Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
135800
1000
RonchikovaVeron
А зачем хол. и гор. вода по два раза? А если 2 собственника, чьи Ф.И.О. указывать?
Потому что в трешках проходит 2 стояка, то есть и счетчиком по два на горячую и холодную. Указывать их показания нужно отдельно.
Alesha_Sun
У нас двушка и счетчики только в туалете, один на холодную второй на горячую воду. А где узнать про разные счетчики?
Фывв
Только в трешках, тогда понятно, а то выше написали , что и в двушках, а у нас всего два)))))) Спасибо за разъяснение.
Подскажите, те кто переехал уже. В 1-ке 42,21 - какое расстояние в комнате от стены до двери? (та что поперек)
до одной стены - 0,5 м, до второй - 4,2 м
RonchikovaVeron
посмотрите планировки квартир на сайте ЧС http://chistayasloboda.ru/sloboda/page579/
те квартиры где кухня и санузел находятся не рядом а по разным сторонам квартиры идет два стояка.
Фывв
а если в бумажке с показаниями счётчиков написать, что идёт только холодная вода, они пересчёт сделают или посчитают как горячую? а то у нас синие и красные точки на кранах поменяны местами, и какое-то время включали кран от горячей воды.
Смышленок, а у Вас квартира не справа трешка?
Alesha_Sun
Поняла! думала раньше, что двушки одинаковые по планировке!
Фисгармония
а если в бумажке с показаниями счётчиков написать, что идёт только холодная вода, они пересчёт сделают или посчитают как горячую? а то у нас синие и красные точки на кранах поменяны местами, и какое-то время включали кран от горячей воды.
Нет конечно, какой сколько потратили столько и насчитают, когда и кого волновали проблемы жителей то? А где вы там какие точки нашли? Счетчики полностью одинаковые, прсото надо знать где какие трубы с какой водой.
Алюсик
У меня супруг выходил с подъезда, и запалил мужчину выкидывающего мусор около подъезда,он сделал ему замечание мол какого хера ты сюда кидаешь, и услышал в ответ а ЧЁ ЭТО ЖЕ МУСОРКА.... Я была в шоке... МЫ ему объяснили где мусор ка, что он сядет за руль своей тачки и мимо неё поедет. Не завидую своим соседям у которых окна во двор выходят...

И ещё просьбы к последним заселившимся во втором подъезде верните пружину на дверь подъездную..

По поводу отопления подскажите кому позвонить, что то уже напрягает спать с радиатором уж слишком он воздух сушит... Или это нормально что не так уж жарко..
Предлагаю вечером обсудить тему с холодом в квартирах, во дворе всем возле кучи снега в 20.30 думаю все успеют добраться до дома и покушать
Алюсик
По поводу водонагревателя, мы купили в леруа на 30литров ,хватает только мне в душ ополоснуться, и посуду помыть и то уже прохладненькая водичка бежит. Я думаю что 50л. лучше бы было бы ...Так как детей помоеш , умоеш перед сном и ждёш когда нагреется. Подскажите что там слышно про Антену, у ростелекома эта приставка для второго телека 65р. в месяц прокат стоит. Мне бы на кухню стандартных каналов бы хватило.. Подскажите куда обратится для подключения..
нам вчера 30 литрового хватило 5-м помыться
Фисгармония
вы телефонные номера из памятки обещали
наберите вечером:улыб:телефон в личке
Bond75
У меня супруг выходил с подъезда, и запалил мужчину выкидывающего мусор около подъезда,он сделал ему замечание мол какого хера ты сюда кидаешь, и услышал в ответ а ЧЁ ЭТО ЖЕ МУСОРКА.... Я была в шоке... МЫ ему объяснили где мусор ка, что он сядет за руль своей тачки и мимо неё поедет. Не завидую своим соседям у которых окна во двор выходят...

И ещё просьбы к последним заселившимся во втором подъезде верните пружину на дверь подъездную..

По поводу отопления подскажите кому позвонить, что то уже напрягает спать с радиатором уж слишком он воздух сушит... Или это нормально что не так уж жарко..
Предлагаю вечером обсудить тему с холодом в квартирах, во дворе всем возле кучи снега в 20.30 думаю все успеют добраться до дома и покушать
Ты все еще страдаешь от холода что ли? МЫ сегодня спать не могли было очень душно и жарко, да еще кто то с верху мылся часа два, стояки гудели до 2 часов ночи блин. Как же их слышно.
Фывв
Ну я не знаю. Могу видео заснять показать как мы моемся что бы понятнее было:улыб:Просто греет он воду до 75 градусов, кипяток, включая смеситель разбавляешь его на 1\3 с холодной водой а то и еще больше.
Ну, если только так. Получается он производит концентрат горячей воды, а вы его разбавляете. Так то понятно.
Единственное, если пропустишь момент, когда кипяток кончится и резко пойдет холодная вода, то .... можно из ванны выскочить.
091172
Ну я не знаю. Могу видео заснять показать как мы моемся что бы понятнее было:улыб:Просто греет он воду до 75 градусов, кипяток, включая смеситель разбавляешь его на 1\3 с холодной водой а то и еще больше.
Ну, если только так. Получается он производит концентрат горячей воды, а вы его разбавляете. Так то понятно.
Единственное, если пропустишь момент, когда кипяток кончится и резко пойдет холодная вода, то .... можно из ванны выскочить.
Не такого не случается, ты же ее разбавляешь в смесителе. то есть когда горячая на исходе то просто в смесителе вода становится постепенно холодной это заметно и достаточно времени подготовиться что сейчас горячая окончательно кончиться.
Фывв
Нет конечно, какой сколько потратили столько и насчитают, когда и кого волновали проблемы жителей то? А где вы там какие точки нашли? Счетчики полностью одинаковые, прсото надо знать где какие трубы с какой водой.
ну там на кранах кружочки нарисованы, в какую сторону какая вода течёт. а так-то не все разбираются, какие трубки, от какой воды, и куда подключены
Фывв
Ты все еще страдаешь от холода что ли? МЫ сегодня спать не могли было очень душно и жарко, да еще кто то с верху мылся часа два, стояки гудели до 2 часов ночи блин. Как же их слышно.
я ни страдаю от холода, обогревателями отопился, но это ни порядок.
В нашем подъезде точно до 6 этажа дубак, а квартиры со второго по 5-й закрыты, сантехники ни могут попасть посмотреть, говорят что может там проблема.
Пол дома 10-го сидят на обогревателях и наверное 9-го, за что платить потом деньги, за тепло которого не было и света сколько нажгем у меня с пятницы 200 киловат уже.
Bond75
Предлагаю вечером обсудить тему с холодом в квартирах, во дворе всем возле кучи снега в 20.30 думаю все успеют добраться до дома и покушать
мы не успеем.
а у нас достаточно холодно, спим только с обогревателем. правда, человека, регулирующего батарею, ещё не вызывали, так как наши с ним рабочие времена совпадают.
хотелось бы послушать, что там на этом собрании скажут
Bond75
вы телефонные номера из памятки обещали
наберите вечером:улыб:телефон в личке
да помогли уже добрые люди. но спасибо
Bond75
В нашем подъезде точно до 6 этажа дубак, а квартиры со второго по 5-й закрыты, сантехники ни могут попасть посмотреть, говорят что может там проблема.
Если квартиры не переданы, то могут попасть. Если переданы, то Застройщик может обзвонить собственников - контакты же есть.
Фывв
Тоже оставила заявку на антенну,но мне сказали абонентская 40р.
кабель метр 10р. расход ник 20р. Придут завтра. с 9 до 12.00
Фисгармония
Мы вообще горячую перекрыли, чтоб лишнее не наматывать.
091172
В нашем подъезде точно до 6 этажа дубак, а квартиры со второго по 5-й закрыты, сантехники ни могут попасть посмотреть, говорят что может там проблема.
Если квартиры не переданы, то могут попасть. Если переданы, то Застройщик может обзвонить собственников - контакты же есть.
Не факт к нам приходила соседка с низу чуть левее. говорила что ее топит квартира выше. квартира не передана ей в группе приемке отказали, мол не можем вскрыть и все. Чем решилось все не знаю.