Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
135969
1000
Xolod
С 8-го февраля, говорят, Томск поднял цены на пленку. А в НСКе почти везде пленки томские. Так что, сейчас, наверное, все производители поднимут цены. У нас разница с Магнатом составила 19 тысяч не в пользу Магната.
Xolod
Вчера тоже туда ездили, сказали что мы уже третьи с ЧС за день. насчитали нам 66т 2,2*2,7м с стеновой панелью с фотопечатью, доводчики, мойка, доставка и установка. Вообщем все устроило, поедем сегодня оплачивать. И скидка у них 7% последний день действует
imprezelo
Не долго нам любоваться полями скоро будут такие же бело-голубые дома стоять))) А в далеке светится тепличный комбинат Новосибирский в районе села Толмачево.
tanny11
нам в мебельной мастерской "Традиция" на пермитина насчитали 80т с установкой 10%
сколько в среднем стоит установка?
Фывв
Подскажите телефон прораба?ау вас стояки горячие до регулировки были или так себе? у нас просто горячие а тепла нет спим одетые(((
imprezelo
да здесь весь левый берег
мы с телецентра
наш барак сожгли и теперь мы здесяяя!!!
Соприкасался я с людьми с ваших бараков. Правда, большей частью ближе к 90-м. И какая то часть их не дожила до сегодняшних дней. Кстати, в одном из бараков на куринных ножках находится туберкулезный диспансер. Вот вот завалится. И много приличных автомобилей к нему приезжает. Потому что другого диспансера нет.
imprezelo
у нашей семьи было две очереди
.....
У меня вообще никакой очереди не было :хехе:. Пришлось самому как то ....
irinka00
Дорогие мои соседушки! Кто в трёшках куда планирует поставить в кухне холодильник, мне сегодня привезли и вот теперь думаем, кухню ещё не заказывали
По идее холодильник - это часть кухни. Как то надо его к ней привязывать. Мы решили к балконной двери ставить в одну линию с кухней. За дверью на балкон со временем или шкаф или стеллажи поставим неглубокие, чтоб дверь открывалась свободно.
bbparus
Как и главное когда разнузданно отметить новоселье с применением серьезной аппаратуры и участием большого количества людей?
Лучше нанять профессионального ведущего с программой и повесить обьявление, чтоб людей морально подготовить.
Фывв
МЫ завтра получаем свой проект кухни от дизайнера. Будет интересно могу сбросить посмотреть.
Мне интересно. И цену тоже важно. Я вроде предварительно определился с изготовителем. Но мало ли что. Могу и передумать.
Фывв
Ну не знаю, мне надоело мерзнуть позвонил прорабу просто поговорил по человечески, пришел его работник и отрегулировал все радиаторы в доме. Сам не верил что это поможет, но по факту жара теперь.
Ну, вот, Антон, постепенно некоторые опасения развеиваются.
091172
ну вот первая ночь дома прошла успешно:улыб:вчера поехал купил два масленных радиатора и небольшой обогреватель с вентилятором:улыб:главное один раз квартиру прогреть хорошо, а обогреватели всегда в хозяйстве пригодятся.
Трубы горячие а радиаторы холодные. как их отрегулировать, сан техников вызывал приходили в подвале перезапустили что то, трубы стали горячими а батареии нет,
Вывод за лето надо ставить другие батареи

Соседи у кого холодно в квартирах, давайте писать совместное письмо что мы обогреваемся обогревателями и чтобы с нас ни взымали плату за тепло либо брали половину стоимости электроэнергии.

У кого есть лопата или две, давайте сделаем горку во дворе из кучи снега.
Alesha_Sun
Не долго нам любоваться полями скоро будут такие же бело-голубые дома стоять))) А в далеке светится тепличный комбинат Новосибирский в районе села Толмачево.
в смысле новые дома в поле?
откуда инфа?
100%?
или ваши предположения?
imprezelo
100% Перед новым годом КПД получили в аренду 70гектар этих полей для расширения ЧС. А с их темпами строительства год два и полей точно не будет.
imprezelo
Не долго нам любоваться полями скоро будут такие же бело-голубые дома стоять))) А в далеке светится тепличный комбинат Новосибирский в районе села Толмачево.
в смысле новые дома в поле?
откуда инфа?
100%?
или ваши предположения?
после нового года была инфа, ЧС отдали земли под застройку до края поля.
Bond75
Скажите пожалуйста кто-нибудь знает когда подключат лифты?
razvedka64845
Точной даты нет. По опыту предыдущих домов два три месяца точно ждать.
Bond75
ну вот первая ночь дома прошла успешно:улыб:вчера поехал купил два масленных радиатора и небольшой обогреватель с вентилятором:улыб:главное один раз квартиру прогреть хорошо, а обогреватели всегда в хозяйстве пригодятся.
Трубы горячие а радиаторы холодные. как их отрегулировать, сан техников вызывал приходили в подвале перезапустили что то, трубы стали горячими а батареии нет,
Вывод за лето надо ставить другие батареи

Соседи у кого холодно в квартирах, давайте писать совместное письмо что мы обогреваемся обогревателями и чтобы с нас ни взымали плату за тепло либо брали половину стоимости электроэнергии.

У кого есть лопата или две, давайте сделаем горку во дворе из кучи снега.
Но ведь есть прецедент - Фывв пишет, что после беседы с прорабом сантехников ему в кв. отрегулировали радиаторы и стало жарко...А Вы не пробовали пройти этот путь?
Bond75
Не долго нам любоваться полями скоро будут такие же бело-голубые дома стоять))) А в далеке светится тепличный комбинат Новосибирский в районе села Толмачево.
в смысле новые дома в поле?
откуда инфа?
100%?
или ваши предположения?
после нового года была инфа, ЧС отдали земли под застройку до края поля.
полей не будет да и ладно
а вот масштаб района впечатляет
привлекательность возрастет
цена на слободу явно не будет понижаться
дороги
детсады
школы поликлиники
это сам кукушкин проговаривал на днях по тв2
imprezelo
Дорогие соседи, подскажите, нагреватель на сколько литров подойдет для семьи из трех человек?
Bond75
Соседи у кого холодно в квартирах, давайте писать совместное письмо что мы обогреваемся обогревателями и чтобы с нас ни взымали плату за тепло либо брали половину стоимости электроэнергии.

У кого есть лопата или две, давайте сделаем горку во дворе из кучи снега.
А что, опыт тех, кто решил проблему холода в квартире через УК вам никак не годится?
Или у вас свой особенный путь ?

Для горки осталось совсем мало времени. Проще в соседних дворах готовые горки поискать.
Татка1632
Дорогие соседи, подскажите, нагреватель на сколько литров подойдет для семьи из трех человек?
Если исходить из количества членов семьи, то обогреватель должен быть с размер хотя бы двуспальной кровати :biggrin: .

Если исходить из площади помещения, то на 10 кв.м минимум 1,5 кВт. Больше 3кВт опасно для розеток и проводки.

Если в помещении холодно, никакой обогреватель не спасет. Должны греть батареи или .... буржуйка :хехе: .
091172
кажись про водонагреватель вопрос то был...при чем тут площадь помещения :umnik:
Bond75
ну вот первая ночь дома прошла успешно:улыб:вчера поехал купил два масленных радиатора и небольшой обогреватель с вентилятором:улыб:главное один раз квартиру прогреть хорошо, а обогреватели всегда в хозяйстве пригодятся.
Трубы горячие а радиаторы холодные. как их отрегулировать, сан техников вызывал приходили в подвале перезапустили что то, трубы стали горячими а батареии нет,
Вывод за лето надо ставить другие батареи

Соседи у кого холодно в квартирах, давайте писать совместное письмо что мы обогреваемся обогревателями и чтобы с нас ни взымали плату за тепло либо брали половину стоимости электроэнергии.

У кого есть лопата или две, давайте сделаем горку во дворе из кучи снега.
Стояки и были горячие а радиаторы были холодными. Теперь радиатор не то что бы горячий но если с верху руку поднести то чувствуется как очень интенсивно идет теплый воздух. В квартире белье после стирки высыхало два дня, теперь без проблем высыхает за несколько часов.
Фывв
А воду горячую когда дадут?Кто знает?А то говорили через неделю
оксана888
А воду горячую когда дадут?Кто знает?А то говорили через неделю
через недели дадут:миг:
Фывв
Интересно! Сбросте, пожалуйста:) Может мысля появится насчет своей кухни..
tanny11
Где Вам насчитали столько?
kozjavo4ka
студия интерьера, про нее уже тут писали, на левобережке, где перестройка в этом здании 2 этаж. про монтаж не правильно написала, в цену он не входит, + 2100(доставка+ установка). Один минус у них, долго ждать, нам 11-12 марта привезут!
tanny11
Долго - это в Мастер Кухни, там 2 месяца делают.
Викра
Ко мне завтра придёт дизайнер Ирина с "Мастер Кухни" делать проект кухни, правда пока заказывать мы не планируем
irinka00
почему не планируете заказывать?!
нам сегодня в студии интерьера посчитали нашу кухню в 94т((((без столешницы
Автоинформатор
Уважаемые жильцы и гости дома спортивная 11/1(и думаю других тоже касается)! Убедительная просьба не оставлять свои автомобили на длительное время у подъезда. ибо в подъезде кроме вас тоже есть люди, которым нужно даже не просто оставить машину, но и подогнать грузовик, например, для разгрузки вещей, мебели, и т.п. сегодня автомобили присутствующие на фотографии простояли у подъезда весь день, возможно и сейчас стоят. Из-за этих, мягко говоря, неуважающих соседей людей сегодня лично был свидетелем неудобств с подъездом грузовиков, не говоря уже о том, что самому пришлось таскать вещи в 4й подъезд от 2го и от 7го подъездов. За домом достаточно много места для парковки, к тому же в 4-7х подъездах нет квартир не имеющих окон "на поля". НЕТ СЛОВ. хорошо, что остыл к вечеру...
Jiliya
почему не планируете заказывать?!
нам сегодня в студии интерьера посчитали нашу кухню в 94т((((без столешницы
вот тоже не понятно как они так считают....) кому то за большую кухню 65 тыс, кому-то за меньшую 70-80
gpyug
постепенно будет понятно чьи машины стоят и кто эти несознательные соседи, думающие только о себе. Сами переехали, а на других все-равно. Надо было колеса попинать, чтобы сигналка сработала, выйдут и переставят
Xolod
из-за материала, фурнитуры, размеров и т.д.
но мы дороже 55-60 заказывать не будем
gpyug
Я в пятницу сделала замечание, так меня послали практически

И сегодня возле подъезда стояла, кое-как протиснулась с двумя маленькими пакетиками
irinka00
надо не протискиваться, а идти нормально и ё**уть случайно по машине пакетом в котором лежит "кирпич". водятлы сами виноваты, что поставили машину перегородив проход, который должен быть всегда свободен.
flexter
надо не протискиваться, а идти нормально и ё**уть случайно по машине пакетом в котором лежит "кирпич". водятлы сами виноваты, что поставили машину перегородив проход, который должен быть всегда свободен.
для первого раза положить кирпич можно на тряпочку окуратно, обчно всех вразумляет
Bond75
Хотя и сам водитель но поддержу! Можно сделать стикер на пол лобовика "Я паркуюсь как м...."!
Bond75
Про отопление.
Вы думаете Фывв один такой мудрый, я этот путь прошол в первый же день и телефон васи сантехника я выложил. просто радиаторы такие стоят ущербные. и пока дом ни прогреется так и будет.
Вот щас прогрел квартирку хорошо обогревателями и полы теперь тепленькие и в квартире тачкент, босиком в шортах и майке гончу:улыб:
про написать заявление что в квартире холодно и приходется грется обогреватеями нипомешает, у людей реально холодно в квартирах, за что тогда платить, а так реально можно сделать, я ни заставляю всех писать, те у кого реально холодно, пишите в личку будем долбить вместе.

К вопросу о плохой связи звоните все 0890 и говорите о проблемме, когда у них будет достаточное количество жалоб нам поставят что нить типа ретранслятора или усилителя сигнала. и будет нам счастье, мы уже со всех своих МТС-х номеров позвонили и заявочки оставили

Установил водонагреватель, цивилизация:улыб:
Alesha_Sun
Хотя и сам водитель но поддержу! Можно сделать стикер на пол лобовика "Я паркуюсь как м...."!
Я на работе распечатал подобные - только там "Я паркуюсь как олень". Правда они маленького размера, но зато можно обфигачить машину вкруг.
Сегодня перевозили вещи в квартиру - соседушки по площадке тоже переезжают. Сейчас сижу, руки выше клавы не подымаются. Еще на завтра мальца вещичек оставили - перевезем и будем обставляться.

Пы.Сы. Блин, ветер у нас на Слободе конечно лютый - одно слово, поле.
Bond75
Да, ну их всех......
У нас в подъезде такая тишина, что даже странно
Bond75
Про отопление.
Вы думаете Фывв один такой мудрый, я этот путь прошол в первый же день и телефон васи сантехника я выложил. просто радиаторы такие стоят ущербные. и пока дом ни прогреется так и будет.
Вот щас прогрел квартирку хорошо обогревателями и полы теперь тепленькие и в квартире тачкент, босиком в шортах и майке гончу:улыб:
про написать заявление что в квартире холодно и приходется грется обогреватеями нипомешает, у людей реально холодно в квартирах, за что тогда платить, а так реально можно сделать я ни заставляю всех писать, те у кого реально холодно, пишите в личку будем долбить вместе.

К вопросу о плохой связи звоните все 0890 и говорите о проблемме, когда у них будет достаточное количество жалоб нам поставят что нить типа ретранслятора или усилителя сигнала. и будет нам счастье, мы уже со всех своих МТС-х номеров позванили и заявочки оставили

Установил водонагреватель, цивилизация:улыб:
И вот сейчас прочитав сей пост все пользователи Билайна Мегафона Теле2 начали звонить по указанному номеру и чего то там требовать:улыб:
И еще совет, не надо звонить Васе, надо звонить Денису-прорабу, от Васи толка можно долго добиваться.
Фывв
И вот сейчас прочитав сей пост все пользователи Билайна Мегафона Теле2 начали звонить по указанному номеру и чего то там требовать:улыб:
И еще совет, не надо звонить Васе, надо звонить Денису-прорабу, от Васи толка можно долго добиваться.
Ну я же написал МТС хотя думал для особо одаренных написать 0890 только МТС:улыб:

Когда писал Вася имел в виду Денис:улыб:Вы же меня поняли :)))) и другие думаю тоже
Фывв
Cбросьте мне если не секрет тоже)
zlesa
Подскажите, пожалуйста, когда едешь принимать квартиру, куда сразу идти надо?) завтра едем на приемку, а я не курсе)))