Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
135966
1000
А, если честно, я не очень во всем этом разбираюсь, потому, когда поеду за актом приема-передачи, посмотрю проектную документацию, если там мозаичный бетон (а скорее всего он), я буду обращаться в компетентные органы.
ПанАндрей
НИ ФИГА ОНИ НЕ ШЛИФОВАНЫ!!!!!!!!!!!! Вам, наверное, на приемке сказали, что их шлифовали, мы там сегодня на эту тему зацепились.
Проведите рукой по полу и все станет ясно шлифованный или нет, а по поводу плитки и мозаичного бетона это уже совсем другая история. Я конкретно говорил про шлифовку пола. Для сравнения зайдите на 9 или 10 дом какой пол у них.
Теперь что касается СНиП который вы написали 2.03.13-88 "Полы" в нем конкретно к местам общего пользования жилых зданий нет ничего. Есть полы общественных зданий:
"3. Помещения общественных зданий, эксплуатация которых не связана с постоянным пребыванием людей в них
Эпоксидное наливное толщиной 2-4 мм
Мозаично-бетонное шлифованное1
Цементно-бетонное шлифованное1
Плиты природного камня
Мраморные плиты, в том числе колотые"
Т.е. исходя из этого положения СНиП, КПД выполнила пол Цементно-бетонное шлифованное класса не ниже В15. По поводу пыльности в данном СНиПе для жилых зданий ничего не сказано. И вообще пока влажная уборка полов не будет мы с Вами не можем говорить пылят они или нет. Если я найду документальное потдверждение слов должносных лиц с которыми Вы говорили объязательно напишу. А так в данной ситуации спорить с КПД только нервы тратить.
Зачем мне предлагать зайти в 9 дом если я в нем живу и по этому полу ежедневно хожу и запинаюсь.
Автоинформатор
В 16 доме 2 подъезд -квартира очень теплая и светлая - понравилась. Сегодня была опять-уходить не хотелось.
Татка1632
не стали шлифовать они полы, решили нам и таких полов хватит. я сама не в восторге от таких полов, но надо в КПД писать чтобы привели все в норму. хотя пока вся переписка пройдет полы сами отшлифуются от нашего хождения.
Bond75
Удалили из группы в контакте мое сообщение с описанной проблемой холода в квартирах 9 и 10 дома.
потому что проблем в 9 доме с этим нет, скорее наоборот. Хочу написать претензию что не регулируют температуру, на улице -12 градусов в доме жара не продохнуть а платим за это мы, непонятно с чего ради и зачем такое нужно.
Автоинформатор
Не понравилось, когда зашла за дом посмотреть на лоджию, на 4 этаже кто-то выкидывал мусор на улицу прямо из окна. Так что поросят везде хватает.
Фывв
Так оплата при регулировке отопления не изменится.
Фывв
Ой, Антон, наконец-то! Я тут одна не справляюсь! :улыб:
Nafane4ka
Боюсь (или, наоборот, к радости) у КПД будет один выход при нарушении - плитка. Шлифовка не поможет здесь, думаю. Обратили внимание на лестничные марши, вот они нормальные, гладенькие, благодаря не шлифовке, ну, или, не одной шлифовке.
Татка1632
посмотрим что они делать будут, сама я точно не хочу плитку выкладывать на площадке. зато креативненько будет - особенно если каждый этаж будет свою плитку выкладывать, у кого светлая, у кого темная
Татка1632
Так оплата при регулировке отопления не изменится.
с чего ради не изменится то, счетчики то стоят в домах, пропорционально распределяются стоимости на жильцов.
Татка1632
Боюсь (или, наоборот, к радости) у КПД будет один выход при нарушении - плитка. Шлифовка не поможет здесь, думаю. Обратили внимание на лестничные марши, вот они нормальные, гладенькие, благодаря не шлифовке, ну, или, не одной шлифовке.
врят ли плитку буду укладывать. Плиты нормлаьные и по госту только не шлифованные, шлифовка конечно решит проблему, только вот сколько попортит при этом. Это ведь считать и плинтуса все переделывать придется, снова красить, плюс двери жильцов.
Фывв
а вот если они мне при шлифовке двери повредят, то я их порву и в первую очередь кукушкина.
Фывв
<п.9>
Ну 9 дом вроде ещё не шлифовали, разговор идет про 16 дом, там выполнена шлифовка полов :1:
Фывв
Боюсь (или, наоборот, к радости) у КПД будет один выход при нарушении - плитка. Шлифовка не поможет здесь, думаю. Обратили внимание на лестничные марши, вот они нормальные, гладенькие, благодаря не шлифовке, ну, или, не одной шлифовке.
врят ли плитку буду укладывать. Плиты нормлаьные и по госту только не шлифованные, шлифовка конечно решит проблему, только вот сколько попортит при этом. Это ведь считать и плинтуса все переделывать придется, снова красить, плюс двери жильцов.
Народ ну Вы что??? 16 дом полы шлифованные посмотрите внимательнее, под слоем пыли видно :улыб:9 и 10 дом еще не сделаны, сам заходил для проверки. Просто площадки на месте шлифовали по этому и выглядят не ахти. :appl:
Татка1632
А еще, как видно из таблицы 1 СНиПа, у нас значительная интенсивность механических воздействий на пол, соответственно и класс должен быть В30. А он бы точно не пылил и не крошился. (Если уж класс В15 не пылит и не крошится при нормальном качестве).
Ну В30 это при интенсивность механических воздействий на пол значительной, явно к нам не подходит. 4 кв. на этаже = 40 квартир в подъезде 40*2,5(среднее число квартирантов)=100 человек. т.е. согласно таблице 1 СНиП 2.03.13-88 интенсивность механических воздействий на пол слабая, от сюда следует класс бетона по прочности на сжатие или прочность материала покрытия В15 ( согласно таблице 2). Ну даже если Вы не согласны берем умеренную, и получаем класс бетона В22,5. Так что КПД как застройщик выполнила все требования для нас, согласно строительных норм и правил :agree:
Автоинформатор
Сейчас думаем как лучше сделать ванну,уже тут вставал вопрос этот,чтоб выдолбить под ножки дырки и пододвинуть ее к стене.Появился такой вопрос: зачем этот поребрик вообще был сделан?Не просто же КПД захотелось его сделать и они его сделали...
Автоинформатор
Подскажите кто квартиры принимал, у меня замок от межкомнатной двери только в туалете с ванной с ключами, а другие без ключей, но вроде закрываются, так и должно быть?
Лика33
У нас не одной двери с замком нету
RomanL
Сейчас думаем как лучше сделать ванну,уже тут вставал вопрос этот,чтоб выдолбить под ножки дырки и пододвинуть ее к стене.Появился такой вопрос: зачем этот поребрик вообще был сделан?Не просто же КПД захотелось его сделать и они его сделали...
Наверное на случай проливания воды - ограничительный бордюр. В пределах небольшого обьема вода останется в ванной комнате, к соседям не попадет.
RomanL
Сейчас думаем как лучше сделать ванну,уже тут вставал вопрос этот,чтоб выдолбить под ножки дырки и пододвинуть ее к стене.Появился такой вопрос: зачем этот поребрик вообще был сделан?Не просто же КПД захотелось его сделать и они его сделали...
Конечно не просто! Это сделано на случай утечки воды - чтобы она не распространялась за пределы ванной комнаты.
zlesa
Урааа! Мы тоже есть в 37 реестре! Остается только ждать...
Фывв
аааа, я думала, что по нормативам, а не по счетчикам
ПанАндрей
Вы берете только кол-во людей, а при слабой и умеренной нагрузках не допускается, например, волочение твердых предметов с острыми углами и ребрами?
А мы с соседями думаем перегородку поставить. Никто еще не интересовался, как это сделать? Говорили, что УК одобряет?
Татка1632
У нас в подъезде на первом этаже уже сообразили перегородку... А вот как они это сделали - понятия не имею... Подозрительно быстро... Наверное, никого не спрашивая, мне почему-то так кажется...
Автоинформатор
Народ! Кто-нибудь подавал документы на федеральную целевую программу молодая семья? Мы вот думаем по ней документы собрать, не знаем получится пробиться или нет...
Татка1632
Мы тоже хотим поставить перегородку но как и у кого узать можно или нет?
Eygen2010
Говорили, что люди ставят, УК не возмущается, если дать им один ключ для прохода к щиткам.
Татка1632
не, ну если так, то вообще без проблем перегородку поставить...Главное здесь в таком случае с соседями договориться... А то, вон, мать моя уже больше чем полгода пытается соседей собрать, все никак не договорятся... Хотя вроде бы хотели поставить...
Татка1632
Мы когда подписывали акт приема-передачи квартиры, я спросила про перегородку. Сказал ичто ставить можно, но ключ в УК от перегородки обяз-но сдать.
Аmоur
Мы со своими договорились :улыб: Считаем, это очень удобным, у нас второй этаж (считайте, что первый) и дети маленькие, у нас санки, летом велик, у них коляска, не переть же это в квартиры.
Еленка80
Класс! А сдать ключ - не проблема.
Еленка80
И опять таки крик души. Соседи 9/2 5 подъезд, ну давайте не будем своим свинством омрачать друг другу жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну какого чёрта??????? Что сложно дойти до помойки в конец дома??????????? У меня товарищи память на лица хорошая. Не поленюсь, под дверь квартиры ваши коробочки унесу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татка1632
А нам пока не с кем договариваться. Сосед жить не будет, сразу на продажу квартиру. Так что будем своими силами перегородку ставить. Вчера уже и дверь на перегородку присмотрели)))Только бы потом новые соседи против не были. А ещё нам сегодня провели телефон и интернет подключили)))))
Еленка80
Если не секрет, сколько стоит дверь на перегородку? Она же без наворотов будет, типа наполнения, замков куча с секретами и т.д.?
Татка1632
Если не секрет, сколько стоит дверь на перегородку? Она же без наворотов будет, типа наполнения, замков куча с секретами и т.д.?
Конечно не секрет. Мы видели 10 т.р., но думаю можно найти и дешевле. Это то, что первое попалось на глаза. Она по ширине как раз на наш проем. А вот по высоте маловато будет. Придется еще какую-нибудь конструкцию мастерить.
Еленка80
Ой, Вы меня порадовали! Я думала дороже! А где Вы смотрели? Фирма, адрес?
Татка1632
Ко мне лучше на ты))))) Мы видели в Колорлоне на Толмачевском шоссе. Знаете где это???
Еленка80
С удовольствием на ты, спасибо! Меня Наталья зовут. Очень приятно! Знаю, где Колорлон.
Татка1632
А можно использовать свою старю, если вы буде входную дверь менять, мы тоже хотели её туда поставить но потом старую дверь продали.
Еленка80
А чем КПДшная входная от квартиры не устраивает? Все равно менять.
ПанАндрей
А вы, может быть, знаете,в 17 доме, полы шлифованные?
В отличие от парковок, отсечки в подъезде устанавливать можно, при условии если это не мешает другим жильцам и пожарникам... Другие собственники дома могут конечно потребовать убрать, но при условии что будет проведено общее собрание дома и более половины жильцов проголосует против...., после этого делается предписание, первое, второе.... потом судебное решение и только тогда лицо установившее такую отсечку самостоятельно убирает и приводит все в первоначальный вид...
Но есть одно но, если половина жильцов проголосует против отсечек и будет решение суда, то их уже уберут все и в последующем не смогут уже установить....
Я ставлю отсечку в подъезде между этажами и отвечать за порядок буду лично, если ктото против готов выкупить эти метры, только непонятно у кого..... :biggrin:
kozjavo4ka
Тут многие документы подавали на эту программу, но с сегодняшнего дня вступают в силу новые поправки, теперь только при признании вас администрацией нуждающимися в жилье вы попадаете под ее действие.
прошу прощения 2/3 жильцов.... и если буча поднимется с пожарниками, то многим придется еще и двери вернуть открывание вовнутрь :biggrin:
Ogoga
И наличие детей теперь обязательно.
Владислав001
Владислав, здравствуйте! Рада Вам! Так давно Вас не было! Как устроились?