Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232513
1000
Negmi
Здравствуйте!
Особых изменений я не заметила, была на стройке 09.03.14. Работа наблюдалась только в выкапывании ямы (котлована) под паркинг. Больше рабочих на стройке я не заметила(..
Наверное это связано с выходным днем..
Valerians
Спасибо.
Печально, если темпы упали:хммм:
Negmi
Привет соседям! Темпы не упали - строительство идет внутри дома, мачтовый подъемник работает как часы, т.е. внутри ведутся работы, фасад ждут до тепла (потом увидим внешний прогресс), поэтому по плану занимаются парковкой...
Dolevik
Свежие фотографии. Сваи завозятся и забиваются, кирпич завозится и укладывается... работа идет по плану.
Dolevik
Вечер добрый.Вы не в курсе, что все-таки будет на крыше дома, по фото видно как "выпирают" какие-то белые балки
puz
что-то вроде этого , бабушки с соседнего дома рассказывали
puz
Может оборудование для монтажников (люльки, взамен лесов), для установки наружного витражного остекленения...
Ибн-Хатаб
У бабушек отличное чувство юмора :biggrin:
puz
Я видела проект, но объяснить словами не смогу задумки.
Милана, будьте добры, разместите на сайте последний проект дома, паркинга и придомовой территории, мы все вам будем очень признательны.
Negmi
согласен с вами полностью
puz
Доброе утро. http://news.ngs.ru/more/1748908/
Доброго времени суток, соседи! Интересная картинка нового облика нашего дома. Когда покупали квартиру, сказали что высота потолков 2,7 метра. В статье говорится о потолках до 3 м. Неужто "апартаменты" появились на верхних этажах?! И остекление на 23-25 этажах отличается от нижних. Там французские окна больше. Кто-нибудь что-то знает об изменениях? Или это для "красного словца" сказано Галитаровым.
Ushastnik
Обещали у меня в квартире на 24 этаже 3,03 м )
Ushastnik
Добрый день, очень красивый дом, на последних трех этажах потолки 3,0 м, а на остальных по 2,7. "Квартиры с потолками до 3-х метров..", а это не по 3 метра:улыб:
Ushastnik
1 апрельская шутка про бизнес-класс ? Бизнес-класс с эконом лифтами от " Могилевлифтмаша"??? А "слой шумоизоляции в кирпичных межквартирных стенах и стяжке пола" - это что ?
3кв2014
По ценам, мое imho
-Каркасник (в один кирпич) Кстати, из чего межкомнатные перегородки?
-180 м от железной дороги. Это щум, вибрация, загрязнение. И поезда там ходят достаточно часто. Хорошо, хоть, что в большей мере пассажирские.
-1 км от метро. Не так близко...
- не так близко от и от административного центра (пл. Ленина) и от географического центра (Речной вокзал) т.е. на самом деле не так быстро и на машине ездить по городу из этого расположения. Бывает места получше.
- частный сектор рядом, пусть и немного домов, но они скорее всего останутся. - Немного места занимают, не построить ничего большого вместо них)

Все это не соответствует ценам, которые сейчас заявлены в продажах, по крайней мере, на ngs недвижимость.
Т.е. за эти деньги на текущий момент можно вязать полноценный кирпич под самоотделку или свежую вторичку (т.е. не начнут промерзать стены либо сразу, либо через лет 15 (в зависимости от добросовестности подрядчика) в более хорошем месте - и до метро пешком поближе и на машине до центра города поближе и без жд под окнами.

Какие плюсы я вижу:
Нормальной высоты потолки - 275. Много где в новостройках сейчас стали делать ниже - тот же европейскии берег - 250 или ЖК премьер - 262.
Не выходит на оживленные дороги, хотя весьма условно, до Кропоткина - 200 метров.
Близко от КП и Ипподромской.
Планируется огороженная территория.
Hedgy
Еще по инфраструктуре минус - очень спальный район. В ближней пешей доступности почти ничего нет. (Магазины всякие большие и приличные, кафе, банки, фитнес и т.д.)
Но зато рядом несколько школ и дет. садов. Это - плюс.
Hedgy
а парковки? это очень большой плюс, в отличии от жилья поближе к метро и центру где мест нет!!! пешая доступность? ну я в этом районе живу, ущербным себя не чувствую!!!
Hedgy
Все это не соответствует ценам, которые сейчас заявлены в продажах, по крайней мере, на ngs недвижимость.
Т.е. за эти деньги на текущий момент можно вязать полноценный кирпич под самоотделку или свежую вторичку (т.е. не начнут промерзать стены либо сразу, либо через лет 15 (в зависимости от добросовестности подрядчика) в более хорошем месте - и до метро пешком поближе и на машине до центра города поближе и без жд под окнами.
Не согласен полностью! Ценник вполне адекватный, даже наоборот не высокий. Цена для этого места вообще должна быть и будет от 75-85. Пока что в городе мало альтернативных вариантов, которые как-нибудь бы выигрывали!
Opium16
Живу рядом с ЖК Гагариский 1,5 года. Отличное месторасположение дома. Отличная транспортная развязка, развитая инфраструктура и в то же время очень тихий район города! До соснового бора рукой подать.
Приобрела кВ в этом доме и очень жду не дождусь его сдачи...!
Valerians
До соснового бора рукой подать.
пиши есчо!
Valerians
Я полностью поддерживаю, что месторасположение отличное, особенно для семей с детьми, но извините, где там сосновый бор?
Negmi
Возможно данный факт относителен, активно катаюсь на велосипеде, за клубом Отдых( примерно 2 км) от ЖК Гагаринский отличный сосновый бор.
Opium16
Какие 75-85? "Некрасовский" от Баутехника в сравнение возьмите.