Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232524
1000
Buravchik
2. Вытяжная вентиляция сделана не кирпичными колодцами, а оцинкованным коробом открыто по стенам - надо что-то с ней делать, наверно зашивать ГВЛ.
меньше шансов что "отделочники" завалят её мусором
Negmi
Спасибо за фотографии! Только на парковке не видно, что происходит?
Dolevik
На парковке перекрывают первый этаж, котлован не расширили.
Сегодня человек 10 укладывали очень активно кирпич на балконах.
Negmi
Нужно позвонить в офис застройщика и записаться. По срокам они ничего не знают, говорят как наберется народ, но мне кажется дотянут до того времени когда можно будет уже свободно ходить и смотреть.
Negmi
Спасибо за фотографии! Виден прогресс по дому, балконы заложат кирпичом, примутся за утеплитель. По парковкам ничего не видно :)), а хотелось бы увидеть!!!
Dolevik
:biggrin: там работает кран, близко сфотографировать нельзя, уже и так ответственный дядя нервничал
Negmi
На парковке ставят стена минус первого этажа (то есть самый нижний минус второй, а над ним минус первый), кран ходит по центру, видимо чтобы был доступ. Работы ведутся в том же размере котлована. По всей видимости они выведут левую и правую часть до конца, а потом будут закрывать центральную. Работы ведутся в половине общей площади. Фото парковки постараюсь завтра сделать. Когда подъезжал к дому видно было выгружали какие-то оцинкованные коробки размерами приблизительно 50 см х 50 см х 20 см. Спросил у охранника, что это такое он сказал вентиляция. Если это вентиляция, то интересно куда она будет устанавливаться
Negmi
Когда я фотографировал парковку, просто подошел к этой сетке на фото и фотографировал. Дядя зря нервничает, вы же не заходите на территорию. Вот если вы фотографируете то, что не должны увидеть будущие владельцы - "их косяки", тогда дядя занервничает...
Aleksvk
Спасибо! Хорошая фотография! Только мы ее неделю назад видели. А свежее нет? Одно из касячных мест - это задняя стена подпертая блоками фундаментными. Еще когда ее залили почти сразу подперли, видать стала прогибаться вовнутрь парковки. Вот и хочется посмотреть, как вышли из этой ситуации... Фотографии с крыши соседней 9 этажки. Хочется верить, что я ошибаюсь!
Dolevik
Теперь понятно, почему нервируют фотографы. Весной с обратной стороны этой стены была огромная лужа и на эту заваливающуюся стену я также обратила внимание. Эту стену можно увидеть только с высокого этажа. А что застройщик говорил, как изолюцию на парковке будут обеспечивать с такими грунтами?
Negmi
Мне интересны такие ситуации и как их исправляют, т.к. сам строитель. И если стена начала отклонятся в сторону, только не из за лужи :), а просто рано начали грунтом засыпать, при такой большой длине стены, надо было сначало перекрытие залить. Судя по грунту (даже если на срез пласта посмотреть), вода не пойдет в парковку, если все дальше правильно и грамотно сделают. А по поводу этого случая, может никто и не заметил бы, если тема не поднималась:) На каждой стройке можно найти косяки, увы наша не исключение. Моё личное мнение, может не прав... Что соседи думают?
Dolevik
Соседи доброго дня! Просмотр в это воскресение в 12-00 !
spechim
приходить могут все или только те кто записывался?
Negmi
жаль,но попробуем так, а вдруг
puz
Думаю не выгонят! Скажете кодовой слово: Нам нужен Семен!)))
spechim
:biggrin: да-да вы меня опередили, сдали кодовое слово -Семен
Negmi
об этом будут знать двое Вы, Я и все остальные участники форума!))))))
spechim
А я уже видел свою, даже замеры дизайнер произвел)))
Aleksvk
У вас фотографии с верхнего этажа, вас пустили именно в вашу квартиру?
Потому как нам покажут только третий этаж.
Negmi
Да я был именно в своей квартире! Это 14 этаж! Все что выше третьего этажа, там идут работы, поэтому не пускают.
Negmi
Запасаемся фотоаппаратами, рулетками и списком волнующих вопросов :)) Квартиры по этажам почти одинаковые...
Negmi
Небольшая просьба, когда будете в доме сфотографируйте место, где на кухне находится трубопровод канализации. Когда я посещал дом, помоему из стены выходил отвод на 50 мм из стены, но я не видел самого стояка, ни на кухне ни в подъезде. Возможно они его в стену замуровали? А как дальнейшая эксплуатация и ревизия? В ванных комнатах они проходят вдоль стен.