Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
139910
1000
Автоинформатор
У кого нибуть потеплело на первых этажах в 9/2 или так же холодно и кому нибудь хоть что то говорят по этому поводу, до группы заселения я вообще не могу дозвониться хотя претензия была написана, наплевательски относятся посылают по кругу, дал заявку УК говорит что надо в группу по заселению и так замкнутый круг, но потом пришли сантехники с УК и у меня спрашивают почему у нас батареи подключены к обратке поэтому говорит и холодно, а те кто на 10 этаже у них доходит до +30 развернулись и ушли говрят что это надо праектировщиков спрашивать, но это же не наши праблемы кто и как их подключал у нас должно быть тепло.
Фывв
... до стационарного телефона лень идти, легче вытащить сотовый из кармана и не вставая с дивана позвонить.
полностью с тобой согласна :live: , + ещё ненужную абонентскую платить как-то не очень хочется
091172
Да уж, мы не написали про такой ньюансик как какашки в унитазе, думали что это единичный случай! А тут рабочие нашей замечательно "ЧИСТОЙ слободы" решили всем извеняюсь подоср...ь, или это что бонус такой при приемке квартир. Ну вот теперь возмущению нет придела!!!! :зло: И ведь бороться с этим проявлением "уважения" к покупателям себе дороже:хммм:ОБИДНО название ЧИСТАЯ слобода себя не оправдывает :bad:
Eygen2010
У нас на первом этаже в 11/1 прохладно, на кухне + 22, а в комнате где лоджия +19, дует из всех щелей, и от входной двери в том числе. Вентиляцию закрыли, балконную дверь проклеели утеплителем, дверь входную тоже, но не особо потеплело. Может когда нам поставят другую дверь и застеклят лоджию все изменится?:улыб:
MARSELL
А вы обращались по этому поводу, если да то что вам говорят?
neechan
Привет! Сегодня принимали свою квартиру. Похоже с унитазами у многих проблемы и смешно и в то же время...у нас мало того что там следы какашек остались так еще и сильно поцарапана керамика, видимо пытались смыть...также написали дефектную ведомость, посмотрим как скоро поменяют унитаз

в остальном все ОК - и окна, и двери-стены. По сантехнике также текло в туалете и кухне - прибежали сантехники и быстро исправили.

Еще не оказалось розеток для печки...тоже обещали заменить в теч 2 недель, а заглушки на окнах поставил оконщик....вот только заглушек на шарниры нет ни в одном окне - обещают также поставить.
Brusnika84
Они там все пообос р ались что ли эти строители. ЗАстройщику - стыд и позор! что не могут проверить квартиры перед тем как нам их показывать? То на балконе нагадили - видать унитазов на всех корейцев не хватило чтоли. :зло: Народ, укого насрано - требуйте замены унитаза!!!!! пусть думают :зло:
Eygen2010
Никуда мы не обращались, толку то пороги отбивать? Батареи у нас включены на полную.
MARSELL
Дак у нас тоже на полную а толку нет, а платить то будем как будто у нас тепло в квартире, завтра хочу заявление отнести по этому поводу в УК, что бы потом перерасчет делали, а то мы всеравно обагревателями отапливаемся, то получается нам и за электричество + отопление по полной платить, а им не сплохеет.

у нас в квартирах должно быть не ниже 20 градусов.
Автоинформатор
Приняли квартирку-все хорошо.Косяки:дверь балконная не закрывалась,не было на кухне под раковиной подвода к горячей воде,полотенцесушитель поддекал,унитаз(как и у всех).Все косяки исправили на месте,кроме что надо менять внутренности в унитазе сказали втечении 2 недель сделают(.Пол шлифован в подъезде.Воду горячую и лифт обещают через месяц).Дверь входная однозначно менять.В квартире на всех дверях ручки с закрыванием)Линолеум мне понравился,обои и линолеум сделано все хорошо.Розетки конечно убивают от радио да и вообще не симметрично как-то розетки и выключатель сделаны.Вообщем жить можно!А еще,народ,может уже обсуждали:мне сантехник сказал,что воду для приготовления пищи и питья нельзя использовать,т.к. трубы новые и в воде содержится медь,поэтому только через фильтры или куллер.кто слышал про такое?.
Eygen2010
Ага, я думаю точно их там подташнивать начнет, если мы все у кого в квартирах холодно, будем оплачивать по полной программе?! Мы собираемся пойти в пятницу в УК , как раз подходят сроки оплаты коммунальных платежей:)
neechan
Если бы деньги были мне все равно было бы страшно плитку ложить. А по поводу ламината - на вкус и цвет товарищей нет. У меня от него ноги мерзнут, пробка намного приятнее.
Если не секрет, подскажите делали шумоизоляцию или нет?
Да, Вы правы! Не торопитесь! Дома стоят на бывшем болоте, все равно усадку дадут. Правда, опытные строители говорят, что это больше свойственно кирпичным строениям, а не панелям, но трещины все равно реально возможны и не шуточные. деньги на ветер всегда успеете выбросить:улыб:
Rina81
А мы в "Надежном доме" заказывали и дверь и лоджию, тоже были ни первые и не последнии, с нами в один день в 9 стр. кто-то обмеры заказывал
И как по цене вышло и дверь и лоджия? А как долго ждать установки?
zlesa
Воду горячую и лифт обещают через месяц
Интересно а мы в 9/2 тоже будем ждать когда вам включать, а то нам сказали что через две недели в пятницу будет уже две )))
LVERA
Нам дверь обошлась в 23000 (по акции) :хехе:+ броне накладка на основной замок+ вся фурнитура и ручка хром+ де монтаж старой двери= 26300. Металлическая дверь из холоднокатанной стали толщиной 2 мм. Простая/сложная коробка. Минеральная вата "Ursa", мягкий резиновый уплотнитель по периметру дверного полотна. Внутренний декоративный щит из ЛДСП-8 мм. глубина коробки 15 см! Фурнитура:
Замок "Cisa" арт.57986, двухсекционный:
1. цилиндровый ( цилиндр монтажный),
2. сувальдный (5 ключей), перекодировочный, с монтажным ключом
трехстороннего запирания.
Задвижка "Ritko"
Глазок хром, пр-во Испания
Ручка "DIONA", хром
Полимерное покрытие: антик медь. Цена без акции 27800+ 3500 установка. А по лоджии насчитали 21600, она у нас прямая, с раздвижными створками и москит ной сеткой, без подоконника внутри.:улыб:из алюминия:)
vanish
ну согласна что домашний телефон уже так то сильно и не нужен, ну если он входит в пакет услуг, то почему бы не взять :хехе:
бесплатно в пакет он точно входить не будет. а удорожание серьёзное из-за телефона
У меня от Ростелекома интернет на максимальной скорости и цифровое ТВ, около 900 рублей, оказалось что у них есть пакеты услуг, такой же интернет, такое же ТВ и + безлимитный телефон ещё и 5 минут на сотовый включено и также за 900 рублей, они этот пакет почему-то не офишируют, я на сайте увидел, приехал в офис они типа нет такого, я показал распечатку с сайта, тогда они врубились и подключили пакет услуг, в итоге телефончик оказался "как бы" бесплатным.
MARSELL
Нам дверь обошлась в 23000 (по акции) :хехе:+ броне накладка на основной замок+ вся фурнитура и ручка хром+ де монтаж старой двери= 26300. Металлическая дверь из холоднокатанной стали толщиной 2 мм. Простая/сложная коробка. Минеральная вата "Ursa", мягкий резиновый уплотнитель по периметру дверного полотна. Внутренний декоративный щит из ЛДСП-8 мм. глубина коробки 15 см! Фурнитура:
Замок "Cisa" арт.57986, двухсекционный:
1. цилиндровый ( цилиндр монтажный),
2. сувальдный (5 ключей), перекодировочный, с монтажным ключом
трехстороннего запирания.
Задвижка "Ritko"
Глазок хром, пр-во Испания
Ручка "DIONA", хром
Полимерное покрытие: антик медь. Цена без акции 27800+ 3500 установка. А по лоджии насчитали 21600, она у нас прямая, с раздвижными створками и москит ной сеткой, без подоконника внутри.:улыб:из алюминия:)
Спасибо!:улыб:
LVERA
Если интересно, зайдите на сайтwww.doors.ivakon.ru
А говорили, что какой-то провайдер,якобы, предоставляет оборудование бесплатно, а потом оказывается, в каких-то случаях, что за него платить нужно. Точно сформулировать не могу, потому что не помню, но, думаю,смысл вы поняли.
violette
Не знаю, я была полна решимости, при многочисленных косяках, не принимать,но обошлось,слава Богу. А времени, думаю, у них уйдет столько, сколько люди позволят. Я бы припугнула пеней, ведь передать квартиры они должны до 27.02! Так что со мной бы сей фокус, что в течении двух недель все исправят, не проканал бы, у них уже нет 2-х недель, 27.02 через неделю!
neechan
Я тоже ничего делать, кроме "помойки" не буду. Во-первых , усадка, во-вторых - и главных - чего себе мягкое место спины рвать! Итак, ипотека, толком мебели нет, а еще и ремонт. А хочется же хорошего (ремонта). Так что лучше постепенно, помаленьку. Ведь, собственно, жить-то можно в квартирах, и даже довольно прилично.
LVERA
А я слышала от "опытных строителей", что усаживаются ВСЕ дома, просто панельные сразу всей коробкой, тогда как кирпичные хаотично, сегодня одна сторона (ну, или стена), через пол года другая. (ну, думаю, Вы поняли мысль)
Татка1632
А я слышала от "опытных строителей", что усаживаются ВСЕ дома, просто панельные сразу всей коробкой, тогда как кирпичные хаотично, сегодня одна сторона (ну, или стена), через пол года другая. (ну, думаю, Вы поняли мысль)
Возможно! Суть дела не меняется - с ремонтом спешить не стоит.
Татка1632
Подобное было у Ростелекома но довольно давно где то лет 8 назад. Сейчас такого нет.
Alesha_Sun
Сегодня оставил заявку на подключение к Ростелекому обещали в течении двух дней позвонить согласовать дату подключения.
Кстати, около девяти проходила мимо 10-го дома, капец! весь тротуар заставлен машинами!!!! Не пройти! Иду, значит, по дороге, сзади машина, я иду принципиально, он сигналит, я иду!!! А куда мне деваться! У меня ребенок, когда с санками, где идти? Напролом, царапая машины?!!! А некоторые, вообще машины, вообще, в кармашке возле подъезда, где подъем для колясок, стоят, еще и выхлопной к окнам! 16 дом, если у нас такое будет, я буду возмущаться!
Татка1632
У Ростелекома подобное есть. Неделю назад они нам подключили интернет и цифровое ТВ за 399 р./мес. При этом приставка первые два месяца дается бесплатно, а с третьего месяца за нее нужно платить аренду 65 р/мес , это еще плюсом к тем 399. Если подключить пакет HD, там качество изображения сильно отличается, то есть ты смотришь каналы с высокой четкостью изображения, а если еще и в 3D- вообще супер :live: Мы попробовали подключиться, нам очень понравилось:) А эту приставку, за которую нужно после 2 месяцев пользования платить аренду- выкупать не стоит, так как модели быстро меняются, и в крайнем случае можно позвонить в офис и тебе поменяют эту приставку на более новую модель, так мне сказали установщики.
MARSELL
Вы уверены что за приставку нужно будет платить через 2 месяца?! Меня менеджер сегодня уверял что приставка бесплатно дается на весь срок пользования хотя на сайте написано что на год а потом в месяц 65р. А вот то что цена инет+тв 399р это действительно акционная цена на 2 месяца потом согласно линейке федеральных тарифов. Если оставаться на той же скорости будет порядка 700р в месяц.
MARSELL
Если интересно, зайдите на сайтwww.doors.ivakon.ru
не получается выйти на сайт:хммм:
MARSELL
мне в другой фирме в эти же деньги обошлась дверь (почти тоже самое, только мдф 16 мм) и замки Чиза раздельные.
А лоджию, в указанные вами деньги, 3-х камерным пластиком застеклили )
а что так ни одной фотки-то?? кто завтро идет на приемку??
павел86
присоединяюсь:улыб:Павел, а вы когда на приемку?
MARSELL
А загуглила и сразу про них не очень хорошие отзывы нашла http://dveri.ngs.ru/forum/board/doors/flat/1880658202/
MARSELL
У Ростелекома подобное есть. Неделю назад они нам подключили интернет и цифровое ТВ за 399 р./мес. При этом приставка первые два месяца дается бесплатно, а с третьего месяца за нее нужно платить аренду 65 р/мес , это еще плюсом к тем 399. Если подключить пакет HD, там качество изображения сильно отличается, то есть ты смотришь каналы с высокой четкостью изображения, а если еще и в 3D- вообще супер :live: Мы попробовали подключиться, нам очень понравилось:) А эту приставку, за которую нужно после 2 месяцев пользования платить аренду- выкупать не стоит, так как модели быстро меняются, и в крайнем случае можно позвонить в офис и тебе поменяют эту приставку на более новую модель, так мне сказали установщики.
399 рублей это так же всего на 2 месяца спец тариф по акции, через 2 месяца ценник вырастет до 700 рублей. Почитайте условия договора )
MARSELL
Нам дверь обошлась в 23000 (по акции) :хехе:+ броне накладка на основной замок+ вся фурнитура и ручка хром+ де монтаж старой двери= 26300. Металлическая дверь из холоднокатанной стали толщиной 2 мм. Простая/сложная коробка. Минеральная вата "Ursa", мягкий резиновый уплотнитель по периметру дверного полотна. Внутренний декоративный щит из ЛДСП-8 мм. глубина коробки 15 см! Фурнитура:
Замок "Cisa" арт.57986, двухсекционный:
1. цилиндровый ( цилиндр монтажный),
2. сувальдный (5 ключей), перекодировочный, с монтажным ключом
трехстороннего запирания.
Задвижка "Ritko"
Глазок хром, пр-во Испания
Ручка "DIONA", хром
Полимерное покрытие: антик медь. Цена без акции 27800+ 3500 установка. А по лоджии насчитали 21600, она у нас прямая, с раздвижными створками и москит ной сеткой, без подоконника внутри.:улыб:из алюминия:)
Афигеть, нифига вы переплатили "по акции".
Alesha_Sun
Подобное было у Ростелекома но довольно давно где то лет 8 назад. Сейчас такого нет.
Это есть у всех провайдеров почти. ну например у Ростелекома нужно платить аренду оборудования, у того же Телеконнекта нужно платить плюс 50 руб за порт. А в стоимость тарифа эти суммы как правило не включены )
Shott
Тогда через поиск в Яндексе наберите Ивакон
Фывв
Афигеть, нифига вы переплатили "по акции".
Антон, помнится мне, что дверь ты установил с открыванием в сторону трубы. А соседи как установили ? У них же дверь совсем рядом должна быть. Как в группе расселения ?
Lano4Ka1409
На каждый товар найдутся и негативные и позитивные отзывы:миг:
091172
Афигеть, нифига вы переплатили "по акции".
Антон, помнится мне, что дверь ты установил с открыванием в сторону трубы. А соседи как установили ? У них же дверь совсем рядом должна быть. Как в группе расселения ?
У меня соседи с другой стороны от трубы. Поэтому и установил в сторону трубы что бы их не слишком травмировать когда выходят не глядя. НУ а так моих соседей еще нет, квартира пустая стоит.

Кстати в 16 доме просто пипец сколько заселяют детдомовцев:хммм:
Фывв
Выбора особо нет к какому провайдеру подключиться, нас пока РосТелеком устраивает, потом выберем какой-нибудь пакет и будем платить чуть больше, или оставим себе только интернет, а от ТВ откажемся, пока вопрос открытый:)
Фывв
Интересно, а в нашем доме 11/1 их много нет. Да и вообще по большому счету все равно кто где живет, главное чтобы после 11 вечера была тишина, а ни шумы перфораторов, как у нас во втором подъезде на втором этаже, у них либо в 7 утра начинается работа молоточком на кухне, либо в 1 час ночи дрель включается. Говори им - бесполезно, извините говорит, так получилось! И наша лоджия вся в окурках, заболбали уже кидать на наш балкон! Так что у нас "весело"
Brusnika84
Привет! В течение 2 недель должны все поменять. Я стала окна мыть и обнаружила, что на одном окне поцарапано стекло, довольно сильно и сломано основание ручки - треснул пластик. Пойду в группу завселения, говорить, чтобы исправили. Когда акты подписывала просила ключ от щитка, Денис сказал, что у него пока нет, приходите через пару дней. Вчера выхожу из квартиры, поворачиваю голову, а ключ в замке в щитке :eek: В первый день я видимо в шоке оттуда уходила и не заметила. В выходные если приедете к себе, заходите к нам:миг:
Автоинформатор
Понимаю,что не по теме, но обращаюсь к новоселам "Чистой слободы", сами являемся таковыми.

Продам АБСОЛЮТНО НОВУЮ, В УПАКОВКЕ ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ electrolux esf 43020.
Посмотреть можно - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=4731528&clid=502
Документы все есть. Причина продажи - у нас уже есть посудомойка,а эту выиграли в конкурсе.
Цена 11 000 рублей. Торг
Забирать с ул. Кошурникова (Метро Золотая Нива) либо на "Чистой слободе".
Можем довезти до Вашего подъезда.
Eygen2010
Нам на приемке сказали ,что вода гор. будет в течении месяца, мы тоже из 9/2, 3под.,
На счет холода в квартире, мы дверь заменили, сантехник-Денис приходил и что то крутил в батарееях, но потеплело на градуса 2 только ,мне так кажется, тоже 1 этаж у нас, сидим с обогревателями. ( а в ванне вообще молчу, у нас пока нет холодильника, мы там некоторые продукты храним:улыб:)
Фывв
У меня соседи с другой стороны от трубы. Поэтому и установил в сторону трубы что бы их не слишком травмировать когда выходят не глядя. НУ а так моих соседей еще нет, квартира пустая стоит.
Да, я так же заказал. Сейчас припарился на предмет того как соседи установят. Если на меня открывать будут, то дюже неудобно для нас. Если им наоборот устанавливать, то им вещи заносить габаритные труднее будет.
Соседи!
Кто заказал кухню в студия интерьера?
Кто, что знает про эту контору?
Хотим заказывать, но сомневаемся......отзывов вообще нет:хммм:
MARSELL
Интересно, а в нашем доме 11/1 их много нет. Да и вообще по большому счету все равно кто где живет, главное чтобы после 11 вечера была тишина, а ни шумы перфораторов, как у нас во втором подъезде на втором этаже, у них либо в 7 утра начинается работа молоточком на кухне, либо в 1 час ночи дрель включается. Говори им - бесполезно, извините говорит, так получилось! И наша лоджия вся в окурках, заболбали уже кидать на наш балкон! Так что у нас "весело"
Ну с учетом что в подъездах переломаны двери побито все кругом да еще и срать в прямом смысле начали между этажами, боюсь что есть.