Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232627
1000
Negmi
Вы имели ввиду до 1 августа или по графику до 1 октября?
Здесь если даже круглосуточно, не успеют.
Фото очень далеко, но без всяких запретов:хехе:
Подскажите, многие ли из нас имеют отношение к строительству и понимают сколько и как должна делаться та или иная строительная работа? Нормативы, сроки, качество. Я например в строительстве совсем не понимаю! Я единственное могу сказать, что движение идет и как мне кажется довольно бодро. Тот факт, что не видно особого движения внешне это не значит, что его нет внутри. Судить о том успеют или не успеют, сделают или не сделают все равно что на воде вилами писать. Давайте наберемся терпения, тем более что ждать осталось совсем немного!
spechim
Соседям привет!
А я работаю в службе заказчика-застройщика, какого озвучивать не буду, поэтому могу предположить про сроки, объемы и качество. Как минимум, запуская посторонних людей на площадку, нужно выдать им каски!
spechim
Согласитесь, что порядок начинается с малого!
Форточки, панорамные окна... мы с вами уже в лодке, поэтому конечно можем только лицезреть и ждать!
Negmi
Соседям привет!
А я работаю в службе заказчика-застройщика, какого озвучивать не буду, поэтому могу предположить про сроки, объемы и качество. Как минимум, запуская посторонних людей на площадку, нужно выдать им каски!
Про каски это Вы действительно правы! Совершенно с Вами согласен!
spechim
У нас дом не в три этажа и открывающееся окно панорамного типа с низким подоконником разве не может служить причиной несчастного случая.
А где вы там увидели низкие подоконники? Угловые окна имеют такую же высоту подоконников как и остальные. "Панорамность" окна тоже никак не влияет на безопасность. От маленьких детей поставьте ручку с замком и вуаля- у вас глухое панорамное окно. Хорошо хватило ума на остальных окнах бойницы не делать.
Deft
У нас дом не в три этажа и открывающееся окно панорамного типа с низким подоконником разве не может служить причиной несчастного случая.
А где вы там увидели низкие подоконники? Угловые окна имеют такую же высоту подоконников как и остальные. "Панорамность" окна тоже никак не влияет на безопасность. От маленьких детей поставьте ручку с замком и вуаля- у вас глухое панорамное окно. Хорошо хватило ума на остальных окнах бойницы не делать.
На счет высоты подоконника возможно показалось, что он ниже чем на других окнах, но это особо на суть вопроса не влияет. К панорамности ни каких претензий нет. Я имел ввиду панорамность в плане акцента, разговора именно про это окно. Я вы подскажите необходимость открывать окна чем обоснована, кроме того чтобы мыть окна два раза в год?
spechim
Я вы подскажите необходимость открывать окна чем обоснована, кроме того чтобы мыть окна два раза в год?
Для меня этого аргумента вполне достаточно. Да и нравится мне, когда летом окно нараспашку.
Deft
Я вы подскажите необходимость открывать окна чем обоснована, кроме того чтобы мыть окна два раза в год?
Для меня этого аргумента вполне достаточно. Да и нравится мне, когда летом окно нараспашку.
Вопросов нет, кому что нравится! Особых проблем нет сделать открывающиеся створки, можно в той же конторе -"Ваши окна", если мне память не изменяет и как вы выразились -"вуаля"! (Ну если очень хочется)))

P/S/ У одного моего знакомого квартира на 12 этаже, когда он открывает окно, то его квартира превращается в аэродинамическую трубу с таким протяжным завыванием)))) Такое тоже бывает! Поживем поглядим!
spechim
:biggrin: да ну, вы просто не понимаете, такой эффект аэродинамической трубы -это изюминка их дома :biggrin:
Negmi
:biggrin: да ну, вы просто не понимаете, такой эффект аэродинамической трубы -это изюминка их дома :biggrin:
Пока изюминка нашего дома это приточно-вытяжная вентиляция. Главное чтобы эта изюминка не превратилась в сливу с косточкой! :biggrin:
Хотя если честно сама идея приточно-вытяжной вентиляции мне лично очень импонирует.
spechim
Вопросов нет, кому что нравится! Особых проблем нет сделать открывающиеся створки, можно в той же конторе -"Ваши окна", если мне память не изменяет и как вы выразились -"вуаля"! (Ну если очень хочется)))
Незапланированные расходы.

P/S/ У одного моего знакомого квартира на 12 этаже, когда он открывает окно, то его квартира превращается в аэродинамическую трубу с таким протяжным завыванием)))) Такое тоже бывает! Поживем поглядим!
Здорово!!! Как в авто с открытыми форточками. :улыб:При отсутствии кондёра шикарнейший вариант. Поди окна на разные стороны? С окнами на одну сторону такого никогда не бывает.
spechim
Извините, но Вы перебарщиваете. У меня квартира на 12 этаже, окна на разные стороны, но никакой аэродинамической трубы. Иногда даже хочется, чтобы летом сквозняк был, но не всегда получается.
Ushastnik
Все зависит от размера дома и не такое бывает! :хехе:

Сегодня проезжал мимо дома. Закладывают первый этаж, с двух сторон почти закончили. Ниже фото!
spechim
Добрый день, а могли бы Вы сделать такую же фотку только с левого (или правого) угла дома, что бы увидеть как закладывают перегородки на балконах , за ранее спасибо.
Dolevik
В субботу расширяли котлован под парковку!
spechim
Говорили, что стеклить начнут после 20 мая, пока никаких движений нет. Фасад не обделан .,парковка тоже на половину...кто был на последнем показе? как там внутри? лифты не установили? Задавали ли, вопросы когда ориентировочно запустят на ремонт?
mariktur
Говорят сегодня подрядчик на фасад зашел!!! А ни кто не знает какие будут угловые окна на 24-25 этажах? А то их не закладывают пока кирпичем?
Alex0544
вообще говорили, что 23,24,25 этажи , будет полностью большей витраж
mariktur
Просто на 23-ем окно кирпичем заложили, а выше нет!
Alex0544
Значит все еще импровизируют)))
mariktur
Так последние 2 страницы только об этом и говорим:улыб:почитайте...
Negmi
Многие решения ЖК "Гагаринский" - импровизация! Лишь бы эта импровизация была в лучшую сторону а не в ту, чтобы сэкономить застройщику... А что там с балконами где переходы с лестниц, закладывают или нет?
Dolevik
И на фасаде никаких подрядчиков я не заметила