Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
136003
1000
Лика33
не знаю, у нас вообще все идеально (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому мы ничего не указывали в акте, сразу подписали и ушли
Аmоur
Вообще после приемки какие документы выдают, кроме ключей и душа. Паспорта на счетчики дают? ну или там какие бумажки на окна и т.д..
barmalei
датчик небольшой, а батарейка крона большая. как она туда помещается или бывают "кроны" маленькие?
Лика33
не-а, только памятку еще и все... акт после подписки директором, а паспорта на счетчики, наверное, когда пломбировать будут... а вообще хз...

в памятке все телефоны написаны, там есть и телефон оконщиков, которые по гарантии обязаны устранить косяки, если таковые вылезут после приемки... ну и остальные полезные телефончики...
Аmоur
Блин, а нам еще 16! дней ждать приемки. Пока мы начнем квартиру в порядок приводить, вы уже там сделаете все)))) Нет пока ощущения своего жилья, хотя читаешь комменты тех, кто уже живет в квартирах, так и теплее на душе становится, как будто и мы там живем уже))
Автоинформатор
Только сейчас увидела вконтакте в группе Чистая слобода тему новую открыли Содержание подъездов и придомовых территорий. Там Антон уже описал проблему с мусором возле подъездов. Только непонятно, этот Мурат кто и откуда? Из УК? хотя вроде бы писали, что дома еще не передали УК.
Автоинформатор
У меня супруг выходил с подъезда, и запалил мужчину выкидывающего мусор около подъезда,он сделал ему замечание мол какого хера ты сюда кидаешь, и услышал в ответ а ЧЁ ЭТО ЖЕ МУСОРКА.... Я была в шоке... МЫ ему объяснили где мусор ка, что он сядет за руль своей тачки и мимо неё поедет. Не завидую своим соседям у которых окна во двор выходят...

И ещё просьбы к последним заселившимся во втором подъезде верните пружину на дверь подъездную..

По поводу отопления подскажите кому позвонить, что то уже напрягает спать с радиатором уж слишком он воздух сушит... Или это нормально что не так уж жарко..
Алюсик
По поводу водонагревателя, мы купили в леруа на 30литров ,хватает только мне в душ ополоснуться, и посуду помыть и то уже прохладненькая водичка бежит. Я думаю что 50л. лучше бы было бы ...Так как детей помоеш , умоеш перед сном и ждёш когда нагреется. Подскажите что там слышно про Антену, у ростелекома эта приставка для второго телека 65р. в месяц прокат стоит. Мне бы на кухню стандартных каналов бы хватило.. Подскажите куда обратится для подключения..
Автоинформатор
Кстати, кто-нибудь у ТТКшников узнавал, когда наши дома будут подключать. А то не знаю на Йотовском модеме посидеть или уже к Телеконнекту податься.
Фывв
Кто принимал подскажите, а там пожарные системы есть и как Вы их проверяли в квартире, а в акте указывали что не смогли проверить в связи с отсутствием технической возможности?
А как вы их проверите. НУ если только батарейки купить и с собой взять )) В них же нет батареек, так пустышки отключенные весят.
а у меня с батарейками я в них подымил вижат противно))))
Nafane4ka
думаю что вы не открывали противопожарные датчики, но навскидку какие думаете там стоят батарейки? хочу взять батарейки чтобы проверить работает он или нет
крона стоит
irinka00
И с кого мне их стрясти теперь?!
8- 913-723-67-19 Александр, прораб. у нас тоже не было ручки на балконе. пришли все сделали быстро.
fialka555
Совсем запуталась((( У вас получается дверь 8-ку (это 860) или 9-ку (960) будут ставить? Не знаете?
960. уже замеряно, оплачено и в работе, на этой неделе будут ставить.
Аmоur
Привет! Я вижу вы тоже на кухне обои переклеиваете) Скажи, вот ободрала ты обои, плитку убрали, а со стенами будете что-то делать? Или прям так сразу новые обои клеить?
К нам приходил отделочник знакомый, настоя тельно советовал стенки отпатлевать и прогрунтовать, иначе стенка может крошиться и под обоями будет видно любые малейшие неровности.....
Мы наверное так и будем делать, по времени не так и много, и по деньгам не особо затратно
Фывв
А как вы их проверите. НУ если только батарейки купить и с собой взять )) В них же нет батареек, так пустышки отключенные весят.
хм... а у нас с батарейками. мигают висят. везде.
Фисгармония
Динал посчитал остекление балкона в однокомнатной, вышло 29979 руб., и это уже со скидкой. из аллюминия будет 20608 руб.
30 тыс....это за ручки с 5 режимами микропроветривания, доводчики и остальные возможно полезные, но на мой личный взгляд излишние вещи) Но каждому свое. Переплачивать за это 10 тыс.
Представьте ценник без учета скидки.
нам поставят за 21, пластик, без наворотов, но они мне и не нужны
vanish
Подскажите, те кто переехал уже. В 1-ке 42,21 - какое расстояние в комнате от стены до двери?
Автоинформатор
соседи, кто-нибуть уже ванную в плотную к стене придвигал? Те, у кого порог имеется....Если да, то что с порогом делали?
Кроме того, как перфоратором в пороге выдолбить дырки под ножки ванной, ничего в голову не приходит
Фывв
Блин реально не представляю куда столько. У нас на 15 литров спокойно хватает принять душ двух человечкам. на третьего уже не хватит. Но если в семье две, зачем вешать такую махину. Я понимаю если пять детей по лавкам.
Антон, как то с трудом верится, что 15 литров хватает. На даче стоит душ летний. Я туда ставлю квадратный пластиковый таз с душем 35 литров. Наполняю ведрами по лестнице (сам понимаешь, в таком режиме эксплуатации будешь воду лить экономно). Хватает только на двоих при экономном использовании с режимом неполного открытия крана. Под конец открывешь на полную окатится на несколько секунд.
Xolod
Привет))) Что, прямо в окошко видно? :biggrin: Или то, что на форуме писала? :миг:ну, для начала зашкурим как следует, чтобы все оставшиеся бугры от раствора сгладить, а потом конечно грунтовать))) Кое-где необходимо и шпатлевать (в углу), а все остальное вроде бы ровно. А после шпатлевки и грунтовки - клеить уже будем.
Xolod
мы выдолбили- встала идеально!
091172
у нас 10-литровый нагреватель,(в Леруа за 2000р.) оч.компактный встает под раковину в ванной, хватает и посуду помыть и 2-им душ принять. лишнего не льем. одновременно посуду и тело не моем) нагревается в нем вода до кипятка, поэтому и 15-ти литров вполне может хватить на 3-х)))
Xolod
нам вчера тоже из Динала звонили, с учетом скидки выходит 31т.р. с копейками... :шок:

подскажи, где остекление заказывал? можно в личку
bbparus
у нас 10-литровый нагреватель,(в Леруа за 2000р.) оч.компактный встает под раковину в ванной, хватает и посуду помыть и 2-им душ принять. лишнего не льем. одновременно посуду и тело не моем) нагревается в нем вода до кипятка, поэтому и 15-ти литров вполне может хватить на 3-х)))
А у меня жена не менее 80-литрового требует. Ибо заставить ее экономить воду, это как гору свернуть. Правда тут пообщался с дяденькой по поводу подключения, так он 50ку советует. Может и смогу жену авторитетным мнением передавить.
Xolod
30 тыс....это за ручки с 5 режимами микропроветривания, доводчики и остальные возможно полезные, но на мой личный взгляд излишние вещи) Но каждому свое. Переплачивать за это 10 тыс.
Представьте ценник без учета скидки.
нам поставят за 21, пластик, без наворотов, но они мне и не нужны
так я и говорю, конская цена. а вы где заказывали?
Bond75
вы телефонные номера из памятки обещали
Фисгармония
Чей номер вам надо? напишу
Алюсик
По поводу водонагревателя, мы купили в леруа на 30литров ,хватает только мне в душ ополоснуться, и посуду помыть и то уже прохладненькая водичка бежит. Я думаю что 50л. лучше бы было бы ...Так как детей помоеш , умоеш перед сном и ждёш когда нагреется. Подскажите что там слышно про Антену, у ростелекома эта приставка для второго телека 65р. в месяц прокат стоит. Мне бы на кухню стандартных каналов бы хватило.. Подскажите куда обратится для подключения..
Я вчера позвонил записался на антену. Завтра должны прийти подключить. Подключение 200 рублей плюс 15 рублей метр кабеля из расчета куда нужно, можно сразу сделать разводку на 2 телека. Месячная абонентская плата 35 (вроде как) рублей. Подключает все тот же НоваКТВ.
mpsnsk
Кто принимал подскажите, а там пожарные системы есть и как Вы их проверяли в квартире, а в акте указывали что не смогли проверить в связи с отсутствием технической возможности?
А как вы их проверите. НУ если только батарейки купить и с собой взять )) В них же нет батареек, так пустышки отключенные весят.
а у меня с батарейками я в них подымил вижат противно))))
куришь значит в доме однако:улыб:
ritysy
Чей номер вам надо? напишу
а их там много?
хотелось бы все, мало ли, что понадобится
Xolod
Привет! Я вижу вы тоже на кухне обои переклеиваете) Скажи, вот ободрала ты обои, плитку убрали, а со стенами будете что-то делать? Или прям так сразу новые обои клеить?
К нам приходил отделочник знакомый, настоя тельно советовал стенки отпатлевать и прогрунтовать, иначе стенка может крошиться и под обоями будет видно любые малейшие неровности.....
Мы наверное так и будем делать, по времени не так и много, и по деньгам не особо затратно
Ну грунтовать то всяко обязательно и желательно на пару слоев, бетон то новый, впитывает в себя дай бог. Шпатревать ну если прям уж большие неровности дыры там, главное что штукатурить не надо, стены вроде ровные более менее.
091172
Блин реально не представляю куда столько. У нас на 15 литров спокойно хватает принять душ двух человечкам. на третьего уже не хватит. Но если в семье две, зачем вешать такую махину. Я понимаю если пять детей по лавкам.
Антон, как то с трудом верится, что 15 литров хватает. На даче стоит душ летний. Я туда ставлю квадратный пластиковый таз с душем 35 литров. Наполняю ведрами по лестнице (сам понимаешь, в таком режиме эксплуатации будешь воду лить экономно). Хватает только на двоих при экономном использовании с режимом неполного открытия крана. Под конец открывешь на полную окатится на несколько секунд.
Ну я не знаю. Могу видео заснять показать как мы моемся что бы понятнее было:улыб:Просто греет он воду до 75 градусов, кипяток, включая смеситель разбавляешь его на 1\3 с холодной водой а то и еще больше.
bbparus
у нас 10-литровый нагреватель,(в Леруа за 2000р.) оч.компактный встает под раковину в ванной, хватает и посуду помыть и 2-им душ принять. лишнего не льем. одновременно посуду и тело не моем) нагревается в нем вода до кипятка, поэтому и 15-ти литров вполне может хватить на 3-х)))
Вот видите не один я такой, соседка то же пользуется!!
Фисгармония
274-57-98 управляющая компания КПД
274-57-86, 8913-986-93-58 аварийка
051 центральная диспетчерская служба Администрации ленинского района
277-54-99 диспетчерская служба мэрии г. Новосибирска
351-6-86,351-48-16 отдел эннргетики и ЖКХ ленинского района
232-86-90 пункт полиции на Забалуева56
355-44-99 НоваКтв- антена домофон
2383000, 217-41-01 услуги связи Телеконнект
Фисгармония
в Городе Мастеров, ценник после замеров за балкон получается около 20-21 тыс, в зависимости от ваших предпочтений. Качество остекления будет понятно после установки:улыб:
Тут на форуме представитель был, вот через него и делали
Фывв
Блин реально не представляю куда столько. У нас на 15 литров спокойно хватает принять душ двух человечкам. на третьего уже не хватит. Но если в семье две, зачем вешать такую махину. Я понимаю если пять детей по лавкам.
Антон, как то с трудом верится, что 15 литров хватает. На даче стоит душ летний. Я туда ставлю квадратный пластиковый таз с душем 35 литров. Наполняю ведрами по лестнице (сам понимаешь, в таком режиме эксплуатации будешь воду лить экономно). Хватает только на двоих при экономном использовании с режимом неполного открытия крана. Под конец открывешь на полную окатится на несколько секунд.
Ну я не знаю. Могу видео заснять показать как мы моемся что бы понятнее было:улыб:Просто греет он воду до 75 градусов, кипяток, включая смеситель разбавляешь его на 1\3 с холодной водой а то и еще больше.
да нам с детьми 30 литров хватает, днем посуда, вечером душ. Ванну конечно не набирали.
Видио ненадо)))
Xolod
в Городе Мастеров, ценник после замеров за балкон получается около 20-21 тыс, в зависимости от ваших предпочтений. Качество остекления будет понятно после установки:улыб:
Тут на форуме представитель был, вот через него и делали
какая-то скидка для Чистой слободы у них есть?
номер этого представителя можете дать?
Фывв
так и буду делать) Сначала грунтовка, потом высохнет, на нее шпатлевка, снова сохнет, затем еще раз грунтовка и на нее обои.
На своих обоях обрати внимание на те стены, куда свет падает, есть бугорки под обоями, видно, особенно на более светлых.
Xolod
Не у меня более менее, есть пара богорков в кухне но не критичных, судя по характеру просто нарост цемента под обоями, сколим. Больше напрягают полы, для ламината они не такие уж и ровные, придется либо стяжку лить либо что то мудрить с кафелями и ковровыми покрытиями.
irinka00
про какие ручки вы говорите. плоские или как в комнате?
Аmоur
Я наверное тоже созрею до ремонта кухни, но это к лету ближе.
Пока так поживем.
Вчера приходила дизайнер из "Мастер кухни" очень профессиональная девушка в своём вопросе, надо ещё и розетки переносить. :шок:
А мы сидим мебель ждём.
Люба, а у тебя какой подъезд?
Alex_Nata
И с кого мне их стрясти теперь?!
8- 913-723-67-19 Александр, прораб. у нас тоже не было ручки на балконе. пришли все сделали быстро.
Наташ, спасибо.
Пошла звонить.
Jiliya
Плоские наверное, которые на лоджиях с улицы.
В 10 уже 4 трёшки продаётся.
У нас тоже такая активная торговля?
irinka00
у нас такие есть))))
а как можно продать квартиру без свидетельства?
irinka00
Мы тоже на кухне все розетки переносили. Это такая грязная работа-проштрабить, замазать, отмыть, даже обои протирали все в пыли было. Фартук из кафеля руками снимали, из всех плиток нормально держались только штук 7.
А нам завтра должны приехать кухню устанавливать, вот))))
ritysy
Рит, а кто вам делал? Сами?
irinka00
Я наверное тоже созрею до ремонта кухни, но это к лету ближе.
Пока так поживем.
Вчера приходила дизайнер из "Мастер кухни" очень профессиональная девушка в своём вопросе, надо ещё и розетки переносить. :шок:
А мы сидим мебель ждём.
Люба, а у тебя какой подъезд?
мы тоже созрели купили обои и кафель на фартук,а еще вчера вечером неожиданно включили домофон пришлось куковать 15 минут на улице
Jiliya
Этот вопрос меня тоже интересует, но думаю, что у агенств все схвачено
OKSANA_
Как включили домофон? Я заявку оставила на прошлой неделе и хоть бы кто позвонил.....