Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
139920
1000
091172
Я написал про ту услугу которой воспользовался, а когда спрашивал про отделку, вообщем лоджия 3 кв метра выходит примерно 25тыс, но отделка вагонкой... вообщем под ключ получится примерно тысяч 50 (эта которая на кухне в трешке)
как бы так (но пол не теплый)
Владислав001
А зачем уподобляться им? Равняться надо на положительных людей а не на всякий сброд. Или получается с волками жить по волчьи выть?
Alesha_Sun
А зачем уподобляться им? Равняться надо на положительных людей а не на всякий сброд. Или получается с волками жить по волчьи выть?
То что я делаю будет чисто красиво и аккуратно, продолжением стены.... это никак не связано с бросанием мусора и ободранным стенам.... я когда красил отсечку, если что еще и царапины на этой стене закрасил... и по волчьи выть не собираюсь, и если соседи сделают себе хорошие аккуратные отсечки меж подъездов и на квартирных площадках, буду не против, главное чтобы сделано было нормально и аккуратно.... я буду не против, а только за....
А мы как живем по принципу ни мне и не кому?
Владислав001
Я написал про ту услугу которой воспользовался, а когда спрашивал про отделку, вообщем лоджия 3 кв метра выходит примерно 25тыс, но отделка вагонкой... вообщем под ключ получится примерно тысяч 50 (эта которая на кухне в трешке)
как бы так (но пол не теплый)
Если лоджия у кухни 3 кв.м и лоджия у комнаты 5кв.м. Всего 8 кв.м.

Стоимость застекления и утепления двух лоджий примерно: 48т.р - стекление, 50 т.р + 60 т.р - утепление двух лоджий. Всего 160 000руб. Делим на 8 кв.м. Получается 20 000руб/кв.м.

Обычно лоджии оцениваются с коэффициентом 1/2. В нашем случае это около 15 т.р/кв.м.

Итого 35 т.р./кв.м. - чуть дороже чем кв.м. готового жилья.

А стоит ли ?
091172
стоит, однозначно, ведь для себя делаешь, не всегда есть смысл экономить копейки... да и пользоваться новой вещью намного приятней чем б\у.... как новая машина.....
Владислав001
А мы как живем по принципу ни мне и не кому?
Здесь каждый представил худший вариант соседа, когда то встречавшегося в жизни.
А свои вопросы надо решать конкретно со своим соседом, а не гепотетическим. Сосед видит в тебе хорошего человека и договорится с тобой. Если выскажет возражения, тогда и доказывай ему, убеждай, покажи ему его выгоду, заинтересуй. Не сумел, ну тогда это твой конкретный результат. А здесь универсального решения не найдешь.
Владислав001
Я тоже не против когда все аккуратно и красиво... Но боюсь Ваш пример не будет столь заразителен для всех и будет бардак как всегда.
Владислав001
стоит, однозначно, ведь для себя делаешь, не всегда есть смысл экономить копейки... да и пользоваться новой вещью намного приятней чем б\у.... как новая машина.....
Да, не , вопрос был в другом. Стоит ли заниматься всякими доработками, если стоимость дороже, чем само жилье. Не проще ли сразу покупать жилье нужного размера. Доработки всегда хуже, чем сразу сделанная по задуманному вещь.

Так можно дойти до того чтобы пристройку прилепить к своей квартире. Где то ж должен быть предел границ. Или здесь меры нет :хехе: ?
091172
Может вы и правы, трешку по средненькому обжить миллион нужен....
Владислав001
Может вы и правы, трешку по средненькому обжить миллион нужен....
А классного жилья все равно не получится :хехе: . Если озадачится вопросом звукоизоляции, то для действенной необходимы потолки существенно выше. Лучше копить на другое жилье. На дом значит.
091172
А подскажите, пожалуйста, как теперь за квартиру платить, куда идти, что снимать, кому платить, вообще этим делом никогда не занималась :dnknow: . И в субботу всё это можно сделать или только в рабочие дни. какие-то квитки должна получить за что платить или как?
Лика33
До 25 числа снимаете показания всех счетчиков и относите в ук ( там есть ящичек), он на входе, можете положить в любое удобное время, даже ночью.
До 30 числа в ящик приносят квитанции. С этой квитанцией оплачиваете с 1 по 10 число в ук.
Мне очень неудобно оплачивать в это время, так как там большие очереди. Поэтому я кладу авансом сумму на несколько месяцев, причем делаю это в 20х числах, народу никого
Лика33
Тут уже выкладывали бланк для подачи показаний в УК. Вот он:
https://docs.google.com/file/d/0Bxrk-DifLwQnVjNrcjdxRlFPZWc/edit?usp=sharing
zarib1981
До 25 числа снимаете показания всех счетчиков и относите в ук ( там есть ящичек), он на входе, можете положить в любое удобное время, даже ночью.
До 30 числа в ящик приносят квитанции. С этой квитанцией оплачиваете с 1 по 10 число в ук.
Мне очень неудобно оплачивать в это время, так как там большие очереди. Поэтому я кладу авансом сумму на несколько месяцев, причем делаю это в 20х числах, народу никого
А у нас ещё ящики не подписаны, даже не знаю какой мой из них? А УК в выходные платежи принимают? Вы кладете в УК деньги , там касса или как, вообще в этом деле полный лузер я.
Alesha_Sun
Тут уже выкладывали бланк для подачи показаний в УК. Вот он:
https://docs.google.com/file/d/0Bxrk-DifLwQnVjNrcjdxRlFPZWc/edit?usp=sharing
А я не посмотрела какие у меня данные были при приемки квартиры, можно только написать какие есть по факту, просто там почему-то в бланках по две строчки вод хол. и горячая, это какие были и какие стали?
Лика33
Так же обсуждалось на форуме. Два строчки для тех у кого два стояка на квартиру т.е. 4 счетчика, некоторые двушки и трешки.
Лика33
В субботу раньше принимали, сейчас не знаю. Есть дни на неделе когда касса работает до 20.00.
Ящики ук потом сама подпишет, до этого момента я думаю квитанции туда бросать не будет, поэтому сможете их взять непосредственно в ук
В бланке несколько строчек, потому что в некоторых квартирах счетчики на кухню и санузлы разные и находятся в разных сторонам квартиры.
Alesha_Sun
Так же обсуждалось на форуме. Два строчки для тех у кого два стояка на квартиру т.е. 4 счетчика, некоторые двушки и трешки.
Ну извиняюсь сильно, значит не внимательно раньше читала или просто этот вопрос тогда не интересовал.
Лика33
Ничего страшного. Это ведь очень хорошо когда есть где спросить и можно получить исчерпывающий ответ.
Владислав001
Влад, а расскажите, где лоджию заказывали и что в сумму вошло?
zarib1981
Всем привет! Помирились уже?:улыб:
zarib1981
С этой квитанцией оплачиваете с 1 по 10 число в ук.
Мне очень неудобно оплачивать в это время, так как там большие очереди. Поэтому я кладу авансом сумму на несколько месяцев, причем делаю это в 20х числах, народу никого
с 1 декабря касса в ук не работает. Платежи не принимает за квартиру. Оплачивать нужно в левобережном в часы его работы, он рядом с ук находится, без комиссии,но обязательно с квитанцией. Оплату вперед брать перестали, т.е.если раньше в ук я могла заплатить, к примеру, 10 тыс.руб, и они списывали их постепенно в течение нескольких месяцев,то теперь при оплате вперед нужно брать квитанцию и платить ровно ту сумму,которая там указана, умножив ее на количество месяцев, которые хотите оплатить вперед. Короче, неудобно в этом плане стало.
Osskar
Ну прям совсем неприятные новости. Я как раз последний раз в ноябре оплачивала.
Надо как то теперь заново всю систему оплаты мне выстраивать :безум:
zarib1981
До 25 числа снимаете показания всех счетчиков и относите в ук ( там есть ящичек), он на входе, можете положить в любое удобное время, даже ночью.
До 30 числа в ящик приносят квитанции. С этой квитанцией оплачиваете с 1 по 10 число в ук.
Мне очень неудобно оплачивать в это время, так как там большие очереди. Поэтому я кладу авансом сумму на несколько месяцев, причем делаю это в 20х числах, народу никого
Но мы же пока не платим за воду, пока счетчики не опломбировпли???
Кто-нибудь уже брал мягкую мебель? Или хотя бы интересовался где купить по приемлемым ценам? Что можете сказать про "Тулинку"? У меня соседи брали диван, не пожалели, я ребенку брала, не жалуюсь. На диване спать будем, т.к. вторая комната - детская.
Еленка80
До 25 числа снимаете показания всех счетчиков и относите в ук ( там есть ящичек), он на входе, можете положить в любое удобное время, даже ночью.
До 30 числа в ящик приносят квитанции. С этой квитанцией оплачиваете с 1 по 10 число в ук.
Мне очень неудобно оплачивать в это время, так как там большие очереди. Поэтому я кладу авансом сумму на несколько месяцев, причем делаю это в 20х числах, народу никого
Но мы же пока не платим за воду, пока счетчики не опломбировпли???
В квартире где сейчас живем счетчики мы опломбировали уже после переезда, это было месЯца через четыре после сдачи, но по счетчикам я до этого уже платила. Может сейчас что то изменилось. :dnknow:
Татка1632
Приемлимые цены понятие растяжимое. От Тулинки не в восторге как в качестве сервиса так и товара. Хотя раз на раз не приходится. Первый купленый там диван верой и правдой отслужил много лет. А вот второй оказался жутко неудобным и скрипеть начал уже через несколько месяцев. Всю последнюю мебель брали в Икее очень понравился диван Бединге возможностью подобрать под себя. Реечное дно и выбор матрасов практически идеальный вариант для спального ложа.
Татка1632
Диван Бединге это конструктор из каркаса, ящика для белья, матраса, чехла, подголовников, подлокотников. Минимальный набор это Каркас матрас чехол. Реечное дно это плоскость на которую кладется матрас как на современных кроватях. Посмотрите на сайте ИКЕЯ. Как выглядит диван и поймете.
Татка1632
Мы брали мебель в "33 дивана" , пока спим на диване, матрас на кровать ещё не привезли.
А у нас сегодня воды нет в кухне, говорят 282 квартира топит.
Ещё могут и ванной отключить
irinka00
Вот и началось! (это про потоп). Спасибо за ссылку на магазин. Как там мебель?
Лика33
Ага, стоять с линолеумом, тяжесть держать, ждать, когда хозяин на трусы штаны натянет! А тут можно позвать Влада и попросить помочь занести рулон. Давайте жить дружно! Ну кому не охота просторную лоджию! А не санками, банками, великами!
Всем охота просторную лоджию, а на всех отсечек не хватает. А он сейчас её приватизирует и никого не пустит. Беда, беда.....))) А зачем линолеум всё время на весу держать - ну если только мышцы подкачать...
Как можно приватизировать общую собственность? Тут даже недовольство одного человека уже будет иметь вес, ведь в таких делать мнение общего собрание не имеет никакого веса, так как это общая собственность и ее отчуждение не может решить мнение большинства.
Фывв
Ее отчуждение не возможно в принципе! Хоть со 100% согласием. Еще раз, это общедолевая собственность. Законом не предусмотрен другой вид собственности для общедомовых территорий.
Татка1632
Мне очень нравится, и обслуживание хорошее.
Могу сфотографировать и показать
Еленка80
Ирин, где матрас брали???
Мы спальный гарнитур брали в "Лазурите" и матрас там тоже.
Но с ним вышел косяк, вот заменят и в среду только привезут
Татка1632
:смущ:
Шторок ещё нет, будут только 1 марта :безум:
  • Реальный цвет

irinka00
Ой, Ирин, классно! И оттенок мой любимый! Как его зовут (набор)? А цена?
Автоинформатор
Кто знает на нгсе есть форум по 21му дому?
Татка1632
Цвет получился очень красивый, сама не ожидала, за набор отдали 51т с копейками, но ткань дорогая из-за чуда сидящего на диване
А набор "Милан" кажется
irinka00
Да, цвет, супер! Тоже хочу таких оттенков. А что за ткань?
irinka00
Сколько у Вас зал квадратов?
Татка1632
Зал у нас 16, 72.
А что за ткань не знаю если честно, мы сразу сказали, что у нас кошка и нам надо хорошую, чтобы не цеплялась и помыть можно было
irinka00
Посмотрела договор, но там нет названия ткани, но они говорят , что это новинки
irinka00
Не флок, случайно, ткань? У меня 15,8 квадратов зал, вот думаю, войдет ли туда, такой, как у Вас, гарнитур.
irinka00
А чудо Ваше какой породы? Красивый!