lexxx_
Соседи, никто не узнавал насчет экскурсии? Я думаю- пора уже:yes.gif:
LaraA
Вроде говорили когда краны уберут начнут пускать,обещали в конце мая начать экскурсии
shelop
Вроде говорили когда краны уберут начнут пускать,обещали в конце мая начать экскурсии
Спасибо ;), в начале июня буду звонить
shelop
Кран убрали только один а второй я думаю еще постоит. Нужно экскурсию выпрашивать
Alenushka777
Здравствуйте! Не переживайте! До конца недели 23.05.15 устраним скол на Вашем балконе,а кирпичная кладка на Вашем эркере (вместе с утеплителем) будет восстановлена при закладке монтажного проема.Приносим извинения!
Начали облагораживать парковку. И косяк тоже исправили.
DmitryIvanovi4
Спасибо за фото!)надеюсь утеплителя не пожалели!)заеду на недельке.дом приобретает все более жилой вид :appl:
Alenushka777
Звонили в Олму ,сказали начали заливку полов,как зальют несколько этажей начнут пускать,где то в 10х числах.
shelop
Замечательно!:улыб:надо замеры будет сделать, да проект уже сверстать
shelop
Замечательная новость. Наконец-то можно будет увидеть свою квартиру)
Alenushka777
Я бы не был таким оптимистом. Показывать будут, в лучшем случае, типовой этаж, а не Вашу квартиру. На Красном проспекте у ОЛМЫ было именно так. Как бы нам всем ни хотелось посмотреть именно свою квартиру, придется ждать сдачу дома. А про заливку полов - порадовали, можно считать, вышли на финишную прямую :respect:
Hominem
:appl: наши молитвы услышаны (хоть и частично :yes.gif: ) Смотрим, затая дыхание, внутрь дома жми Хочу еще :appl:
Hominem
Ну что можно сказать по увиденным на сайте фоткам:

1. Штукатурка стен в квартирах идет на уровне как минимум 10-11 этажей.
2. Подоконников не видно. Предусмотрены ли они вообще?
3. Электо разводят под стяжкой (по полу).
4. Стяжки на представленных фото нет - оценить качество невозможно.
5. Батареи пока не монтировали.
6. Межкомнатные перегородки из себита - качество штукатурки приемлемое.

А вообще спасибо за фото.
lexxx_
Стяжку сейчас заливают. Стены уже до верха оштукатурили. А вообще, судя по фото с Красного проспекта - подоконники и откосы были. Батареи, по все вероятности, установят уже после заливки стяжки. Что же, если внутрь не пускают, так хоть пусть фотографии выкладывают.
Hominem
Очень хочу уже попасть в свою квартиру (у меня верхний этаж) - пофотать панораму Бугринского моста :миг:
lexxx_
Очень хочу уже попасть в свою квартиру (у меня верхний этаж) - пофотать панораму Бугринского моста :миг:
У нас тоже верхний этаж :миг:. Но, думаю, выше 2-3 нас не пустят на экскурсиии....., а так хотелось бы:смущ:
Hominem
Очень хочется именно посмотреть свою квартиру снять размеры, и посмотреть вид из окна...)))
А какой этаж на фото№2 где однокомнатная 47м2 у меня 11 этаж весь вопрос при покупке, был в том перегораживает ли соседняя панелька вид из окна 11 этажа, или он чуть выше..))
sergei298
Посмотрела сегодня,Сергей, ну что-то кривенькая какая-то кладка....
Alenushka777
Вы там, похоже, от дома не отходите:миг:
Hominem
Хотите палатку рядом поставить? :спок: могу биноклем поделиться:миг:
shelop
Брат забронировал себе парковку. Хороших мест уже осталось мало.
Alenushka777
С удовольствием, компания приятная!:миг: Имею желание, но не имею возможностей, как говорится. Мало свободного времени.
shelop
Вроде как парковочное место от 600 тыс руб, в зависимости от удобства выезда. Можно позвонить в ан палитра, там подскажут.
:улыб:соседи а строительство набережной идет?!из окна там видно или нет :appl: (или уже всё по тихому)
ППУшник
:улыб:соседи а строительство набережной идет?!из окна там видно или нет :appl: (или уже всё по тихому)
а что именно вы имеете ввиду ? у нас свой пляж или своя набережная, не предусмотрены
от речВокзала и до европберега набережную "грозились" строить,вот и спросил вдруг там фсёё кипит :biggrin:
ППУшник
По набережной не заметил, а вот "Снежная миля" все перекопала вдоль большевички!
vdole
Мне кажется, или начали убирать кран?
DmitryIvanovi4
Кран начали разбирать, и устанавливать рамы остекления балконов!
vdole
Здорово! Может действительно получим свои квартиры в срок) Начинаем готовить деньги на ремонт)
vdole
Вчера звонили в ОЛМу, сказали на просмотр типовых квартир будут пускать в начале июля, а своих конец августа начало сентября в зависимости от готовности.
Tolik1945
Может кто скинуть свежие фото с изображениями застекленных балконов?
lexxx_
Они еще не застеклены. Пока только рамы поставили на некоторых балконах на 4 этаже.
Mountain54
Показать покажут, а ключи дадут в конце сентября?что говорят?
DmitryIvanovi4
Видимо, именно ,на 4 этаже и будут нам квартиры показывать
Alenushka777
Говорят, что ключи будут выдавать в конце октября - сдача дома в конце сентября, затем получение основного почтового адреса в мэрии (по закону - 20 дней). затем начнется передача ключей.
Могут передать все ключи УК Камелот, а они будут выдавать ключи только после обязательных платежей (оплата коммуналки за 3 месяца вперед, домофон, забор, охрана и тд - сумма не хилая). Это судя по опыту других похожих строителей и передачи на Красном проспекте 179. Бодаться с ними тоже себе дороже - можно еще месяца 3 тогда ключей ждать...
DmitryIvanovi4
октябрь неплохо.а как вообще формируются обязательные платежи? пыталась вникнуть в эту тему, читая форум красного 179, так и не смогла...ну понятно коммуналка 3 мес вперед, это можно объяснить, что рано или поздно, а платить придется. ну а домофон, забор, охрана?? это как отнести к обязательным? во первых надо разобраться, кому из будущих жильцов они нужны? меня лично устроит домофон и все! а индивидуальную охраны моей квартиры доверю вневедомственной, установила оборудование и датчики, и хочу пользуюсь и плачу 500 руб в мес, а захотела приостановила или вовсе расторгла договор. поэтому охранники за 1 тыс в мес мне не нужны! да и забор...от кого прятаться?забор к тому же сократит площадь под парковку, это всем известно.
есть мнения по этим вопросам?давайте как-то совместно решать
Alenushka777
Да, платежи там не маленькие. В теме по Красному проспекту есть расценки - содержание+ мусор+...=20 р за метр. Отопление - 28 р за метр. (почему-то не зависти от месяца). Но это расценки 2014 года.
В сравнении мои текущие платежи в ТСЖ обычного (не элитного) дома постройки 2000х годов - содержание+...=19р, отопление зависит от месяца - от 11 (в октябре\ноябре\марте\апреле) до 25 в самые холодные месяцы (декабрь-февраль).
Так что в среднем похоже на правду..

Огораживать у нас скорее всего будет нечего, частично застройщик обещал забор со стороны реки. по охране - я тоже против.
Alenushka777
Я встряну немного:миг:Мой друг, по наводке которого я и попал на Обскую 82, сейас проживает на Красном проспекте 179/1. Изначально он тоже возражал против охраны, шлагбаума и в принципе управляющей компании. Сейчас немного утих. Причины следующие: на шлагбаум скинулись не все жители - придомовая парковка, по умолчанию, стала общей с соседним домом. Вечером во двор не въедешь. Днем парковка забита не меньше. Что характерно, ловили владельцев чужих машин, убедительно беседовали, не помогло никак. Поэтому друг внес вклад на автоматические ворота и закрывающуюся калитку и с нетерпением ждет ее установки. Доступ во вдор будет только для жильцов. По охране. Не забывайте, что как только всем дадут ключи от квартир, почти все и начнут их ремонтировать, что привлечет в подъезд множество ремонтных бригад. А они, как правило, чистоту и порядлок соблюдают только в ремонтируемой ими квартире. Бутылки и пакетики с, пардон, отходами своей жизнедеятельности, они выставляют в коридор, либо просто выбрасывают в окно, пользуются электроприборами каменного века, благодаря которым может произвойти как пожар, так и выбить все автоматы. Кроме того, эти же самые работники разносят лифты, сшибают почтовые ящики и всячески неумышленно портят красивый ремонт в местах общего пользования. Это лишь верхушка айсберга. Охранник, по крайней мере, хоть как-то будет следить за ситуацией на доме. Не забывайтее, что разбитые лифты и отбитую плитку восстанавливать придется за наши деньги.
Hominem
И Вы искренне надеетесь, что охранник может поймать за руку кого-то из ремонтных бригад за занятием выброса пакета с отходам жизнедеятельности или битьем плитки на полу например на 18 этаже и т.д.? когда в дом войдут одновременно по бригаде на каждую квартиру....да тут камеры слежения повсеместно не справятся за контролем всех и вся. наш-то домик еще и побольше чем Красный 179 будет...вот не верю я что охранник будет кататься по этажам и ловить всех нарушителей чистоты общественных мест....даже если и поймает и предъявят. то кому? владельцу квартиры? и что?думаете он побежит восстанавливать косяки своей бригады?или собирать пакеты с мусором под окном? :dnknow:
Alenushka777
Так охранники совершают обход несколько раз в день и при организации круглосуточного видеонаблюдения не составит труда вычислить хулиганов и мародеров. Все выходки актируются, проводится беседа с ввладельцами квартиры и сумма ущерба включается в коммунальные платежи, ну или далее следует общение в суде, полиции и т.д. Основание для претензий - условия в договоре, заключенном с ТСЖ либо управляющей компанией. По крайней мере так происходит в том доме, где я живу. Поблем нет. Порядок исключительный. Почему бы в нашем доме изначально так не сделать?
Hominem
Возможно Вы правы и это решит проблему с беспорядком на самый активный период ремонтов,это год-два наверное.ну а после охрана мне не нужна по любому.
Были в пятницу на стройке,нашему дому делается парковочный карман,вдоль обской,на противоположной дому стороне.вдоль всей девятиэтажки,машин на 20 наверное.убрали железные гаражи,в общем все цивильнее становится :улыб:.интересно,как делить с соседними домами карман предполагается?
Alenushka777
А вы уверены что это для нашего дома карман? там были металлические гаражи и трансформаторная подстанция
vdole
Да уверена.это нам карман делают,строители с нашего дома шли,я разговаривала.все гаражи снесли.будет длинная парковка.
Alenushka777
Значит придется делиться с соседними домами. Интересно на пятаке где подземная парковка там что будет?