Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232653
1000
Aleksvk
если цену сделают не 500 т.р. а 350 т.р. как пряники разберут, цена всех пугает, а 350 это реально, в этом районе гараж 18 м.кв. можно купить от 500, а тут парковку предлагают за 500... (100 маш.мест х 500 т.р. = 50 000 т.р. или 2 этажа 200 маш.мест х 350 т.р. = 70 000 т.р. арифметика :)) ) если есть возможность построить я только за, всеравно люди из соседних домов будут брать места...
Dolevik
350 т.р. думаю, такого ценника точно не будет.
Negmi
Сооружают технический этаж. Адские форточки.
Machulsky
Окна такие высокие - практически в упор до потолка?
Aleksvk
вот что то копают на месте парковок фото вчера делал
BigMuzzy
"плакали наши 2-х ярусные потолки", (высота потолков по документам 2,75 м. самый раз "пофантазировать" с потолками), если перемычка над стеклопакетами 20 см. значит ниже ее не опустишься там форточка.... будем как-нибудь выворачиваться...
BigMuzzy
и правда... не обратил внимание, да, практически в потолок
Machulsky
дальше смотрим- угловые стеклопакеты примеряют (пошире или поуже) по проекту они должны быть коричневого цвета - они ничем не перекрываются (балконные белые, но они будут закрываться фасадными стеклопакетами, какого цвета теперь уже можно самим фантазировать) уже от проекта расхождение. Мне говорили, что на углах будет 30 см. стена от пола, а потом стеклопакет, если они проектируют отопление в пол прятать, значит будет стяжка 5 см. минимум - она что в стеклопакет-ограничитель наливаться будет, потом еще наши стяжки и напольные покрытия будут, сплошные вопросы...
Dolevik
вместо того, чтобы здесь говно на вентилятор набрасывать - задайте свои вопросы в офисе застройщика компетентным людям
Dolevik
Вы все очень верно пишите, но нужно посмотреть изнутри все же. Сегодня угловых конструкций уже не было. Может тренировались)
quaker
я общаюсь с людьми, которые приобрели квартиры в этом доме и им интересно, что происходит в ходе строительства, а не с человеком, который говно на вентилятор по всем форумам разбрасывает и на всех темах... почитайте его сообщения 15320 шт. Наверно челу делать нечего, как во все темы лезть...
quaker
У просто умираю ваших высказываний:хехе:откуда такой полет мысли?
это точная информация? "инвесторы" сейчас в этом топе столько поддонов кирпичей насерут...
вместо того, чтобы здесь говно на вентилятор набрасывать - задайте свои вопросы в офисе застройщика компетентным людям
Machulsky
Про форточки верно подметили, я вижу, что они глухие, странные окна :безум:
Dolevik
я общаюсь с людьми, которые приобрели квартиры в этом доме и им интересно, что происходит в ходе строительства, а не с человеком, который говно на вентилятор по всем форумам разбрасывает и на всех темах... почитайте его сообщения 15320 шт. Наверно челу делать нечего, как во все темы лезть...
зайка, в том и дело, что купил квартирку в этому доме, грешен
плоды твоей рефлексии в этом топе сначала улыбали, теперь раздражают
что ж там такого происходит в ходе строительства? ты тут прям как корреспондент из горячей точки вещаешь? или тебя на стройку кто-то пустил? каждый день дважды проезжаю мимо этой стройки и самое главное что там происходит - дом строится, и строится такими темпами, которые большинству компаний в этом городе не под силу.
quaker
мне жаль ущербных людей, которые пользуются форумами, чтобы поливать грязью, (может от неудовлетворенности жизнью или личных отношений) и выплескивают это на форумах, лучше бы они спортом занимались - в голову меньше плохого лезет, а по поводу квартир, некоторые люди берут их для того, чтобы в будущем там жить (для этого и общаются на форумах, что да как там строят, правильно - неправильно, высказывая свое мнение культурно), а некоторые чтобы потом, по окончании строительства быстро слить и поднять чуток и им наплевать, как да что там строится лишь бы быстро, быстрая стройка это хорошо, но не факт, что показатель качества... давайте будем вежливыми друг к другу... на стройке не был, хороший строитель все может увидеть по фотографиям...
quaker
в том и дело, что купил квартирку в этому доме, грешен
всё таки "купился", на то чтобы купить квартиру в этом доме? :улыб: оплата была как у всех, по "займу"?
Dolevik
мне жаль ущербных людей, которые пользуются форумами, чтобы поливать грязью, (может от неудовлетворенности жизнью или личных отношений) и выплескивают это на форумах ...
т.е. на вентилятор ты не амна а грязи накидал? ну пусть будет грязь

а по поводу квартир, некоторые люди берут их для того, чтобы в будущем там жить (для этого и общаются на форумах, что да как там строят, правильно - неправильно, высказывая свое мнение культурно)
если ты не строитель, на стройке не был - зачем пишешь ересь?
все эти стенания по поводу формы окон, высоты потолков и т.п. пустопорожний трёп
дом по окончании строительства будет принимать комиссия, и поверь, если найдут несоответствие проектной документации в эксплуатацию его не введут
+ ты будешь подписывать акт ПП по своей квартире, вот на этом этапе можешь трахать мозг застройщику до полного просветления себя
+ после ввода в эксплуатацию гарантийный срок не менее 5 лет


p/s/ единственное, что ты сейчас можешь сделать полезного - это держать пальцы крестиком, чтобы дом вообще достроили и сдали (учитывая хреновую экономическую ситуацию), если это сделают в заявленый срок то вообще респект им и уважуха будет
Я лично только от Плахотникова слышал, что он на свои кровные строит, теперь вот какой-то Галитаров
Ибн-Хатаб
всё таки "купился", на то чтобы купить квартиру в этом доме? :улыб: оплата была как у всех, по "займу"?
нет, оплата была по 214-ФЗ, утром стулья - вечером деньги
но, думаю, таких принципиальных там на пальцах одной руки можно пересчитать
quaker
держать пальцы крестиком, чтобы дом вообще достроили и сдали
верно подметил.

на пальцах одной руки можно пересчитать
согласен, ещё и пара свободных (пальцев) в остатке будет.
klomber
Ещё не вселились, а уже сретесь. Что тогда на собраниях будет?
Dolevik
... хороший строитель все может увидеть по фотографиям...
ааааааааааааааа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Dolevik
Сегодня звонили застройщику, в общем витражные угловые они пока не будут ставить, а вообще витраж будет темным на улицу, а белым внутрь. Парковки будут в январе, сейчас изыскания.
quaker
Может быть вы перестанете хамить, сколько можно, действительно еще никто ничего не построил, а уже столько негатива! Держите пальцы крестиком, если вас это успокаивает, зачем так нервно на все реагировать!
И да, на свои строит не только КМСС, а также Олма, Дом-строй.
Buravchik
Я вам пишу о том, что тоже слышал о невозможности на данный момент "подкллючиться" к 116/1,но надеюсь в скором времени данный вопрос решится положительно.А представители застройщика могли бы и по активнее участвовать в комментариях, люди как минимум задавали два вопроса, на которые к сожалению ответов нет
puz
Состояние объекта на 16.12.2013г.
1.Завершается возведение монолитного каркаса здания - перекрытие 26-ого технического этажа.
2.Кирпичная кладка ведется на 16-ом этаже.
3.Высота оконных блоков выше требуемых на 20 см. В связи с этим, необходимо появление сплошного остекления в верхней части над балконной дверью (иное невозможно по техническим причинам).
4.Ведется получение разрешения на строительство подземной парковки. Начало строительства и начало продаж после получения разрешения, ориентировочно после 20 января 2014 года.
5.Проект теплотрассы согласован 13.12.2013г. с НГТЭ. На данный момент начат процесс выбора подрядной организации.
6.Начало выполнения комплекса работ по подключению к электросетям запланировано на 01.05.2014г. На данный момент выполнение работ нецелесообразно.