Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
139938
1000
Королев
Вопрос к тем, кто принял квартиру уже? Когда принимали квартиру, чего вам не хватало, о чем вы пожалели, что не взяли с собой? И что обязательно и нужно брать с собой. Собрались идти налегке с документами и пасспортами. Так поняла, что все электрики и сантехники проверят.
Все проверят. Возьмите только зажигалку ну и табуретку по возможности. Зажигалкой удобно проверять вытяжку плюс поддувание что по окнам что по плинтусам. Плюс какую либо ветошь пусть и не большую. Опять же где то протереть проверить как работает. Ну и имейте в виду что патронов и тем более лампочек не будет в квартире. Я лично пожалел об этом. Фонарик фонарикам, то за 3-5 минут прицепить патрон и вкрутить лампу в том же туалете ванной ой как помогает выявить косяки.
Королев
Вопрос к тем, кто принял квартиру уже? Когда принимали квартиру, чего вам не хватало, о чем вы пожалели, что не взяли с собой? И что обязательно и нужно брать с собой. Собрались идти налегке с документами и пасспортами. Так поняла, что все электрики и сантехники проверят.
Можно ничего лишнего не брать кроме паспортов и ДДУ,ручка листок. Мы сами всё проверили быстро и пошли к Денису. Пока электрика,сантехника,отделочника,оконщика дождёшся пол дня пройдёт...
ALLEX018
Ну да, э то все зависит от того будите ли принимать квартиру или сразу пойдете к Денису.
Фывв
Спасибо! Что-то раньше не сталкивалась с тем, чтоб патрны покупать. Заеду завтра в электрику: патроны, лампочки.
Автоинформатор
Всем привет! Отписываюсь: из косяков - треснутый стеклопакет, нет смесителя в кухне, нет боковых заглушек на подоконниках, холодные швы в торцевых комнатах, шевелится унитаз.
Долго не могли подключить электричество. Пол шлифованный. Вытяжка работает.
Фывв
А как вы поняли, что вытяжка не работает? Она что забита? А патроны были в квартире?
Королев
Спасибо! Что-то раньше не сталкивалась с тем, чтоб патрны покупать. Заеду завтра в электрику: патроны, лампочки.
Да стоит копейки к тому же если въезжать все ровно брать пока люстры развешаете, так что можно уж и сразу прихватить.
ALLEX018
А вы случайно телефончик Дениса не знате?
Владислав001
Главное чтобы многодетных опять без очереди не пропустили...
А вы в каком районе ждете?
А чем многодетные помешали? Не тех вините.
Автоинформатор
Тоже принимали сегодня. 3-ка 4 этаж В целом все хорошо, косяков не много было. С балконых дверей сквозило, подтянули вроде перестало, но к вечеру опять подуло не много. Двери ровные без вздутий, вытяжка работает, не где ни чего не подтекает. В кладовке где коробка под кабеля дырки нет. на подоконниках заглушки боковые отстутствуют, их похоже не у кого нет, и на одной батарее экран был не много замят. Акт подписали, указали эти не дочеты.
Ruslan71
Главное чтобы многодетных опять без очереди не пропустили...
А вы в каком районе ждете?
А чем многодетные помешали? Не тех вините.
Я не виню, я хочу чтобы все получали по очереди и многодетных не ставили в приоритет вбд....
Автоинформатор
А еще сегодня в очереди на подписание разговаривали две девченки молоденьких, по разговору было понятно, что детдомовские и из 16-го дома. Очень переживали, что к ним в подъезд селят "того Димку-придурка, который весь подъезд гонять будет, а бедные его соседи снизу вообще сразу съедут" :eek:
Владислав001
Есть многодетные которые тоже не один год пороги обивают и которые тоже против всяких приоритетов, кроме своих.
:хехе:Как вариант, построится на любом понравившемся месте, а потом ждать пока выделят.
drakon
кв.108 в 13-30, к квартире все помоему подходят.А у вас ск.комнатная?
Викра
жаль соседей, а еще помню кто-то давно говорил что не будет деддомовских в наших домах. лишь бы были адекватные они если такой сосед(ка) будет жить у нас в подъезде
Викра
Смотря какие соседи снизу а то может "Димка-придурок" сам съедет.)) Ведь не зря есть поговорка на "На каждую хитрую гайку найдется свой болт, с крутой резьбой"
Nafane4ka
Не все детдомовские такие неадекватные как многие представляют в свое время учился год в 9 классе где 80% учеников были детдомовские... по моим наблюдениям самые отъявленные были как раз домашние дети...
tanny11
Тоже принимали сегодня. 3-ка 4 этаж В целом все хорошо, косяков не много было. С балконых дверей сквозило, подтянули вроде перестало, но к вечеру опять подуло не много. Двери ровные без вздутий, вытяжка работает, не где ни чего не подтекает. В кладовке где коробка под кабеля дырки нет. на подоконниках заглушки боковые отстутствуют, их похоже не у кого нет, и на одной батарее экран был не много замят. Акт подписали, указали эти не дочеты.
Интересно, а в уже принятых кв. других домов тоже заглушек на подоконниках не было?
LVERA
Тоже принимали сегодня. 3-ка 4 этаж В целом все хорошо, косяков не много было. С балконых дверей сквозило, подтянули вроде перестало, но к вечеру опять подуло не много. Двери ровные без вздутий, вытяжка работает, не где ни чего не подтекает. В кладовке где коробка под кабеля дырки нет. на подоконниках заглушки боковые отстутствуют, их похоже не у кого нет, и на одной батарее экран был не много замят. Акт подписали, указали эти не дочеты.
Интересно, а в уже принятых кв. других домов тоже заглушек на подоконниках не было?
Есть конечно, везде стоят.
Alesha_Sun
Смотря какие соседи снизу а то может "Димка-придурок" сам съедет.)) Ведь не зря есть поговорка на "На каждую хитрую гайку найдется свой болт, с крутой резьбой"
а если продолжить, то на каждый болт с крутой резьбой, найдеться гайка с лабиринтом :миг:
Королев
Вопрос к тем, кто принял квартиру уже? Когда принимали квартиру, чего вам не хватало, о чем вы пожалели, что не взяли с собой? И что обязательно и нужно брать с собой. Собрались идти налегке с документами и пасспортами. Так поняла, что все электрики и сантехники проверят.
Возьмите отвертку, что бы открутить в ванной плафон и вставить лампочку, а то темно будет туалет с ванной осматривать. Ну у нас в туалете с ванной плафон был. патрона только в комнате не было, но там и так светло, а в коридоре и кухне, только по лампочке ввернули.
Викра
Мне вот завтра кв. принимать, не подскажете куда сразу идти в кв. или в офис по заселению?
leha180
Мне вот завтра кв. принимать, не подскажете куда сразу идти в кв. или в офис по заселению?
Мыподходили к квартире в назначенное время и не пожалели - ключи возле квартир раздовали
yulya1709
Здравствуйте соседи! У меня однешка-распашенка.Встретимся на приемке!
leha180
Сразу в квартиру. Мы пришли минут на 15 раньше назначенного, ключи уже торчали в замке.
Автоинформатор
Подскажите,а воду горячую дали в принявшие дома?
zlesa
Подскажите,а воду горячую дали в принявшие дома?
нет
Автоинформатор
Вчера была приемка 14 дома, так наш 10 по сравнению с 14 вообще без косяков.(там в квартирах тяп-ляп).Забор при нас убирали, придомовой территории вообще нет все кучами какими то завалено,электричество только к вечеру подключили, подоконники в квартире все изрезанные чем то,дверь входная....кошмар вобщем...
ksyha
Не обобщайте. У нас все ровно и не изрезано. Из глобальных косяков-треснувший стеклопакет, но подобное и в других домах было. Учитывая, что дом сдан на полгода раньше - все вообще замечательно, и полы зашлифованы. А те дома, что с сентября готовы и закрыты стоят, вообще должны были бы быть в идеале, однако ж...
Викра
Я того же мнения. У каждой квартиры свои косяки и не чего обсирать дом 14стр. :зло:
Автоинформатор
да да -все они одинаково сделаны! нам в четверг за ключиками-скорей бы , у нас 4 подъезд 10 этаж
YNAGRE
мы завтра принимаем! но придомовая территория и правда оставляет желать лучшего. Машины будем ставить по принципу "кто раньше успел" :).....

дорогу по Титова продолжают до ЧС..там даже световые опоры уже стоят
Brusnika84
а вот это радует)

меня вот беспокоит отсутствие горячей воды..в течение какого срока её вообще должны подключить? что то водонагреватель пока в планы не входил..но видать, придется приобретать незапланированно..
melasy
а горячую воду говорят месяца через два включат ! да не прикольно конечно без горячей воды....ну будем ждать:хехе:да вчера были вечером около домика какая то свалка прям -ну неужелми немогли все за ранее расчистить и убрать -непонимаю ...
melasy
я узнавала в УК, сказали не раньше 1 марта, а там плюс бесконечность:улыб:
Brusnika84
Сегодня были в 14 стр. в трех квартирах в 1, 3 и 4 подъезде и у себя в квартире. В первом подъезде были касяки - небыло ручек нигде на окнах (но их устанавливали при мне), поцарапан подоконник был, небыло боковушек у него и у других под-в, на кухне на потолке побелка отходила, но это из-за открытого окна произошло сказали. В комнатах было очень тепло. В своей квартире мы ненашли недостатков. Может потому что недолго были. Пока все устроило. Патроны были, но не везде. Во всем подъезде мыли и убирали. Вроде чистенько. Пол шлифованный, просто он в пыли. В 3-м подъезде тоже нормальная квартира была, только обоина немного отклеена на кухне была, но в целом обои и ленолиум в порядке. На выходных были в 16 и я считаю, что в 14 на наш взгляд лучше. Вот немного сообщил кому интересно!
YNAGRE
а у вас какая квартира, у нас трешка в 4-м
YNAGRE
с десятого трешка , у вас тоже тркшка
ksyha
Вчера была приемка 14 дома, так наш 10 по сравнению с 14 вообще без косяков.(там в квартирах тяп-ляп).Забор при нас убирали, придомовой территории вообще нет все кучами какими то завалено,электричество только к вечеру подключили, подоконники в квартире все изрезанные чем то,дверь входная....кошмар вобщем...
Это кто там на наш дом ? :хехе:
razvedka64845
у вас налево наверно трешка ?
YNAGRE
подальше от лифта. сегодня были в квартире
razvedka64845
как а вас пустили чтоли ? приемка то 4 подъезда вроде как на четверг же? или там можно приехать ? а ключи в дверях уже?
YNAGRE
муж внаглую прошел, будем соседями
хорошо бы было. Я уже потеряла все надежды.
Главное чтобы многодетных опять без очереди не пропустили...
А вы в каком районе ждете?
Ничего не попутали?
Автоинформатор
Не могу открутить заглушки в ванной для стиральной машины, кто сталкивался с этим? Пытаюсь открутить заглушку, но прокручивается сам фитинг в стене.