ЖК Оазис (часть 2)
279923
994
Kristina_
Нам еще 2 недели назад сказали про 23-24 марта. Звонили мы сами.
IrinaSem
и мне в начале марта говорили в офисе что в 20 числах марта.
IrinaSem
Ну и как нам быть в таком случае? Всем домом прийти 23 марта к дверям офиса продаж?
Нам тоже сказали на следующей неделе сдача дома будет, получили уведомление согласно которому необходимо в течении 5 банковских дней доплатить за квадратные метры, хотя доп соглашение до сих пор в юстиции. Я так понимаю у всех аналогичная ситуация?
Неужели вовремя дом сдают, неожиданно честно говоря, около месяца не был на площадке оазиса, а прогресс то на лицо)))
vvputin
Я забрала допник из юстиции на прошлой недели, теперь надо доплатить!
Kristina_
Соседи, у кого какие планы на 23-24 марта ? Официально информации о сдаче дома нет как и официальной информации о готовности передать ключи... Понимаю, что тем кто в Нске находится, можно просто приехать к офису продаж, а в случае отказа развернуться и уехать домой, но мне чтоб добраться до Нска двое суток нужно... я конечно приеду к 23му но все как то несолидно происходит-информация от застройщика отсутствует, и это уже нарушение условий дду
vvaldis
Минимум за 7 дней до передачи Вы будете оповещены письмом и звонком из офиса продаж. По последней информации передача будет 30-31 марта.
По условиям дду Вы приступаете к приему квартиры в течении 7 дней после оповещения.
vvputin
У нас было не так, сначала получили допсоглашение из юстиции, и в этот же день позвонили представители Оазиса, пригласили в офис, предоставили по просьбе копию из журнала об увеличении площади, уведомили о необходимости оплатить. После этого, мы оплатили.
vvaldis
Сегодня звонила в офис, сообщили, что передавать ключи будут 30-31 марта, без остекленных балконов.
Очередные фотографии.
На 23 доме основные работы по монтажу балконов, остекление заметно не продвинулось.
На 29 доме - фасадные работы.
На 24 доме отливка очередного уровня (парковка?, 1 этаж?).
В субботу был на стройке, под шумок попал на экскурсию, скажем до полной готовности еще пилить, но в основном по мелочам. Сегодня был на 29-м доме, народу тьма, почти в каждом углу колупаются.
oazis54
Вопрос представителю застройщика. Если передача состоится 30-31 марта, то когда можно будет начать делать ремонт в квартире?
DimDiN
На передаче вы получаете комплект ключей от Вашей квартиры. Так что хоть 1ого апреля можете приступать к ремонту )
oazis54
Тоже хочу задать вопросы представителю застройщика. Если с 01 апреля я могу начинать ремонт в квартире, то вопрос:
-будет ли включено электричество?
-в чем отличие проводки розеток и выключателей?
-будет ли возможность обесточить (отключить щиток)?
- как узнать, где проходит проводка в стенах квартиры?
-как проверить наличие воды (на подводках заглушки)?
- будет ли включена холодная и горячая вода?
-будет ли возможность отключить воду, для выполнения работ?
И отдельный вопрос по поводу парковки: парковка, тоже передаваться будет 30-31 марта, и начиная с 1 апреля я могу уже ей пользоваться?
Akara
Опередили ))) Присоединяюсь к вопросу!
Akara
И еще вопрос: лифт будет работать с 01 апреля? А то как-то поднимать материалы на 20-е этажи....
Akara
Тоже хочу задать вопросы представителю застройщика. Если с 01 апреля я могу начинать ремонт в квартире, то вопрос:

1. будет ли включено электричество?
да

2. в чем отличие проводки розеток и выключателей?
Отличие в сечении кабеля, 2,5 и 1,5 соответственно.

3. будет ли возможность обесточить (отключить щиток)?
Обесточить квартиру - естественно да, щиток - нет.

4. как узнать, где проходит проводка в стенах квартиры?
Очень интересный вопрос, письменно может быть не слишком понятно. При приеме квартиры, обязательно уточните этот вопрос, но карта расположения проводки делается самостоятельно.

5. как проверить наличие воды (на подводках заглушки)?
5.1 Для этого должна быть смонтирована вся внутренняя сеть подачи и отвода воды (раковины, краны..))
5.2 Нужно отключить подающий стояк, снять заглушку, накрутить вентель, наполнить стояк, открыть кран.

6. будет ли включена холодная и горячая вода?
да

7. будет ли возможность отключить воду, для выполнения работ?
да

И отдельный вопрос по поводу парковки: парковка, тоже передаваться будет 30-31 марта, и начиная с 1 апреля я могу уже ей пользоваться? - этот вопрос уточним в ближайшее время.
oazis54
ЖК Оазис, вопрос остался без ответа: "лифт будет работать с 01 апреля? А то как-то поднимать материалы на 20-е этажи...."
До момента передачи ключей, с Вашего позволения продолжу фоторепортаж.
Итак, очередные фотографии.
На 23 доме заканчивается остекление верхних этажей, активно идет монтаж балконов.
На 24 и 29 домах работы в прежнем направлении.
oazis54
Присоединяюсь к вопросу о лифтах.
И если "нет", то тогда вопросы "Почему?" и "Когда?"
autolik
До момента передачи ключей, с Вашего позволения продолжу фоторепортаж.
Пожалуйста, если не трудно, продолжайте фоторепортажи и после передачи ключей. т.к. на форуме не только жильцы 23 дома...
x_i_m_e_r_a
Извините, не правильно выразился.
Имелось в виду репортажи по 23 дому. По 24 и 29 постараюсь продолжить.
usw
Дада, лифты будут работать. (В тестовом режиме уже работают:миг:)
oazis54
4. как узнать, где проходит проводка в стенах квартиры?
Очень интересный вопрос, письменно может быть не слишком понятно. При приеме квартиры, обязательно уточните этот вопрос, но карта расположения проводки делается самостоятельно.
Действительно не понятно, у кого я должна буду спросить? И не понятно на основании чего делается карта расположения проводки? Вообщем прошу ещё раз пояснить, кто расскажет и покажет, где проходит проводка в стенах, чтоб я могла сделать эту карту расположения?

Жду ответа по парковке.

То, что лифт будет работать и будет вода (в т.ч. горячая) это ГУД!!! :улыб:
Akara
Зачем Вам нужна схема электропроводки ? Это в компетенции энергонадзора, застройщики не предоставляют такую информацию (не из вредности, у нас нет необходимости делать такую карту на каждую квартиру).

Вам могут показать логику расположения проводки в стенах (сотрудники отдела продаж при передаче), если совсем просто, то: есть выключатель, например, от него вертикально уходит провод в потолок. (правда на словах непонятно получается:миг:)

Про парковку уточнили - она также будет доступна с 1 апреля, передаваться будет вместе с квартирами.
oazis54
Да мне схема электропроводки не нужна, просто на бытовом уровне понять как идут провода в стене, чтоб при выполнении работ не повредить ничего и не попасть в проводку а то будет БАБАХ... Отвечать не надо все поняла. Про парковку тоже все понятно. :yes.gif:
Akara
Вот, теперь понятно. Логика расположения проводки по сути у всех одинаковая, при приеме уточните у сотрудника отдела продаж. Маловероятно, что ремонт Вы будете делать самостоятельно (для отделочников ничего нового), а так гвоздь вбить, картину повесить это да )
oazis54
Спасибо представителю застройщика за радостную информацию.
Ну и как обычно очередные фотографии.
autolik
Рад за Оазис, видно, что застройщик старается, и темпы хорошие.
autolik
спасибо autolik за фотографии!
oazis54
Добрый день! Представитель застройщика, я правильно понимаю, что сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию 24 дома перенесены, уточните пожалуйста.
Jeneira
Срок ввода в эксплуатацию действительно может быть сдвинут, по некоторым причинам, связанным с благоустройством прилегающей территории (а именно со строительством подъездного пути со стороны Сакко и Ванцетти). Но в любом случае беспокоиться не стоит, речь идет лишь об изменении 4 кв. 2013 на 1кв. 2014.

Официальный комментарий будет во вторник, пока ничего точно сказать не можем.
Интересно узнать какая ситуация с домом № 29, сдача дома по плану или срок сдачи дома может измениться???
olicia
olicia, пока всё идет по графику, уже делаются фасады, внутренняя отделка. Срок сдачи - не самое важное, срок передачи не изменился !
Очередные фотографии.
Сколько балконов осталось закрыть на 23 доме, сколько фасада закрыто на 29 доме - подсчитываем самостоятельно.
Из моих наблюдений.
Остекление верхних этажей 23 дома имеет разный оттенок.
На 24 доме отливается 2 этаж.
oazis54
Вам могут показать логику расположения проводки в стенах (сотрудники отдела продаж при передаче), если совсем просто, то: есть выключатель, например, от него вертикально уходит провод в потолок. (правда на словах непонятно получается:миг:)
Прямо удивил этот лепет.
На электропроводку должен быть проект. У вас самострой чтоли?
В соответствии с этим проектом и выдается дольщику вся требуемая информация.
Электричество это очень серьезно, вопрос безопасности, это вам не шутки. Жильцы не должны гадать где у них проводка идет!
oazis54
Уважаемые формучане,

я как-то выпал из конъюнктуры немного. Подскажите, а 23 дом гос. приёмку уже прошёл? Если нет, то будет ли она завершена к моменту передачи ключей. Глядя на дом, сложно представить, что его уже приняли.
svv_покавбане
Прям как будто ниразу квартиру не покупали?? проект.. :respect:
autolik
Разный оттенок видно только на вогнутых стеклах - причем только тех, которые являются "окнами" на 24 и 25 этажах. Например, между ними вогнутый элемент имеет такой же оттенок, что и плоские стекла - но этот элемент - "глухой", с обратной стороны он попадает на межэтажное перекрытие и со сотороны квартир должен быть чем то зашит (на ранних фотографиях остекления видно, что в этих местах что то смонтировано).
Ну а вогнутые окна другого оттенка потому, что свет на них падает под другим углом чем на плоские, скорее всего...
initiator
Какое это имеет отношение? Есть установленный порядок, в соответствии с которым производят укладку проводки, а не как захочет левая пятка электрика. Тоже и с любой коммуникацией. Планировка же по проекту делается? Или вы любите сюрпризы?
Когда предлагают методом научного тыка обнаруживать замурованную проводку в стене СВОЕЙ квартиры или справшивают "А вам зачем? :шок: ", то это навивает на определенные мысли связанные с качеством строения.
Удачи в обнаружении проводки.
Очередные фотографии.
На 23 доме балконы закрыты где-то на 90%.
На 24 -разбирается опалубка 2 этажа.
на 29 - дольщики дома высчитываете сами, сколько фасада смонтировано.
маSтер
Разный оттенок похоже был связан с наличием какой-то защитной пленки.
Сейчас все стекла одного уровня выглядят одинаково.
Так-что все начинает выглядеть все более и более симпатично.
Последние штрихи остались)) выглядит очень круто, по сравнению с соседними домами этот инопланетный:-)
oazis54
Сегодня звонил в офис продаж, там сообщили, что приемка квартир будет идти поэтажно, т.е. будут обзванивать и приглашать на определенное время владельцев квартир одного этажа, так проще, чтобы не бегать с одного этажа на другой. Пока точной даты не сообщили, но ориентиры прежние, т.е. 30-31 марта. Приемка будет идти в присутствии прорабов.
Вопрос представителю застройщика, возможно ли обеспечить при приемки квартир наличие строительного уровня (желательно лазерного), хотелось бы измерить ровность стяжки и штукатурки стен? Думаю для застройщика это не проблема.
autolik
Все-таки думаю, что это из-за кривизны этих стекол.
На Вашей последней фото свет падает на стекла под таким углом, что видно что внутри - за стеклами.
А вот межэтажные стекла как были "серыми" так такими и остались.
А на той фотографии, где видна разница - плоские стекла отзеркаливали, а гнутое было более темным.
На предыдущих фото также не видно открывающихся створок - а на последней они четко видны со всех сторон.
Так что под разным углом падения солнечного цвета будем наблюдать разные варианты остелкения:улыб:
Andrewha1983
трудно не согласиться с вами
AlexanderRus
Вопрос представителю застройщика, возможно ли обеспечить при приемки квартир наличие строительного уровня (желательно лазерного), хотелось бы измерить ровность стяжки и штукатурки стен? Думаю для застройщика это не проблема.
Я думаю из вежливости Ваш вопрос застройщик проигнорирует. Вам хочется измерить, Вы сами себе и должны обеспечить этот уровень. У застройщика всё априори ровное и прямое. Помогать Вам в выискивании строительсных косяков они явно не будут. И наверное правильно.
POLnsk
Так я заранее и задаю вопрос, на тот случай если застройщик проигнорирует вопрос или скажет "Мы строим без уровней на глаз" или "Тебе надо ты и приноси", чтобы если что искать уровень у знакомых или покупать.
Вот и посмотрим на лояльность застройщика к собственникам, если он скажет "Да", то это только ему в плюс, ну а нет, так нет.