ЛилияЦветочек
Если планируете купить, то не поленитесь и почитайте всю ветку, там где-то и о расстоянии до окна было.
это точно)))) по-моему кроме меня это не интересует никого, печально, что все так законспирировано :хммм:
я прочитала, но там приведены примерные цифры, а раз тут объявился САМ прораб и к тому же поинтересовался есть ли у жильцов к нему вопросы, я и решилась получить более достоверную информацию
ЛилияЦветочек
что, ценник на первый этаж очень вкусный? )
да и в целом по дому ценник очень хорош, олма почти демпингует)
смотрю ценник кмсс на Беловежской 8/1 и наш дом, не укладывается конечно в голове, но они равны
а по-поводу первого этажа, там разве уже уровень парковки не сформировался?
для покупателей первого этажа можно было бы сделать и исключение, чтобы уровень оценить
RTD
И ценник вкусный, да и родителям не хочется на высокие этажи....
Олма не обновляет уже давно сайт, друзья у кого есть возможность, сделайте пожалуйста фото первого этажа со стороны парковки, сами живем в Новокузнецке, пока нет возможности приехать. Спасибо заранее!!!
ЛилияЦветочек
По фото у Вас сложится ошибочное мнение о высоте
тем более будут наверно еще слои.. гидроизоляция, песок, гравий, окончательное покрытие
в любом случае лучше лично посмотреть, думаю олма заинтересована в продаже 1 этажа и даст разрешение на посещение
каску у прораба отберете и вперед)))
RTD
ахаха заберешь у него)))) была бы Олма заинтересована, размещала бы более развернутую информацию у себя на сайте, а так там с прошлого года никаких обновлений по дому
Tolik1945
Тоже сегодня заехали пофотать. Время - час дня. Сначала общие виды.
  • Сторона к реке.

  • Узкий торец.

  • Сторона к Большевистской.

  • Широкий торец.

  • Поближе.

Tolik1945
Теперь детальки. К сожалению форум сильно уменьшает фоты, не очень хорошо видно.
  • Окна - Novotex

  • Косячок.

Tolik1945
Ещё.
  • Высота первого этажа - можно посчитать по кирпичик

RTD
Вот ссылка на отзывы по УК Камелот всем заинтересованным
Бред.
Живу в Камелоте, все устраивает. И качество строительства, и работа УК. Потому следующую квартиру выбрал как раз в дома Обская, 82. Если УК будет эта же - супер.
Конечно, мелкие замечания есть, но Камелот НАМНОГО лучше других УК (повидал уже разных) и слепленных на скорую руку ТСЖ.
Tolik1945
Всем спасибо за фотографии, теперь бы узнать точную высоту
Jimmy
Ну конечно, люди сговорились и дружно оставили кучу гневных отзывов и на флампе и на форуме, в том числе свежих по Красному. Поэтому отзывы по УК Камелот это не бред, а к сожалению реальность.
Тарифы очень высокие, поверьте, мне есть с чем сравнить, в том числе с другими УК. Размер входных тарифов и бесцеремонность действий поражает.
Более того, я уже разговаривал с юристом по ситуации, мне сказали утвердительно, что должен быть конкурс.
При навязывании ук и входных тарифов, отказа в подписании акта пп обоснованием подписания других документов - рекомендуют коллективное письменное обращение в УФАС по НСО. Ответственность при подтверждении будет не формальная.

а у меня к сожалению наоборот, планировал вложиться в олму на немировича, однюху в сторону маркса, сейчас даже звонить не хочу. кто, как и за какую цену будет обслуживать дом важно каждому инвестору!!!
Только к сожалению в олме этого понять не могут!!! И руководству олмы известно как себя показала УК камелот и о реальных отзывах.
RTD
Не знаю, чего там по красному. Я писал про жк камелот.
RTD
А самим создать ТСЖ - не судьба???? Я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг УК Камелот. Насколько я понимаю - это временная компания и мы свободны в своем выборе формы управления домом. То что управляющая компания нужна на момент сдачи дома - голосую всеми руками. Видал я дома без управляющих компаний - и лифт сломан и подъезд загажен мусором. Можно сколко угодно ныть в теме и на флампе против УК. А когда речь доходит до создания ТСЖ - никого не соберешь. А если еще и каждый придет со своим мнением относительно конкретной компании - пока придем к единому мнению - места общего пользования покроются мусором, а детские площадки перекочуют более сообразительным гражданам в коттеджи. Мне лично не все равно, что станет с подъездом после сдачи дома. Пусть хоть кто-то организовавывает порядок, а там посмотрим. Ну или сразу договориться про ТСЖ. Чувствую на этом предложении все активисты поутихнут.
Hominem
С сегодняшнего ТСЖ не создать, только ТСН + нужен уставный капитал и налоги будите платить по полной.
tushkancheg19
Ну или платить в УК, не создавая ТСЖ. Выход всегда есть, даже если Вас съели :1:
Hominem
Так тут народ хочет создать свою фирму, УК их неустраивает.
Tolik1945
Если есть желающие создать ТСЖ, то необходимо это делать на старте, в момент подписания Актов ПП. когда все будут подписывать... там со всеми и увидеться можно и проголосовать за ТСЖ.. и информацию получить о собственниках..
tushkancheg19
Так тут народ хочет создать свою фирму, УК их неустраивает.
Кого устроит, если шантажируют подписанием акта пп.
а тсж (с 01.09.2014 тсн) не стоит пугать. да, первое время очень сложно, но можно, если народ подберется не для трепа как это часто бывает. один человек это не вывезет. среди этих же людей можно назначить председателя, инженера-мастера, бухгалтера-расчетчика, паспортиста. если подобрались бы такие люди можно было бы заняться, и решать вопрос с застройщиком, а принудительно или добровольно, время покажет
перевести платежи ХВС, ГВС, отопление на прямые расчеты с ГВК и Сибэко, чтобы снять нагрузку с тсн
электроэнергию переводить на прямые думаю не стоит, будет рычаг воздействия на неплательщиков
350 квартир домик финансово вкусный для ук
скинуть потом ук очень сложно

про Капремонт..
думаю ни кому не стоит объяснять, что платя региональному оператору это в никуда.
при тсн можно создать спецсчет и наши деньги пойдут на наш дом
про уплату капремонта в новостройках в течении первых 5 лет решение по-моему еще не принято
RTD
Вопрос тогда к юристам.
1.Как наше ТСН зарегистрируют, если мы не имеем на руках право собственности, значит не можем провести общее собрание? Даже если и проведем, то оно будет неправомочно. Или я что-то недопонимаю... А получим документы только после перечисления аванса УК. Замкнутый круг.
2.А почему вы думаете, что скинуть УК сложно? Меняли УК 3 раза в своем доме именно по причине плохого обслуживания. Вот тут как раз и все будет зависеть от нашей организованности, конкретно от инициативной группы.
3. А есть смысл отказываться сразу от УК , если будет нужно сразу с первых дней, чтоб подъезды убирали, вода-тепло были и самое главное для жителей верхних этажей-чтоб лифты работали (меня лично это мало волнует, я житель нижнего этажа и свои материалы для ремонта и мебель подниму без проблем)?
Nata_lee
Документы для регистрации права собственности должны получать у того, с кем у Вас заключен ДДУ, а никак не от УК, так же как и ключи от квартиры.. УК это уже следующий этап.. ни каким образом не связанный с получением документов для регистрации права собственности, но поскольку нужно поставить свою УК, вот и начинается шантаж ключами и т.д.

Вот алгоритм действий какой вижу Я. Подписываем Акт ПП, уже подписанный с их стороны. Забираем подписанные экземпляры акта ПП, получаем ключи от квартиры. Затем уже решаем вопрос с УК смотрим документы по аукциону, по которому данная УК выиграла право на управление данным домом и если все в порядке пописываем договор с УК. Просят оплатить, то просим протокол собрания собственников помещений где не менее 50% собственников были на собрании, где данная статья и сумма фигурирует, и за не проголосовало более 50% от присутствующих, а так же еще ряд документов подтверждающих легитимность данного сбора денежных средств. Если все есть оплачиваем.

После получения Свидетельства о регистрации, собственники вправе провести очное/заочное собрание и создать ТСН.
pvam
Вы описываете теорию, а на практике Олма диктует свои правила , исходя из практики Кр. проспекта 179. А я , исходя из практики дома, где живу сейчас могу вам сказать, что найти инициативную группу- это одна беда, вторая- собрать общее собрание в новостройке (даже заочное голосование вряд ли поможет- многих хозяев не найти до сих пор...) :хммм:
PS . Я лично за ТСЖ обеими руками!!!
Nata_lee
А для голосования за УК достаточно дду и акта пп..
на самом деле со слов юриста это пробел в законодательстве, но судебная практика такова, что суды принимают решения собственников не имеющих свидетельства.

вот что юрист мне накидал

п.13 и п .14 статьи 161 ЖК РФ:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

пункт 6 части 2 статьи 153
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

исходя из написанного ук камелот, при заключенном договоре с олма, может управлять только до момента проведения конкурса органом местного самоуправления.
вот и идет принудительный выбор ук..
RTD
Красиво написано. А теперь почитайте топик про Красный проспект 179/1, вчерашние сообщения, как там лифты и подъезд загадили те, кого собственники наняли для ремонта. Мне лично все равно, как там сядет управляющая компания - по конкурсу за взятку или застройщик посадит свою, путем голосования. Мне не все равно, когда то, за что я платил немалые деньги загаживается нашими же ремонтниками. Про лифты тут же позвонил застройщику и узнал - доблестные гастеры, ведущие отделку одной из квартир вместо того, чтобы нажать на кнопку, держали лифт ногой и перегрузили его мешками с мусором. Еще 30 минут не работал лифт, все... Управляшка вызвала мастера..... А теперь, граждане несогласные, делайте выводы.... Можете, конечно, ждать результатов конкурса, который проводится в сроки, которые только Богу известны.
Hominem
Вот реальная ситуация с лифтом, цитирую с форума по Красному:
"Да, лифт конечно печальный. Вчера 4 раза вставал, к концу дня не выдержал и снова сломался. Мастер аварийной службы говорит, что что-то в настройках, он немного переезжает необходимый этаж и после этого не работает. Ошибка выходит. Когда нормально настроят не известно ......"

а Вы больше УК верьте, у них всегда все кругом виноваты, только не они
думаю не маленький и понимаете для чего застройщик свою ук так усердно пропихивает

граждане несогласные сделали выводы и будут действовать, а не сидеть сложа руки и хлопать глазами выполняя все, что захочет ук и застройщик
говорю за себя
как в анекдоте про львов.. пожуем увидим
RTD
На форуме тоже инфу надвое делить нужно. Еще раз подчеркну, мне абсолютно все равно, кто будет управлять домом. Если вопрос встанет - проголосую за Вас, ибо у Вас активная жизненная позиция на этот счет, но таких как Вы единицы, и наш дом гораздо больше, чем Красный 179/1 + придомовая территория + подземный гараж. Надо трезво оценивать ситуацию, а не флагами размахивать. По-любому должен быть осблуживающий персонал - уборщицы, дворник, сантехник, электрик и организации, обслуживающие лифты, домофоны, ну и конечно же кассир или бухгалтер. Не говоря уже о том, кто будет ими руководить. От чьего имени будут заключаться договоры? Кто и за чей счет будет оплачивать их услуги в первые месяцы эксплуатации? Кто откроет расчетный счет? По факту заедут не более половины жильцов. И оплачивать коммунальные услуги добросовестно будут не более 60%. И все это нам нужно будет урегулировать, причем на стадии получения ключей.
Hominem
На форуме тоже инфу надвое делить нужно. Еще раз подчеркну, мне абсолютно все равно, кто будет управлять домом. Если вопрос встанет - проголосую за Вас, ибо у Вас активная жизненная позиция на этот счет, но таких как Вы единицы, и наш дом гораздо больше, чем Красный 179/1 + придомовая территория + подземный гараж. Надо трезво оценивать ситуацию, а не флагами размахивать. По-любому должен быть осблуживающий персонал - уборщицы, дворник, сантехник, электрик и организации, обслуживающие лифты, домофоны, ну и конечно же кассир или бухгалтер. Не говоря уже о том, кто будет ими руководить. От чьего имени будут заключаться договоры? Кто и за чей счет будет оплачивать их услуги в первые месяцы эксплуатации? Кто откроет расчетный счет? По факту заедут не более половины жильцов. И оплачивать коммунальные услуги добросовестно будут не более 60%. И все это нам нужно будет урегулировать, причем на стадии получения ключей.
Я полностью разделяю Ваше мнение и поддерживаю Вас на все 100.
Hominem
Если смотреть реально на вещи, то
1) ТСН создать в ближайший хотя бы год врядли у кого-то получится, т.к. нужно голосование собственников которых не выловишь.
2) Выбрать понравившуюся вам УК сразу тоже врядли возможно по той же причине.
Вывод: заключать договора с камелотом на минимально возможный срок, потом продливать или менять способ управления домом.
Еще есть вариант. Найти грамотную и желательно чесную УК, проконсультироваться, изложить суть вопроса и пропихнуть ее вместо камелота :dnknow: . Опять же нужен целеустремленный активист.
vdole
:respect: Ну хоть кто-то трезво оценивает обстановку. Но нужна УК, которая ориентирована на новостройки, а не бывшее ЖЭУ с работниками времен Куликовской битвы.
Hominem
Добрый день
извиняюсь, что не отвечал, уезжал
почему я поднял эту тему, в дальнейшем очень сложно будет вырвать дом у ук
и техническую документацию на мкд (это ВАЖНО, в том числе для заключения договоров) никто Вам с распростертыми руками не выдаст
всё чаще это происходит через суды
может у кого есть положительный опыт общения с ук, можно же рассмотреть и другую ук, которая вполне может участвовать в конкурсе, а наша задача заставить мэрию этот конкурс провести
у нас площади больше чем на красном более чем в два раза, соответственно содержание 1 м2 должно быть гораздо ниже

а теперь посчитаем аппетит ук камелот по красному исходя из тарифов и разрешения на ввод в эксплуатацию
разовые сборы на мусор 400 000 рублей при том, что параллельно ежемесячно будут собирать на вывоз ТБО 18500 рублей
аванс на отопление 736 000 рублей
аванс на комуслуги 636 000 рублей
оплата установки домофона 144 000 рублей
Ввод счетчиков в эксплуатацию 45000 (если не изменяет память сборы по опломбировке счетчиков были признаны прокуратурой Нск незаконными и все ук отменили эти сборы)
Итого: 1 961 000 рублей

И это на 160 квартир
у нас 351

а нам настоятельно предложат подписать документы взамен на акты пп и ключи и поверьте там будет указан не 1 год
Мне крайне не нравится когда мне такие "вилы" ставят, у нас время еще есть до сдачи дома, но как-то действовать нужно, для чего и поднимаю эту тему на форуме
RTD
https://vk.com/act54?w=wall-31101527_2241132

Вот что произошло рядом с нашим домом! Надеюсь никто не пострадал.
reckleSS_dRiver
Насколько я знаю этот дом был уже заброшен? Наверное бомжи залезли .....
Комментарии под фото тоже почитайте
ЛилияЦветочек
Всем привет! Подскажите, мы когда зарегистрировали квартиру в кадастре, мне только печати на договоре поставили и все. Больше они ничего не должны были мне на руки выдать? может свидетельство какое. Или у всех так?
Elena24
какое свидетельство? ДДУ основной документ пока дом не достроен.
vdole
Была сегодня на стройке. Кирпичи кладут на 14м этаже и на крыше. За территорией экскаватор капает(яма огорожена, написано теплосеть). Может к нашему дому что то подводят...
mial
Нет, я там проездом была. Радует то, что строительство идет.
Elena24
Привет, соседи! Были сегодня на стройке, спустились к реке - 5 мин ходьбы. Вид красивый, дальше будут фото.
Насторожило, что на стройке ни души, ворота закрыты на замок. Уже на обратном пути заметили, что на 1-2 этажах горит свет, кто то ходит.. Видимо делают что то внутри, хотя странно почему, на улице ведь такая замечательная погода. Обычно в ветер или мороз не работают снаружи, вобщем непонятно..
Elena24
Фото
  • Вид с берега на дом

  • Марсель и лодочная станция

  • Сгоревший барак

  • Окрестности Обской, что за башня??

  • Вид на Коммунальный мост

Rediska111
Привет, соседи! Были сегодня на стройке, спустились к реке - 5 мин ходьбы. Вид красивый, дальше будут фото.
Насторожило, что на стройке ни души, ворота закрыты на замок. Уже на обратном пути заметили, что на 1-2 этажах горит свет, кто то ходит.. Видимо делают что то внутри, хотя странно почему, на улице ведь такая замечательная погода. Обычно в ветер или мороз не работают снаружи, вобщем непонятно..
Может быть потому что сегодня воскресенье?
OnMountain
При чем здесь воскресенье, строители по сменам работают, в основном. По крайней мере один мой знакомый работает на стройке, и как раз сегодня он на работе.
Rediska111
В субботу и воскресенье почти все рабочие отдыхают кроме разнорабочих Узбеков и прочих Таджиков! на первых этажах у рабочих что-то вроде бытовок на многих стройках.
Был в пятницу - всё кипело, краны вращались, рабочие присутствовали.
Rediska111
за фото Дружище уважуха! :appl: а вот что не кого нет это жЭсть! :cray-1: мож точно отдыхают :pivo: воскресенье всё-таки
Rediska111
Окрестности Обской, что за башня??
Старая водонапорная башня.
Rediska111
боюсь вас расстроить, но весной там будет вода, мусор. Летом вода сойдет и будет доступ к реке, но чтобы до нее дойти надо будет пройти сквозь какашки собачьи и горы мусора...