ЖК Оазис (часть 2)
279965
994
Автоинформатор
Вопрос к представителю застройщика. Планируются ли в домах комплекса вело-колясочные комнаты на первых этажах?
Генпрокуратура будет принимать жалобы на коммунальщиков в Новосибирске:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/12717623/?frommail=1
npf_skep
Привет соседи!
Ответьте, у кого уже сделано стекление балконов (или стоят рамы под стекление),
есть ли зазор между стеной и рамой?
У меня получился зазор сантиметров 20 между стеной и рамой (стекла еще нет).
У нас стоят рамы и есть несколько стеклопакетов. Зазоры между стенами и рамами есть 1-2 см примерно.
npf_skep
npf_skep, 20см не бывает:улыб:Напишите номер квартиры в ЛС, проверим что там случилось.
natali0857
Когда воду только подают это нормально, за выходные все возможные протечки устранили.
Стяжка высохнет и всё, ничего страшного с ней не случилось:улыб:
Glory
Около подъезда будет велопарковка, это точно.
Колясочные не запланированы проектом как отдельные комнаты, но в любом случае у Вас и Ваших соседей есть места общего пользования.
oazis54
Приветствую всех форумчан! Сегодня подписали акт и получили ключи :appl: УРА! Все недочеты устранены, трубу убрали, на балконе смонтировано ограждение под остекление балконов. Боялась, что на устранение уйдет гораздо больше времени, но мои страхи не оправдались... Спасибо :flowers: , как обещали две недели, так и получилось.

Остался вопрос по парковке на минус 1 этаже очень сильно течет с потолка, почему? И не будет ли это нормой в осенний и весенний периоды? Когда можно будет пользоваться парковкой (сейчас там стройматериалы)?
Автоинформатор
Очередные фотографии.
На 23 доме добавилось остекление одного балкона, ну и рам вроде прибавилось.
На 24 доме возводится 5 этаж.
На 29 заканчивают фасад.
Автоинформатор
Пара вчерашних фотографий.
  • Летающие туалеты, все для удобства строителей.

  • Предположительно сработка пожарной сигнализации в 139

oazis54
Добрый вечер, не знаю как устранили, но сегодня у соседей прорвало так, что с 19 минимум до 14 затопило. Также соседям для информации, супруг заходил в офис, и разговаривал с представителями застройщика, которые сообщили, что документы по кадастру будут готовы аж к 15 мая, а не к 15 апреля! Как это понимать, и насколько данная информация от представителей в офисе, которые отвечают, что "мы занимаемся только продажами, и информацией не владеем", достоверна.
EliAl
Добрый вечер, не знаю как устранили, но сегодня у соседей прорвало так, что с 19 минимум до 14 затопило.
А какие квартиры с 19 и ниже затопило? Переживать теперь буду, возможности посмотреть пока нет, а на днях стройматериалы собирались завозить.
BigMuzzy
29 дом будет сдан в эксплуатацию в срок (т.е. 30 апреля)?
Если нет, сообщите, пожалуйста, реальные сроки.

Спасибо!
EliAl
EliAl, не нужно ждать когда поставят наш дом на кадастровый учет, можно поставить квартиры на кадастровый учет параллельно вместе с домом. Для этого нужно обратиться с документами на квартиру в ООО "Изыскатель Плюс" бюро кадастровых инженеров Новосибирской области (Достоевского, 58 - 202, 406 офис; 2, 4 этаж, тел. (383) 292-11-63, факс (383) 362-00-30; Красный проспект, 50 - 1 этаж, тел. (383) 209-26-45) именно эта организация осуществляет подготовку документов для постановки на кадастровый учет Лескова 23. Если поторопиться, то можно ускориться в этом вопросе дней на 20 точно (уже обратились более 10 человек). Если застройщик представит постановление о присвоении адреса, то документы на дом будут переданы в кадастр в ближайшее время (из достоверных источников).
Ponchita
Ponchita, срок передачи ключей дольщикам - до 1 августа.
30 апреля - точка отсчета 3-х месяцев передачи. Мы должны сдать дом с благоустройством, которое начинать при такой температуре пока рано.
Облицовка дома уже на финальной стадии, идет внутренняя отделка квартир.
Akara
Парковкой пользоваться можно, но для этого нужно сперва подойти к охраннику чтобы он вас туда пустил и предупредил лифтера включить пассажирский лифт. При себе нужно иметь копию дду.
Дождя на парковке не ожидается, не волнуйтесь, все протечки сейчас устраняются.

Поздравляем с ключиками !:смущ:
oazis54
Вопрос застройщику. Подскажите пожалуйста, а в 29 доме балконы (сдвоенные) как разделяться будут? А то в гости к соседям через балкон ходить будем!!!!:улыб:
Дядя_Леша
Видите как здорово:миг:
Если без шуток, да, балконы будут разделяться.
oazis54
А как? ведь стена на болконе уже облицована! :а\?:
oazis54
Если без шуток, да, балконы будут разделяться.
Чем разделять планируете? Решётка, кирпичная стена, плита?
Автоинформатор
Очередные фотографии.
Про 23 дом молчу, хоть и красив, даже без остекления балконов.
На 24 дом подняли кирпич, видимо начнут выкладывать стены.
На 29 доме - остались последнии штрихи по фасаду.
oazis54
Территория, огороженная забором - это детский садик для ёлок. Если смотреть сверху, то 1/4 будет состоять из территории, прилегающей к 29му дому (визуально - 1/4 периметра парка), плюс придомовая территория дома 23.
Если судить по информации с веб-камеры, я бы в такой "детский садик" свою елочку не отдал.
Даже предпологая что Застройщик пересадил елки, - вторая пересадка за год, да еще в мерзлый грунт...:хммм:
И вообще от некоторых действий Застройщика за версту несет "потемкинскими деревнями".
oazis54
Такой вопрос. Можно ли штробить стену в ванне (для труб гор/хол воды и слива), которая разделяет однокомнатные квартиры, расположенные на западной стороне 23-го дома?
oazis54
Добрый день!
Хотелось бы уточнить у представителя застройщика - когда будут закончены работы по стеклению балконов в 23-м доме?
DimDiN
Можно, только не самостоятельно :1:
Если Вы собираетесь туда спрятать трубы, позаботьтесь о шумоизоляции, все-таки у Вас есть соседи. Вообще такого вопроса возникнуть было не должно, если ремонт делают со знанием дела.
Автоинформатор
Очередные фотографии.
Главное событие на сегодня: начали выкладывать кирпичом стены на 24 доме.
Все остальное остальное оставляю для самостоятельной оценки.
oazis54
Представителю застройщика: Когда будет получено постановление о присвоении адреса дому (Лескова 23)
autolik
Красивый домик получился! Так держать! :live:
Автоинформатор
Сегодня был на 23 доме. Мне звонили 2 раза сказав,что недостатки по заявлению устранены. По факту, так НИКТО и не объяснил-почему в зале регистров отопления меньше чем в кухне. А главное я просил переделать тройник на канализационном стояке и подключить кухню (канализацию). Раз уж сделали подарок - горизонтальную разводку, так подключите. Общался на эту тему с прорабом, он ссылается на проект. А простите, что бы сесть на унитаз-нужно под раковину нырнуть (по проекту). Самый внятный, главный инженер УК. Естественно они (УК) не заинтересованы в том, чтобы я лез в канализационный стояк. Обещали переделать! Мне нужен тройник "крестом", т.к. унитаз слева, справа-запитывается кухня и ванна.
Стояк с полотенчиком горячий, отопление есть, эл.счетчики монтируют. Офис "говорит", что примерно в пятницу дадут юр.адрес.
Был на Красном 50 (Изыскатель плюс). Кадастровый паспорт 60 дней-3100 руб. Паспорт БТИ не надо для оформления Свидетельства о праве собственности.
usw
Сегодня был на 23 доме. Мне звонили 2 раза сказав,что недостатки по заявлению устранены. По факту, так НИКТО и не объяснил-почему в зале регистров отопления меньше чем в кухне. А главное я просил переделать тройник на канализационном стояке и подключить кухню (канализацию). Раз уж сделали подарок - горизонтальную разводку, так подключите. Общался на эту тему с прорабом, он ссылается на проект. А простите, что бы сесть на унитаз-нужно под раковину нырнуть (по проекту). Самый внятный, главный инженер УК. Естественно они (УК) не заинтересованы в том, чтобы я лез в канализационный стояк. Обещали переделать! Мне нужен тройник "крестом", т.к. унитаз слева, справа-запитывается кухня и ванна.
Аналогичная ситуация. С прорабом в разговорном жанре "бились" минут 20 по поводу разводки в ванной комнате. Конечный результат: "Так положено. Разводку мы уже не перевернем (труба зацементирована), покупайте и устанавливайте тройник". За ключом от квартиры бегали 3 дня, то ключницу искали, то прораба. На 3-й день состыковали ключницу и прораба, "ура"- ключ забрали. Теперь 2-й день бегаем за сантехником, течь с отвода на сушилку. Поймали, показали, сказал что "сейчас все сделаю", ушел, прошло 6 часов- не вернулся. Надеемся, что завтра все-таки вернется. Регистров меньше, так как на кухне балкон, по крайней мере так поясняли на приемке.
EliAl
Завтра обещали на стояке канализации поменять тройники, на какие не знаю. Недовольных жильцов много. Не хотелось бы самому стояк разбирать.
Автоинформатор
Очередные фотографии.
23 дом не выкладываю, так как изменений не заметно.
usw
Я что-то недопонимаю или так должно быть?:хехе: Что-то мне подсказывает, что тут должен быть двойник.
Автоинформатор
Уважаемый застройщик, когда вернете ключ и когда поставите счетчики?
оченя ремонт начать охота :смущ:
Feya0380
Смотря как кухонная канализация подключена в стояк.
Feya0380
Вам надо срочно обратиться к Застройщику или в УК, потому как закрывать надо заглушками отводы, а для кухни сделать отвод на 50мм.
npf_skep
Дак судя по всему тоже придется к унитазу под раковиной пролазить)))
usw
1) По факту, так НИКТО и не объяснил-почему в зале регистров отопления меньше чем в кухне.

Всё поставлено в соответствии с расчетами проекта, прошедшего государственную экспертизу.

2) Раз уж сделали подарок - горизонтальную разводку, так подключите. Общался на эту тему с прорабом, он ссылается на проект. А простите, что бы сесть на унитаз-нужно под раковину нырнуть (по проекту). Самый внятный, главный инженер УК. Естественно они (УК) не заинтересованы в том, чтобы я лез в канализационный стояк. Обещали переделать!

Застройщик не обязан это делать, поэтому "переделать" здесь не совсем уместно. Правильная инстанция для таких вопросов - УК, в частности главный инженер, всё правильно.

3) Офис "говорит", что примерно в пятницу дадут юр.адрес.

Офис всё правильно говорит, действительно сегодня дали почтовый адрес, это Лескова, 23 (это официальная информация, к концу дня будет на сайте).

По поводу недовольства жильцов:
Жильцы, которые, приняв квартиру от застройщика, обращаются в управляющую компанию - довольны. Вы же пишете на форуме застройщика и весь негатив адресуете ему. Неправильное направление:миг:
Управляющая компания носит открытый характер, у Вас есть телефоны как директора, так и главного инженера.
Женя54
Почти все счетчики уже установлены, узнать про свою квартиру можно в УК.
Ремонт уже во всю идет :):) Смотрите, если Вам не остеклили балкон, а Вы уже собираетесь завозить материалы - просто позвоните прорабу, узнайте дату когда будут остеклять Ваш. Ремонт начинайте, квартиру закрывайте на 2 замка, в назначенный день просто организуете доступ и всё:улыб:
npf_skep
Неправильно, не нужно обращаться в УК.
Feya0380 - дольщик Лескова, 29:улыб:этот дом ещё не сдан и ,естественно, не передан ни дольщикам, ни УК.
Feya0380
Feya0380,
да, так и должно быть.
Akara
Akara, получено.
Лескова, 23 - теперь почтовый адрес:улыб:
oazis54
Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, теелфоны упр компании
oazis54
Да негатива никакого нет. Управляющая компания отправляет к застройщику --- Застройщик к УК. Прораб, который должен был сдать квартиру -- отказался подниматься на этаж, вместо него парень молодой (с его слов прораб) отвечал на мои вопросы. Этот парень мои вопросы задавал по телефону прорабу, который должен был сдать квартиру. Вот так и общаемся.

Вы же пишете на форуме застройщика и весь негатив адресуете ему

P.S. а форум этот для рекламы ЖК Оазис создан или для общения, обмена мнениями, опытом???
oazis54
А разве мой интерес криминален? Я прагматичный человек, стараюсь чтобы как можно меньше к приемке у меня осталось вопросов. И от разводки мягко говоря в шоке, что значит это проблема УК, они то здесь причем, если застройщик намудрил с проектом.

И вообще до сдачи дома есть над чем подумать, оригинален был ваш проектировщик... :ха-ха!: Сижу вот и голову ломаю, как обыграть сей "задумку" вентиляционных шахт. Даже предыдущая квартира в дискусе не вызывала таких головоломок))) Может соседи с 29-го с подобным поделятся мыслями-идеями))
usw
P.S. а форум этот для рекламы ЖК Оазис создан или для общения, обмена мнениями, опытом???
Вот точно подметили, тоже эта мысль возникла.
Feya0380
А разве мой интерес криминален? Я прагматичный человек, стараюсь чтобы как можно меньше к приемке у меня осталось вопросов. И от разводки мягко говоря в шоке, что значит это проблема УК, они то здесь причем, если застройщик намудрил с проектом.

И вообще до сдачи дома есть над чем подумать, оригинален был ваш проектировщик... :ха-ха!: Сижу вот и голову ломаю, как обыграть сей "задумку" вентиляционных шахт. Даже предыдущая квартира в дискусе не вызывала таких головоломок))) Может соседи с 29-го с подобным поделятся мыслями-идеями))
Никто не писал, что Ваш вопрос криминален. Ответ на свой Вы получили. Застройщик вовсе не намудрил с проектом, всё требуемое было сделано. Застройщик не может предугадать в каком конкретном месте Вы решите поставить раковину:миг:и, естественно, это на Ваше усмотрение.

Feya0380, Лескова, 29 ещё не сдан и своим дольщикам не передан.
oazis54
Уважаемый застройщик, хотелось бы узнать, что необходимо сделать, или с кем пообщаться, чтобы устранили течь в ванной комнате. Уже и прорабу звонили, и заявку оставляли, и за самим сантехником бегали, как ушел 2 дня назад сказав "сейчас приду", так уже 3-й день "идет", вопрос в какой направлении идет-то? Прораб говорит "я же его к вам отправил", но сантехник какой-то неуловимый, или ждет когда соседей затопим?.
Feya0380
Может угловое пространство задействовать под полки закрывающиеся, места там действительно прилично :безум: а ступенчатый угол на входе в кухню даже не знаю. В угловой двушке напротив вашей тоже такой есть, только не ступенчатый, я вижу там место под радиусные полки, правда планирую кухню-гостиную, а просто для кухни вроде как и не в тему они будут :dnknow: