Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
140047
1000
irinka00
Бланк оплаты
Спасибо большое.
anna120882
Можно я отвечу. Налоговый вычет на покупку квартиры сейчас составляет максимум 2млн р, то есть 260000 уплаченных налогов вы можете вернуть.
Вернуть всю сумму за один раз можно конечно, но для этого ваша официальная зарплата(или доход, подлежащий обложению налогом 13%) должна составлять 2млн рублей за год или 166000 рублей в месяц
Xolod
А если не будет прописанных, а только собственник, тогда как?
anna120882
Спасибо за ответ. А почему в течении 50 лет, что то не поняла или вы образно так? Но всю сумму за один раз можно получить???
Выплачивается сумма, равная сумме подоходного налога высчитанного с вас за прошедший год, а так как общая сумма налогового вычета будет явно больше вашего годового подоходного, то и получать соответственно вы этот вычет будете частями - по итогам года по подоходному налогу. Поэтому может быть и лет 50 :rofl:
павел86
Почему-то один из фильтров поставлен в обратную сторону???
Вот такие 2 объявления у нас висят на первом этаже. Кто знает что это такое?
  • Что за безумный?

  • ...

Фывв
Всем привет! Дошёл инет и до нас, случилось чудо )))
Сваи пока не видела, но вот грузовики со снегом, что утюжат наши дорожки раздражают...раньше только с торца проезжали, а теперь и под окнами начали мотаться куда-то в сторону 17-го (строительного)..Простите, не знаю, какой нынче у вас номер...
Тут про отсечки в подъезде писали, а у нас под окнами кто-то железную недвижимость на колёсах понаставил...три штуки....по моим наблюдениям, используется исключительно как сарайчик или мини-склад (((
Это вы про убитые уазики и подобное что стоят с обратной стороны колом вот уже третью неделю?
Да, именно про них (((...Захламлять придомовую территорию не лучше, чем захламлять подъезды.....Мёртвым грузом стоят непонятно для чего..чтоб место занять...или всё ж как склад в малопроходном месте... :безум:
Кстати, 4 подъезд, если завтра не появится панель домофона, надо всем звонить...как-то уже на прикол похоже...
И ещё..странно, что сами жители не заинтересованы в экономии расходов за ОДН...Даже днём на некоторых площадках горит по ТРИ лампочки!!!!! Для чего? Те, что у квартир расположены, можно по необходимомсти использовать....Мне вот совсем не хочется платить лишние деньги за чью-то безудержную любовь к иллюминации...Вечером возвращаюсь домой..между этажами бывает по 2 горит (и та, что у мусоропровода - тоже) и на этаже по три штуки...Для чего? Кстати, а вот центральные лампочки и те, что над подъездами кто включает? первые дни жили, так на нашем доме "кобры" над подъездами целыми днями горели...только на нашем доме и больше нигде...
Королев
Вот такие 2 объявления у нас висят на первом этаже. Кто знает что это такое?
Жуть какая-то :хммм:
Люди, а у когоньть воет вентиляция?..Приятно, конечно, что тяга есть, но у нас воет (шумит, гудит) так, как будто на улице находишься...
janochka
Такая же хрень, но прикольно:хехе:
морис
по словам Дениса застройщик еще не передал дома в управление УК
Он и не может его передать в управление УК, это делают жильцы своим голосованием и большенством голосов.
Боюсь показаться навязчивой, но повторю сказанное мной недавно:
После сдачи домов орган местного самоуправления (районная администрация) объявляет конкурс по выбору УК сроком на один год. Как правило конкурс выигрывает УК, обслуживающая данный микрорайон. До выбора УК эксплуатацию осуществляет застройщик. Мы сможем пользоваться правом собственника после подписания акта приема-передачи, либо после регистрации прав собственности.

Поверьте пожалуйста человеку, несколько лет работавшему в органах местного самоуправления, и непостредственно занимающемся этим вопросом. (не я :biggrin: )
кКонкурс ) как громко звучит ))
Королев
Вот такие 2 объявления у нас висят на первом этаже. Кто знает что это такое?
Что то бред какой то. Похоже идет война контор. СМС это та фирма что занималась монтажем трубопровода в домах. Во время строительства их машины с абревиаторой часто стояли возле дома. Они же тянули трубопроводы к домам, сваривали пластиковые трубы на улице. Походу кто то пытается на них наехать ))))
janochka
Да, именно про них (((...Захламлять придомовую территорию не лучше, чем захламлять подъезды.....Мёртвым грузом стоят непонятно для чего..чтоб место занять...или всё ж как склад в малопроходном месте... :безум:
Кстати, 4 подъезд, если завтра не появится панель домофона, надо всем звонить...как-то уже на прикол похоже...
И ещё..странно, что сами жители не заинтересованы в экономии расходов за ОДН...Даже днём на некоторых площадках горит по ТРИ лампочки!!!!! Для чего? Те, что у квартир расположены, можно по необходимомсти использовать....Мне вот совсем не хочется платить лишние деньги за чью-то безудержную любовь к иллюминации...Вечером возвращаюсь домой..между этажами бывает по 2 горит (и та, что у мусоропровода - тоже) и на этаже по три штуки...Для чего? Кстати, а вот центральные лампочки и те, что над подъездами кто включает? первые дни жили, так на нашем доме "кобры" над подъездами целыми днями горели...только на нашем доме и больше нигде...
И наоборот. Между входнгыми дверями лампочки днем почему то отклюбчены, а в подьезде горят. Хотя днем они как раз нужны там, потому что темень. Где их включить на постоянно непонятно.
Фывв
щас смешно напишу: мы сами вкрутили лампчку при приемки ключей, через день пришла, думая, че впустую гореть- буду экономить-выключила. ВЫКРУТИЛИ! прям сняли плафн и выкрутили! а че, она холодненькая целая лампочка! ну, думаю, бывает, вдруг кому-то надо было очень, вкрутила новут- горит!:)) через неделю- опять выключила- ОПЯТЬ ВЫКРУТИЛИ! :)))) Больше не выключаю- не выкручивают... горячие горящие лампочки!:)))
janochka
У нас тоже самое с вентиляцией, открываешь лоджию на проветривание, или окно, и она реально начинает выть, как будто ты живешь на улице:). Так должно быть или нет?
MARSELL
Уже год живу на Спортивной без опломбированных счетчиков. Сдаю показания. Оплачиваю по показаниям. Про опломбировку мне никто не говорил.
По поводу домофона. У нас через два месяца после заселения УКРАЛИ с подъездной двери все домофонные детали (магнит, панель и пр.) Обратились в домофонную компанию, они нам отказались приводить все в порядок. В результате нам была установлена новая домофонная система уже другой компанией. Но месяц, пока шли переговоры и выяснения, сидели с открытым подъездом. Уточните, вдруг у вас с домофоном такая же проблема...
bbparus
щас смешно напишу: мы сами вкрутили лампчку при приемки ключей, через день пришла, думая, че впустую гореть- буду экономить-выключила. ВЫКРУТИЛИ! прям сняли плафн и выкрутили! а че, она холодненькая целая лампочка! ну, думаю, бывает, вдруг кому-то надо было очень, вкрутила новут- горит!:)) через неделю- опять выключила- ОПЯТЬ ВЫКРУТИЛИ! :)))) Больше не выключаю- не выкручивают... горячие горящие лампочки!:)))
я у себя в подъезде замучился вкручивать их, купил десяток по 5 рублей в леруа. тоже какие то сволочи выкручивают, а когда темно в этих тамбурах двери на распашку оставляет народ.
Автоинформатор
Внесу свою ложку дегтя....В 16м доме, 1м подъезде произошла первая смерть(даже мухи еще не умирали) 22 февраля умер мой кот, которому было чуть больше года... Зато после моего оглушительного животного воя могу сказать, что звукоизоляция в доме хорошая, так как на тот момент этажом ниже люди в квартире были.
Alisuchka
Сказать нечего....Член семьи.....:хммм:
janochka
Сыночек...
Я просто на следующий день, думала, вспоминала, что когда несли его, на 4м этаже мужчина выходил, дверь закрывал. То есть на тот момент, когда я на весь дом ревела басом он был на месте...что это - офигительная шумка или ужасное равнодушие? А если бы это было не животное, а человек? А если бы нужна была помощь?!
Bond75
НАРОД ПРЕКРАТИТЕ ПАРКОВАТЬ МАШИНЫ НА ТРАТУАРАХ И ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА!!!

Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним, либо на тротуаре, если не разрешено знаком штраф 1000 руб. (Мск и СПб 3 000 руб.),
задержание ТС
(было до 1 июля 2012: предупр. или 300 руб.)

http://blog.pravo.ru/blog/transport/2847.html
Alisuchka
Жалко зверя:хммм: Мы в ответе за тех кого приручили :а\?: Когда собака болела сам места себе не находил :шок:
Bond75
Я вообще "обожаю" наш жилмассив. Здесь паркуются ВЕЗДЕ, даже где , казалось бы, невозможно. Меня однажды (правда не здесь) сбивала машина прямо возле моего подъезда. Поэтому все машины, которые перегораживают вход в подъезд, тротуары я НЕНАВИЖУ! Я их боюсь! По тротуарам ходить невозможно, потому что пройти можно только маленький участок от подъезда до подъезда, а потом опять часть пути надо проходить по проезжей части!
А еще у нас все газоны заставлены машинами.
barmalei
Ребята, простите меня, пожалуйста. Просто не с кем поделиться. Это так внезапно произошло. Пришла, открыла шкаф, а он выпал мне на руки, уже окостеневший....я даже не поняла сначала почему он лежит и не двигается. а потом увидела открытые остекленевшие глаза и все поняла. столько раз его там оставляли, не заметивши.... а теперь двери жестко стояли, а он ,видать, по привычке полез наверх по полкам....и задохнулся....или не знаю,что с ним случилось. Короче, это такая жесть....я впервые сейчас пришла сюда...эта квартира уже даже не нужна, хоть продавай ее. Так тяжело.
Я к чему пишу...вы если слышите крик из соседней двери, не оставайтесь сволочами - поднимитесь, зайдите. может кому-то нужна ваша поддержка.
Alisuchka
Очень сочувствую. У нас 29 декабря собака умерла. Наревелись. Представьте, какое было новогоднее настроение. До сих пор переживаем.
Alisuchka
У нас в этом месяце собачка умерла. Потрясение жуткое. Завтра ей был бы ровно год.
Светина
Я вообще "обожаю" наш жилмассив. Здесь паркуются ВЕЗДЕ, даже где , казалось бы, невозможно. Меня однажды (правда не здесь) сбивала машина прямо возле моего подъезда. Поэтому все машины, которые перегораживают вход в подъезд, тротуары я НЕНАВИЖУ! Я их боюсь! По тротуарам ходить невозможно, потому что пройти можно только маленький участок от подъезда до подъезда, а потом опять часть пути надо проходить по проезжей части!
А еще у нас все газоны заставлены машинами.
На забалуева квартиру снимал (ЧС1) там все по нормальному пакуются, просто здесь ещё народ дикий, а еще поставят так машину что займут три места, ну ни ужели нельзя по нормальному запарковаться, при чем поставят так какой нить прыщик типа иста или витса
Larochka19
Вот ей-Богу, не поймет тот, кто это не пережил. Это страшно, когда ты видишь уже не своего маленького любимого сыночку, а холодный остывший труп, а все еще надеешься, что все нормально, сейчас он проснется, или ты проснешься, и все будет хорошо. как раньше...
Bond75
А Вы заметили, что на ЧС-1 тротуары сделаны по-другому? Они начинаются возле первого подъезда и идут непрерывно вдоль всего дома. А у нас тротуары сделаны по-идиотски.
И еще у нас в доме (Спортивная, 3) больше квартир - в основном однокомнатные - соответственно и машин больше. А территория меньше.
У меня нет машины. Но наглости автовладельцев нет предела. Они практически въезжают в подъезд. А еще идешь по проезжей части, т.к. тротуаром воспользоваться невозможно, а машина НЕСЕТСЯ на большой скорости и еще сигналит тебе - мол, дорогу мне, убогая пешеходка, уступи!
Alisuchka
Наша девчушка весь день была под капельницей и жутко визжала. Но не спасли нашу Боньку. Стащила таблетки и слопала все. Для нас это будет уроком.
Bond75
Я вообще "обожаю" наш жилмассив. Здесь паркуются ВЕЗДЕ, даже где , казалось бы, невозможно. Меня однажды (правда не здесь) сбивала машина прямо возле моего подъезда. Поэтому все машины, которые перегораживают вход в подъезд, тротуары я НЕНАВИЖУ! Я их боюсь! По тротуарам ходить невозможно, потому что пройти можно только маленький участок от подъезда до подъезда, а потом опять часть пути надо проходить по проезжей части!
А еще у нас все газоны заставлены машинами.
На забалуева квартиру снимал (ЧС1) там все по нормальному пакуются, просто здесь ещё народ дикий, а еще поставят так машину что займут три места, ну ни ужели нельзя по нормальному запарковаться, при чем поставят так какой нить прыщик типа иста или витса
На Забалуева и проблем с парковками возле подьезда нет. У нас же дорога возле подьездов расчитана на одну стоящую и одну проезжающую машину. Естественно стоят там две обе на тратуарах что бы кое как между ними могли протиснуться и не задеть. Так и будет, выход только 1 -это расишять дорогу перед подьездами на полметра-метр. Ну как бы всем понятно это никто не сделает. С печалью жду лета, когда эти машины все ровно будут стоять на тратуаре и тем самым просто помаленьку убивать его.
Кстати столь узкая проезжая часть вот на 80% уверен что КПД тут ни при чем, тупо подрядчик на асфальте сьэкономил блин.
А про прыщики типа Иста там или Витца, ну так извени, женщине трудно парковаться особо задом, все боиться что не тем местом напориться блин.
Автоинформатор
Народ,а вы используете воду для пищи?я уже писала,что мне сказали сантехники,что эту воду пить нельзя-там содержится цинк...
Alisuchka
Господи! Вы так пишите как будто про человека, даже жутковато. Я понимаю что тяжело, но зачем же так?
anna120882
Господи! Вы так пишите как будто про человека, даже жутковато. Я понимаю что тяжело, но зачем же так?
А в 16 доме много живут? Мы просто редко туда заезжаем....
anna120882
Может и жутко... Но когда у меня в руках умер кот 12 лет от роду, которого я вез усыплять чтобы облегчить страдания из за болезни не совместимой с жизнью я почувствовал себя убийцей, который убил своего брата или собрата...
zlesa
И как надолго такая вода будет? Что делать , покупать воду?
anna120882
Знаете, есть люди,которые своего ребенка в мусорку выкидывают...и ничего у них не екает. А есть такие, которые над котом убиваются, потому что любили его очень сильно. Вот так бывает. Представляете?!
Alisuchka
Да я не хотела вас обидеть))))
Alisuchka
Никогда не любила никакую живность, а особенно котов. Просто на дух не переносила. Но так получилось, мама завела котика, все его просто обожали, был как член семьи, а он меня стороной обходил, не зря же говорят, что животные чувствуют злых людей. Пришло время и котик сильно заболел, никто из семьи не осмелился возить его на супер болезненные процедуры. Мама отправила меня - все равно ты к нему равнодушна и тебе все будет поровну! Я его возила и держала его там на столе, мама рыдала под дверью. Процедуры не помогли, приняли решение усыпить котика, т.к. котик сильно страдал. Отправили меня есстественно, как самую хладнокровную. В момент укола я рыдала белугой и еще месяц отходида от этой картины, мне его глаза не забыть, он лежал - умирал, а я его впервые в жини гладила и нацеловывала. Мне его так жалко было.
Я просто представляю, как вам тяжело! или вернее не представляю даже. Мне было очень плохо, а я его не кормила и не растила. С тех пор, я никогда не говорю таких фраз типа "Ну не человек же умер!" или "Лучше б о людях так заботились" .
Просто захотелось вам посочувствовать. Все, наверно, кто узнал о вашем горе, вспомнили и свои истории о своих питомцах.
anna120882
У нас тоже жила собака Жулька. ну как человечек.Все понимала только не говорила.И когда её не стало, просто родители живут в области мне долго не говорили тк я была в положении. Узнала конечно шок... Долго плакала и вспоминала. И с тех пор у нас нет собаки уже 9 лет. И не хотим...
Фывв
На Забалуева и проблем с парковками возле подьезда нет. У нас же дорога возле подьездов расчитана на одну стоящую и одну проезжающую машину. Естественно стоят там две обе на тратуарах что бы кое как между ними могли протиснуться и не задеть. Так и будет, выход только 1 -это расишять дорогу перед подьездами на полметра-метр. Ну как бы всем понятно это никто не сделает. С печалью жду лета, когда эти машины все ровно будут стоять на тратуаре и тем самым просто помаленьку убивать его.
Кстати столь узкая проезжая часть вот на 80% уверен что КПД тут ни при чем, тупо подрядчик на асфальте сьэкономил блин.
А про прыщики типа Иста там или Витца, ну так извени, женщине трудно парковаться особо задом, все боиться что не тем местом напориться блин.
Есть предложение таким товарищам лепить наклейки обидные. Я на работе такие печатал - "Я паркуюсь как олень" там написано.
zlesa
Народ,а вы используете воду для пищи?я уже писала,что мне сказали сантехники,что эту воду пить нельзя-там содержится цинк...
Полезен для зубов:улыб:Нам вот сказали что вода отличная, сдавали на какие то тесты ее. Интересно кому верить.
XenoFX
Что-то очень мало отзывов о приемке 17стр. , нечего сказать? или слов нет.......?
Автоинформатор
Про парковки, меня вот больше всего волнует чья газель с номером 779 Fakro постоянно стоит, можно же в стороне поставить, так нет же на парковке, да так, что 2 витца спокойно встанут!!!
Автоинформатор
а ктонибудь в курсе почему на 10 этаж ТОЛЬКО есть вентилиции к каждого окна ????? странно у других нет
YNAGRE
а ктонибудь в курсе почему на 10 этаж ТОЛЬКО есть вентилиции к каждого окна ????? странно у других нет
ВЫ очень понятно написали!
irinka00
я имеела ввиду что около окна у нас с боку есть вентиляция с веревочкой на 10 этаже .... так вот на других этажах то нет .....
YNAGRE
Как человек торгующий печами и дымоходами могу предположить что приточная вентиляция сделана в помощь вытяжной вентиляции тк тяга на 10 этаже недостаточная для нормальной циркуляции воздуха в квартире.
irinka00
Видимо это ноу хау КПД недавно взяло на вооружение.