Tolik1945
Был на стройке в районе 17-00. Слава Богу работа кипит. Рабочих много.
Работает один кран, подает раствор. Стоял миксер на разгрузке с раствором.
На территории стоял целый прицеп с сухими смесями, вроде Геркулес.
На территории куча сибита и вроде утеплителя.

По высолу на фасаде.. может прораб уделит нам 5 минут внимания
планируются ли работы по зачистке кирпича??
местами кирпич без преувеличения белый.
Tolik1945
Стоял сегодня в пробке на ул. Большевисткой в 18:10, заметил что кран работает, строители копошатся.
RTD
В топике по Красному проспекту 179/1 нашел вот что жми и немного вниз по страничке
Видимо, когда полностью каркас закроют, вызовут промышленных альпинистов на зачистку:миг:
lexxx_
Были на стройке вчера в районе 20.00, работы продолжались, в нескольких квартирах на разных этажах горел свет.
Дом оживает) Наконец появились первые окна эркерных комнат, я до сих пор не понимала, как они эти окна застеклят, очень симпатично получается! только с улицы не видно, какие створки будут открываться. кому интересно, вот фото.
Прогулялись по окрестностям. От остановки полторы-две минуты, правда до остановки (в сторону центра) придется преодолевать переходной мост. что тоже не плохо, движение жизнь!!! займет предположительно минут 5. пешком до метро..... :шок: это пожалуй на сайте Олма погорячилась, там не 20 минут, или если только очень спортивной ходьбой)))
Alenushka777
Постоянно мимо проезжаю, тоже заметил, что стойка прямо "кипит" - в 8-30 утра кран уже работает, строители заканчивают кладку.
По поводу пешей прогулки - по 2ГИС расстояние 1.3км по прямой, так что 15 мин вполне реально, если обходить ничего не надо.

У меня вопросы по подземным парковкам:
-сколько их в планах?
-озвучивала ли Олма предварительные цены, или какую цену народ ожидает увидеть, те кто собирается брать?
-много ли желающих?

Кстати в Марселе так же "утверждают", что до метро 15 мин пешком :ха-ха!:
lexxx_
Если померить линейкой в 2Гисе, от нашего дома, выход на большевистскую, между домами в сторону остановки, кажется это единственная самая короткая дорога, и далее по прямой до остановки м. речной вокзал, все отрезки пути в сумме примерно 1,64 км . Ну... возможно и 20 мин..Надо прогуляться как асфальт оттает)))
Может есть более короткие пути? в любом случае как экстренный вариант,вечером, когда транспорт уже не ходит а метро еще ходит, можно воспользоваться пешим вариантом
Alenushka777
От вашего дома, наискосок, вы выходите на Большевистскую 20 или 16, 15 минут ходу до речного (ходила многие годы, знаю точно).
А летом ваще чудесно прогуляться от речного по набержной до дома:)))
180207
От вашего дома, наискосок, вы выходите на Большевистскую 20 или 16, 15 минут ходу до речного (ходила многие годы, знаю точно).
А летом ваще чудесно прогуляться от речного по набержной до дома:)))
подтверждаю, не более 20 мин. маршрут прямо по Обской до лестницы/спуска к ОбьОтелю и далее по Большевистской.
К набережной не возникло желание пройти, из-за раскисших проходов. Стыдно за набережную.
И вот еще что, эти нехорошие люди, вырубили все тополя и др.деревья вдоль спуска к ОбьОтелю.
RTD
Спасибо, очень радует! вот с 3 кв 15 и начнем регулярно совершать пешие прогулки. может власти еще не отказались от реконструкции и продления набережной до европейского берега? будем надеяться
RTD
От вашего дома, наискосок, вы выходите на Большевистскую 20 или 16, 15 минут ходу до речного (ходила многие годы, знаю точно).
А летом ваще чудесно прогуляться от речного по набержной до дома:)))
подтверждаю, не более 20 мин. маршрут прямо по Обской до лестницы/спуска к ОбьОтелю и далее по Большевистской.
К набережной не возникло желание пройти, из-за раскисших проходов. Стыдно за набережную.
И вот еще что, эти нехорошие люди, вырубили все тополя и др.деревья вдоль спуска к ОбьОтелю.
Другие деревья? Ели и сосны вы обозвали другими деревьями? Они просто под корень срезали минимум 40 летние сосны!!! Кто дал добро на это? Ужас ужас ужас!
reckleSS_dRiver
Другие деревья? Ели и сосны вы обозвали другими деревьями?

Ну так они и есть другие деревья)))) А вообще негодую тоже, но вряд ли кто ответить кто и зачем разрешил вырубку
reckleSS_dRiver
Ели и сосны конечно жалко хорошие деревья! Обязать высадить рядом в двойном количестве!
reckleSS_dRiver
Другие деревья? Ели и сосны вы обозвали другими деревьями?
))) блондинки отдыхают) спасибо) подняли настроение
там в такой винегрет все покрошили..
ну вот, вместо караул и ужас, подготовьте официальное обращение в мэрию Нск, и будет вам ответ на вопрос "Кто дал добро на это?"
reckleSS_dRiver
Вот что нарыл по вырубке деревьев, по ссылке как раз участок выделен где вырубка к сожалению уже прошла, я когда увидел сам в шоке был
там вроде полная информация
в том числе есть план и номер кадастрового участка
RTD
пардон, оЧеПятался) план и кадастровый номер участка
RTD
Я здесь хотел акцентировать внимание на том, что тополя не такие уже хорошие деревья, а вот сосновые, мало того, что приятнее на вид, так еще и не такие "мусорные" (листья, не говоря о пухе).

В общем в печали я!
reckleSS_dRiver
Как-то Вы совсем недооценили елочки, хвойники это вообще "легкие" планеты
Tolik1945
На тему парковок
проект застройки МФК на Большевистской (где вырубка прошла), предусматривает строительство 2 эт подземного паркинга на уровнях минус2 и минус3 этажей
может разрешат как в ауре парковаться, зимой или на ночь оставлять, понятно что не скоро будет, но все же
если ценник не загнут, спрос будет
Alenushka777
:миг:надо будет в нашем дворе несколько ёлочек посадить!!!!
Hominem
:миг:надо будет в нашем дворе несколько ёлочек посадить!!!!
Приветствуется! :respect:
vdole
:миг:надо будет в нашем дворе несколько ёлочек посадить!!!!
Приветствуется! :respect:
А то хвойные насаждения во дворах появляются как правило после новогодних праздников. :ха-ха!:
Hominem
Главное чтоб новые елочки своими же машинами по зиме не затоптали! На Свердлова все сровняли с землей и все, что высадил в прошлом году, раздавили....
Hominem
Какие ёлочки ....... найти-б место под "телегу" 300 хат. 150,200 или 250 "телег" у Нас, вот и будем дворы соседий захватывать............ :шок:
Alenushka777
Это полный капец....! Теперь развернуться можно только у молкомбината.. Простояли на разворот 40 минут, очередь плюс огромная пробка в сторону центра....
Tolik1945
Не поднимайте кипиш..
въезд на Обскую, который сейчас односторонний, сделают двусторонним
как я понял уже установлен светофор и установлены знаки (знаки пока замотаны)
дело за вводом в эксплуатацию
как только введут в эксплуатацию, будем выезжать еще ближе к Восходу чем раньше и вообще не стоять в пробке
RTD
Уфффф.... :agree: Ну хоть обнадежили
RTD
На сайте ОЛМА появились первые фотографии строительства На немировича

http://sk-olma.ru/dnevniki-strojki/nemirovicha-danchenko
Alenushka777
Ложка дегтя..
у гостиницы паркуются у обочины в нарушение знака и разъехаться со встречкой будет сложно
если будут следить и эвакуировать, все будет путем
ППУшник
Нам свои то "телеги" ставить не куда, а вы еще 150,200,или 250хотите,,,,,,,,,,,,,,,,сходите посмотрите ,вокруг все забито.
smesh
Нам свои то "телеги" ставить не куда, а вы еще 150,200,или 250хотите,,,,,,,,,,,,,,,,сходите посмотрите ,вокруг все забито.
Опять пошла возня про парковки, десять раз одно и тоже ..... пожалуй напомню про шлагбаум ...
ППУшник
Не сомневаюсь, что некоторые готовы и на детской площадке свое ведро разместить и перед подъездом поставить выхлопной трубой в окно соседям.... Будем человечнее друг к другу, еще не вселились, а уже возня по поводу парковок соседних домов. Это проблема лично каждого - где он будет парковать свою машину. А то в каждой семье по 2-3 машины и ни одного гаража, типо денег нет, будем давить газоны соседей....
vdole
Возня пойдет когда вы переедите, заранее надо думать,,,,, а шлагбаум и ограждения ставьте для себя :шок:
Hominem
Как-бы сказать.....тут выше написано, что посадим деревья........ да не будет деревьев или будут нО не долго прижится не успеют затопчут, на 140% уверен. Без обид:миг:
smesh
Возня пойдет когда вы переедите, заранее надо думать,,,,, а шлагбаум и ограждения ставьте для себя :шок:
ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ. А если хотите спасти свои "дефицитные" парковочные места предложите реальное решение!
P.S. таких как Вы 90% жителей, а в центре 101%
vdole
Это не мы должны вам предлагать , а вы должны решать свои проблемы,,,, а места реально нету!
smesh
Нужно к этому проще и спокойней относиться. Эти места общественные!!!, если вы конечно не купили землю под своей машиной.
А по сути мы толком еще не знаем на сколько мест будет рассчитана преддомовая парковка, и сколько машин у собственников. Проблемы пока нет.
vdole
Эти места общественные!!!
дануна :eek: а я то в наивности считала, что у каждого МКД свой земельный участок.

Вот ваш земельный участок будет передан вам после окончания строительства дома.
180207
Эти места общественные!!!
дануна :eek: а я то в наивности считала, что у каждого МКД свой земельный участок.

Вот ваш земельный участок будет передан вам после окончания строительства дома.
Оказывается мы здесь все дураки и у каждого жителя будет отдельное место под машину. Какое облегчение! Все форум можно сворачивать к еб...ям!
Tolik1945
фото на 10.04.2015
  • Разгрузка краном машины со штукатуркой "Геркулес".

vdole
Да не парьтесь и не ругайтесь, всем места хватит
Иду на повтор, но все же, у нас куча места по сравнению даже с другими домами
-места на подземной парковке
-много места над парковкой
-места перед домом
-много места вдоль Закавказской
-много мест вдоль Обской

и цифра никак не превысит 200 машин, но это моё мнение
тем более не все сразу заедут

ПС для смэша: у Вас сегодня хорошее настроение.. печным отоплением больше не пугаете))))))))))
RTD
Да не парьтесь и не ругайтесь, всем места хватит
Иду на повтор, но все же, у нас куча места по сравнению даже с другими домами
-места на подземной парковке
-много места над парковкой
-места перед домом
-много места вдоль Закавказской
-много мест вдоль Обской

и цифра никак не превысит 200 машин, но это моё мнение
тем более не все сразу заедут

ПС для смэша: у Вас сегодня хорошее настроение.. печным отоплением больше не пугаете))))))))))
Отопительный сезон подходит к концу. Не актуально :ха-ха!:
lexxx_
За фото Лехсей :respect: и уважуха! печалит только одно .....не с нашей стороны:хммм: оО и с нашей :friends:
lexxx_
тоже сегодня были,но вечером в 19:50 где то,миксер разгружался,кран работал,мастер ни в какую на территорию не пустил(((
RTD
Да не парьтесь и не ругайтесь, всем места хватит
Иду на повтор, но все же, у нас куча места по сравнению даже с другими домами
-места на подземной парковке = 31 м
-много места над парковкой = не более 30 шт
-места перед домом = давно заняты жителями соседних домов
-много места вдоль Закавказской = давно заняты жителями соседних домов
-много мест вдоль Обской = давно заняты жителями соседних домов
и цифра никак не превысит 200 машин, но это моё мнение
тем более не все сразу заедут
на самом деле места возле нашего дома катастрофически мало !! и не рассчитывайте на ул. Обская, Закавказкая - они давно уже забиты машинами соседних домов ! Попробуйте поздно вечером проедите возле нашего дома и вы сами убедитесь !!
в нашем доме 351 квартира, подземная стоянка на 31 место, на площадке вокруг дома, думаю поместиться около 25-30 машин (и даже не важно будет шлагбаум и забор), остальные будут стоять на большевисткой, там пока место можно найти !

даже пускай 200 машин будет первое время, отнимем 60, остаётся 140 машин !! куда их поставить ??? это должна быть площадка размером как возле "ленты", рядом с домом таких нету, остаётся пешком ходить в ленту и ставить там машину
умник1771
Да что тут гадать, как будет так будет, ничего не поделаешь! нужно готовиться к нехватке мест. Другое дело что есть люди готовые убить за парковочное место, надеюсь среди соседей таких не будет!
RTD
Все верно, отопительный сезон заканчивается, а гвоздики еще остались :злорадство: