
как будете и будете ли вообще) заделывать торчащий на фасаде утеплитель сверху каждого верхнего ряда кирпича
Заранее благодарен)
fortuner
Нашли с кем сравнивать)) СКИМС два дома на Сакко и Ванцетти растянул, там то ли процедура банкротства то ли наблюдения
RTD
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! По проекту утеплитель про который Вы говорите (называется вилатерм) заделывается 3 см цементно-песчаного раствора ...но так как это не практично и не долговечно - заделывать будем специальной герметизирующей мастикой.Заделывать будут специализированная бригада промышленных альпинистов этим летом...так что все будет В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!!
sergei298
Ну вот половина вопросов отсеклись. Хорошо!
sergei298
Спасибо за инфу
успокоили
на радостях пойду хряпну 100 гр :dedmoroz2:
sergei298
Скажите тогда пожалуйста,коль Вы включились в общение,разводка сетей и инженерные работы ведутся в доме?
Alenushka777
Ведутся полным ходом! Еще вопросы будут???
sergei298
Есть:)какие,если можно побольше инфо,спасибо заранее
Alenushka777
У прораба несколько иные задачи, чем общение на форуме. Сказал же человек - все в порядке, пусть дальше строит наш дом. Вечером подъедьте к стройке и посчитайте, сколько рабочих выходит из дома, а потом уже пишите здесь про остановившуюся стройку. Вы, наверное, еще не видели останавливающихся строек. Я понимаю - стоял бы еще только каркас, можно было быть тревогу. Дом строится, а никому не угодишь темпами. Еще и прораба на форум втягивать расспросами о подробностях. Срок в ДДУ определен - 3 квартал 2015 года, есть уже несколько вовремя сданных домов, не понимаю к чему эта паника на форуме. ОЛМА, не продавая квартиры на Немировича, уже вовсю строит этот дом на собственные средства. Жду звонка о начале продаж, тёщеньке буду рукой махать через речку....
Hominem
Кстати, по Немировича-Данченко не владеете информацией о предполагаемом старте продаж? Анонсируют февраль, но недавно проездом в Новосибирске забежала в Палитру - там сказали, что в феврале навряд ли - со страховкой не успевают. Тоже жду звонка и цен...
mial
Обещали позвонить в конце февраля-начале марта. Интересно конечно цены узнать, а то закроют нулевой цикл и цены соответственно уже не будут минимальными.
Hominem
А какой порог ожидания у Вас по цене?
180207
У меня шурин брал на старте продаж по обской студию 33,72 кв.м. по 47000 руб/кв.м., сейчас такая хатка у застройщика продается по 65000.
tushkancheg19
Сегодня спустился к реке посмотреть, пейзаж красивый интересно как там летом к воде есть подход?
vdole
Летом еще красивее будет. Надо было самому в этом доме взять квартиру. Тем более цены у этого застройщика адекватнее, чем в соседних домах.
vdole
В этом топике https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999670652/?fpart=1&per-page=50 по дому на Немировича-Данченко добрый человек разместил фото стройки с соседних домов. Кому интересно - прошу пожаловать, а то этот форум все-таки про Обскую:миг:
tushkancheg19
У меня шурин брал на старте продаж по обской студию 33,72 кв.м. по 47000 руб/кв.м., сейчас такая хатка у застройщика продается по 65000
На старте продаж подруга там брала квартиру по 44 000:yes.gif:
Здравствуйте, планируем купить родителям квартиру на первом этаже со стороны ул. Обской.
Как знающий человек, скажите пожалуйста какова точная высота от парковки до окон первого этажа? Свободно ли прохожие будут заглядывать в окна?
они отправляют к прорабу, т.е. к вам....а что узнать высоту это секретная информация?