Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232650
1000
klomber
Цена у застройщика за 1-ую квартиру 2606 т р при наличном расчете! Есть предложение по 1-ой все отвечу в л/с!
Тобик
5 этаж S=45,7 вид на Красный проспект
novostroynovosib
надо цену на 1 кв 48 квюм которая
novostroynovosib
А какая стоимость? Купили себе трехкомнатную квартиру в этом доме, пытаемся теперь купить сыну
Тобик
Ну все дождались, смотрим online трансляцию стройки нашего "красавца"
klomber
Я так понимаю, представители застройщика мониторят данную тему. Пара вопросов к ним.
1. Чем будет облицован фасад дома?
2. На некоторых планах обозначены квартиры-студии. В изначальной планировке кухонная раковина и, соответственно, слив находятся непосредственно у центральной канализационной трубы, т. е. на смежной с санузлом стене. В варианте студии кухонная раковина находится через полквартиры от канализации, в другой комнате. Водопровод протянуть не проблема, как быть со сливом? Где гарантия, что он будет нормально работать? При длине больше 7 метров (по прямой) общий перепад высот канализации будет составлять 14-21 см. Куда вы будете прятать трубы при такой перепланировке для самотечной канализации? Ну и п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47 вроде никто не отменял- «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».
Пример приведен для планировки №34 ("трехкомнатная студия").
Я так понимаю, кто-то уже себе заказал перенос. Поделитесь с общественностью кто как решил эту проблему.
boombaster
при том, что за перенос слива и подводки воды застройщик называет цену 80000 руб. слив у вас будет работать как Ниагарский водопад
klomber
Счастливые обладатели квартир в этом доме, кто заключал ДДУ после получения разрешения на строительство. Вы подписывали только ДДУ, или вам дополнительно еще и договор займа выкатывали на подпись? Может кто-нибудь ответить причем здесь договор займа? И с какой стати я должен перечислять деньги по договору займа, если есть ДДУ?
Deft
Всё очень просто.
Застройщик не может по 214ФЗ брать деньги до регистрации ДДУ.
Поэтому он их берет от дольщика по договору займа "дружественной" организации.
А после регистрации ДДУ перечисляет деньги на счет компании-застройщика.
Вот и весь секрет.
180207
Смысл какой? Застройщик заявляет, что строит на свои средства. Не думаю, что разбег в 2 недели по оплате играет большую роль.
180207
так это же хорошо что не может, а с займом вся соль 214фз теряется
и по долевику человек ЕЩЁ денег должен, и по договору займа УЖЕ занял, что за детский сад?
я могу предположить, что квартиры в залоге, и чтобы зарегистрировать ДДУ с покупашкой, нужно сначала рассчитаться с банком, а где взять деньги? правильно, с покупашки по договору займа
вот так и строят за счёт "собственных средств"
quaker
Смысл какой? Застройщик заявляет, что строит на свои средства. Не думаю, что разбег в 2 недели по оплате играет большую роль
А вдруг у Вас денег нет :biggrin: Просто застройщки страхую себя от дальнейших разборок и тыпы.

я могу предположить, что квартиры в залоге, и чтобы зарегистрировать ДДУ с покупашкой, нужно сначала рассчитаться с банком
Совсем нет. Просто у оч многих таки и подобные схемы расчетов (займы, аккредитивы). И тут уж как говорится , вам "шашечки" или ехать. Или устраивает дом и вы работаете по схеме застройщика, или ищите другого застройщика.
А, забыла, вариант "вынеси мозг застройщику" тоже присутствует :biggrin:
180207
а если у меня нет денег, то плачУ неустойку по ДДУ
аккредитив, кстати, это нормальный вариант взаимного недоверия, в отличии от обезличенного беспроцентного займа
quaker
Ну, так я и говорю, что каждый сам себе выбирает устраивающий его вариант "взаимного недоверия":))
180207
по-моему даже не у многих, а у всех либо вексель, либо займ. какому застройщику охота в случае неуплаты с судом заморачиваться.
А с аккредитивом документально заморочисто и дорого.
неигрушка
вы упрямо не хотите рассуждать с позиции покупателя
неигрушка
Сказочкине рассказывайте, что у всех такие кривые схемы. Зачем покупателю эти риски?
жилец
Инвесторы, как считаете, сдадут в срок? И когда парковки начнут продавать?
жилец
При том, что застройщик рискует только продать эту квартиру несколько позже (и, кстати, по более высокой цене), а покупатель рискует в большинстве случаев огромными для него деньгами.
Deft
чем отличается риск отдать деньги застройщику по ДДУ от отдать по договору займа???
quaker
я если что покупатель))
novostroynovosib
хотим приобрести 1 кв в этом доме, желательно 54м. жду предложения в л/с. спасибо