smesh
Особенно рано закончился отопительный сезон у Обской 92
lexxx_
у Обской 92 отопительный сезон и не начинался
smesh
Все верно, отопительный сезон заканчивается, а гвоздики еще остались :злорадство:
Окей, сделаю принтскрин. И если вдруг проколю колесо, то буду винить вас, так как расцениваю, Ваше заявление, как угрозу.

Аккуратнее надо со словами, особенно написанными.
Tolik1945
на эту же тему
http://sib.fm/news/2015/04/09/zastrojshhik-snezhnoj-mili-samovolno-perekrylv-novosibirske

А в обще считаю, что реализация проекта «Снежной мили» до 2017 года играет на руку инвестиционной привлекательности нашего дома)
lexxx_
В чем то Вы правы, улучшатся подъездные пути и пешеходные дорожки (будут как я понял не две полосы), благоустроят район, + парковочки появятся))
Только сомневаюсь, что в 2017 сдадут))
Привлекательность нашего дома: метро 17 минут, набережная, и сам дом с фасадом из кирпича, а не из вент/фасада.
+ценник низкий, если учесть близость метро и набережной и готовность дома. кмс бы наверно в этом месте под 80 загнул бы)))
RTD
Даже за год, при нестабильном рынке, цены выросли на 8-10 тысяч за м2. Весьма не плохо! Но думаю индексация еще будет, ближе к сдаче и естественно сразу после!
И до сих пор цены весьма привлекательные!
ППУшник
Земляниии,Человекиии,Людиии,Россияниии,Землякиии и Соседиии ---> Что улыбнулись :biggrin: Вопрос не совсем в тему..... а почему Дом без газа (и новые дома не газифицируют в Новосибе)?! А то наш газ идёт в цетр России и за бугор, а за бугром совсем "не лохи" живут.По деньгам меньше.
ППУшник
Меньше насколько?
и если меньше сейчас, то не факт что завтра будет тоже меньше.

Речь идет про отопление или эл. плита vs газовая?

(если про плиты то по мне так минусов больше, чем мнимая экономия: лишние трубы, безопасность)
lexxx_
Да копоти на кухне меньше...
lexxx_
Простите, что влезаю в разговор. У меня сейчас индукционная стеклокерамическая плита. Вот всё - просто махом и с уборкой никаких проблем. А с газом жила лет 15, не-е, не надо...
Дэйна
Завидуюю Вам что жили с газом... а я работаю там где его добывают, а дома до сихпор дровами топим,хотя у Нас в районе ДВА промысла, в НСО.Уже больше 20лет факела улицу греют...........
ППУшник
Завидовать на самом деле не чему.. жить и бояться, как бы не бахнуло, как на левом берегу
нам повезло, что дом к городским сетям подключен
Марселю в этом плане не подфартило, у них вроде как газовая котельная
RTD
Марселю в этом плане не подфартило, у них вроде как газовая котельная
Когда выбирал квартиру между Марселем и Обской - это был один из аргументов НЕ в пользу Марселя)

Просто мне было не понятно, как и за чей счет будут решаться проблемы в случае аварии на газовой котельной...., а если зима? - это же нельзя полностью исключать.
lexxx_
В Марселе зато мопы красиво отделаны и лифты покучерявее будут)
а нам что.. наверно плитка общестрой одного цвета и стены краска аля бежевый цвет
хотя так подумать ну возьми ты плитку двух цветов и шахматы сделай и цвет стен какой-нибудь, по ценнику-то близко выйдет
а так по мне, выигрыш Обской у Марселя по мере убывания значимости:
ценник м2 на Обской (учитываем степень готовности дома)
Обская ближе к набережной/метро
гораздо удобнее и ближе подъезд к Обской (не надо будет в пробке на Большевичке стоять)
газовая котельная в марселе
удаленность от русла реки (Марсель ну вашче у реки стоит)
RTD
удаленность от русла реки (Марсель ну вашче у реки стоит)
Разве это минус?
от Обской до речке через частный сектор пилить через буреломы и по убитым проселочным дорогам - вот это на мой взгляд явный минус
lexxx_
Я не в этом плане, нам проще будет на городскую набережную прогуляться))
грунт в Нск чаще суглинок, а значит сильно пучинистый (зимой грунт при замерзании сильно воздействует на фундамент)
+ ко всему мы не знаем степень обводнения грунта у Марселя
понятно, что там проект и все должно быть заложено в проект
это надо смотреть геологическую экспертизу (там исследуются состояние и свойства грунта, возможная степень усадки строения, глубина расположения грунтовых вод, рельеф местности и т.д.)
а перед Обской довольно нормально и не первый год стоит 11 этажный мкд.. как-то так рассуждал
RTD
+100000
Я помню, как гостиницу Обь строили- она все пыталась в речку сползти...
Nata_lee
Времена меняются, технологии тоже не стоят на месте. "Ясный берег" так мне кажется прям на болоте строят...
vdole
Что же Плющиху-то тогда с этими технологиями так плющит? Сколько теперь бетона и труб уйдет, чтоб несчастный "Континент" в овраг не съехал? web-страница
Tolik1945
а ценой парковок подземных интересовался кто-нибудь? их продают вообще сейчас? судя по количеству, цена будет негуманной:улыб:
Tolik1945
На Немировича открыли продажи, приглашают для заключения ДДУ.. .
Tolik1945
традиционный пятничный фото отчет (17.04.2015)

Визуально внешне практически ничего за неделю не поменялось (кирпичная кладка, остекление). Но работы идут бригады копошатся, краны работают - видимо внутренняя отделка идет.
  • Разгрузка миксера с цементом с подъемом на 13 этаж

Tolik1945
еще фото (17.04.2015)

Очень много высолов на кирпичной кладке :хммм:
lexxx_
кто нибудь знает, восстановили выезд с обской на большевистскую в районе гостиницы обь?который стройка перекрывала
Tolik1945
Сегодня проезжая по Большевичке, обратил внимание, что уже демонтировали один (синий) из двух кранов.

Или мне показалось?
lexxx_
Сегодня ехали в 7.30 кран ещё был...) завтра утром посмотрим
lexxx_
Интересно, а возможен ли вариант того что на верхних этажах специально не устанавливают окна так сказать для лучшей циркуляции воздуха внутри дома, ну и соответственно более быстрому высыханию стяжки и штукатурки? p.s.(могу быть не прав, так как в технологиях строительства не разбираюсь). В Воскресенье и понедельник ехал с работы, где то в пол 9го вечера обратил внимание, что в районе десятого этажа горел свет, а в понедельник даже в двух окнах.
lexxx_
А где же традиционный пятничный отчет
Alenushka777
Был сегодня
на территории куча материалов, сибит, сухие смеси
Синий кран убрали
по окошкам прогресс есть
не понравилось только вот что.. окошко в квартире открыто и фигачит со всего маху от сквозняка и ветра о раму
на что прораб сказал, а что ему будет
не знаю, что это бесхозяйственность или безалаберность
видимо в метре квадратном все заложено с запасом, заменят

фото только с одной стороны, не ругайтесь))
lexxx_
Спасибо за фотоотчет :agree: ! Наконец-то в квартире окно приняло законченый вид!
lexxx_
Спасибо!симпатично:миг:
а мой эркер кирпичом не хотят закладывать...:хммм:
Кстати,а скол на наружной кирпичной кладке балкона подлежит исправлению?
Это ж наверное до остекления балкона нужно подправить?
кто знает?
Alenushka777
а как бы фото скола балкона увидеть?
lexxx_
Смогу только после праздника сделать фото
Alenushka777
Может кто то был на стройке ? Поделитесь увиденным , какие там изменения за прошедшую неделю ?
SAD8
Внешне изменений мало! Окна вставляют осталось 1,5 этажа
reckleSS_dRiver
Собственно по этой причине (отсутствия видимых внешних изменений) и не стал делать очередной фотоотчет.
lexxx_
Хотелось бы теперь от ОЛМЫ чаще фото видеть и отчеты на каких этажах отделка ведется и что вообще сделано внутри дома.
Elena24
Уважаемые будущие соседи,очень рекомендую посматривать ветку красный пр 179/1,там люди обсуждают важные вопросы касательно ук,нам тоже все это предстоит,может пригодиться чужой опыт
lexxx_
были на стройке сегодня,19.15, тишина ...ни души, ни звука.видимых изменений не видно. сфотографировала скол на кирпиче снаружи у балкона.и что теперь с эти делать? блин, вообще разворотили кирпичную кладку комнаты и изорвали утеплитель, фигня какая-то :зло: а если промерзать будет? расстроилась я...(((
Alenushka777
Судя по всему при погрузке на этаж зацепили
если каменщика толкового отправят, то исправит и не заметите
убираются все нарушенные кирпичи и на их место новые с растворчиком и под расшивку
а утеплитель это Ващщще мелочь-обрежут и нового напихают, думаете им интересно потом акт на промерзание устранять))
так что не парьтесь

думаю завтра наш внештатный фотокорр )) вывалит свежие фото, может и по стройке прокомментирует, по изменениям
RTD
Сегодня утром кран работал и рабочих видел. Хотя обычно по выходным тишина.
Каких изменений можно ждать снаружи если кладка готова, рамы везде, окна кроме нескольких последних этажей тоже на месте. Надо ОЛМУ напрягать чтобы чаще фоторепортажи делали из внутренних помещений, чтобы людям спокойней было!
Tolik1945
Заезжал сегодня на объект, изменений не увидел. Выкладываю фотки недельной давности (10.05.2015)