Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232644
1000
Negmi
И еще несколько вопросов задайте экскурсовду, будут ли закрываться трубопроводы вентиляции в ванной и на кухне. Стеклопакеты в квартирах у нас тройные или двойные (можно подсветить зажигалкой или соткой - по отражению посчитать). И на балконах то же какие стелопакеты будут (одинарный или ....)
Dolevik
(можно подсветить зажигалкой или соткой - по отражению посчитать).
так определяют ТОП.
Ибн-Хатаб
Не знаю аббревиатуры ТОП? Но могу сказать, что в детстве подойдя к окну со свечкой (когда небыло электроэнергии), видел отражение каждого стекла. Со временем ничего не меняется... Подойди к окну с фонариком и увидишь отражение каждого стекла...
Dolevik
Небольшая просьба, когда будете в доме сфотографируйте место, где на кухне находится трубопровод канализации. Когда я посещал дом, помоему из стены выходил отвод на 50 мм из стены, но я не видел самого стояка, ни на кухне ни в подъезде. Возможно они его в стену замуровали? А как дальнейшая эксплуатация и ревизия? В ванных комнатах они проходят вдоль стен.
Доброго времени суток! А у вас случайно планировка не в варианте студия?
Интересуюсь, потому что мы приобрели квартиру в планировке студия, т.е. кухонная зона находится в зале. На этапе заключения ДДУ застройщик обещал провести в кухонной зоне канализационный стояк. А когда в доме проводились стояки, вдруг выяснилось, что у нас в запланированном месте стояка не будет, а будет принудительная канализация, т.е. будет установлен канализационный насос, который будет вытягивать стоки в канализационный стояк, расположенный в ванной. Вот так-то!!! Может быть у Вас подобная ситуация? Кстати, у нас 3-х комнатная студия S 72.56 м2. Со слов, застройщика всего в доме шесть таких квартир. У кого еще такие планировки? Что вы по этому поводу думаете?
Dolevik
Стеклопакеты тройные, какие на лоджии будут, пока не знают, вентиляция никак не будет закрываться, фотки не выкладываю, попросили не снимать. В кухне нет труб, показали место, где они будут выходить. Потолки 2,74 намерили. Все достаточно ровно и угловая комната даже без витража очень светлая и просторная. Лифты еще не устанавливают.
Negmi
Добрый день, соседи! Жаль, что не разрешили фотографировать. А вообще, какие впечатления от просмотра?
Negmi
фотки не выкладываю, попросили не снимать.
Чем аргументировали?
Ushastnik
Впечатления хорошие, но работы еще очень много и мне не понятно, как они будут сейчас лепить мин.плиту и красить ее с уже заложенными лоджиями.
Ничем не аргументировали, почему нельзя снимать.
Ushastnik
Да, я о них, плюс лоджии стеклить, благоустройство, лифты...
Полы, потолки, стены очень ровные, но вентиляция....в коридоре под потолком куда ее прятать, мне в квартире армстронг не нужен. В ванной также все нужно будет прятать в нишах или гипсокартоне и т.д.
Kseniya77
Нет у меня не студия. Но когда был на 3-ем этаже, не видел в районе зала никаких канализационных стояков, поэтому как они планируют проводить водосток из зала не представляю, может в стяжке на полу. Но при такой длине водостока уклона не будет и следовательно застой, засор и все вытекающие... Сочувствую.
Negmi
Да... , дела. Вот она, "изюминка" нашего дома - приточно-вытяжная система вентиляции. Может, до сдачи дома, как-нибудь облагородят?! Или это уже наши заботы?
Negmi
Вы в кухне по поводу каких труб написали? Канализационных? Помоему там в стене вроде был отвод на 50.
Dolevik
А какую квартиру вы смотрели на третьем этаже?
Канализационный лежак действительно будет в стяжке пола, по крайней мере так утверждает застройщик. А для избежания застоев и т.п. и будет установлен насос. Но насколько он эффективен? Очень переживаем по этому поводу. Поэтому и хочу найти "друзей по несчастью". Еще раз бросаю клич: Соседи, у кого студии, отзовитесь! В ваших кухонных зонах будет стояк или тоже будут насосы?
Dolevik
Я сейчас ваши фото посмотрела, на них есть вент.короба, трубы в кухне, по нашему стояку угловая Линейная-Красный 3-ка 84 кв.м. в кухне не было вообще ничего, ни труб, ни отверстий под них, вентиляции тоже нет.
Negmi
Наверно не добрались еще до вашей стороны. А балконы начали закладывать со стороны лестниц? И когда утеплитель будут навешивать озвучивали?
Dolevik
Не закладывают еще и ничего не озвучивали и сегодня там никого нет, кроме Семена и сторожа
Dolevik
Добрый день соседи! Вот фото которые успел я сделать, потом попросили не снимать! Окна везде в три стекла. На первый взгляд все ровно, но много в комнатах уступов всяких разных. Либо придется их как-то обыгрывать или зашивать гипсом, но это уже индивидуально. Короба в ванной можно увидеть на фото, они обозначены и на схеме приложение к договору, то есть все ставится штатно. У меня квартира, что называется классическая, я не заметил лишних отверстий и трубопроводов (смотрел конечно похожую квартиру). У людей возникали вопросы скорее всего там где квартиры студии или кухня в зале, так как туда тянутся вытяжки и прочие детали. Вопрос еще возникает вот в чем: приточно вытяжная вентиляция должна быть в каждой комнате или есть один вход в квартиру и где-то в районе ванной выход? Кто нибудь знает как она должна работать? Если она будет проводится в каждую комнату, то по потолку пойдут трубопроводы и соответственно это уменьшит высоту потолка. Еще один момент: кто-то поднимал на форуме вопрос угловой комнаты, округлость уменьшает размер комнаты приблизительно на 1,5 метра, как это все будет считаться? Может кто-то имеет опыт.
В целом впечатления больше позитивные, но есть вопросы...
spechim
Добрый день, соседи!
Хочу задать вопрос: панорамные окна открываются или глухие?
Если глухие: как застройщик объясняет данного "дизайнерское" решение?
Valerians
Окна панорамные глухие, открывается на проветривание одна форточка! Об этом уже писали найдете на форуме...
spechim
Спасибо за фотографии!. Стены и полы выглядят ровными. Но обилие выступов пугает. Как их все обыграть, придется крепко подумать. Скажите пожалуйста, а вот эти белые трубы - это фотографии в квартире, или где?!
Ushastnik
Белые трубы конкретно на снимке это в коридоре...