Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
136025
1000
OKSANA_
2600машина +3500грузчики (4чел.)и сами помогали таскать-короче в шоке
Да, машина дороговато обошлась. Наверное много вещей было. Если действительно много вещей, то так и есть.
Фывв
Афигеть блин. Мне пиво надо ребятам проставить, рублей 500 выйдет и то переживаю.
Я бы переживал за жадность :хехе: .
Антон, где обещанная кухня с ценой ?
Кашалот
Лифт не работает, за каждый этаж в час + 10 руб. Это так у всех.
я про установку домофона спрашивала
Фисгармония
Да, я вообще влипилась с этим переездом к вам, ошибочно. Уже потом увидела, что ляпнула не туда. Это всё радость долгожданного события дает о себе знать...:хехе: Как говорится, сначала сказала, а потом подумала
Фисгармония
сам блок домофона стоит на первом или на втором этаже, чтобы подключить 10 этаж необходима протянуть по стояку вниз
qwas54
сам блок домофона стоит на первом или на втором этаже, чтобы подключить 10 этаж необходима протянуть по стояку вниз
то есть наличие верхних этажей автоматически освобождает их от обязанностей установки домофона
Фисгармония
нет, просто это требует больших затрат времени
qwas54
нет, просто это требует больших затрат времени
тогда конечно, они же тратят личное, а не рабочее время
Фисгармония
И делают это наверное бесплатно.
А вообще у них не правильный подход, нужно было подключать по подъездам, на подъезде объявление, что в такой день и в определённое время будут устанавливать домофон и проводить антенну, заявки принимаются по телефону.
На один подъезд 2 дня, время утреннее и вечернее.
Alesha_Sun
Предлагаю услуги по переезду Машина 2 тонник 350 р/час, минимум 2 часа
если нужны грузчики то 170 рублей час, плюс 10 рублей за этаж (начиная со 2 этажа), грузчики минимум 3 часа
тел. 8-952-939-36-03
8-962-842-36-70 Александр
irinka00
И делают это наверное бесплатно.
А вообще у них не правильный подход, нужно было подключать по подъездам, на подъезде объявление, что в такой день и в определённое время будут устанавливать домофон и проводить антенну, заявки принимаются по телефону.
На один подъезд 2 дня, время утреннее и вечернее.
нам завтра ставят антену утром ,где взять ключи от щитка подскажите пжта?
OKSANA_
нам завтра ставят антену утром ,где взять ключи от щитка подскажите пжта?
я сказал раз не дали мне ключи от щитка, то пусть сами бегут в 5-й дом и берут, если надо. или ломают замок к чертям. чё за фигня, выдали 2 ключа на площадку, а я должен где-то бегать попрошайничать у соседей или в УК.
Маринелла700
Цены стандартные. Хотя три часа это многовато. А что на счет такого понятия как негабарит?
OKSANA_
Оксан, а у нас были в связке с ключами от квартире, и от ящика
vanish
нам завтра ставят антену утром ,где взять ключи от щитка подскажите пжта?
я сказал раз не дали мне ключи от щитка, то пусть сами бегут в 5-й дом и берут, если надо. или ломают замок к чертям. чё за фигня, выдали 2 ключа на площадку, а я должен где-то бегать попрошайничать у соседей или в УК.
а нам говорили что ключ от щитка - 2 на три квартиры...нам соседи сразу отдали, т.к. мы чаще там
irinka00
Оксан, а у нас были в связке с ключами от квартире, и от ящика
у нас есть маленький ключик,но он не подходит к щитку
VadimaMama
п.9

Нам тоже Денис так говорил, но мы вытребовали, на сайте написано , что обязаны передать!!!
Alesha_Sun
200 рублей за каждый , но лучше позвоните Александру с ним можете договорится, может и 2 часа на грузчиков договоритесь.
RonchikovaVeron
п.9
дочь взяла ключ в 5-ом доме,просили вернуть (мы сделаем дубликат и вернем)-там толпа принимающих квартиры все уставшие и злые не хотели ее пускать
Маринелла700
А поподробнее признаки негабарита? Предположим у меня икеевский диван который я могу разобрать на три части каркас, ящик и матрас которые по размеру практически одинаковые но по весу легко переносятся в одного итого:600р, а могу не разбирать и тогда получится один целый диван 200р.
Alesha_Sun
Перевозками занимается мой брат а не я , поэтому про все тонкости можно уточнить у него, за что они будут брать с вас 200 р., за что нет, если диван разберете и детали от него будут легкими , легко проходить в двери то за это 200 р . платить не надо
Фывв
п,9
Не знаю как и куда Вы смотрели :безум: . 16 ДОМ ПОЛЫ ОТШЛИФОВАНЫ !!!!
ПанАндрей
НИ ФИГА ОНИ НЕ ШЛИФОВАНЫ!!!!!!!!!!!! Вам, наверное, на приемке сказали, что их шлифовали, мы там сегодня на эту тему зацепились.
Кашалот
Конечно, не спасет! Полы должны быть либо керамическая плитка, либо мозаичный бетон. Думаю, КПД теперь спасет только плитка, просто я не собираюсь этого так оставлять. Я выше писала про свои разговоры с представителем гос. экспертизы.
marusya13
Да уж, действительно, после позитивных в основном отзывов по 9, 10 домам, отзывы из 16 дома шокируют.... Теперь тоже нервничать будем до дня приемки... :dnknow:
ой и я теперь запереживала :безум:
а вы с какой квартиры?мы с вами на одном этаже:улыб:
Татка1632
Конечно, не спасет! Полы должны быть либо керамическая плитка, либо мозаичный бетон. Думаю, КПД теперь спасет только плитка, просто я не собираюсь этого так оставлять. Я выше писала про свои разговоры с представителем гос. экспертизы.
вот вот надо жаловаться, мы сегодня унесли письмо, письмо ни взяли зато дали дефектную ведомость по их форме на имя Кукушкина. Ну вобще мне посоветовали сегодня позвонить в администрацию по этому вопросу.
Вы спросите у этого представителя по ситуевину с отоплением (про холодную трубу и эти отвратительные батареии)
Bond75
Если никто не против, вставлю копию своего сообщения после моих поисков правды насчет полов. Как раз с представителем гос. экспертизы.
irinka00
Да, Ириш, только собралась писать. Пошли мы на приемку в панике после вчерашних отзывов. Пришли, полы в квартире влажные после уборки. Не было света довольно долго. Сразу пришел сантехник, все подтянул, вроде, было все нормально. Электрик в это время копошился в щитке. Мы пока окна осматривали, батареи. Сифонит от плинтусов в комнатах, на кухне нормально. Вытяжка тянет аж рев по квартире. В процессе осмотра пришел сосед снизу, говорит, топим. Мы за сантехником, пришел, опять подтянул, опять, вроде, все. Дальше шел осмотр, пришла бригада, сами нашли косяки, что где-то обои отходили (там мелочь жуткая), подклеили, подтянули ручки на дверях. Потом опять лужа в туалете, опять вызывали сантехника, опять чего-то делал, вроде подсохло. Но, как и всем, сказал арматуру менять. При этом странно, тот сосед снизу ушел быстро, его топят, он свалил.... Короче, ожидала ХУДШЕГО. Из косяков, кроме сантехники, отсутствие кожухи на радиаторы в комнатах, небольшие вздутия дверей, сколы раковины в кухне, вмятина на двери кухни, и скол двери ванной. Короче, приняли. Но в дефектной ведомости указали на косяки, а именно: (раз уж буду коробку в ванной менять в понедельник), чтоб уж и раковину поменяли (не поменяют, не обижусь), чтоб кожухи принесли, потек кран перекрывания подачи горячей воды в квартиру и полотенцосушитель (это уже в конце обнаружили, поэтому сразу сантехника не озадачили). ЕСТЕСТВЕННО, указала, на неисполнения договора, а именно не оборудована придомовая территория и что пол не соответствует СПиПу (по поводу пола пригрозила прокуратурой). Вот так. (если чего не так написала или не по-русски)))) уж простите, жрать (именно жрать, потому что кушать я хотела еще в час дня) хочу не могу, с работы сразу на приемку и вот только пришли). Нет программы уменьшения размеров фото, потому фото тут http://www.odnoklassniki.ru/chistayasloboda/album/56687863463989
Bond75
Отчитываюсь после разговора с архитектором Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области» (ГБУ НСО «ГВЭ НСО»). По порядку пишу. Она сказала, смотреть проектную документацию раздел "архитектурные решения" и там "отделку полов". Как правило, должно быть либо керамическая плитка либо мозаичный бетон. Ну, понятно, если нарушили проектную документацию - это одно. Если в проекте не указано, то руководствоваться "СНиП полы № 2.03.13-88" (табл.2). Этот СНиП вошел в перечень № 1047-р "Национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ основе обеспечивается соблюдение требований ФЗ № 384 "Техн.регламент о БЕЗОПАСНОСТИ зданий и сооружений". То есть, по ее словам, если КПД строили по проекту, в которому не вошла плитка или мозаичный бетон, то они должны были руководствоваться данным СНиПом. А бетонный пол в данном СНИиП НЕ ДОЛЖЕН крошиться и пылить, или попросту "украли цемент" (по ее словам). Так же она сказала, что наши жалобы возымеют действие, сейчас чиновники блюдят соблюдение СНиПов, от которых зависит безопасность граждан.
P.S. Копия моего сообщения вдень моих изысканий правды.
Автоинформатор
Жители Спортивной 11/1! Сегодня обратилась в УК по вопросу сломанной входной двери в 1 под. Сказали наладят. Узнала про уборку в подъездах. Сказали пока мы сами не вывезем строительный мусор, коробки и прочее из подъездов и около подъездов уборщицы к нам не придут!!!!! В их обязанности будет входить влажная уборка. Мусор носить они не будут! Может уже каждый пообщается с соседями на этаже и совместно наведем порядок в подъездах. Не знаю как в других, но в 1 под. уже заходить противно.
RonchikovaVeron
А у нас в 6 чисто, вчера уборщица ещё была, так вообще красота
Татка1632
Все не так плохо, потом ещё будут выявляться косяки при проживании.
Хотя я всем довольна
irinka00
Ирин, а что так плохо? Не поняла Вас. Я думала, что хуже будет, а все довольно сносно. Даже не плохо.
irinka00
Ой, Ирина, простите, Вы написали, что все НЕ плохо. ДА!!!!!! Не плохо.:улыб:
Аmоur
Сегодня на площадке соседи из двушки дверь вставили, но вот они все за собой прибрали, мусора вообще не оставили после себя. Вот все бы такие сознательные были.... :not_i:
Люба, не убрали они за собой (конечно коробок нет)сегодня там была, валяются какие то большие шурупы и так мелкий мусор
Вот ты знаешь у меня было такое желание им под дверь все это положить!!! пускай ходят запинаются
Бэйба
наверное, в темноте не сильно разглядела... Но поверь, когда они дверь вставляли там столько грязи и мусора было, что можно сказать,что они все-таки более или менее прибрались за собой...

Что там на пятом этаже творится? Не убрали они эти горы коробок? Сегодня я в квартире не была, не видела как там и что...
Бэйба
Кстати, Свет, сосед говорил, что искали вас кто-то с низу,как я поняла... Что там случилось у них? Не в курсе?
Аmоur
Сегодня на этажах было много коробок, устанавливали двери (если не убрали завтра положу им под дверь, пускай знают)

ЛС
Бэйба
Поддержу, если увижу такой бардак!:yes.gif:
Аmоur
Поддержу, если увижу такой бардак!:yes.gif:
Еще хочу "памятку " новоселов напечатать- расклеить
А то такое очучение, что у всех руки отвалились пока переезжали (таскали холодильники, стиралки и т.д)
Бэйба
О, это было бы неплохо! Я бы тебе помогла,да мы свой принтер уже упаковали...Даже не знаю, в каком углу с коробками он находится.... :безум:
Татка1632
Татка1632, скажите пожалуйста, у вас 2-ка с кухней 13 кв?
sova3105
А здесь есть кто нибудь из двушки налево от лифта с кухней 13 метров? Судя по сайту ЧС такие квартиры есть только в 16,17 и 21 домах.
Alesha_Sun
У нас такая двушка, мы из 17 дома,))
RomanL
Да уж ...,ну тут и написали про Титова 246/1 (16стр). Краска в подъезде липкая...краска, как краска - никакая она не липкая. Подъезд (второй) в нормальном состоянии. Пол в подъезде действительно не мозаичный, на него нужно ложить плитку. Но мы раньше жили в новостройке с таким полом в подъезде, и хочу сказать, что через месяц постоянной влажной уборки, он никаких неудобств не приносил.
Сама квартира нам понравилась - в хорошем состоянии. Из недочетов: только двери межкомнатные (вздутый шпон). Недочет сказали исправят. В квартире очень грязый пол был, но пришли технички, и "вылизали" его до блеска. Соседи на этаже тоже все были довольны!!!!
Были в БТИ (МФЦ). Застройщик ещё не все оформил, звонить через неделю( и приходить с актом).
fialka555
Поделитесь потом впечатлениями. очень интересно комнаты намного меньше кухни смотрятся, или достаточно просторные?