Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153602
998
AlexO
Привет соседи! Есть кто-нибудь из 19 дома 1 подъезд?)))
МОНЯША
дык и я про тож, эт проще и фирме навар какой))) сегодня были в районе стройки, 19-й уже скоро красить будут, швы заканчивают, 20-й стеклят, а у 21-го (нашего) начинают тех. этаж)))
AlekseyNadezhda
Отлично,как по накатанной все идет)))
Проезжали мимо и чуток пофоткали..
  • 19 дом

  • 20 дом

  • 20 21 дом

  • 21 дом

мы тож фотали сёня, тока не загрузились(((
Строят быстро,но по темпам строительства думаем заедим не раньше осени-много еще там работы
AlexO говорит, что в августе ключики дадут, данная стадия на много опережает сроки)))
AlekseyNadezhda
сегодня были в районе стройки, 19-й уже скоро красить будут, швы заканчивают, 20-й стеклят, а у 21-го (нашего) начинают тех. этаж)))
Мы тоже сегодня ездили смотрели стройку. Были там не одни -много рядом людей стояли фотали:улыб: Но мы были с утра,ветер был ужасный и сеерость(( Я даже фотик доставать не стала -глянули и домой поехали.

Выезжали оттуда с трудом -много машин стояло -люди переезжали. Кто-то мебель выгружал, кто-то с люстрами в руках из машины выходил)

Мы вот два дня назад только все дооформили, в банке нас поздравили с преобретением квартиры) Даже не верится,что скоро-скоро всё произойдет)) :bday:
екатерина87
да жаль,но очень близко, в 4 подьезде. Кстати Екатерина87, я Подписала предДДУ,Кредитный оформила со всеми условиями.с взносом страховкой и т.д., получила оценку на квартиру, вообщем день был очень продуктивный. Ждем дальше...у меня срок банка ВТБ 24 истекал-вот и зашевелились.
Олеся1981
а у нас 4-я, тож хочется поскорее заселиться)))
alikz
А у нас пока тишина. Ждем уже 4 недели и ни кто не звонит. На той неделе сами позвонили, сказали не волнуйтесь все хорошо, ждите.
екатерина87
мы сами бомбим офис, вот наконец 5.04.13 на сделку в юстицию)))
AlekseyNadezhda
Наверное с понедельника и мы начнем, как то надоела эта неопределенность, вроде и есть квартира а вроде и нет.
Спасибо! Проезжайте как можно чаще любая информация для нас важна.
Спасибо! Проезжайте как можно чаще любая информация для нас важна.
Будем стараться:миг:
AlekseyNadezhda
А без скидки вообще 26 тыщ почти выходило. Причем несколько фирм считали)
МОНЯША
Здравствуйте) Нам очень нравиться наша квартирка! Я именно такую планировку и хотела (двушка на две стороны) В 21 доме ещё кажется такие планировки есть. Ремонт в целом хороший. Обои прилично смотрятся, кафель нормальный, линолеум только тонковат, следы от стульев остаются, но со временем можно поменять. Дверь мы сразу поменяли, уж очень ненадежно выглядела, да и сквозило сильно. Мы через месяц переехали после приемки, когда уже воду дали горячую, так как маленький ребенок. В целом мы довольны!)
BUTA
Да?Отлично,я рада,что все так хорошо))Конечно,мы так и планируем,под себя со временем подпеределывать))Двери,наверное,сразу многие меняют,т.к.понятно,что хорошие надежные двери только самим ставить))Главное,что в целом хорошее впечатление от квартиры))Спасибо за ответ) :роза:
екатерина87
Доброе утро! у нас тоже была неопределенность,но я сама им звонила,по два раза на неделе,наконец дождалась-3 апреля идем в юстицию-)
BUTA
понятненько, тож бум искать где выгоднее)))
екатерина87
да звоните,но у вас сроки все позволяют тянуть, и взнос частями - поняла, и другие условия, и чуть ближе живете чем я,но интересуйтесь- может что заранее надо будет оформить,или что-то подготовить...
екатерина87
а я тут на форуме покопаюсь- может со своего подъезда соседей найду, ул.титова стр.20, п.4, 5 этаж.
alikz
Привет!!))Мы тоже из вашего подъезда! титова 20 4п 7эт Соседи :agree:
AlexO
Добрый вечер.
Вопрос возник: хотим лоджию утеплить так чтобы миникомнаткой была. т.е. и стены потолок и теплый пол уложить.
Но там ведь 2 аварийных выхода и лестница. Ладно лестница не вписывается в мой интерьер, но что делать с аварийными выходами.. их же нельзя напрочь залить. потолок не утеплить полноценно. Гипсокартон вообще не представляю как вешать, в полом еще хуже все обстоит.
вопрос : что делать.... и надо ли это с кем нибудь согласовывать?
Arisha83
Привет! а у вас справа или слева,однешка или двухкомнатная. У меня однешка слева. а-то я тут перепуталась,думала что в другом подъезде, а когда документы увидела, все поняла, они хотят видимо первые этажи офисами занять что ли? а еще кого-нибудь видели? на какой стадии у вас оформление? а сколько вас? вопросов много... :agree:
alikz
доброе утро! у нас однешка справа 42,76,завтра должны идти в банк на подписание договора,а 3 в юстицию,будем надеяться,что так и будет,а то долго все-) Давайте знакомиться нас трое,мама,папа и доча,плохо только что школы еще нет,мы в первый класс пойдем осенью,поэтому пока не знаю когда переезжать будем сразу или нет!
Arisha83
привет! А нас 4 человека: муж, я, дочь и сын. нам до школы еще далеко, мы садиковские а сын еще досадиковский. Говорят по новому адресу нужно будет прописываться тогда в школу ближайшую запишут,т.е. по месту прописки. Но когда школа будет неизвестно,но народ требует и садик и школу. посмотрите как будут двигаться дела. там и вывод сделаете. А у нас однешка 41кв. с копейками. В офис на подписание ДДУ и в Юстицию на Блюхера,55????туда????мы тоже еще не знаем - сразу будем переезжать или нет,просто есть возможность не торопиться. а Кредитный договор банка (ипотека) вы уже оформили и уже платите? в форуме я бываю набегами- чаще вечером.
alikz
очень приятно! нет завтра только кредитный должны подписать, так что еще не платили,нас на блюхера записали,еще где-то кажется на станиславском есть юстиция-) а у вас какой банк?
AlexO
я за наличку в 26 доме бронировала 2 недели назад, ДДУ пока еще не сделали, продажи еще не открыты. На след. неделе ко вторнику обещают открыть продажи. Встречалась на выходных с ген подрядчиком по домам 19,20,21. Эти дома сдадут к концу июля этого года. Так что осталось немножко))))
ваши слова нас оч радуют))) лишьбы ничего не помешало)))
AlexO
Да!!Все больше подтверждений о ранней сдаче!!Это очень радует)))
Мы тоже как бы бронировали))Но у них там свои движения с квартирами)Говорили,что еще продаж нет,ждите-ждите))А квартиры убывали!В итоге нам помогла менеджер нашего банка,которая сама с ними общалась :злорадство: ,после этого нам сразу предложили 3(последних)варианта квартир!Т.е.как-то так))В общем,мы добивались свою квартиру :biggrin:
AlekseyNadezhda
Прям даже как то не вериться что к осени можем заселиться.
Arisha83
БАНК втб24,подписала уже,сроки выходили,нет я смотрю они частенько на блюхера записываются
МОНЯША
Получается еще не начались продажи, а в 26 доме нет квартир?
Tokay
Получается еще не начались продажи, а в 26 доме нет квартир?
У чистой слободы это нормально, запишитесь на очередь...пройдет недельки 2-3 и Вам перезвонят с появившимся вариантом, у нас тоже так было:yes.gif:
А мы из 20 дома, 1 подъезд
Про сдачу домов в конце июля бред полный, основное время занимает не строительство - делов-то плит накидать, а отделька...это и окна, малярные работы, двери, обои, сантехника, подводка всех труб и канализации...сдача будет под Новый год, причем не по одному дому, а скопом :umnik:
Tokay
Я хотела сказать,что в первую очередь конечно продают за на личку(у нас ип.),но вот бронь-это тоже такое понятие неопределенное,вы же не знаете сколько таких броней перед вами)И потом,не хочется же выбирать квартиру "в остатках")Б этом речь,что какую квартиру потом предложат)У нас 19 дом,кстати.Но без разницы,у нас происходило как-то так))
Tyran
Вот так вот))Как отрезали :eek: )))
МОНЯША
Я хотела сказать,что в первую очередь конечно продают за на личку(у нас ип.),но вот бронь-это тоже такое понятие неопределенное,вы же не знаете сколько таких броней перед вами)И потом,не хочется же выбирать квартиру "в остатках")Б этом речь,что какую квартиру потом предложат)У нас 19 дом,кстати.Но без разницы,у нас происходило как-то так))
Фишка в том, что бронируют квартиры левые агенства недвижимости, в случае если быстро не находят покупателей бронь снимают и уже менеджер ЧС перезванивает Вам и предлагает освободившийся вариант:yes.gif:
Tyran
Получается еще не начались продажи, а в 26 доме нет квартир?
У чистой слободы это нормально, запишитесь на очередь...пройдет недельки 2-3 и Вам перезвонят с появившимся вариантом, у нас тоже так было:yes.gif:
А мы из 20 дома, 1 подъезд
Про сдачу домов в конце июля бред полный, основное время занимает не строительство - делов-то плит накидать, а отделька...это и окна, малярные работы, двери, обои, сантехника, подводка всех труб и канализации...сдача будет под Новый год, причем не по одному дому, а скопом :umnik:
От куда такой пессимизм? Посмотрите на недавно сданные дома (например 14й, 18й), 14й дом только в начале ноября закончили коробку, 18й дом только в середине ноября закончили коробку, в конце декабря дома были сданы, что не успели доделать - доделывали после сдачи домов, т.к. после сдачи домов у КПД есть ещё 2 месяца до передачи ключей. Наши домики в части коробки почти уже достроены, ещё пару недель и всё будет готово, у КПД будет 2,5 месяца до конца июня и ещё 2 месяца после сдачи, итого 4,5 месяца, за это время они помимо 19, 20, 21 ещё много что настроят. Кроме того нужно учесть, что 14, 16, 17, 18 строили лютой зимой (в декабре -40 было если помните), а наши домики весной и летом достраивают, что гораздо проще и работы идут быстрее. Давайте настраиваться на оптимизм, в конце июня 19,20,21 по плану КПД необходимо сдать, на данный момент всё идёт по графику.
AlexO
Ну будем надеяться :biggrin:
У КПД Директор сменился, сейчас с доками у них наверно головняки...
AlexO
мы тож за оптимизм, хочется поскорее заехать)))
Tyran
Плюс да,еще и агенства,конечно.Но неважно,смысл не меняется))
AlexO
Получается еще не начались продажи, а в 26 доме нет квартир?
У чистой слободы это нормально, запишитесь на очередь...пройдет недельки 2-3 и Вам перезвонят с появившимся вариантом, у нас тоже так было:yes.gif:
А мы из 20 дома, 1 подъезд
Про сдачу домов в конце июля бред полный, основное время занимает не строительство - делов-то плит накидать, а отделька...это и окна, малярные работы, двери, обои, сантехника, подводка всех труб и канализации...сдача будет под Новый год, причем не по одному дому, а скопом :umnik:
От куда такой пессимизм? Посмотрите на недавно сданные дома (например 14й, 18й), 14й дом только в начале ноября закончили коробку, 18й дом только в середине ноября закончили коробку, в конце декабря дома были сданы, что не успели доделать - доделывали после сдачи домов, т.к. после сдачи домов у КПД есть ещё 2 месяца до передачи ключей. Наши домики в части коробки почти уже достроены, ещё пару недель и всё будет готово, у КПД будет 2,5 месяца до конца июня и ещё 2 месяца после сдачи, итого 4,5 месяца, за это время они помимо 19, 20, 21 ещё много что настроят. Кроме того нужно учесть, что 14, 16, 17, 18 строили лютой зимой (в декабре -40 было если помните), а наши домики весной и летом достраивают, что гораздо проще и работы идут быстрее. Давайте настраиваться на оптимизм, в конце июня 19,20,21 по плану КПД необходимо сдать, на данный момент всё идёт по графику.
Только 18 дом достраивали по морозу,остальные дома были готовы до холодов. По 18 дому больше всего претензий и было. Досрочная сдача однозначно нечего хорошего не предвещает... Тот же 18 и 14 асфальта нет, кругом срач и глина. Многие тоже(9-10 дом) были уверены в досрочной сдаче(я лично был заверен менеджерами ЧС)в августе-сентябре дом будет сдан!!! Ага хрен-то там! Потом слухи всякие поползли-октябрь,ноябрь...слюни,слезы,матерки и переперания...Активисты даже письмо писали на предмет того чтобы заселили до Нового Года..НЕпроканало!!! Дом сдали ровно в срок 28 декабря!(согласно ДДУ,хотя дом был готов уже в сентябре)заселились в конце января. В наших домах недоделок было гораздо меньше чем в досрочно сдавшихся. Так что наверно лучше себя не настраивать на "досрочку",ибо о двух концах палка:улыб:
Захарофф
КПД срочно нужно было на тот момент(конец года)ввести в эксплуатацию энное количество квадратных метров,чтобы отчетаться перед губернатором,+рейтинг среди застройщиков себе подняли,вот и здали 6 домов сразу.Из них 4 дома доделывали после сдачи... Как комисия их приняла(особенно 18 вообще не понятно)
Захарофф
Получается еще не начались продажи, а в 26 доме нет квартир?
У чистой слободы это нормально, запишитесь на очередь...пройдет недельки 2-3 и Вам перезвонят с появившимся вариантом, у нас тоже так было:yes.gif:
А мы из 20 дома, 1 подъезд
Про сдачу домов в конце июля бред полный, основное время занимает не строительство - делов-то плит накидать, а отделька...это и окна, малярные работы, двери, обои, сантехника, подводка всех труб и канализации...сдача будет под Новый год, причем не по одному дому, а скопом :umnik:
От куда такой пессимизм? Посмотрите на недавно сданные дома (например 14й, 18й), 14й дом только в начале ноября закончили коробку, 18й дом только в середине ноября закончили коробку, в конце декабря дома были сданы, что не успели доделать - доделывали после сдачи домов, т.к. после сдачи домов у КПД есть ещё 2 месяца до передачи ключей. Наши домики в части коробки почти уже достроены, ещё пару недель и всё будет готово, у КПД будет 2,5 месяца до конца июня и ещё 2 месяца после сдачи, итого 4,5 месяца, за это время они помимо 19, 20, 21 ещё много что настроят. Кроме того нужно учесть, что 14, 16, 17, 18 строили лютой зимой (в декабре -40 было если помните), а наши домики весной и летом достраивают, что гораздо проще и работы идут быстрее. Давайте настраиваться на оптимизм, в конце июня 19,20,21 по плану КПД необходимо сдать, на данный момент всё идёт по графику.
Только 18 дом достраивали по морозу,остальные дома были готовы до холодов. По 18 дому больше всего претензий и было. Досрочная сдача однозначно нечего хорошего не предвещает... Тот же 18 и 14 асфальта нет, кругом срач и глина. Многие тоже(9-10 дом) были уверены в досрочной сдаче(я лично был заверен менеджерами ЧС)в августе-сентябре дом будет сдан!!! Ага хрен-то там! Потом слухи всякие поползли-октябрь,ноябрь...слюни,слезы,матерки и переперания...Активисты даже письмо писали на предмет того чтобы заселили до Нового Года..НЕпроканало!!! Дом сдали ровно в срок 28 декабря!(согласно ДДУ,хотя дом был готов уже в сентябре)заселились в конце января. В наших домах недоделок было гораздо меньше чем в досрочно сдавшихся. Так что наверно лучше себя не настраивать на "досрочку",ибо о двух концах палка:улыб:
18 и 14 дома имели много претензий к качеству, согласен, но и времени на их постройку было меньше чем сейчас и погодные условия гораздо хуже. 9,10 дома не сдали раньше т.к. не успели до июня всё сделать, дома сдаются либо в конце 1 либо в конце 2го полугодия, причины - отчетность по сданным метрам НСО. В нашем случае пока всё успевают, и ещё раз повторюсь, в планах КПД сдать в июне 3 дома.
AlexO
А что за претензии имели 18 и 14 дома по качесчтву в отличие от остальных домов? Вы форум читали? Во всех домах были одинаковые претензии. Живу в 14 доме, все косяки выявленные в процессе приемки устранили, за исключением одного, поцарапан стеклопакет, как будет готов заменят. Пол в подъезде моют, не особо конечно заметно из-за качества полов, но все равно в подъезде чисто, мусора нет. Асфальт окло дома присутствует. Народ помаленьку обживается, свинячат все меньше, потихоньку привыкают носить мусор на помойку, а не бросать около подъездов. В квартире конечно не жарко, но и не холодно. Температура комфортная. Воду горячую дали, льется кипяток. Все косяки это мелочи по сравнения с тем , что дом на полгода раньше сдали.