Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
136008
1000
RonchikovaVeron
Мы вообще горячую перекрыли, чтоб лишнее не наматывать.
Аналогично, а смысл в ней сейчас )))
Фывв
Какой кошмар! Если квартира не передана, то ответственность несет застройщик до момента передачи.
Соседи дорогие! Посоветуйте плиту в кухню? Навороты мне не нужны, главное, чтоб варила-пекла.
Татка1632
А то возьмут модные плиты, как мой начальник, потом посуду всю менял на керамическую.
Татка1632
А еще говорили, что у каких-то плит стекло в духовках лопается....
Татка1632
А то возьмут модные плиты, как мой начальник, потом посуду всю менял на керамическую.
Мы вот атк же переехали на съемную нужна была плитка настольная однокомфорочная ну что бы хоть как то варить, Жена купила, недорого так за тысячу всего, зато красивая, такая прям вся с поверхностью из стекла. Начали варить и облом. Пришлось набор посуды брать самый дешевый за трешку. Плитка то оказывается индукционная:улыб:
Фывв
Вот и я про то же)))) А сейчас Вы взяли плиту?
Фывв
А то у меня тоже настольная однокомфорочная! А так уже печь хочется!
Татка1632
подруги мои говорят, вообще нафиг печи- мультиварка и все! она и варит, и парит все и печет! не могу пока принять этого, что можно обойтись, но факт остается фактом- это вариант!
bbparus
Мои знакомые тоже хвалят мультиварки, но я тоже не понимаю))))
bbparus
Я тоже не очень могу понять как можно сравнивать чашу мультиварки грубо говоря кастрюлю с противнем духовки это ведь совсем разные размеры и возможности. Хотя сам всерьез думаю прикупить сей девайс для кухни.
Alesha_Sun
Я тоже не очень могу понять как можно сравнивать чашу мультиварки грубо говоря кастрюлю с противнем духовки это ведь совсем разные размеры и возможности. Хотя сам всерьез думаю прикупить сей девайс для кухни.
В интернете есть ролик где у женщины на кухне 5 мультиварок, и все больше ничего нет, ни духовки ни печи. она все делает в мультиварках и они ей полностью заменяют другие предметы для готовки. И надо сказать делает она там такие шедевры что не каждый ресторан может себе позволить:улыб:
Alesha_Sun
у подруги мультиварка не только кастрюля, пароварка, она же духовка, хлебопечка и делает йогурт...ёпрст! видела лично! вот и думаю, что на плите варить?) по-ходу скоро в мультиварке сделают чашу-измельчитель...(блендер, миксер,мясорубка) и все, можно только на кухне только ее иметь!
bbparus
Я во все это верю поэтому и хочу ее купить... Только вот скажите мне например как испечь в чаше диаметром 20см закрытый пирог на всю семью. Духовка с противнем 40х40 справится с этим намного проще и быстрее.
Алюсик
подскажите кто что про это знает?
http://chistayasloboda.ru/news/89/
А что тут знать то все описано. Разослали письма народу не поменяв в них нормально дату, вот и вывесили после это объявление с извинениями.
Alesha_Sun
скажем так, это привычнее, пушистый пирог с диаметром 20-25 см. очень даже может быть)) а самое главное, можно включить и забыть и он точно будет пропечен и не сгорит)))
bbparus
В мультиварке отлично каши варить, супы, а вот печет она очень долго, я кексы пекла два часа и то верхушка не поджаривается, мне проще в духовке 40 минут и готово)
irinka00
по счетчикам, передается только одна цифра, перед тремя красными?!
Jiliya
это пока у вас одна, а потом-двух-трех-значное число))
bbparus
А нам не выгодно по счетчикам((( Подруга моя их сняла, по среднему платит, тоже не выгодно.
bbparus
подруги мои говорят, вообще нафиг печи- мультиварка и все! она и варит, и парит все и печет! не могу пока принять этого, что можно обойтись, но факт остается фактом- это вариант!
в мультиварке варим только плов да кашку какую-нибудь, остальное время пылится в углу
Соседи! Что с субсидиями? Не знаете, какой реестр выплачивают? А что у тех, кто в этом году сдает документы? Успеваете до 16.02 (вроде, до этого числа по-старому документы принимают)?
Фисгармония
Ела "Шарлотку" с мультиварки, вкусно.
Татка1632
Ела "Шарлотку" с мультиварки, вкусно.
я как-то, наверное, не интересовалась даже особо рецептами, поэтому, кроме плова, ни на что фантазии не хватает
Фисгармония
И что, в мультиварке проще плов готовить? А по вкусу как? Ну, он обычный получается, или, типа, в собственном соку, без масла? Просто не особо представляю себе, что такое мультиварка.
Фывв
Не факт к нам приходила соседка с низу чуть левее. говорила что ее топит квартира выше. квартира не передана ей в группе приемке отказали, мол не можем вскрыть и все. Чем решилось все не знаю.
Что значит не могут вскрыть ? Квартира чья ? Если Застройщик еще не передал квартиру инвестору, то он и должен открывать. А если передал инвестору, то имея контакты, может его найти и попросить приехать, либо дать контакты.
Фисгармония
А все-таки, мультиварка-мультиваркой, а котлеты, тефтели, чебуреки, беляши? Ммммммм!!!!!!!! Так что плита нужна.
Татка1632
И что, в мультиварке проще плов готовить? А по вкусу как? Ну, он обычный получается, или, типа, в собственном соку, без масла? Просто не особо представляю себе, что такое мультиварка.
ну это, конечно, не прям настоящий плов, но тоже вкусно.
загружаешь туда все ингредиенты (в том числе масло), нажимаешь на нужный режим и ждёшь, пока запищит, что приготовилась. без всяких лишних телодвижений.
так же с кашей - молочко, крупа, орехи-изюмы-сухофрукты, - ждёшь полчасика, и готово
Татка1632
А все-таки, мультиварка-мультиваркой, а котлеты, тефтели, чебуреки, беляши? Ммммммм!!!!!!!! Так что плита нужна.
согласна.
вообще не представляю, как без духовки можно. как тогда пиццу стряпать?
Татка1632
Соседи дорогие! Посоветуйте плиту в кухню? Навороты мне не нужны, главное, чтоб варила-пекла.
Самое лучшее зайти в магазин и спросить у продавца. В Эльдорадо, РемБытТехника и пр.
Года три назад взяли печь в РемБытТехнике с обыкновенными конфорками-блинами, духовка с конвенцией.
Уже не модно, конечно, но зато заморочек с эксплуатацией и обслуживанием нет. Ну и цена помягче.

В "стеклянных" поверхностях есть обычные плиты, но закрытые стеклом, а есть индукционные, где принцип нагрева другой совсем и есть еще третий какой то тип, но у нас по-моему не распространен.

У этих поверхностей есть требование к эксплуатации особенные, чтоб не поцарапать. И еще нельзя на них сладкое проливать, а то потом следы останутся.
Татка1632
Мои знакомые тоже хвалят мультиварки, но я тоже не понимаю))))
Я вообще не слышал о таких предметах :хехе: .
По ине так лучше придерживаться классических способов приготовления пищи.
091172
Мои знакомые тоже хвалят мультиварки, но я тоже не понимаю))))
Я вообще не слышал о таких предметах :хехе: .
По ине так лучше придерживаться классических способов приготовления пищи.
"вот так же, наверное, наши предки сидели возле костра и жарили мамонта"
Фисгармония
"вот так же, наверное, наши предки сидели возле костра и жарили мамонта"
Если бы вам дали попробовать этого самого мамонта, может вы бы переменили мнение :хехе: .

Однако, любители шашлыков не перевелись еще . В отличие от мамонтов
Соседи! А на приемку идти, говорили, сразу в квартиру, а акт приема-передачи где брать? Вдруг косяки будут, куда писать?
Смышленок
В мультиварке отлично каши варить, супы, а вот печет она очень долго, я кексы пекла два часа и то верхушка не поджаривается, мне проще в духовке 40 минут и готово)
эт точно! мультиварка долго печет, чтобы сделать омлет уходит до 40 минут, а утром столько времени увы нет, да и в выходной завтрак не хочется долго ждать:улыб: ну и объемы приготовленной пищи разные, а если гости это сколько раз надо мультиварку заряжать чтобы всех накормить!? так что мне привычней плита:улыб:
Татка1632
Соседи! Что с субсидиями? Не знаете, какой реестр выплачивают? А что у тех, кто в этом году сдает документы? Успеваете до 16.02 (вроде, до этого числа по-старому документы принимают)?
пока что вроде 25, ну и предыдущие частично... я вот успела еще по старым правилам подать:улыб: быстро скооперировалась и собрала нужные доки за полторы недели в это же время успела выписать и прописать мужа:улыб:
Татка1632
А все-таки, мультиварка-мультиваркой, а котлеты, тефтели, чебуреки, беляши? Ммммммм!!!!!!!! Так что плита нужна.
Все это описанное вами без проблем делается в мультиварке
091172
Соседи дорогие! Посоветуйте плиту в кухню? Навороты мне не нужны, главное, чтоб варила-пекла.
Самое лучшее зайти в магазин и спросить у продавца. В Эльдорадо, РемБытТехника и пр.
Года три назад взяли печь в РемБытТехнике с обыкновенными конфорками-блинами, духовка с конвенцией.
Уже не модно, конечно, но зато заморочек с эксплуатацией и обслуживанием нет. Ну и цена помягче.

В "стеклянных" поверхностях есть обычные плиты, но закрытые стеклом, а есть индукционные, где принцип нагрева другой совсем и есть еще третий какой то тип, но у нас по-моему не распространен.

У этих поверхностей есть требование к эксплуатации особенные, чтоб не поцарапать. И еще нельзя на них сладкое проливать, а то потом следы останутся.
Ой да ладно, чего только не проливали просыпали на стеклокерамику, только что задницами не садились, все легко отмывается оттирается, куча спец средств для этого.
Татка1632
Соседи! А на приемку идти, говорили, сразу в квартиру, а акт приема-передачи где брать? Вдруг косяки будут, куда писать?
Идете в квартиру берете ключ принимаете потом в 5 дом к Денису там если требуется пишите акт с недостатками.
Lano4Ka1409
Не согласна с вами, я с вечера всего набросаю, ставлю на таймер, а утром к завтраку свеженькая кашка, очень удобно
Lano4Ka1409
Вот видите, глаза боятся, руки делают :улыб:
Татка1632
Мы в свое время покупали хансу с керамическим покрытием за 12 тыр, работает отлично, плитка нагревается очень быстро, время готовки значительно сократилось. Уже 3 года никаких нареканий.
Фывв
Электронной сигаретой:-)
OKSANA_
Тажа проблема с дверьми:-(
Татка1632
Сегодня принимали квартиру, если честно не сверили показания счетчиков которые нам на бумаге написали с реалью, но надеюсь, что не обманули. Кто-нибудь сверял? На руках сейчас один душ и памятка, больше никаких документов. Так и должно было быть? Из косяков: подклеили немного обои на кухне в уголке, на двери балкона не было резинки - поставили. подтянули трубы под ванной и около унитаза. Батареи покрутили, но если честно они не очень горячие. Неприятно удивило то, что рядом с батареей идут вертикально две трубы, одна насквозь, а другая подходит к батареи, так вот ты которая в батарею, холоднее той которая насквозь рядом проходит, такое ощущение что на обратке. Так и должно быть, кто в этом деле шарит?
Лика33
Да что-то я реально сейчас подумала, а почему показания счетчиков сама не посмотрела, что там мне написали, много кто сам проверял или все тоже как я такие же доверчивые?
Лика33
Да вроде правильно пишут. Так там показания то копеечные. У нас холодной было 5 кубов а горячей 1 куб. На втором стояке все по 1 кубу.

Кстати видели что возле 9 дома возле каждого подъезда следы как будто из подвалов бросали шланги и сливали какой то кипяток в люки канализационные. Походу перезапускали всю систему наверное.