Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232159
1000
Negmi
новым видом дома доволен, просто супер! судя по фотографиям, строители подгоняют угловые стеклопакеты, смотрите поэтажно, а не так как с простыми стеклопакетами по всему дому, штамповали этаж за этажом. И по этому поводу переживаю, чтобы не было проблем при эксплуатации этих окон... просто общение...
Dolevik
И по этому поводу переживаю, чтобы не было проблем при эксплуатации этих окон... просто общение...
Судя по фото, Вы будете эксплуатировать, только одну форточку:улыб:в этих "панорамных" окнах. Моё имхо конструктор начудил. Зато будет контракт, у клининговой конторы, на мытьё угловых окон в ЖК "Гагаринский" :biggrin:
Dolevik
Клиринговые компании уже в очереди на тендер. Одна форточка в комнате на солнечной стороне и кондер никуда не налепить, что можно предпринять, какие идеи?
Negmi
и кондер никуда не налепить,
когда же наступит то время? что бы за такие желания били по рукам, очень больно.
Ибн-Хатаб
Действительно, начудили. Если уж отказались от французских окон, что весьма печально, то почему только одна форточка?! Наверное, можно было другую конструкцию окон предусмотреть. Не хотелось бы, что бы такие сюрпризы обнаружились в самих квартирах - типа, с планировками что-нибудь начали мудрить. На форуме что-то упоминалось про студии-двушки. А как все хорошо начиналось...
Ибн-Хатаб
Так а разве сейчас не бьют за эти желания по рукам больно? Грамотные застройщики сразу предусматривают на лоджии нишу для кондиционеров, дабы удовлетворить все будущие пожелания жильцов в этом вопросе. А здесь либо сплошная экономия, либо непрофессионализм застройщика.
Novostroy
Как я понял здесь предусматривается общее кондиционирование, один или пара кондиционеров на крыше дома.
vtv19
заметил, что на продажу квартир почти нет
есть 72,56 м2 на 3 этаже, за недорого :смущ:
Negmi
Не поленился. позвонил. первая клининговая компания. чтобы помыть 4 угла нашего дома надо 25 тр рублей.
то есть 100 окон, а это 250 р с окна ( с квартиры).
и вообще, интересно даже, кто на такой высоте мыть окно будет снаружи из квартиры? батя моет, вся семья страхует?
belov73
Очень даже гуманные цены, скиньте в личку телефон, приглашу их на майские праздники.
Negmi
а не проще, найти фирму по установке окон, и поставить в проем глухой в середину, в два окна просто открывашки во все стороны, делается элементарно, даже из ваших стеклопакетов, просто добавляется открывающееся окно, и вентиляция и помыть соседние окна элементарно, ... теперь давайте обсуждать... может не прав :)))
Dolevik
Вообще, странная какая-то ситуация с окнами в нашем доме. Сначала балконные двери с этими нашлепками вверху, потом отказ от французских окон. Хотя когда мы выбирали квартиру, наличие такого французского окна сыграло определенную роль в выборе. Сейчас эта конструкция с одной форточкой и невозможность установить кондер в этой комнате. Печально как то... А ведь по идее, застройщик должен был все вопросы согласовать до начала строительства. Тем более позиционируя наш дом жильем бизнесс-класса. А открывашки поставить в глухой проем было бы очень неплохо (если это возможно технически, я не спец в этих вопросах). И не для того чтобы мыть окна (пусть это делают клиринговые компании), а для вентиляции и проветривания.
Ushastnik
проветривание. щас живу на 8 этаже. окно отрывал полностью столько раз сколько окна мыли. обычно не более чем проветривание. на мой взгляд этой форточки на углах будет достаточно.
мыть изначально (24 этаж) не планировал сам.
кондиционер. че то не понимаю, вы хотите их на фасаде разместить???? как только поставите кран закажу и лично на... демонтирую! это че за убожество?! Вам самим нравиться это видеть на фасадах???
установите на балконе! почему нет?! никто не знает дренаж для конденсата будет на балконе? но вообще, плохо конечно, если не будет, но у многих знакомых стоит блок на балконе, створка слегка приоткрыта или на проветривании, снизу емкость с водой. наполнилась пошел вылил. конечно в доме бизнес класса ходить и контролировать наполнилась она или нет не особо не хочется. но если не будет дренажа, вариантов нет.
Ushastnik
к сведению, кондей можно поставить один на всю квартиру, а не в каждой комнате.
belov73
это че за убожество?! Вам самим нравиться это видеть на фасадах???
обычно эти люди, дальше своего носа ничего не видят

никто не знает дренаж для конденсата будет на балконе?
не будет
belov73
Любой каприз за Ваши деньги! (с):улыб:
belov73
Что уж так набросились на будущих соседей?! Еще никто никуда и ничего не установил, и вида не испортил, и не собирается портить. Естественно, будут рассматриваться варианты. И про один кондиционер на всю квартиру в курсе.
Ushastnik
По поводу нового вида - мне так очень нравится, серьезнее чем предыдущий! По поводу кондиционеров - в описании указано, что будет приточно вытяжная вентиляция, если я правильно понимаю, то будет стоять блок или два блока на весь дом и регулятор в квартире. Минус в этом наверное с точки зрения пожароопасности, но сейчас делают умные системы, я думаю проблем не будет. Кому будет мало кондер можно воткнуть на балкон и и с влагоотводом можно решить. По поводу мытья окон - начиная с 10-по 25 этаж я даже открывать окна не хочу, тем более мыть самому.
spechim
:live: В НОВОЙ КВАРТИРЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ РЕМОНТ...?:миг:
:dnknow: КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ДОМ БУДЕТ ТЁПЛЫМ...ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ НЕНАДО? :dnknow:
:heart: САША 87, РАССКАЖИ КАКОЕ КАЧЕСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ВОДЫ...?:миг:ВОДУ ПИТЬЕВУЮ, ВЫ ПОКУПАЕТЕ...? КАКАЯ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КВАРПЛАТА БУДЕТ... . РАССКАЖИТЕ ПРО ВСЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ИЗ
НОВОСИБИРСКА... . :knix:
inxs133
Вода у нас очень хорошая - некоторые пьют прям сырую из под крана, большинство или фильтруют и/или кипятят.
Квартплата будет 20-35руб за кв.м - зависит от жадности УК/ТСЖ.
Это про все дома такого типа подойдет.
Ремонт начинается с замены входной двери.
BigMuzzy
ага. для этих рекламу имодиума и показывают.
я думаю ближе 35 будет квартплата. но многое зависит от того, что мы с вместе потом решим на своей территории сделать. если будет охрана на территории, консьерж, масштабная система видеонаблюдения в том числе в лифтах,( а если нам еще и кондеры застройщик на крышу поставят), то может к 50 приблизится.
belov73
квартиры все проданы там? смотрю в продажах их нет почти
vtv19
Квартир много напрямую от застройщика, вчера узнавали, но меня интересовали от 84 кв.на выбор по этажам и даже на одном этаже. Ну вы, я так понимаю, однешку продаете?
klomber
Вопрос к застройщику:
Приобретали квартиру, планировка № 43 (см. фото). В связи с поднятием на форуме темы, об отмене кв. студий - назрел вопрос. Где же у нас будет кухня? Там же, где и на фото, или нас ожидают пренеприятнейшие сюрпризы от застройщика, и мы получим 2-х компантную. Вместо 3-х компатной студии???
Мои контакты для связи: 8-913-204-9497.
Или жду ответа на форуме.