Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
140033
1000
Фывв
ааа, вон оно что... и зачем он нужен? а колпачек просто снимается?
Фывв
У нас тоже проблем с Ростекомом не было, оставила заявку ещё до получения ключей, готовы были придти 5 февраля, но нам не до них было. Через дня 3 пришли и все подключили: интернет, дом.телефон и цифровое TV
irinka00
У нас тоже проблем с Ростекомом не было, оставила заявку ещё до получения ключей, готовы были придти 5 февраля, но нам не до них было. Через дня 3 пришли и все подключили: интернет, дом.телефон и цифровое TV
ну вот вам повезло, а на 1м подъезде говорят как раз всё и кончилось
VadimaMama
ну вот вам повезло, а на 1м подъезде говорят как раз всё и кончилось
не знаю. во втором подъезде подключили 2-го февраля без проблем. ещё даж не заехали в квартиру.
vanish
а нам сказали, пока нет свободных портов (если я правильно поняла)...
ну мы подождем
Dolka
ааа, вон оно что... и зачем он нужен? а колпачок просто снимается?
Он нужен для автоматической регулировки температуры в помещении. Колпачок это просто колпачок закрывающий иглу. ПО идее на него нужно ставить регулировочную головку. Но это дорогое удовольствие. Как вариант вызвать мальчика что бы он отрегулировал в ручном режиме эту фигню на максимальную температуру и у Вас будет жара в квартире.
Фывв
Ну у Вас, я если не ошибаюсь 5 подъезд, а у нас 4, вот на нас видно порты и закончились в нашем подъезде, мы пытались подключиться уже после переезда к ростелеком. А у нас на все 4 телевизора телеконнект поставили кабельное без всякого дополнительного оборудования, так что нам 60каналов хватит за глаза, я все не могу еще привыкнуть где что идет. А ростелеком мне уже просто интерено когда позвонят и скажут когда нас подключат, заявку я не забирала
Bond75
про телефон - это точно)) или по очереди ждать 2 года, а потом еще и заплатить тыщ 5))
Лен
т.е. телеконнект сразу сделал разводку на 4 телевизора без всяких доплат сверху? я имею ввиду, платить за 1 телик и за 4 есть разница?
Ogoga
да без всяких доплат, поставили штучку типа разветвителя на 4 телевизора и от них кабеля протянули. Я когда договор подписывала, сказала что хочу на все телевизоры кабельное
Лен
да, поставили штучку типа разветвителя на 4 телевизора и от них кабеля протянули
И как, все телеки показывают нормально???? Обычно при таком разветвлении более 2 телеков уже плохо показывают.
Автоинформатор
Вчера принимали квартиру 14 стр. 3п. 1 эт. Из косяков - текло из всех почти соединений - на кухне под раковиной, в кладовке, в туалете где счетчики и в ванной, вроде из под самой ванны, в туалете по стояку очень хорошо текло с верхнего этажа. Пришел сантехник, через минуту прибежала соседка сверху и сказала что у нее в туалеите приличная лужа. Сантехник убежал и сказал, что скоро вернется и все устранит. В итоге в 5 я пошла его искать, как оказалось его рабочий день до пяти и он уже ушел :зло: Я тут же позвонила мужу и поехала на спортивную 5 в очень плохом настроении. Через 3 минуты позвонил муж и сказал что сантехник скоро вернется, т.к муж позвонил знакомому из управляющей компании, настроение немного улучшилось, но не до конца, т.к в группе заселения я встретила Юру, который после вопроса - кто отмоет унитаз в моей квартире от какашек (простите за мой французкий) дал мне телефон некой Любови Владимировны, которая посоветовала отловить Юру, чтобы он сам отмывал унитазы, потомучто ее подчиненные моют только пол. В итоге Юра опустил глазки и сказал чтобы я написала свои претензии в письменном виде и в течение 2-х недель они что-нибудь решат с моим унитазом. Пока сидела в очереди выяснилось, что проблемы с загаженным унитазом не только у меня. С электрикой вроде все нормально, только нужно менять автомат на 25 ампер на кухню, это конечно мы сами поменяем. Щели в балконной двери были затыканы обоями, пришли оконщики и все подтянули, в комнате не хватало ручки на окне, ручку установили. Оконщики ушли и выяснилось, что балконная дверь если ручку не повернуть в положение закрыто распахивается. Все указала в дефектной ведомости. Денис удивился, что я спросила дефектную ведомость, т.к. с его слов она мало кому нужна. :eek: Шутник.
Лен
Ну у Вас, я если не ошибаюсь 5 подъезд, а у нас 4, вот на нас видно порты и закончились в нашем подъезде, мы пытались подключиться уже после переезда к ростелеком. А у нас на все 4 телевизора телеконнект поставили кабельное без всякого дополнительного оборудования, так что нам 60каналов хватит за глаза, я все не могу еще привыкнуть где что идет. А ростелеком мне уже просто интерено когда позвонят и скажут когда нас подключат, заявку я не забирала
У Ростелекома не кабельное телевидение немного другое, поэтому требуется спец приставка. У нас пока только 100 бесплатных каналов ну и около 30 в HD качестве подключено. Я все думаю попробовать как нибудь по полной программе включить, все пакеты, там что то около 350 каналов идет. Правда только телевидение будет стоить более 700 рублей, но может оно того стоит:улыб:
Фывв
да нормально показывают, проблем нет
Фывв
ну мне вот если честно, кто первый подключил с тем я и останусь, все рано сильно смотреть телек некогда, так перед сном если только. А телефон Вам провели?
neechan
Никто не хочет какашки отмывать))) Как же смешно звучит - в течение 2 недель мы решим, кто же будет ваш туалет отмывать))) Наверное, жребий бросят)) Вообще, конечно, это очень неприятно, прийти в новую квартиру и выяснить, что туалет уже испробован)) Вы первая, помоему, пишите здесь про такой щепетильный момент. Да уж, бюрократы и в отмывании унитазов бумажную волокиту разведут.
Ogoga
Никто не хочет какашки отмывать))) Как же смешно звучит - в течение 2 недель мы решим, кто же будет ваш туалет отмывать))) Наверное, жребий бросят)) Вообще, конечно, это очень неприятно, прийти в новую квартиру и выяснить, что туалет уже испробован)) Вы первая, помоему, пишите здесь про такой щепетильный момент. Да уж, бюрократы и в отмывании унитазов бумажную волокиту разведут.
вообще требовать замены-ведь по сути вы принимаете новую квартиру, а унитаз в ней уже б/у,я бы возмутилась.
Лен
Понятно,тоже скорее всего будем к ним подключаться,т.к. у них кабельное,а у Ростелекома через пристаку только один телик можно подключить.
Лен
ну мне вот если честно, кто первый подключил с тем я и останусь, все рано сильно смотреть телек некогда, так перед сном если только. А телефон Вам провели?
Да здесь я согласен. Хотя все же жду ТТК, надеюсь скоро будут и у нас.
А зачем телефон то в доме? Это же какой то пережиток социализма, нафига оно надо когда сотовый есть даже у пятилетнего ребенка. Я и на старой то квартире жил, до стационарного телефона лень идти, легче вытащить сотовый из кармана и не вставая с дивана позвонить.
Фывв
ну согласна что домашний телефон уже так то сильно и не нужен, ну если он входит в пакет услуг, то почему бы не взять :хехе:
Фывв
Столкнулись с матерью с таким случаем, что при взятии кредита требовалось дать номер именно домашнего телефона (пришлось давать теткин, у самих его уже давно нет и не планируется)
Ogoga
У меня было ощущение, что я вообще первая этим фактом возмутилась. Хотя в группе заселения некоторые соседи признались, что у них подобная проблема тоже есть, даже из 10 дома женщина сказала, что у нее также. Только почему-то все стесняются об этом говорить. Конечно я их ждать не стану, куплю ведро хлорки и засыплю туда.
Лен
ну согласна что домашний телефон уже так то сильно и не нужен, ну если он входит в пакет услуг, то почему бы не взять :хехе:
бесплатно в пакет он точно входить не будет. а удорожание серьёзное из-за телефона
vanish
не ну так-то понятно, понято они себя не обманут, ну повторюсь еще разок я за модем мегафоновский отдавала 750р, и связь была ужасная вечно вылетала, а тут на 100р больше и столько услуг при хорошем качестве связи, опять же кому как:улыб:
neechan
У меня было ощущение, что я вообще первая этим фактом возмутилась. Хотя в группе заселения некоторые соседи признались, что у них подобная проблема тоже есть, даже из 10 дома женщина сказала, что у нее также. Только почему-то все стесняются об этом говорить. Конечно я их ждать не стану, куплю ведро хлорки и засыплю туда.
а нафига вам это надо. Вы если бы пошли покупать машину а там руль зашеркан, или диван а там сидение продавлено все ровно бы брали. Это реально б\у, если бы вам нуден был засраный унитаз (уж простите пожалуйста) вы пошли бы и купили квартиру б\у. Я бы устроил скандал и требовал тупо замены унитаза.
Аmоur
Столкнулись с матерью с таким случаем, что при взятии кредита требовалось дать номер именно домашнего телефона (пришлось давать теткин, у самих его уже давно нет и не планируется)
Вооот нафиг, только из за этого не поставлю телефон что ыб не было соблазна взять кредит. Чень больше проблем с его взятием чем спокойнее спишь.
Фывв
Я поскандалила, только ждать замены придется 2 недели, а у меня съемная квартира 500руб в день, итого 7000руб за новый унитаз, красная цена которому 1500руб.. Проще самой новый купить.
neechan
Скажите реально сразу переезжать, завтра квартру съемную проплачивать вот думаю до какого платить, приемка 6...
wind18
Скажите реально сразу переезжать, завтра квартру съемную проплачивать вот думаю до какого платить, приемка 6...
если косяков несовместимых с проживанием нет, то запросто. у нас нормально было, можно было хоть в этот же день заселяться. просто квартира была всё равно ещё на 2 недели вперёд проплачена. потому не спешили, переехали в субботу.
Лен
не ну так-то понятно, понято они себя не обманут, ну повторюсь еще разок я за модем мегафоновский отдавала 750р, и связь была ужасная вечно вылетала, а тут на 100р больше и столько услуг при хорошем качестве связи, опять же кому как:улыб:
для меня говорите страшные цифры! я давно уже больше 400-450 р./мес. за интернет не платил.
vanish
я за Вас очень рада, а у меня вот такой интернет был, поэтому я очень довольно телеконнектом :appl:
wind18
я планирую в пятницу-субботу переехать, а до этого времени мне необходимо все отмыть и сделать всю разводку для техники. ремонт делать в ближайшие год-два не буду, только двери входные менять и лоджии до ума доводить. Сейчас снимаем на ЧС1 дому 2 года, по углам трещины приличные, особенно в ванной и туалете, так что ремонт делать смысла нет, у многих знакомых в ЧС1 отвалилась плитка, у кого-то частично, у одних вообще полностью. Они в квартире пол года не были, заходят в ванну а плитки нет, она оказывается отвалилась вся и под ванну ссыпалась.
У вас 6 приемка, а потом 3 дня выходных, должны успеть порядок навести. :улыб:
neechan
Ну вот и я тоже думаю, что на выходных уже можно и переехаь, мы тоже не планируем ремонт делать, будем постепенно))))
Интересно а грузчики работают 8 марта?
Автоинформатор
Есть ли на форуме люди, кто акт не подписывал и кому уже позвонили с приглашением на повторную приёмку? Интересно, сколько времени у них реально уходит на устранение недостатков? И надо самим звонить или всё-таки они отзваниваются?
neechan
я планирую в пятницу-субботу переехать, а до этого времени мне необходимо все отмыть и сделать всю разводку для техники. ремонт делать в ближайшие год-два не буду, только двери входные менять и лоджии до ума доводить. Сейчас снимаем на ЧС1 дому 2 года, по углам трещины приличные, особенно в ванной и туалете, так что ремонт делать смысла нет, у многих знакомых в ЧС1 отвалилась плитка, у кого-то частично, у одних вообще полностью. Они в квартире пол года не были, заходят в ванну а плитки нет, она оказывается отвалилась вся и под ванну ссыпалась.
У вас 6 приемка, а потом 3 дня выходных, должны успеть порядок навести. :улыб:
Ремонт потому что такого качества, поэтому и отвалилось все. Мы живем на чистой слободе 3 года, сразу же делали капитальный ремонт, начиная от электрики, выравнивания стен и и.д. Ну и отделка конечно же. Нигде ничего не отвалилось, не треснуло, не покосилось. Все идеально.
zarib1981
Это здорово конечно, но к сожалению кроме желания для ремонта еще и деньги нужны. А ремонт хочется хороший - не просто обои переклеить, а электрику нормальную сделать, кухню заказать хорошую, а не на которую денег хватило и на пол пробку положить, а не ламинат или линолеум. Вобщем будем копить :улыб:
neechan
Ну тогда вопросов нет:улыб:просто вы написали что смысла делать ремонт нет, так как все трескается и отваливается в первые годы :улыб:
А я тем не менее отдаю предпочтение ламинату:улыб:
neechan
Вчера принимали квартиру 14 стр. 3п. 1 эт. ...... в группе заселения я встретила Юру, который после вопроса - кто отмоет унитаз в моей квартире от какашек (простите за мой французкий) ... выяснилось, что проблемы с загаженным унитазом не только у меня.
Сегодня принимаем. В процессе.

Придраться не к чему было. Так мелочи, которые упоминать смысла нет. Пол в подьезде отшлифован. Обои не отваливаются, не пыльные. Стекла целые. Видно в квартире мыли, хотя и натоптали после. Вода в одном месте после регулировки продолжает просачиваться, но это думаю не страшно. Соседи ближайшие нормальные, с детьми. Единственное, соседи сверху хотят менять местами кухню и маленькую комнату, чего мне бы не хотелось. Тоже с детьми.
На лоджии люк лежит на проеме ничем не прикрепленный. Нет нигде заслонок в батареях. Кожухи присутствуют.

Соседей снизу не было. И от них что то льется соседям вниз. Приходил сосед из под них, искал течь. Так и ушел ни с чем.

Ложка дегтя - на лоджии, где кухня - кто то оставил след в виде говна :biggrin: . Даже если убрать, пока замерзшее, останутся следы и когда потеплеет проявит себя. Типа чтоб не все было хорошо.

Очередь ждать не стали, поехали на работу сделать важные дела и вернуться до 17.00 подписывать акт.
zarib1981
Если бы деньги были мне все равно было бы страшно плитку ложить. А по поводу ламината - на вкус и цвет товарищей нет. У меня от него ноги мерзнут, пробка намного приятнее.
Если не секрет, подскажите делали шумоизоляцию или нет?
091172
Был замерщик с Форпоста. Какой то уставший и скучный. В разговоре сказал, что половина дверей на слободе заказывает в Форпосте. Я сказал, что на форуме все решают другие двери покупать. Он ответил, что на форуме одно говорят, а покупают в Форпосте :хехе: . Сказал, что ничего сбивать с проема не надо. Дверь по узкому стандарту встанет. Завтра будут устанавливать.

Дверь 14 500, толщина полотна 2,5мм. Установка с демонтажом, подьемом, доставкой 3300руб. Итого 17 800. Аналогичную дверь в СВД на Плахотного насчитали 32 тыс.руб. Разница скажу существенная. Хотя конечно выбор цвета больше. В Форпосте выбора нет вообще.

Ощущение, что основная часть жильцов про форум вообще и не слышали. Живут сами по себе.
neechan
В этой квартире не делали. И в принципе достаточно тихо, наверное вокруг соседи тихие и спокойные:улыб:ну конечно когда сверлять, то очень слышно.
Сейчас делаем ремонт на спортивной 9/2, тоже, скорее всего, делать шумоизоляцию не будем
091172
Ужас какой ( я про балкон)
А я что-то у себя в квартире ни унитаз не посмотрела, ни балконы.
zarib1981
Будем надеятся, что у нас тоже соседи тихие окажутся. В съемной квартире особо слышно соседей в ванной и туалете, может из-за вентиляции?
091172
похоже что у нас счастливый подъезд :biggrin:
neechan
Ну в ванной то конечно я думаю из за вентиляции, плюс еще в самом помещении же нет ничего чтобы звук поглощало и смягчало. В жилых комнатах с этим попроще
091172
А мы в "Надежном доме" заказывали и дверь и лоджию, тоже были ни первые и не последнии, с нами в один день в 9 стр. кто-то обмеры заказывал
Ogoga
Никто не хочет какашки отмывать))) Как же смешно звучит - в течение 2 недель мы решим, кто же будет ваш туалет отмывать))) Наверное, жребий бросят)) Вообще, конечно, это очень неприятно, прийти в новую квартиру и выяснить, что туалет уже испробован)) Вы первая, помоему, пишите здесь про такой щепетильный момент. Да уж, бюрократы и в отмывании унитазов бумажную волокиту разведут.
Не писала про ЭТО, у нас тоже унитаз был не первой свежести. Отмыли сами. Этих товарищей хрен дождешься. А еще на плитке в кухне в пакетике были сигаретные бычки приклеены.
Мы подключились у Ростелекома. 12получили ключи, а 15 уже все провели.
Rina81
Всем привет! это мы с 9 дома заказывали замерщика из Надежного дома. Не первый раз у них заказываем и двери, и лоджии. Очень ими довольны, радует что у них собственное производство:улыб:а не китайское готовое фуфло:( К нам придут ставить дверь 26 февраля! Тем более у них сейчас проходит акция в честь 23 февраля - установка двери бесплатно, и дверь дешевле примерно на 5000 р., приятно:)
Еленка80
Никто не хочет какашки отмывать))) Как же смешно звучит - в течение 2 недель мы решим, кто же будет ваш туалет отмывать))) Наверное, жребий бросят)) Вообще, конечно, это очень неприятно, прийти в новую квартиру и выяснить, что туалет уже испробован)) Вы первая, помоему, пишите здесь про такой щепетильный момент. Да уж, бюрократы и в отмывании унитазов бумажную волокиту разведут.
Не писала про ЭТО, у нас тоже унитаз был не первой свежести. Отмыли сами. Этих товарищей хрен дождешься. А еще на плитке в кухне в пакетике были сигаретные бычки приклеены.
Мы подключились у Ростелекома. 12получили ключи, а 15 уже все провели.
наверное это их привет нам у нас на кухне на кафеле было написано маркером пи..р,я как-то даже и не к чему,а тут вот уже сколько историй
neechan
Сегодня принимали квартиру 14дом 3 п. Все просто замечательно, не было заглушки на подоконнике и все. У соседей по площадке тоже без косяков особых Через час все пошли подписывать акты в отличном настроении Ожидали, что будет намного хуже. В подъезде тоже вполне прилично