Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
136020
1000
Евгения800
в назначенное время к двери квартиры
Евгения800
сразу в квартиру идите, осматривайте все что нужно, и только после проверки и поисков всех косяков можете идти в группу по заселению на спортивную 5
Фывв
Мордобой в пятом был весьма необычный....чуваки, отделали своего помощника - собутыльника и ретировались по своим делам.
Bond75
Кирпич, конечно, может помочь, только опасно таким хамам тяжелые предметы в руки давать, свои же машины там же стоят. У нас во дворе на каждом подъезде висит вежливая просьба не парковаться около них, люди адекватно отреагировали, редко машины стоят. Я когда иду с санками или коляской постоянно долблю подобные машины)))
Смышленок
Вот блин чем не люблю малозаселенные дома, так это подобные ситуации, будут грабить какие-нибудь обдолбыши,и никто не поможет. Кто-нибудь знает хоть где ближайший отдел милиции находится?
Ogoga
А толку то от этой милиции-полиции?!
Bond75
А можно и нам номер этого волшебника-Дениса?
Аmоur
сразу в квартиру идите, осматривайте все что нужно, и только после проверки и поисков всех косяков можете идти в группу по заселению на спортивную 5
А где ключ от квартиры брать или они уже все в замках торчат?
Alesha_Sun
зря вы так, у нас микрорайон они часто патрулируют. А вообще ночью надо дома сидеть)))
Лика33
Выше писали, что в подъезде бегает загадочный парнишка Юра и раздает всем ключи)))
irinka00
Что делать с счётчиками?
Кто-нибудь опломбировал уже?
Ogoga
зря вы так, у нас микрорайон они часто патрулируют. А вообще ночью надо дома сидеть)))
Кстати да. Вчера завершали разгрузку уже по темноте, где-то около восьми вечера, так по двору мимо нас проехали ребята из вневедомственной охраны. Таки работают.
XenoFX
Говорят давеча был уже мордобой у подъездов... А про полицию я что то не слышно было.
Аmоur
Добрый день! Никто у Дениса не интересовался когда приблизительно включат лифт?
Автоинформатор
дубльгисовцы не чешутся совсем, по детскому саду в январе отправлял им замечание - поправили адрес, а дома сданные в декабре 2012г - не исправили:хммм:написал ещё разик. теперь уже с домами.
Так что следующий 2ГИС должен показывать правильные адреса:улыб:
а то доставщикам приходится иногда растолковывать "...где эта улица, где этот дом..." (с) песня:улыб:
9стр - Спортивная 11/1
10стр - Спортивная 9/2
14стр - Спортивная 7/2
16стр - Титова 246/1
17стр - Титова 242/2
18стр - Титова 244
подскажите глупым людям, где располагается наша УК, и её номер телефона
Osskar
кажись про водонагреватель вопрос то был...при чем тут площадь помещения :umnik:
Ну, да, опростоволосился :хехе: . Прошу прощения.
Почему то решил, что о нагревателе воздуха речь шла.
gpyug
Уважаемые жильцы и гости дома спортивная 11/1(и думаю других тоже касается)! Убедительная просьба не оставлять свои автомобили на длительное время у подъезда. ..... НЕТ СЛОВ. хорошо, что остыл к вечеру...
Почему то некоторые считают что здесь книга жалоб на плохих людей. Крик в никуда. Здесь как раз общаются здравомыслящие люди.
091172
Только здравомыслящие люди сообща могут найти решение проблемы. Предлагаю например вкопать столбики и натянуть трос и повесить замок в кармане у подъезда. Нужно разгрузиться-загрузиться взяли ключ открыли сделали дело закрыли. И мамам с колясками проход всегда будет и пакетами с "кирпичами" не нужно запасаться.
flexter
надо не протискиваться, а идти нормально и ё**уть случайно по машине пакетом в котором лежит "кирпич". водятлы сами виноваты, что поставили машину перегородив проход, который должен быть всегда свободен.
Да, не, не стоит. Эти меры могут обернуться против вас. Да и подбивает вас на зло. Станете такими же как они. Сейчас и видеокамеры устанавливают и случайно могут увидеть ваши действа. Если готовы к конфликту, так подходите к человеку и выясняйте отношения. Правда, можно и нарваться. А из под тишка как то стремно. Надо все через УК решать цивилизованно. Конечно, сообща не по одному. Устанавливать ограждение, препятствующее такой парковке (делать проход к подьезду достаточно узкий для машины) и плюс к тому - добиваться сноса перегородок между парковочными карманами, делать их непрерывными. Будет больше места.
091172
Ага, закрыть проезд перед домом с двух сторон шлагбаумами с паркоматами 3часа бесплатно - далее 100 руб/час:улыб:

А столбиками закрывать тоже не выход - препятстивие той же погрузке-выгрузке, вывозу мусора, например , да и той же скорой помощи гораздо удобнее у подъезда задом к крыльцу стоять.

P/S: а по поводу нытья - неправда. я не с целью пожаловаться вчера написал, а с целью обозначить проблему и попытаться найти решение.
Alesha_Sun
Только здравомыслящие люди сообща могут найти решение проблемы. Предлагаю например вкопать столбики и натянуть трос и повесить замок в кармане у подъезда. Нужно разгрузиться-загрузиться взяли ключ открыли сделали дело закрыли. И мамам с колясками проход всегда будет и пакетами с "кирпичами" не нужно запасаться.
Ну, об этом и речь. Только не жители вкапывать должны, а УК по инициативе жильцов. Собирайтесь подьездом и добивайтесь. Я еще квартиру не принимал, мне только предстоит. В какой то мере с некоторым волнением ожидаю какие окажутся соседи. Дай Бог чтоб нормальными людьми оказались. Тогда можно будет жизнь улчшать.
gpyug
Ага, закрыть проезд перед домом с двух сторон шлагбаумами с паркоматами 3часа бесплатно - далее 100 руб/час:улыб:
А столбиками закрывать тоже не выход - препятстивие той же погрузке-выгрузке, вывозу мусора, например , да и той же скорой помощи гораздо удобнее у подъезда задом к крыльцу стоять.
P/S: а по поводу нытья - неправда. я не с целью пожаловаться вчера написал, а с целью обозначить проблему и попытаться найти решение.
Про нытье никто и не говорил.
Выглядит как выкрик по отношению непонятно к кому.
Надо искать и предлагать решение, а не воспитанием заниматься. Человек как личность формируется около 70% до трех лет, до 90% до семи, остальное потом (с процентами могу ошибиться, но в целом так) . Взрослого человека уже не перевоспитаешь. Можно только меры принимать. Столбики можно по-разному ставить. Без них, кстати, тоже не подьедешь при таком хаосе.
Насчет платной стоянки - это тоже вариант. Я например против именно стоянки, когда двор используется для хранения автомобиля (сезонного) , а не его использования для парковки.
091172
Возле дома не может быть стоянки (особенно сезонной) только парковка. Платная стоянка не вариант а вот расширение парковочных карманов реальная помощь.
Автоинформатор
Формально получается в указанном мною случае припаркованные автомобили практически не нарушают правил парковки:улыб:ограничения, которыея смог найти:
10м от фасадов
10м от дверей магазинов
площадка у подъезда (припаркованные машины стояли таки не на площадке а на проезде, перекрывая часть площадки)
препятствие проезду (частично, в принципе возможность проезда сохранена, возможно даже около положенных 3х метров)
зеленые зоны, детские площадки и прочие не предназначенные для проезда, парковки места( тут только заезды на бордюр.
В общем мало того, что законодательно правила парковок мало регулируются, так ещё и привлечь достаточно трудно, да и как многие пишут, до партизанских войн можно дойти.:улыб:пока вижу выход в общедомовом решении относительно порядка парковки, который, (не уверен) без ТСЖ не будет иметь юридической силы. а воспитанием и борьбой с отдельным индивидами ничего не добиться, ИМХО.

ЗЫЖ: похоже обед с 12до13 только у меня:улыб:
Ирочка13
сегодня установили домофон, про счетчики спросили у дениса, он сказал что опломбировать будут через 2 месяца, дом в ук не передан
Jiliya
а как оплачивать за воду тогда?По нормативам или как?
Jiliya
То есть, они сами будут этим заниматься? Не надо самим никуда бежать, писать заявления?
Alesha_Sun
Возле дома не может быть стоянки (особенно сезонной) только парковка.
Но по факту бывает.
gpyug
дубльгисовцы не чешутся совсем
я их по два месяца бывает долблю и письмами и звонками, чтобы что нить поменять, это такие своеобразные ребята:улыб:
Фисгармония
подскажите глупым людям, где располагается наша УК, и её номер телефона
а вам памятку давали при заселении с красивым пакетиком где ещё причиндалы для душа лежали, если нет вечером скину телефоны
Jiliya
сегодня установили домофон, про счетчики спросили у дениса, он сказал что опломбировать будут через 2 месяца, дом в ук не передан
У застройщика раньше было в обязанности заключить договор с УК на момент передачи жилья собственникам.
Ogoga
Выше писали, что в подъезде бегает загадочный парнишка Юра и раздает всем ключи)))
MasterKey :biggrin:
091172
сегодня установили домофон, про счетчики спросили у дениса, он сказал что опломбировать будут через 2 месяца, дом в ук не передан
У застройщика раньше было в обязанности заключить договор с УК на момент передачи жилья собственникам.
кто первый увидит Дениса спросите у него, когда доводчики будут ставить на двери и будут ли вообще их ставить. или это все будет делать УК когда ей передадут дома, как и лампочки в подъезде.
Bond75
а вам памятку давали при заселении с красивым пакетиком где ещё причиндалы для душа лежали, если нет вечером скину телефоны
пакет помню, душ помню, памятку не помню. а что в ней было?
Фисгармония
а вам памятку давали при заселении с красивым пакетиком где ещё причиндалы для душа лежали, если нет вечером скину телефоны
пакет помню, душ помню, памятку не помню. а что в ней было?
адреса, явки, пароли :улыб:
прилепите, пожалуйста, сюда, у кого есть, отсканированную или отфотографированную памятку
Bond75
сегодня установили домофон, про счетчики спросили у дениса, он сказал что опломбировать будут через 2 месяца, дом в ук не передан
У застройщика раньше было в обязанности заключить договор с УК на момент передачи жилья собственникам.
кто первый увидит Дениса спросите у него, когда доводчики будут ставить на двери и будут ли вообще их ставить. или это все будет делать УК когда ей передадут дома, как и лампочки в подъезде.
Лампочки в подъезде вкрутили через 4 дня, так же отремонтировали все электричество в подъезде. Доводчики будет ставить домофонная компания. Но как сказали установщики из этой компании не сразу как и включение самого домофона. на каком то подъезде включили сразу домофон так народ не имея ключей просто тупо выломал дверь уже. Поэтому пока весь подъезд не осядет они не будут все это делать. В подъезде уже переломали деревянные двери. Ну что за люду. ну вносишь ты мебель ну неужели нельзя чуть аккуратнее. ну это же Ваш подъезд значит и Ваши двери все таки.
Фывв
сегодня установили домофон, про счетчики спросили у дениса, он сказал что опломбировать будут через 2 месяца, дом в ук не передан
У застройщика раньше было в обязанности заключить договор с УК на момент передачи жилья собственникам.
кто первый увидит Дениса спросите у него, когда доводчики будут ставить на двери и будут ли вообще их ставить. или это все будет делать УК когда ей передадут дома, как и лампочки в подъезде.
Лампочки в подъезде вкрутили через 4 дня, так же отремонтировали все электричество в подъезде. Доводчики будет ставить домофонная компания. Но как сказали установщики из этой компании не сразу как и включение самого домофона. на каком то подъезде включили сразу домофон так народ не имея ключей просто тупо выломал дверь уже. Поэтому пока весь подъезд не осядет они не будут все это делать. В подъезде уже переломали деревянные двери. Ну что за люду. ну вносишь ты мебель ну неужели нельзя чуть аккуратнее. ну это же Ваш подъезд значит и Ваши двери все таки.
я сам вкрутил у себя на площадке
что за уроды, я себе сразу купил +4 ключика, вот и надо включать поскорее замки чтобы ни шарахались кто ни поподя.
когда же осядет подъезд то весь, мы ни дождемся:улыб:
Во сколько с обьгэса с работы едите домой :улыб:
Фывв
Ну,не верится мне, что это свои все ломают и разбивают. грузчики, наверно. Или шпана быть может. Взрослым людям же должно быть очевидно, что такое проведение приведет к хаосу,и новый дом такими темпами скоро превратится в барак.
Ogoga
Ну,не верится мне, что это свои все ломают и разбивают. грузчики, наверно. Или шпана быть может. Взрослым людям же должно быть очевидно, что такое проведение приведет к хаосу,и новый дом такими темпами скоро превратится в барак.
мне вполне верится. особенно этим страдают люди которые не платили за квартиры, которым они достались легко. вообще всё что легко достаётся людям, ими же не ценится.
Ogoga
Ну,не верится мне, что это свои все ломают и разбивают. грузчики, наверно. Или шпана быть может. Взрослым людям же должно быть очевидно, что такое проведение приведет к хаосу,и новый дом такими темпами скоро превратится в барак.
Шпана еще не была замечена в подъездах, да и характер повреждений говорит на крупногабаритную мебель. ну и если даже грузчики, неужели трудно проследить за ними, ведь ты их нанял.
Еще раздражает что внесут свою мебель а двери в подъезд закрывать нафиг надо. И стоит подъезд размораживается, в квартиры аж ветер завывает на нижних этажах.
zlesa
в течении 2 месяцев по нормативам!а там видно наверно будет!
Автоинформатор
кто в курсе по подписанным актам?
сегодня ровно 2 недели как мы все приняли, подписали!!!!
генеральному все некогда((((
Подключение стиральных машин, водонагревателей. Вопросы в личку дабы не загромождать форум)
Автоинформатор
Просили фото водонагревателя.
  • это в туалете

Виталий86
Где блин вы раньше были???? Сами мароковали)))
ritysy
))) не раз писал на форуме)))) главное что справились!))))
Виталий86
ага справились)))) в ванне кусок стены отвалилось и часа 3 возились около этого водонагревателя.