vdole
как быыыы.... жаба душит делиться :безум: , все-таки Олма нам и на наши деньги строит
Alenushka777
Я больше чем уверен, что парковок нашего дома нам не хватит, так что это мы будем мешать соседним домам и занимать их парковочные места не меньше чем они наши.))) Так что не вижу поводов для беспокойства!
vdole
То же интересно,что там будет,но мне кажется ,будет парковка
vdole
Вы про крышу парковки? Там будет надземная парковка, и, по-моему, газон.
Hominem
Я немного не поняла, в жилой комнате стоит батарея на 5секций? это же мало.
Elena24
Количество секций радиатора отопления считается из расчета 1 секция на 2 метра2 , тогда будет нормально если это не угловые квартиры и крайние этажи, причем на нижних этажах нужно округлять в большую сторону точно, т.к температура теплоносителя внизу ниже, потому что горячий теплоноситель закачивается на верх, а от туда самотеком в низ кажется так..))
И еще нужно смотреть паспорта на радиаторы отопления, докупать такие же и прикручивать, увеличивая кол-во радиаторов.
Elena24
Если батареи нормальные и на внешних стенах утеплитель качественно установлен, хватит и 5 секций, если шлак - хоть всю комнату загороди - замерзнем. Поживем-увидим. На Лежена в олмовских домах некоторые вообще одну батарею на 2-ку зимой включают.
Hominem
Лучше я поставлю себе пару лишних секций и зимой перекрою частично если будет жарко, чем у меня их будет мало, и я буду обогреваться калорифером...)))
По ключам вопрос риторический. Подписали акты - квартира ваша. Заходи, выносите дверь и никакие ключи не требуются! Ключи в данном случае - формальность!
С кем договор заключен там и ключи получать буду...)) если не не получится... то риторический вопрос.....)))
DmitryIvanovi4
Спасибо за фото :хехе: Красивый дом получается :live:
DmitryIvanovi4
Отличные фотки! большое спасибо. :respect:

По содержимому: стройка на финишной прямой - глаз радуется :улыб:
Tolik1945
Кто на стройке был, как дела обстоят с благоустройством парковки напротив дома, где гаражи стояли? Если кто фото выложит, интересно посмотреть. Уже скоро и забор должны вокруг дома поди убрать.
Roman_B
Всем привет! были сегодня возле нашего домика:улыб:работа кипит, асфальтируют дорогу возле дома и парковочные карманы где были железные гаражи :live:
Блин, гаражи убрали...)) хотел там прикупить гараж под лодку..)))
Земляни4ка
Спасибо большое за фото, порадовали. Красота.
Владимир1554
По Закавказской вниз к Оби спуститесь, там гаражей на любой вкус:улыб:
Земляни4ка
ну вообще шик блеск благоустройство :knix:
Земляни4ка
Спасибо за фото,вот еще бы строители эти уродские останки тополей спилили бы- всю красоту портят.
Nata_lee
тополя распушатся со временем, следующей весной уже красивыми будут)это сейчас они свеже спиленными огрызками смотрятся
Nata_lee
Вечером сегодня заехал и увидел что с одной стороны убрали забор, видимо вход к подъезду. Ну и на крыше горят красные огоньки, раньше не замечал.
OnMountain
А кто-нибудь звонил в Олму? Когда пустят посмотреть? Сил уже нет, охото размеры снять)
Konstantin1987
Тоже интересно, может кто узнавал?
vdole
До 10 числа точно скажут дату,когда начнут пускать.
lexxx_
Сегодня утром проезжал мимо дома примерно в 8 утра, все новые парковочные карманы (которые на месте гаражей) были полностью заняты. Готовимся к проблеме с парковкой наших авто.
vdole
о чем я и говорила, что мы строим парковку для соседей :шок:
lexxx_
На втором фото, где балконы двушек 65кв (торец дома) явно видно что с 15 этажа и выше балконы больше. Интересно с чем это связано.
OnMountain
Эти квартиры по площади на плане больше (65.35)
lexxx_
Молодцы, ОЛМА!
Хорошо строят!
:respect:
Delfin
Интересно, а почему 2ой 3ий этаж балконы не стеклят.
Elena24
Со следующей недели пускать начнут, по 2 дня в неделю,один в будни и один на выходных.
shelop
Хорошая новость! Уточнил у застройщика, да, показ будет, с паспортом и ДДУ, вторник, суббота, с 12 до 13. Эта суббота не в счет. Покажут типовой этаж, какой - не известно.
Hominem
к кому обращаться-то на стройке?кто-то проводит в дом, или самим входить и искать искомое?
Alenushka777
С учетом того, что большинство в будни работает, то представляю какое столпотворение будет в этот выходной день))
НатуSIK
Да нам, дольщикам, вобще не угодишь. То не показывают, то показывают, да не тогда, когда нужно.... Можно и отпроситься с работы. На стройке тоже ведь люди работают и хотят выполнить свою работу вовремя и вовремя уйти с работы.
Alenushka777
Записываетесь через отделы продаж, где покупали квартиру, накануне просмотра, берете ДДУ, паспорт и вперед. Без записи прораб не пустит. И будет прав, меньше народу... И еще - показ будет только со следующей недели. Я хотел завтра посмотреть, но записали только на вторник, 14-е.
Hominem
И не надо записываться, если вы дольщик. Только документы с собой взять.
Hominem
А какая информация по благоустройству около дома? Сколько парковочных мест около дома планируется? Кажется места мало около дома.
А кто знает, квартиры в цене сильно выросли? И остались ли еще свободные (хоть первый этаж) ??
Tolik1945
Уважаемые инвесторы, подскажите, в каком размере в ДДУ определен %, который используется в качестве порога при определении необходимости перерасчета площади.