Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232152
1000
Тобик
форумы почти всех новостроек с одного и того же начинаются!!! неинтресно уже!
все равно каждый останется при своем мнении!

я когда вкладывался в свое время, ждал ДДУ, принципиально.это мой был выбор и никого не засталял. но я купил дороже на 200т.р, чем коллега, купивший на 2 месяца раньше. Просто разные люди, разные мнения на этот счет.
Тобик
Да и не совсем уж "сладкая цена" для данного варианта (без договора ДДУ и регистрации его в юстиции , а самое главное без разрешения на строительство).
Sasha87
А коммерческие площади планируются на первых этажах, кто знает???
RomanAlekseevich
Судя по информации на сайте, коммерческих площадей не будет. Планировки 1 и 2 этажей.
Sasha87
съездили на стройплощадку?! поделитесь инфомацией
С_А_Е
Нет, пока времени никак найти не могу.. В понедельник позвонить еще хочу, узнать что там с дду и аккредитацией, а то месяц то кончается однако.
Sasha87
Добрый день, подскажите может кто видел готовые проекты такого типа?
vasy11
а что вы имеете в виду??? какого "такого типа"??
Ksu2013
а что вы имеете в виду??? какого "такого типа"??
окна, очень понравились понарамные!
vasy11
ЖК "Эдем", например. А в целом, я думаю, не мало домов с "французскими" окнами
klomber
А как это панорамное остекление выдерживает нашу зиму? Не промерзает? И как его мыть?
Egomak
А как это панорамное остекление выдерживает нашу зиму? Не промерзает? И как его мыть?
А почему что-то должно промерзать! качественные оконные панели + новые технологии в строительстве делают свое дело, а на счет мыть, дак, это уже вопрос вторичный, как-то же моют! :dnknow:
Opium16
Мыть панорамное осекление ляжет на плечи жильцов (деньги в наше время делают все)
Opium16
Какие качественные оконные панели и новые технологии? Можно подробнее?
Egomak
если нормально установят - не будут промерзать, хотя обычно всё равно доделывать приходится: утеплять, запенивать и пр.
как мыть - водой, средствами для мытья окон и шваброй...ну и вопросы))
Egomak
Панорамное остекление - не такое уж и новшество! зря вы так переживаете!
коллега на Чаплыгина, 97 живет - никаких проблем нет!
VadimAlekseevich
как мыть - водой, средствами для мытья окон и шваброй...ну и вопросы))

Вот и я думаю чем же еще:миг:
Opium16
Меня волнует мытье окон снаружи, как объяснили менеджеры по продажам, окна не открываются, исключая маленькие створки для проветривания.
Egomak
все жильцы объединяются и вызывают специальные службы, альпинисты все сделают
Opium16
Ну да, швабры это актуально! А разрешение на строительство, дду обещанные где, уже середина мая?
Opium16
Или обещанного три года ждут?!
разрешение-то может и получают, а вот стройка - то идет?????
RomanAlekseevich
Идет. 5 мая смотрели. Выставляли арматуру первого этажа.