yadika
спасибо!
Суровый процент какой-то... Настолько сильно перестраховываются?

Если у кого другой процент, напишите, пожалуйста
WandererX
Народ, кто нибудь уже был на осмотре квартир? как ощущения, впечатления по квартире и по дому в целом?:улыб:
vdole
Ощущения, впечатления нормальные. Работы идут вовсю, что очень радует. Показали стандартный этаж (народу было прилично, хоть и рабочий день). Делали замеры в маленькой двушке. Качество постройки оценивать еще рано, т.к. работы еще не закончены, благоустройство не закончено,горы мусора в подъезде ,какие-то красные то ли шланги, то ли кабели лежат, но батареи в квартирах уже стоят, трубы проложены, окна вставлены, балконы еще не остеклены. На 1 этаже , сказали будет сидеть УК. Потолки высокие, внутренние перегородки не из пеноблоков, а из кирпича.
Nata_lee
Спасибо! А по квартирам водит товарищ прораб или зашли и гуляем, фотаем, замеряем?
vdole
Водили организованно партиями, сперва расписывались за технику безопасности- стройка ведь не останавливалась. Единственно, что хочу посоветовать, что сразу комплектоваться надо по интересам- 1 или 2 подъезд, потому что переход между подъездами был на 11 этаже (без лифта!)
Nata_lee
красные шланги - гофры для проводки.
из кирпича межкомнатные?
Nata_lee
а у Вас замеры этой двушки не остались?
WandererX
Да,конечно. Но замеры делала очень грубо , только чтоб определить габариты комнат. Сегодня выложить не смогу-оставила на работе. Если интересно, завтра выложу.
WandererX
кирпич , я думаю, облицовочный, облегченный
Nata_lee
Межкомнатные перегородки из Сибита, кирпичом только туалет и межквартирные.
Konstantin1987
Упс... я как раз туалетные и щупала, а в комнатах все замазано было
мокрые точки всегда в пол кирпича выкладывают
Год назад делали ремонт в новостройке сына- там ванна и туалет были отгорожены сибитом. Так что не "всегда"...
ОЛГА1
Сегодня звонил в Палитру, осталось 17 подземных парковочных мест в продаже.
На свеже оборудованных парковках предназначающихся нашему дому стоят машины соседних домов, война будет...
baa1984
Вопрос ко всем:
в нашем доме больше инвесторов, которые планируют сдавать квартиру в аренду или реальных жильцов будующих?
JK1
На инвестора и неинвестора рассчитайсь :biggrin:
Alenushka777
Кто нибудь замерял такую однешку? Скиньте размеры пожалуйста.
Elena24
Хоть бы фото кто новые выложил:улыб:
Alenushka777
Вот фотки со вторника
  • двушка 57 квадратов

  • вид с 11-ого этажа с лестницы

  • в подъезде 2 лифта грузовой и пассажирскй

yadika
вот еще
  • двери у всех одинаковые

yadika
Спасибо за фото! а лифты уже поставили?или это только двери от них на этажах
Alenushka777
не знаю на счет лифтов, но двери стоят )) И соседи у нас какие-то не сильно доброжелательные, если честно. Может просто все устали от ожидания и жары. Надеюсь все будут жить дружно!)
yadika
Мужик который проводил экскурсию сказал что лифты установлены. Он кстати и есть прораб? Нам качество отделки понравилось.
OnMountain
А скажите, записывается в отделе продаж на экскурсию или так приходим?
BNA
Мы как дольщики пришли с ДДУ и паспортом, в этом случае запись не нужна. По факту на месте прошли в вагончик, записали ФИО год рождения, подпись за инструктаж. Никакие документы у нас не проверили.
yadika
А есть фото 11 этажа на другую сторону? Двери под замену...)) унылое счастье...
Владимир1554
так про двери и в приложении к дду соответственно написано
yadika
Можете уточнить о каких соседях идет речь?
Alenushka777
шутки шутками, а вопрос действительно насущный.
Чаще всего арендаторы относятся пофигистически к общедомовому имуществу и прилегающей территории.
На вконтакте видел "пересчет" жильцов. Но там человек 20 из 350 квартир
WandererX
Как вы себе это представляете? Нужно описать их внешность? Да и вообще это впечатление в целом от встречи, а не о ком-то конкретно. И сказано, не для того чтобы кого-то обидеть
yadika
В Обской, 82 (да как и везде практически) есть два "вида" соседей: те, с которыми живешь в одном доме/ЖК, и те, которые живут в соседних домах/ЖК.
У Вас о каких соседях идет речь?

По занятым жильцами соседних домов парковочным карманам возле Обской,82 уже понятно.


PS: территория возле дома не огораживается и огорожена быть не может.:хммм:
WandererX
Чаще всего арендаторы относятся пофигистически к общедомовому имуществу и прилегающей территории.
Какие арендаторы, я вас умоляю, общедомовое имущество "убивается" на стадии ремонта квартир наёмными бригадами самых что ни на есть собственников.
WandererX
Уж извиняйте, меряли не до сантиметра и не все углы обмеряли-только основные промеры...
Земляни4ка
Соседи, делал-ли кто нибудь промеры однёшки общей площадью 41,69 м2 с видом на реку? Пожалуйста, поделитесь...
fortuner
Соседи, делал-ли кто нибудь промеры однёшки общей площадью 41,69 м2 с видом на реку? Пожалуйста, поделитесь...
И, если можно, сюда тоже.:миг:
Размеры большой однокомнатной.. кому интересно..
LaraA
А где группа вконтакте? Дайте ссылку, вообще если будет определенное количество жильцов там, то ИМХО многие вопросы было бы проще решать по дому, думаю особенно актуально в первые год-два будет
Update: сам нашел http://vk.com/club63371655. Вступайте!
Владимир1554
А двухкомнатной 65м2 ни у кого случайно нет промеров?
shelop
Как продвигается остекление балконов? Есть прогресс?
yadika
Что-то ремонт меня огорчил. А где "белые" стены? Что вообще с полом? Где стяжка ровная?? Почему так окна запенены коряво? Надеюсь ни таком виде будут передавать!!!!
Вот пара фоток с показного этажа.. и стены белые, и стяжка, на глаз ровная, но стены немного кривые..))) Потолки будут в таком виде..
Msfl2000
С ремонтом в принципе все в порядке, только трубы отопления страшные!
И вопрос по подоконникам! кто знает их будут ставить или нет?
vdole
Конечно будут, во втором подъезде на 5 этаже они уже установлены и даже с откосами. Выглядит все прилично, подоконник обклеен тонкой пленкой во избежание царапин.
Владимир1554
В каком смысле немного кривые стены? Залиты криво или оштукатурены?