Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
140006
1000
Alesha_Sun
Да не, Вы не правы)) Не пошлет он нас "по адресу" хотя бы потому, что мы ему разрешаем ставить отсечку.
Владислав001
Да хоть 3/3 подпишут, все равно это не законно, надо с соответсвующими органами согласовывать всё это, тем более там ещё и одщедомовая батарея находится, доступ к которой будет перекрыт.
Есть механизм узаконивания, вопрос времени...
Так вот и узаконьте, а потом и городите, а у Вас как-то наоборот получается. Почему так? Вы же свой коттедж строить начнёте, после того как участок оформите, а не наоборот
Татка1632
Да не, Вы не правы)) Не пошлет он нас "по адресу" хотя бы потому, что мы ему разрешаем ставить отсечку.
Ну так то он её поставил ни с кем ничего не согласовывая, ему как я поняла разрешения Ваше по-барабану.
Лика33
Ну а так то готовы своей отсечкой с тремя/пятью соседями по площадке поделиться? Смотрю к Вам уже желающие есть по соседству своё имущество поставить))))
У меня на площадке, на сколько я знаю две квартиры в аренду идут, арендаторам ключ не дам, а вот сосед который будет жить, подойдет, вопрос решим..., все соседи закончились...
А те кто живут вверху или внизу пусть себе сами делают...
Татка1632
Вы уж простите, но не сдержалась я все это читать. Бред говорите что подъезды априори будут грязные, а отсечки подобные-залог чистых подъездов.
Мы уже три года живем на чистой слободе. В подъезде нет ни одной отсечки ни квартирной, ни тем более между этажами. В подъезде идеальная чистота.
Сейчас делам ремонт на спортивной 9/2, подъезд пятый. И я категорически против подобных отсечек.
Я не знаю в каком доме живет Влад, но если это делается в моем подъезде, то уж поверьте я сделаю все чтобы таких сараев в моем подъезде не было
Татка1632
В том то и дело что пошлет. Люди разные бывают вот Влад готов поделиться с соседями и хоть и поставил ее без разрешения но сделал это цивилизованно. Не факт что все так будут делать. Это мы здесь все такие хорошие и правильные. Но ведь кучи мусора у подъездов кто то создает... Бычки на пол кидают... Машины ставят так что не пройти не проехать...
Владислав001
тогда по вашей логике жителям на верхних этажах не хватит таких отсечек, потому что первый этаж должен будет её поставить между 2-3 этажами, второй этаж между 3-4 этажами и т.д. и получается что одна отсечка на 2 этажа должна быть
zarib1981
Вы уж простите, но не сдержалась я все это читать. Бред говорите что подъезды априори будут грязные, а отсечки подобные-залог чистых подъездов.
Мы уже три года живем на чистой слободе. В подъезде нет ни одной отсечки ни квартирной, ни тем более между этажами. В подъезде идеальная чистота.
Сейчас делам ремонт на спортивной 9/2, подъезд пятый. И я категорически против подобных отсечек.
Я не знаю в каком доме живет Влад, но если это делается в моем подъезде, то уж поверьте я сделаю все чтобы таких сараев в моем подъезде не было
:friends: УРА! Ну теперь я надеюсь, что в моем подъезде отсечек не будет. Правильно всё пишите. Тоже была в подобных новостройках сданных пару лет назад. Нет ни вони, ни отсечек, всё чисто и аккуратно, приятно по подъезду пройти. А кто привык писать в подъездах, то он и на отсечку нужду справит - ему не помеха, даже в лифтах умудряются это делать, ну давайте теперь и лифты закроем, чтоб не воняло.
Nafane4ka
тогда по вашей логике жителям на верхних этажах не хватит таких отсечек, потому что первый этаж должен будет её поставить между 2-3 этажами, второй этаж между 3-4 этажами и т.д. и получается что одна отсечка на 2 этажа должна быть
А один этаж должен решить вопрос на счет помещения где мусорный бак должен стоять, им больше всех повезло, ничего делать не нужно (я думаю это 10 этаж, т.к. им выше всех таскать) я буду только рад за них если они так сделают...

Или Вы против будете?
Владислав001
Ну я вот что-то не могу понять, почему всё изначально не хотите узаконить как положено, а потом уже поставить. Раз уж Вы такой правильный? Вы как-то этот вопрос игнорируете....
Лика33
Влад, собирайте голоса, согласовывайте со всеми инстанциями и ставьте потом на здоровье. Зачем в наглую идти и городить?
Лика33
Ну я вот что-то не могу понять, почему всё изначально не хотите узаконить как положено, а потом уже поставить. Раз уж Вы такой правильный? Вы как-то этот вопрос игнорируете....
Вопрос времени и практика показывает что если сначала узаконивать, может оказаться что поздно будет.... Еще раз говорю там у меня не монолитная стена, а лист железа который просто стоит (моя вещь) и может быть убран на раз два, а когда узаконю, стена будет немного другая.... Вы же можете вынести в подъезд свою вещь поставить ее так чтобы никому не мешала.... нарушений закона в этом нет. Моя вещь стоит возле мусоропровода, который не предназначен для передвижения и никому не мешает... В чем вопрос? Какой закон я нарушил?
Лика33
А зачем? Это же все сложно намного проще поставить а потом если что судиться годами и пользоваться все это время отсечкой.
Автоинформатор
Может уже хватит мусолить эту тему второй день.
Ну, поставил Влад эту перегородку и поставил, что ВАС всех так задевает, скажут убрать-уберет.
Закрываем тему.
Лика33
потому что как я понимаю у Вас ни у кого еще квартиры не прошли регистрацию и Вы еще Все не собственники?
Владислав001
Он у Вас не просто стоит, его нельзя сдвинуть, перенсти, он у Вас закреплен к стене, то есть получается недвижимая конструкция, а из чего она из железа или бетона, это мало роли играет. И что значит не мешала, доступа к той же батареи общедомовой нет - значит мешает. Короче, как хорошо, что Вы не мой сосед. :бебебе:
tschetsch
Конечно, нет. Собственность наступит с момента гос. регистрации.
Лика33
Кобъектам капитального строительства другие требования))) А здесь место.
Владислав001
Влад, привет.:улыб:ну и замутил ты тему:улыб:
По теме: к сожалению этот железный лист не твой - у тебя на него документов нет + помещение, которое получилось в процессе отгородки - тоже не твое, опять же нет документов.
Демонтировать отсечку может любой из жильцов не ожидая УК, т.к. ты не сможешь написать заявление на порчу твоего имущества - у тебя нет документов, что это твое.
Поэтому любой кто обратится в УК или сам захожет убрать этот железный лист - снесут эту штуку без проблем и без всяких предписаний. Т.к. не кому эти предписания нести. Эта городьба по сути не имеет хозяина.
Это вот в кратце.

А по поводу 14 дома 5 подъезда - ниже 6 этажа - кто поставит, могут запнуться за не шлифованный пол и повредиться... Предупреждаю всех - ходите аккуратно по не шлифованному полу и не занимайтесь самодеятельностью.

:tease:
Татка1632
ну тогда о чем разговор -любой гражданин просто на мусор выносит все эту дрянь
Toxa777
Как понять, нет документов? Может, у него чек имеется на этот лист, что, где и как он купил, все - он собственник (это же не недвижимость).
А по поводу полов, где Вы были на днях, когда я пыталась объяснить, что пол не соответствует нормам и правилам :улыб: Говорю, вчера ключом провела - две вмятины, после сапога - то же самое.
А чего это Вы будете между этажами гулять, лифт есть, на нем "ходите" (шучу):улыб:
tschetsch
потому что как я понимаю у Вас ни у кого еще квартиры не прошли регистрацию и Вы еще Все не собственники?
вот у меня кстати возник вопрос про собственность - если нас нет свидетельства, то мы не собственники, а коммуналку начислять тогда кому будут? получается КПД собственник (т.к. мы можем только временно регистрироваться в наших квартирах, а для этого надо разрешение застройщика, т.к. он является собственником), хотя в тоже время при подписании акта приема-передачи - мы стали собственниками согласно ФЗ 214 кажется. маразм получается!
Почему все такие злые, завистливые! Ведь, я уверена, все эти разговоры про свет, линолеум тащить, отсутствие тепла от батареи - только разговоры! В аренду-то люди согласны это место сдать! Вот и получается все, как обычно - деньги решают все и всем заткнут рты!
Лика33
Самовольные постройки узаканиваются без проблем, правда, вопрос времени. Это, к слову.
Владислав001
Ну, так хозяевам же дадите? А те арендаторам. Ведь арендаторы там на законных основаниях. Если нет, то тоже можно бучу поднимать, ведь не собственники не будут аккуратно относится к имуществу нашему.
Татка1632
Это не зависть это защитная реакция на самоуправство=хамство. Большинство возмущает или самовольничество что хочу то и ворочу нехорошо это не по соседски. А что в этом плохого? Если деньги пойдут на пользу дому или подъезду? Любишь кататься люби и саночки возить.
flexter
Мы стали титулованными владельцами. А право владения влечет за собой только владение, т. е. аккуратное и бережное хранение, ну и, естественно, оплату. А право собственности даст более расширенные полномочия, например, проведение сделок с квартирой.
Татка1632
Самовольные постройки узаканиваются без проблем, правда, вопрос времени. Это, к слову.
Ну а раз нет проблем - пусть сначала узаконить, а потом городит. А не кто первый добежал, тот и поставил не считаясь с мнением окружающих. Вам нравятся все эти сараи на площадках и полный игнор на то, как на это отреагируют соседи - мне нет.
Татка1632
Заметьте, многие ЗА ДЕНЬГИ не против отсечек, тот же Холод. Да позвольте вы Владу это безвозмездно сделать. А то, то попу погреть, то линолеум пронести отсек Влада не позволит, а за деньги вы попу греть зажигалкой будете? Или линолеум таскать через окно не против?
А вы, простите, с чего это безосновательное утверждение взяли? Мне вопрос денег в данном случае не важен вообще. Мне важно то, что это хамство и не уважение к соседям, типа я поставил и напевал на всех, а вы, если хотите, убирайте через суд. Эти стенки, установленные самыми умными, это уродство подъезда. Влад уже называет это место своим, смешно.
А для тех, кто считает принципиальность завистю...у меня нет никакого желания устанавливать подобную ерунду, все мои вещи будут в квартире, а не в общем подъезде. У Влада трешка, у меня однешка, так ему все равно мало.
А линолеум длинной 3-4 метра вы сами хоть раз заносили пешком? Я да, и на 100% вам говорю, это создаст сложности!
Владислав001
Очень во многих дома есть такие отсечки, как мне кажется при нормальном подходе, очень полезная вещь. Во многих домах такие стоят. А насчет хлама там, ну вы же не знаете ещё будет там хлам или нет, там можно бесконечно думать а если, а если.....
Зато дополнительная безопасность дома, и опять те же велики, санки.
А про ящики с картошкой тут писали, так думаю до сих пор бы многие пользовались, если бы не воровали.
Автоинформатор
Кстати а ведь действительно в советские времена в подвалах довольно часто ставили загородки и хранили свой хлам там. Почему бы и здесь не сделать подобное? Ведь подвал так же общедомовая территория. Главно не из горючих материалов и с соблюдением пожарных норм.
Татка1632
Как понять, нет документов? Может, у него чек имеется на этот лист, что, где и как он купил, все - он собственник (это же не недвижимость).
А по поводу полов, где Вы были на днях, когда я пыталась объяснить, что пол не соответствует нормам и правилам :улыб: Говорю, вчера ключом провела - две вмятины, после сапога - то же самое.
А чего это Вы будете между этажами гулять, лифт есть, на нем "ходите" (шучу):улыб:
.
Да есть все документы, я же ее не на балконе напильником точил:улыб:
wind18
Очень во многих дома есть такие отсечки, как мне кажется при нормальном подходе, очень полезная вещь. Во многих домах такие стоят. А насчет хлама там, ну вы же не знаете ещё будет там хлам или нет, там можно бесконечно думать а если, а если.....
Зато дополнительная безопасность дома, и опять те же велики, санки.
А про ящики с картошкой тут писали, так думаю до сих пор бы многие пользовались, если бы не воровали.
Уууу Ну давайте ещё по погребу себе во дворе выроем)))) Удобно - овощи всегда под рукой))) Раньше во всех дворах рыли такое.... почему бы и здесь такое не сделать, главное что бы там горючие смеси не хранить))))
Лика33
Для этого строят овощехранилища!
Лика33
Самовольные постройки узаканиваются без проблем, правда, вопрос времени. Это, к слову.
Ну а раз нет проблем - пусть сначала узаконить, а потом городит. А не кто первый добежал, тот и поставил не считаясь с мнением окружающих. Вам нравятся все эти сараи на площадках и полный игнор на то, как на это отреагируют соседи - мне нет.
Да успокойтесь Вы, уже вопрос решается по выкупу этих трех метров...
Татка1632
я сейчас очень далеко от Новосиба, поэтому форум читаю через раз. Полы полами, самоуправство - самоуправством:улыб:Вы немножко не поняли про полы и повреждения:улыб:
wind18
Практика показывает что даже если сначала там велики санки то со временем там все равно все заростет хламом. Вот уж ящики с картошкой это вобще колхоз... Итак площадки маленькие а так вобще не развернуться будет.
Лика33
А что плохого? А то как машины как попало ставить, желающих много. Кстати, насчет машин! Вчера около 9-го дома машины стояли на тротуаре! Как я должна с санками ходить!!!!! Я буду возмущаться! И по поводу прогревов тоже!
Владислав001
Вся истерика, только по одному, почему Влад, а не я, как он смел это сделать, почему я не сделал, а давай-ка я его по оскорбляю... мне ведь обидно...
вам ведь уже писали- не передергивайте! И те, кто писали ничего, подобного вам, городить и не думали. А что касается оскорблений - то ваше наплевательское к соседям отношение и есть оскорбления в их адрес и никакие слова здесь от вас уже не нужны, достаточно действий. Извините, если опустилась до вашего уровня. Но честное слово - достали своим ханжеством.
Xolod
Так Вы же писали про аренду? Если не Вы, прошу прощения!
Владислав001
Да я особо и не волнуюсь, просто прикольная тема....
Alesha_Sun
Я вот читаю форум, и смотрю, что и так уже все заросло хламом, коробки, мусорки ...если не научиться договариваться с соседями, то отсечка, это меньшая из бед. В своей отсеке хоть знаешь с кого спросить.
Xolod
А линолеум длинной 3-4 метра вы сами хоть раз заносили пешком? Я да, и на 100% вам говорю, это создаст сложности!
.

Данная площадка предназначена для утилизации мусора через мусоропровод и не предназначена для передвижений вверх либо вниз, тем более для перемещения грузов, про линолеум не аргумент....
Владислав001
В юстицию пойдете регистрировать? И потом налоги платить как за недвижимость?
Татка1632
Вы слишком резки! Так нельзя. А вдруг 2/3 подпишут, а Вы оскорбили человека! Простите, конечно, и Вы меня за нравоучения. А про клетушки и конюшни..... Мы же на лифте, проедем и все. Насчет межквартирных - то же самое, света от них меньше не станет и, лично мне, спокойней, когда она есть.. Просто попросить Влада, ну, если угодно, потребовать, чтоб все выглядело эстетичным, а не забор из досок, вот и все. Как бы мы не хотели чистых, красивых подъездов - не бывать этому. А с отсечками, уборки меньше.
Да, хорошо, что лифты в домах есть! Проедем мимо конюшни, а там- хоть трава не расти!
Владислав001
Да успокойтесь Вы, уже вопрос решается по выкупу этих трех метров...
не буть настолько самонадеянным. Ну никакого желания пока нет поступать так же, как ты....т.е. наплевав на тебя и тупо снести эту стену и поставить ее возле твоей двери, а дальше бегай в суд, доказывай порчу того, что мешалось в подъезде.
Это из разряда того, что я поставлю шкаф на лестнице так, чтобы пройти нельзя было, и его кто-нибуть сдвинет, а я пойду в суд подавать на порчу имущества.
Татка1632
А что плохого? А то как машины как попало ставить, желающих много. Кстати, насчет машин! Вчера около 9-го дома машины стояли на тротуаре! Как я должна с санками ходить!!!!! Я буду возмущаться! И по поводу прогревов тоже!
Ну и возмущайтесь - Ваше право. Не дает машина пройти, пинаете посильнее - владелец выходит - переставляет))) И нет проблем)))
Alesha_Sun
В юстицию пойдете регистрировать? И потом налоги платить как за недвижимость?
Конечно..