Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
139907
1000
Владислав001
да вы не правы))) таким же "чужим имуществом" можно назвать "бычка" незаконно установленного на парковке во дворе- их срывают и все! хотите иметь- побегайте, соберите подписи, что все непростив в подъезде- тогда можете владеть и делать,что хотите)) я думаю-не соберете вы подписи)) я бы не подписала- мне нравится простор на лестничных пролетах)) если вы как-нибудь придете ,а вашей "отсечки" нет- ничего страшного, кто-то так же "по-хамски" поступил как и ВЫ!))) думаю ваши велосипеды не тронут)) вот они-ваше имущество и в каком месте вы его бросаете-ваши проблемы))
Виталий86
А тогда не много не до понял извеняюсь!!! Тогда я против!
Т.е мы за отсечку возле квартиры, а против возле мусорки:улыб:, а разницы ведь никакой, это точно такая же общая территория:улыб:
Автоинформатор
У меня вопрос сегодня была в квартире и заметила, что где подоконник у окна к стене который должен прилегать вообще коряво вырезан с одной стороны щель между подоконником и стеной и с другой, где-то миллиметров5-7 да ещё и криво вырезан вплотную к стене не прилегает. Вообще это как исправляется? У кого было такое в квартире или у всех подоконник, который выступает от окна к стене плотно и что с этим делать?
Владислав001
и этот лист конечно законно стоит и во всей проектной документации указан что он там должен стоят
Лика33
А вообще в квартире ну очень прохладно, особенно на кухне, хоть и батареи приходили регулировать.
Лика33
У меня вопрос сегодня была в квартире и заметила, что где подоконник у окна к стене который должен прилегать вообще коряво вырезан с одной стороны щель между подоконником и стеной и с другой, где-то миллиметров5-7 да ещё и криво вырезан вплотную к стене не прилегает. Вообще это как исправляется? У кого было такое в квартире или у всех подоконник, который выступает от окна к стене плотно и что с этим делать?
вы конечно извините, но ничего из сообщения не понял....
Лика33
позвала мастера, все снял, запенил, поставил качественно, запенил. могу дать контакты.недорого.
А тогда не много не до понял извеняюсь!!! Тогда я против!
Т.е мы за отсечку возле квартиры, а против возле мусорки:улыб:, а разницы ведь никакой, это точно такая же общая территория:улыб:
Да нет разница есть отсечка возле квартиры относиться именно к кварирам которые находяться на трритории этой отсечки. а вот зачем отсекать мусорку это мн не понятно. мусорка относится ко всем квартирам. находящимся не только на твоем этаже но и этажом ниже или выше в зависимости от расположения ну и плюс ко всему когда несешь крупногабаритную вещб она может помешать это надо учитывать. да и допустим представб стоят на плолете молодежь и пьет пив курит синареты это зачастую сейчас в подъезде особенно в зимнее время. и что они хотя бы могли весь мусор выкинуть в мусорку а так кинут где стояли и уйдутю. как вам это?
Владислав001
Ну Владислав, я на это могу Вам сказать одно, возле вашей квартиры давайте установим маленькое помещение (так на весь подъезд) для хранение МОИХ личных вещей , а Вам оставим полметра для выхода из квартиры и все будут счастливы и довольны
Xolod
Ну вот окно на кухне вставлено под ним подоконник за пределы окна он выходит естественно и его края должны прилегать плотно к панелям, а получаются щели с обеих сторон между панелями и этим подоконником, он у меня плотно к панелям не прилегает, короче не красиво, еще и не ровные такие дыры. Как с этим бороться? жаль фото нет...
Господа спор думаю пустой, обжалуйте мои действия, будет соответствующее предписание и я все уберу... Я считаю что этот закуток никому не мешает и не используется, кроме как для бросания окурков.... Лифт пустят, вообще всем будет все равно.... что зацепились то или по принципу не себе и никому? И никто не возмущается что вещи носим наверх стены цепляем, обдираем и хоть бы кто царапины эти закрасил, всем наплевать а тут появилась возможность обсудить.... накинулись как коршуны... :biggrin:
bbparus
позвала мастера, все снял, запенил, поставил качественно, запенил. могу дать контакты.недорого.
киньте телефон в личку, просто не знаю а как он эти щели устранит между стеной и подоконником (там как бы получается подоконник больше чем надо вырезали и воткнули вот он в плотную к стене и не прилегает), косметически как-то или подоконник надо менять что-бы всё красиво было и вплотную?
Владислав001
Господа спор думаю пустой, обжалуйте мои действия, будет соответствующее предписание и я все уберу... Я считаю что этот закуток никому не мешает и не используется, кроме как для бросания окурков.... Лифт пустят, вообще всем будет все равно.... что зацепились то или по принципу не себе и никому? И никто не возмущается что вещи носим наверх стены цепляем, обдираем и хоть бы кто царапины эти закрасил, всем наплевать а тут появилась возможность обсудить.... накинулись как коршуны... :biggrin:
т.е. этой фразой ты наплевал на мнение всех, кто тут тебе писал? Зачем выводишь на конфликт, САМ.
Я тебе задал прямой вопрос, если я завтра понесу линолеум??? я из-за твоей херовины не смогу его развернуть на этой площадке
Лика33
А вообще кто знает мастера оконщики, отделочники и т.д. по выходным ходят косяки исправлять или только в рабочие дни?
Виталий86
Да нет разница есть отсечка возле квартиры относиться именно к кварирам которые находяться на трритории этой отсечки. а вот зачем отсекать мусорку это мн не понятно. мусорка относится ко всем квартирам. находящимся не только на твоем этаже но и этажом ниже или выше в зависимости от расположения ну и плюс ко всему когда несешь крупногабаритную вещб она может помешать это надо учитывать. да и допустим представб стоят на плолете молодежь и пьет пив курит синареты это зачастую сейчас в подъезде особенно в зимнее время. и что они хотя бы могли весь мусор выкинуть в мусорку а так кинут где стояли и уйдутю. как вам это?

Если мусоропровод запустят, я в день все уберу.... но он ведь не работает и не будет работать.... А отсечка возле квартиры относится точно также к всему дому..... установка двери в нашем доме с открыванием наружу точно такое же нарушение как и установка отсечки возле неработающей мусорки, только еще серьезней т.к. тут еще и пожарники будут против...
Господа спор думаю пустой, обжалуйте мои действия, будет соответствующее предписание и я все уберу... Я считаю что этот закуток никому не мешает и не используется, кроме как для бросания окурков.... Лифт пустят, вообще всем будет все равно.... что зацепились то или по принципу не себе и никому? И никто не возмущается что вещи носим наверх стены цепляем, обдираем и хоть бы кто царапины эти закрасил, всем наплевать а тут появилась возможность обсудить.... накинулись как коршуны... :biggrin:
Вячеслав а у нас все решаеться только через закон? простых недовольст будущих соседей не достаточно?
Лика33
киньте телефон в личку, просто не знаю а как он эти щели устранит между стеной и подоконником (там как бы получается подоконник больше чем надо вырезали и воткнули вот он в плотную к стене и не прилегает), косметически как-то или подоконник надо менять что-бы всё красиво было и вплотную?
скорее всего просто подоконник не по-размеру, в этом случае менять. Либо снимать этот и корректировать форму под нужную вам...но врядли получится аккуратно
Xolod
Господа спор думаю пустой, обжалуйте мои действия, будет соответствующее предписание и я все уберу... Я считаю что этот закуток никому не мешает и не используется, кроме как для бросания окурков.... Лифт пустят, вообще всем будет все равно.... что зацепились то или по принципу не себе и никому? И никто не возмущается что вещи носим наверх стены цепляем, обдираем и хоть бы кто царапины эти закрасил, всем наплевать а тут появилась возможность обсудить.... накинулись как коршуны... :biggrin:
т.е. этой фразой ты наплевал на мнение всех, кто тут тебе писал? Зачем выводишь на конфликт, САМ.
Я тебе задал прямой вопрос, если я завтра понесу линолеум??? я из-за твоей херовины не смогу его развернуть на этой площадке
Легко все разворачивается, тем более верх открыт.....
Виталий86
Могу предположить что через пару месяцев будет много таких отсечек, просто я первый удар держу :улыб:
Xolod
киньте телефон в личку, просто не знаю а как он эти щели устранит между стеной и подоконником (там как бы получается подоконник больше чем надо вырезали и воткнули вот он в плотную к стене и не прилегает), косметически как-то или подоконник надо менять что-бы всё красиво было и вплотную?
скорее всего просто подоконник не по-размеру, в этом случае менять. Либо снимать этот и корректировать форму под нужную вам...но врядли получится аккуратно
Да подоконник не по размеру получается интересно а застройщику ещё не поздно дефектную ведомость написать и вообще завтра там кого-то реально найти будет? а в рабочие дни Денис до скольки принимает?
Xolod
Игорь, приветик! Интернет тупит капец просто. Я так понимаю мы с Владиславом не решим мирным путем вопрос про перегородку, он не хочет прислушиваться к мнению соседий по подъезду. А тебе мягко намекнули, что надо в ближайшее время линолеум заносить пока только верха нет. Жаль у меня нет болгарки, а то можно демонтаж устроить его перегородки было б ))))
Лика33
к сожалению не записал...но на форуме кто-то писал номер телефона представителей оконщиков, которые стеклили наши квартиры. Если я правильно понимаю, у вас именно брак, поэтому звоните и обращайтесь, должны все исправить. Завтра скорее всего Денис не работает.
Владислав001
Могу предположить что через пару месяцев будет много таких отсечек, просто я первый удар держу :улыб:
А я вообще против этих отсечек даже чисто с эстетической точки зрения, тем более там ещё и батарея находится подъездная. Нагородят со временем всяких сараев до десятого этажа кто во что горазд из того что под рукой было и ходи любуйся, а хлам нечего складировать - его выкидавать надо. Видела такое изнутри, книги, банки, лыжи, ящики для дачи с землёй и всё под огромным слоем пыли.
Лика33
А вообще в квартире ну очень прохладно, особенно на кухне, хоть и батареи приходили регулировать.
у многих холодно на кухне в 10-м доме, прораб сантехников приходил сказал по этому поводу как китаец на рынке "да это ничего, это хорошо" все по проекту и дубак по проекту
Владислав001
еще раз повторяюсь, не суди о новом месте так, как было в старом. И опять же повторюсь, никогда не дам согласие на подобное и меры принимать буду. А ты повел себя не красиво и по-хамски к соседям. Лучше убери сам и будем жить мирно, дружить семьями и пить пиво, сок, чай и т.д.
т.е. этой фразой ты наплевал на мнение всех, кто тут тебе писал? Зачем выводишь на конфликт, САМ.
Я тебе задал прямой вопрос, если я завтра понесу линолеум??? я из-за твоей херовины не смогу его развернуть на этой площадке


А когда на площадках квартирных отсечек наделают, как тогда быть, ведь точно такой же промежуток будет, что тогда?
Сам то будешь отсечку делать квартирную, а если соседи захотят тоже против будешь?
Вопрос в другом если отсечек не будет во всем доме ни квартирных не междуэтажных, двери все вовнутрь будут открываться, я тогда тоже уберу и дверь разверну.... но для этого нужно решение совета дома и всем табу.... а не одному мне...
Владислав001
Главно создать прецедент! Это общедомовая территория хотите там иметь отсечку пожалуйста заключайте договор аренды этой территории по цене которую укажет УК=Жильцы и пользуйтесь а деньги пойдут на облагораживание подъезда или территории. А иначе это самозахват общедомовых территорий которые пренадлежат всем.
Лен
Игорь, приветик! Интернет тупит капец просто. Я так понимаю мы с Владиславом не решим мирным путем вопрос про перегородку, он не хочет прислушиваться к мнению соседий по подъезду. А тебе мягко намекнули, что надо в ближайшее время линолеум заносить пока только верха нет. Жаль у меня нет болгарки, а то можно демонтаж устроить его перегородки было б ))))
ну разве мы не решим этот вопрос?:миг:
мне, кстати, дверку подправили сегодня, теперь все ок) Но у тебя все-равно именно так, как и должно быть)
Alesha_Sun
Главно создать прецедент! Это общедомовая территория хотите там иметь отсечку пожалуйста заключайте договор аренды этой территории по цене которую укажет УК=Жильцы и пользуйтесь а деньги пойдут на облагораживание подъезда или территории. А иначе это самозахват общедомовых территорий которые пренадлежат всем.
Я и не отказываюсь оплачивать аренду за эти 3 метра, готов даже выкупить их..... попробую решить все финансовые вопросы с УК и закрыть вопрос...
Лика33
8-913-723-67-19 Александр (прораб оконщиков). Сама правда не обращалась, телефон этот с форума нашего списала
Владислав001
Выкупить слишком просто а вот в аренду да по заведомо завышеной цене я согласен причем чтобы еще следили за соблюдением договора и при малейшей задолженности болгарку в руки и хлам на помойку. А то был тоже случай у соседа в подобной отсечке что то сгнило а сам он уехал и несколько недель все жильцы этажа нюхали эту вонь...
Xolod
Люди! А вообще кто-то пытался найти оконщиков, сантехников и мастеров других в воскресенье? Они там работают?
Nafane4ka
8-913-723-67-19 Александр (прораб оконщиков). Сама правда не обращалась, телефон этот с форума нашего списала
Спасибо. А в выходные они работают, не знаете?
Владислав001
Сам отсечку квартирную делать пока не планирую, но если вдруг решу, то с соседями по площадке точно поговорю и узнаю, не помешает ли.
А причем тут двери? Уже давно обсудили, что двери стоят не по пожарной безопасности, т.к. при правильной установке они должны открываться по ходу движения.
Xolod
Ага, я про дверь заметила у тебя все ровненько стало, красота :knix:
Alesha_Sun
Выкупить слишком просто а вот в аренду да по заведомо завышеной цене я согласен.
Пусть цена будет не за 3 метра а за 6, ну и ладно, буду арендовать... пока не выкуплю, кстати выкупать такую территорию разрешено....
Лика33
Не знаю, позвоните завтра и узнаете или понедельника дождитесь если ваша проблема терпит
Владислав001
Пусть цена будет не за 3 метра а за 6, ну и ладно, буду арендовать... пока не выкуплю, кстати выкупать такую территорию разрешено....
С согласия жильцов.
УК не имеет право что-либо продавать из общедомового имущества без согласования с владельцами. К тому же ты УЖЕ совершил самоуправство.
Ну не ставь себя выше соседей) ну не любят этого люди.....
Xolod
Сам отсечку квартирную делать пока не планирую, но если вдруг решу, то с соседями по площадке точно поговорю и узнаю, не помешает ли.
А причем тут двери? Уже давно обсудили, что двери стоят не по пожарной безопасности, т.к. при правильной установке они должны открываться по ходу движения.
Так в том и фишка что надо советоваться не с соседями по площадке а со всем домом, если по закону..... 330 квартир из них надо получить согласие не менее 2/3, так же и обратка, чтобы убрать надо решение 2/3 собственников дома иначе ни кто не вправе заставить убрать такую пристройку.... и даже суд откажет... статус такой пристройки это не перепланировка а имущество находящееся на общей территории (это правовой ответ), а порча такого имущества деяние уже наказуемое....
Xolod
Пусть цена будет не за 3 метра а за 6, ну и ладно, буду арендовать... пока не выкуплю, кстати выкупать такую территорию разрешено....
С согласия жильцов.
УК не имеет право что-либо продавать из общедомового имущества без согласования с владельцами. К тому же ты УЖЕ совершил самоуправство.
Ну не ставь себя выше соседей) ну не любят этого люди.....
Мне надо было 330 квартир обойти? чтобы все было правильно.... А ведь квартирные отсечки уже делают в других подъездах и никто ко мне не пришел не спросил, может я чтото пропустил и к тебе уже приходили?
Владислав001
вы не передергивайте- вы длжны были согласовать с УК и жильцами-собственниками СВОЕГО подъезда!
Владислав001
я тебе перед дверью столб поставлю и приведу аргументом ровно тот бред, который ты сейчас написал.
Какой смысл ссылаться на 2/3 собственников для удаления всяких пристроек, если для их установления ты НИОДНОГО разрешения, кроме своего собственного, не получил?
bbparus
вы не передергивайте- вы длжны были согласовать с УК и жильцами-собственниками СВОЕГО подъезда!
Я никого не передергиваю, согласовывать надо со всем домом, один подъезд это 1/7 и никак не 2/3...
Я когда буду оформлять это дело обойду 4 подъезда, не вопрос... народ пусть заселится только поболее...
Владислав001
Я никого не передергиваю, согласовывать надо со всем домом, один подъезд это 1/7 и никак не 2/3...
Я когда буду оформлять это дело обойду 4 подъезда, не вопрос...
так ты хотя бы свой обойди, только вот до этого убирай, т.к. согласовывать надо ДО, а не после
Владислав001
А я бы не дала согласия на такую городьбу в подъезде не потому, что мне завидно, что мне для такой место не останется, а вообще что за колхоз сараи в подъезде строить для барахла. Если уж и делать такое чудо то по единому проекту и все одинаковые с первого до последнего этажа и продавать/сдавать по спекулятивной цене, а деньги на нужды дома.
Xolod


так ты хотя бы свой обойди, только вот до этого убирай, т.к. согласовывать надо ДО, а не после

.
Какая разница какой, ведь надо 2/3
а моя вещь пусть постоит - по пылится....
Лика33
А я бы не дала согласия на такую городьбу в подъезде не потому, что мне завидно, что мне для такой место не останется, а вообще что за колхоз сараи в подъезде строить для барахла. Если уж и делать такое чудо то по единому проекту и все одинаковые с первого до последнего этажа и продавать/сдавать по спекулятивной цене, а деньги на нужды дома.
Будет единый проект, переделаю и выкуплю, ведь не отказываюсь.... я только за, может на эти деньги видеонаблюдение сделают...
Владислав001
я про столб тебе привел пример. Твоя вещь мешает и доставляет неудобства, физические и эстетические.
Ладно, демагогия бесполезна, жаль.
Владислав001
т.е. этой фразой ты наплевал на мнение всех, кто тут тебе писал? Зачем выводишь на конфликт, САМ.
Я тебе задал прямой вопрос, если я завтра понесу линолеум??? я из-за твоей херовины не смогу его развернуть на этой площадке
А когда на площадках квартирных отсечек наделают, как тогда быть, ведь точно такой же промежуток будет, что тогда?
Сам то будешь отсечку делать квартирную, а если соседи захотят тоже против будешь?
Вопрос в другом если отсечек не будет во всем доме ни квартирных не междуэтажных, двери все вовнутрь будут открываться, я тогда тоже уберу и дверь разверну.... но для этого нужно решение совета дома и всем табу.... а не одному мне...
[/ц
Не хотела в этот спор ввязываться, но не выдержала! Влад, ВЫ не правы! Это же очевидно! Отсекая квартиры, жильцы между собой предварительно хотя бы договариваются, а Вы сам себе - колесо! Не хорошо это с первых дней плевать на соседей! К кому за солью пойдете, ежели чего?
Лика33
Полностью поддерживаю. Лично я колхоз терпеть не могу. Поэтому даже отсечку квартиры не хочу делать. А если и делать то полноценно из сибита с соблюдением эстетики подъезда а не из всякого хлама что в руки попало.