Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
139719
1000
Зинаида Иост
А у нас походу домовые завелись, по стенкам ходют :спок:
Хочется из мультика фразу переделать "Я бы этому дяде, с большими ногами, ноги-то пооткрутил!"
Блин только сегодня вечером хотела написать, что у нас ЧЕЛОВЕК-ПАУК поселился. По стенам ходит. Человек паук, Вы пожалуйста, когда по стенам ходите, разувайтесь, не знаю как у Вас, у нас так принято!:смущ:
морис
Еще какие то козлы (прости господи) руки об стены вытирали от чего то красного. Что ж такое то???!!!
морис
И еще, ЛЮДИИИ, я понимаю вам не нравится реклама, брошенная в почтовые ящики, но зачем же ее на пол то выбрасывать? Такое ощущение, что все подходят и опустошают свой ящик на пол.
bbparus
это вы опять шашлыки колдуете за домом? :nom:
неа! мы седня в заебцовсом парке)))
imprezelo
Соседи с 11\1 , кто застеклил балкон на 2 этаже с видом на поле??? У вас не правильно установлен верхний отлив( пена не закрыта) , ждите через 2-3 года будет дуть (птички склюют, и солнце пену убьёт)
barmalei
Соседи с 11\1 , кто застеклил балкон на 2 этаже с видом на поле??? У вас не правильно установлен верхний отлив( пена не закрыта) , ждите через 2-3 года будет дуть (птички склюют, и солнце пену убьёт)
эт не мая хата)
моя с края))
морис
И еще, ЛЮДИИИ, я понимаю вам не нравится реклама, брошенная в почтовые ящики, но зачем же ее на пол то выбрасывать? Такое ощущение, что все подходят и опустошают свой ящик на пол.
У нас такая же ерунда, были в ящиках рекламки, а теперь все на полу валяются.
Frodo
В УК сказали, что нужно сделать заявку и через 4 дня придут и опломбируют. А вы думаете нам будет выгоднее платить за воду по счетчикам? Просто когда у нас стояли счетчики в другой квартире, у нас на 3 человек за месяц была плата 2500 это горячая вода+холодная и стоки:(. Мы скорее всего не будем их ставить на учет:)
MARSELL
у вас уже они есть и вы будете платить по ним)) вы же в акте приемки цифры с счетчика подавали-указывали. Всю страну на счетчики переводят, а тут в обратную сторону)) просто удивительно! вам их уже даже установили)) у нас на двоих с сыном не более 700 руб. по всем счетчикам. ваще не эконмим. но и просто так не льем! привыкайте)))) это типа, мы привыкли в частном доме ходить "до ветру" И ТУТ ТАК БУДЕМ- ЗА КАНАЛИЗАЦИЮ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ!
bbparus
А может они чистую воду делают и продают :not_i:
bbparus
Все ясно, вчера уже отнесли показания все в УК:) посмотрим какая будет плата за воду, а за свет будет точно много, так как работает и водонагреватель и обогрев постоянно, у нас на первом этаже холодно:(
морис
У нас с этими бумажками подгон был... Они такие оранжевые какие-то были, мы грешным делом подумали, что ЭГ свои услуги начал поставлять :biggrin: А там двери какие-то оказались... Мы свою бумажку выкинули куда следует... А вот на следующий день действительно большинство этих рекламок валялось на полу. Но мне показалось, что они просто помешали УК подписывать ящики, поэтому их поскидывали...

Вам, кстати, народ, подписали ящики в подъездах?
MARSELL
Установили, а пломбы на них не поставили, что за бред? Я понимаю, что нужно делать заявку, или платить по тарифу, нам вчера в УК так сказали?! Это чистая правда. :безум:
Аmоur
В нашем доме 11/1 вчера подписали почтовые ящики:) сегодня мы на свой поставили замок, который выдавали на подписании акта:)
MARSELL
Мы на свой замок еще неделю назад поставили и подписали тоже сами. Теперь наш ящик выделяется среди остальных)))
Аmоur
А меня Лена, можно тоже на "ты":) очень приятно:)
Аmоur
Мы на свой замок еще неделю назад поставили и подписали тоже сами. Теперь наш ящик выделяется среди остальных)))
Ага, у нас в подъезде тоже одни товарищи заранее подписали свой ящик и поставили замок, только видимо маленько просчитались, т.к. вчера пронумеровали все ящики и на их номере оказалась совсем другая квартира :biggrin: . Мы подумали, что, наверное, кто то арабы (или УК, или владельцы ящика) с другой стороны считали :rofl:
Автоинформатор
Случайно залезла в новостройки, открылась новая тема по домам 19, 20, и т. д. :biggrin: :biggrin: :biggrin: обнять и плакать, такая же фигня, как у нас: срок сдачи 2014, надеются, что сдача будет раньше, а потом будут плакаться, ну почему, почему, нас обманули... День сурка, в общем :tease:
морис
не, мы правильно свой подписали))) Просто циферки разным почерком нарисованы получились, этим и отличаемся от других)))

обнять и плакать, такая же фигня, как у нас: срок сдачи 2014, надеются, что сдача будет раньше, а потом будут плакаться, ну почему, почему, нас обманули... День сурка, в общем :tease:
ага, тоже почитываю эту тему :biggrin: Ну вот кстати о 19, 20 и 21 домах можно еще подумать, что сдадутся в этом году так же под НГ, а вот прогнозы по остальным, которые еще даже не начинали... Хотя, если ставить в пример 14 или 18 дома с их темпами роста и сдачи, то вполне может и проканать... :dnknow: Если, конечно, у КПД на них действительно такие амбициозные планы, как говорят... Может, так же, как и у нас, чтобы лишние квадраты сдать, быстрее построят и сдадут к НГ...
bbparus
Скажите, а на бумажке с показаниями не нужно подписывать где какой стояк???
Подскажите пожалуйста, если водосчетчики к верху попой стоят это нормально, а если нет то что делать??
Автоинформатор
Сегодня заехали в 17 дом. Воспользовались услугами "Богатырей" вышло по минимальному заказу за три часа управились. Ребята толковые работают качественно за 4 переезда самые лучшие. Большое им спасибо.
морис
Ага, у нас в подъезде тоже одни товарищи заранее подписали свой ящик и поставили замок, только видимо маленько просчитались, т.к. вчера пронумеровали все ящики и на их номере оказалась совсем другая квартира :biggrin: . Мы подумали, что, наверное, кто то арабы (или УК, или владельцы ящика) с другой стороны считали :rofl:
Просто владельцы посчитали горизонтально, а работники УК вертикально. Вот и вышла нестыковка. Теперь придется людям замок снимать. Кстати, следов паука не видел. Видимо я все время поднимаюсь наверх такой замученный, что по сторонам не смотрю.
XenoFX
Ага, у нас в подъезде тоже одни товарищи заранее подписали свой ящик и поставили замок, только видимо маленько просчитались, т.к. вчера пронумеровали все ящики и на их номере оказалась совсем другая квартира :biggrin: . Мы подумали, что, наверное, кто то арабы (или УК, или владельцы ящика) с другой стороны считали :rofl:
Просто владельцы посчитали горизонтально, а работники УК вертикально. Вот и вышла нестыковка. Теперь придется людям замок снимать. Кстати, следов паука не видел. Видимо я все время поднимаюсь наверх такой замученный, что по сторонам не смотрю.
Добрый вечер, соседи!!! У меня что то много вопросов накопилось за сегодня. Помогите!!! Есть какая то защита от детей на окна? Ну чтоб не смогли открыть... Про горячую воду хотела спросить, но поняла что до 16 дома это еще ого-ого-ого... Еще кто то писал что знает адрес почты человечка который работает на складе быт тех. И послед вопрос. Налоговый вычет как можно получить всей суммой или частично выплачивают? Извините я не кого не "загрузила" Заранее огромное спасибо!!!
anna120882
Защиты от детей на окнах изначально нет, но можно поменять оконные ручки и поставить с замком. Любая оконная компания это сделает, либо совсем не сложно сделать самостоятельно.
Горячую воду ждут все....в 11/1 обещали через 1-2 недели после приемки дать...воз и ныне там.
Налоговый вычет сможете оформить уже только в следующем году за текущий. Сумма компенсации будет зависеть от вашего официального дохода за 2013 год. Просто посчитаете 13% от белой зп и поймете, сразу ли вы получите весь вычет...или частями в течении 50 лет ))
павел86
Подскажите пожалуйста, если водосчетчики к верху попой стоят это нормально, а если нет то что делать??
на сколько понимаю, это не имеет никакого значения) мотают они все-равно в правильную для УК сторону)
Автоинформатор
я понимаю, что выкладывали уже сто раз.... но, просьба...выложите еще раз бланк, в который нужно данные для УК вносить по счетчикам....а то много нафлудили уже) не нашел
bbparus
у вас уже они есть и вы будете платить по ним)) вы же в акте приемки цифры с счетчика подавали-указывали. Всю страну на счетчики переводят, а тут в обратную сторону)) просто удивительно! вам их уже даже установили)) у нас на двоих с сыном не более 700 руб. по всем счетчикам. ваще не эконмим. но и просто так не льем! привыкайте)))) это типа, мы привыкли в частном доме ходить "до ветру" И ТУТ ТАК БУДЕМ- ЗА КАНАЛИЗАЦИЮ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ!
Без пломб это не счетчики а так, болванки. Если не подавать в УК показания то насчитывать будут просто по среднему.
Аmоur
не, мы правильно свой подписали))) Просто циферки разным почерком нарисованы получились, этим и отличаемся от других)))

обнять и плакать, такая же фигня, как у нас: срок сдачи 2014, надеются, что сдача будет раньше, а потом будут плакаться, ну почему, почему, нас обманули... День сурка, в общем :tease:
ага, тоже почитываю эту тему :biggrin: Ну вот кстати о 19, 20 и 21 домах можно еще подумать, что сдадутся в этом году так же под НГ, а вот прогнозы по остальным, которые еще даже не начинали... Хотя, если ставить в пример 14 или 18 дома с их темпами роста и сдачи, то вполне может и проканать... :dnknow: Если, конечно, у КПД на них действительно такие амбициозные планы, как говорят... Может, так же, как и у нас, чтобы лишние квадраты сдать, быстрее построят и сдадут к НГ...
Да еще какие планы. За 11\1 сваи бьют под новыые дома. Ж(
Xolod
выложите еще раз бланк, в который нужно данные для УК вносить по счетчикам
https://docs.google.com/file/d/0Bxrk-DifLwQnVjNrcjdxRlFPZWc/edit?usp=sharing&pli=1 вот здесь)))
Фывв
среднее берется из расчета по кол-ву прописанных жильцов, а в нашем случае для УК получается так, что в квартирах еще никто не живет
Аmоur
спасибо) ты как всегда выручила )
Xolod
среднее берется из расчета по кол-ву прописанных жильцов, а в нашем случае для УК получается так, что в квартирах еще никто не живет
ТАк в том и вопрос что когда уже будет собрание то у нас. А то УК что то тянет с этим вопросом. А ведь именно после собрания когда мы вибираем УК как форму управления нашими домами, мы можем с них спрашивать за все. Именно по этой теме у нас не моют убирают как попало и все такое. НЕт отвественного, переходный период, пора с ним уже заканчивать что ли.
Фывв
по словам Дениса застройщик еще не передал дома в управление УК
Xolod
по словам Дениса застройщик еще не передал дома в управление УК
Он и не может его передать в управление УК, это делают жильцы своим голосованием и большенством голосов.
Фывв
при подписании акта приема передачи большенство подписывали свое согласие. Только вот застройщик акты еще не подписал, а без этого УК не может принять дома
Фывв
не, мы правильно свой подписали))) Просто циферки разным почерком нарисованы получились, этим и отличаемся от других)))

обнять и плакать, такая же фигня, как у нас: срок сдачи 2014, надеются, что сдача будет раньше, а потом будут плакаться, ну почему, почему, нас обманули... День сурка, в общем :tease:
ага, тоже почитываю эту тему :biggrin: Ну вот кстати о 19, 20 и 21 домах можно еще подумать, что сдадутся в этом году так же под НГ, а вот прогнозы по остальным, которые еще даже не начинали... Хотя, если ставить в пример 14 или 18 дома с их темпами роста и сдачи, то вполне может и проканать... :dnknow: Если, конечно, у КПД на них действительно такие амбициозные планы, как говорят... Может, так же, как и у нас, чтобы лишние квадраты сдать, быстрее построят и сдадут к НГ...
Да еще какие планы. За 11\1 сваи бьют под новыые дома. Ж(
Всем привет! Дошёл инет и до нас, случилось чудо )))
Сваи пока не видела, но вот грузовики со снегом, что утюжат наши дорожки раздражают...раньше только с торца проезжали, а теперь и под окнами начали мотаться куда-то в сторону 17-го (строительного)..Простите, не знаю, какой нынче у вас номер...
Тут про отсечки в подъезде писали, а у нас под окнами кто-то железную недвижимость на колёсах понаставил...три штуки....по моим наблюдениям, используется исключительно как сарайчик или мини-склад (((
janochka
Всем привет! Дошёл инет и до нас, случилось чудо )))
Сваи пока не видела, но вот грузовики со снегом, что утюжат наши дорожки раздражают...раньше только с торца проезжали, а теперь и под окнами начали мотаться куда-то в сторону 17-го (строительного)..Простите, не знаю, какой нынче у вас номер...
Тут про отсечки в подъезде писали, а у нас под окнами кто-то железную недвижимость на колёсах понаставил...три штуки....по моим наблюдениям, используется исключительно как сарайчик или мини-склад (((
Это вы про убитые уазики и подобное что стоят с обратной стороны колом вот уже третью неделю?
Аmоur
выложите еще раз бланк, в который нужно данные для УК вносить по счетчикам
https://docs.google.com/file/d/0Bxrk-DifLwQnVjNrcjdxRlFPZWc/edit?usp=sharing&pli=1 вот здесь)))
Я, конечно, извиняюсь, а можно как-нибудь в другом виде этот документ выложить?:смущ:Либо я дура, либо лыжи не едут, но я не могу открыть, а если и открывается, то пустая страница.
Фывв
по словам Дениса застройщик еще не передал дома в управление УК
Он и не может его передать в управление УК, это делают жильцы своим голосованием и большенством голосов.
Боюсь показаться навязчивой, но повторю сказанное мной недавно:
После сдачи домов орган местного самоуправления (районная администрация) объявляет конкурс по выбору УК сроком на один год. Как правило конкурс выигрывает УК, обслуживающая данный микрорайон. До выбора УК эксплуатацию осуществляет застройщик. Мы сможем пользоваться правом собственника после подписания акта приема-передачи, либо после регистрации прав собственности.

Поверьте пожалуйста человеку, несколько лет работавшему в органах местного самоуправления, и непостредственно занимающемся этим вопросом. (не я :biggrin: )
морис
Наверное дело в ваших программках. У меня ссылка отлично открывается.
Фывв
:respect: а bbparus. считает иначе, дезинфу нам вносит:(
zarib1981
Наверное дело в ваших программках. У меня ссылка отлично открывается.
Может дело и в программках, но заниматься этим некогда, да и не охота, вот и попросила может кто то будет так любезен:смущ:
морис
А это наши установщики двери умудрились руки вытереть, дверь чем-то розовым промазывали, видимо залезли рукой и потом вытерли, муж потом мучился отдирал.
ЗЫ: потом увидели на стене, когда они уже уехали.
Зинаида Иост
А это наши установщики двери умудрились руки вытереть, дверь чем-то розовым промазывали, видимо залезли рукой и потом вытерли, муж потом мучился отдирал.
ЗЫ: потом увидели на стене, когда они уже уехали.
Да я вчера уже увидела, что нету :flowers: все бы так. Я вот тоже за своим установщиком подметала площадку, ну и заодно и верхний и нижний пролеты и ступеньки, правда напылила пришлось перила протирать:смущ:
морис
:смущ:
Кстати, человека-паука след оттерся тоже ))
Да, вот так сами своими силами и будем держать дом в чистоте :смущ: наверное.... если человеки-пауки с домовыми не расплодятся :спок:
Xolod
Спасибо за ответ. А почему в течении 50 лет, что то не поняла или вы образно так? Но всю сумму за один раз можно получить???