Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153643
998
А почему нельзя теперь??А раньше подглядывали?? :biggrin:
Ну наврят ли мы прорвемся во внутрь дома узнать как обстоят дела с отделкой квартир...хотя наверное нет ничего невозможного:миг:
Да бросьте, во все дома прорывались а в ваши прям нельзя. Да и попасть в ваши куда легче чем было раньше в принципе ))) Но там пока нет ничего интересного, по крайней мере неделю назад не впечатлило.
Фывв
А почему нельзя теперь??А раньше подглядывали?? :biggrin:
Ну наврят ли мы прорвемся во внутрь дома узнать как обстоят дела с отделкой квартир...хотя наверное нет ничего невозможного:миг:
Да бросьте, во все дома прорывались а в ваши прям нельзя. Да и попасть в ваши куда легче чем было раньше в принципе ))) Но там пока нет ничего интересного, по крайней мере неделю назад не впечатлило.
Не знаем, как там со всеми домами было,мы следим за своим.
Если есть возможность узнать,как обстоят дела с внутреней отделкой квартир,в подъезде-напишите,будем рады узнать.
Фывв
Перед подьезом, ну по крайней мере у нас только за последнюю неделю уже два случая разбитых окон на машинах и несколько случаев со слитым бензинов и побитыми машинами.
Страху то нагнали :шок: У вас это где, кстати? :смущ:
Фывв
Да, данная информация немного огорчает.. Мы тоже сначала хотели немного перепланировку сделать, но обломались :спок:
Фывв
Прорветесь в 19ый, напишите как там обстановка :biggrin:
TSP
Да, данная информация немного огорчает.. Мы тоже сначала хотели немного перепланировку сделать, но обломались :спок:
Да уж обломались)
Фывв
и в 21-й зайдите по соседству))):смущ:
TSP
Перед подьезом, ну по крайней мере у нас только за последнюю неделю уже два случая разбитых окон на машинах и несколько случаев со слитым бензинов и побитыми машинами.
Страху то нагнали :шок: У вас это где, кстати? :смущ:
+1 А как интересно бензин сливают??И что значит побитые машины,не совсем понятно..
AlekseyNadezhda
и в 21-й зайдите по соседству))):смущ:
Раз так легко попасть туда у людей получается )))
AlexO
кстати, а ктонибудь знает про счетчики (на воду)? их сразу застройщик ставит или мы сами и по желанию?
AlexO
скажите, а там дома ещё красить не начали?
AlekseyNadezhda
кстати, а ктонибудь знает про счетчики (на воду)? их сразу застройщик ставит или мы сами и по желанию?
Застройщик сдает дома уже со счетчиками в каждой квартире)
Мак7
скажите, а там дома ещё красить не начали?
20-й и 21-й ещё не начали красить, а 19 мне из окна не видно. Пойду с ребенком гулять, посмотрю.
BUTA
как только покрасят, то засверкают наши домики )
AlekseyNadezhda
кстати, а ктонибудь знает про счетчики (на воду)? их сразу застройщик ставит или мы сами и по желанию?
Сразу устанавливает, по закону об энергосбережении дома вводятся сразу со счётчиками, вам нужно будет только их опломбировать.
Мак7
скажите, а там дома ещё красить не начали?
Дома ещё не начали красить, но думаю недолго до этого.
AlexO
не связывались с этим, это через энергосбыт делается?
AlexO
Кто-то недавно писал, что на новых домиках краску начали экономить:yes.gif:
BUTA
НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НАПИСАНО- СДАЧА СО СЧЕТЧИКАМИ,КОМПЛЕКТОМ ДУША, И КЛЮЧАМИ ОТ КВАРТИРЫ, ЭЛ.СЧЕТЧИКА,ДОМОФОНА,ПОЧТОВОГО ЯЩИКА.
МОНЯША
Есть такое, народ, у нас сливали и не один раз, а как поставили крышку с замком, так попытались взломать, ездят сливают на белой иномарке и на девятке, молодые ребята. Стекла битые тоже видела у нашего дома у мерседеса.

Спортивная 3/1 (Титова 13)
ashka25
а поймать не пробывали? и сдать в милицию? :umnik:
AlexO
МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ЗАСТРОЙЩИК УСТАНАВЛИВАЕТ И ПЛОМБИРУЕТ САМ СЧЕТЧИКИ ВОДЫ, К ТОМУ ЖЕ ЭТО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО.
ashka25
Раньше форумчане подписывали с какого дома, сейчас не все подписываются. Хотела порадовать 28 дом(по генплану), не знаю его строительный адрес, у вас начали строить первый этаж, мне из окна видно отлично, уже чья то квартирка полностью готова
AlekseyNadezhda
Да я их с балкона "кышкала", номер не видно, а девятку муж когда в командировку поехал ночью видел, что шукарят ездят. Уже подняли вопрос на общем собрании насчет привлечения какого-нибудь ЧОПа, ну и про камеры думаем. А насчет битых стекол, это стали наблюдать после заселения 14 дома, там вроде есть жилье соцнайма, грешат на сирот.

Спортивная 3/1 (Титова 13)
ashka25
НА ФОРУМЕ МАЛО ИЗ ДОМОВ 26,28,ПОЧТИ ВСЕ ДО №21. НО ПУСТЬ ПОРАДУЮТСЯ!!!!!
alikz
Всё верно, всё устанавливают и пломбируют бесплатно. Кроме счетчиков тепла, насчет этого думаем сами, в квартире очень жарко , всю зиму перекрывали батареи, одни стояки отапливаи квартиру очень хорошо.
ashka25
ДА Я ТОЖЕ НАСЛЫШАНА, ЧТО У ВАС ТЕПЛО!!!! РАДУЕТ! СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ.
alikz
:agree: Я давно уже не заходила на форум, но если что спрашивайте, расскажу как у нас.

Спортивная 3/1 (Титова 13)
alikz
Не уже ли и 27 уже начали?!
AlexO
Хотим в ипотеку оформить двушку в ЧС. Подскажите, с чего начинать? Идти в агентство Чистой Слободы на Забалуева или сразу в банк за предварительным одобрением? Запутались... Бронировать же квартирку надо, как я понял...

Банки рассматриваем пока что Левобережный и Сбербанк.
AlekseyNadezhda
не связывались с этим, это через энергосбыт делается?
Опломбирует счётчики бесплатно УК, на учёт в горводоканале я не ставил, но щас вроде по законодательству это и не нужно.
Tyran
Кто-то недавно писал, что на новых домиках краску начали экономить:yes.gif:
Это видимо решили исходя из того, как покрашены 14 и 18 дома. По поводу экономии это не правда, всё зависит от климатических условиях, 14 и 18 дома красили в ноябре и декабре, а в декабре если помните -40 было, вот и результат, красить в такую погоду нельзя, но КПД красили чтобы сдать досрочно, эта проблема не грозит 19, 20, 21 домам так как их красить будут весной-летом, домики будут красивые, кстати на сколько я знаю на 14 и 18 дом ушло краски в разы больше чем обычно, всё это из-за погоды.
Undetected
Хотим в ипотеку оформить двушку в ЧС. Подскажите, с чего начинать? Идти в агентство Чистой Слободы на Забалуева или сразу в банк за предварительным одобрением? Запутались... Бронировать же квартирку надо, как я понял...

Банки рассматриваем пока что Левобережный и Сбербанк.
А почитать форум не судьба? Тут уже вдоль и поперёк все действия перетёрли.
КПД бронирует на 5 дней, если за 5 дней успеете получить кредитное решение то идите бронируйте, а вообще обычно в КПД схема такая: приезжаете в чистую слободу, выбираете возможный вариант покупки квартиры, цену, дом, оставляете заявку у менеджера на эту квартиру, едете в банк отдаёте документы на кредит, получаете кредитное решение и везёте его в слободу, если есть свободные квартиры или если появятся то бронируете и ждёте предварительный договор. Без кредитного решения КПД обычно не бронируют, только если есть много свободных вариантов (такое бывает крайне редко) или крайние этажи.
Undetected
Мы получили кредитное решение, отвезли его в КПД и встали на очередь...ну а дальше пригласили на ПДДУ, приехали, подписали, заплатили первоначальный на аккредитив, потом вызвали на ДДУ в юстицию, там подписали, через 5 дней получили в юстиции готовый, отвезли в банк, получили кредитный договор и перевели ипотеку на счет застройщика в тот же день...всё
ashka25
мы из 21-го, тож будем за охрану.
AlexO
Соседи, подскажите, пожалуйста, как там строительство продвигается 21 дома, весь застеклили уже?
Olga10
весь застеклили))) швы заделали вроде уже)))
AlexO
самовывезу вашу замененную китайскую дверь. вдруг кто поменял а вниз тащить лень
AlekseyNadezhda
весь застеклили))) швы заделали вроде уже)))
Спасибо за хорошие новости:)
ashka25
В 14-ом доме нет жилья по соцнайму. Это в 16-ом доме присутствуют переселенцы и детдомовцы.
26-ой дом, третий этаж у вас возводят :улыб:
Undetected
Хотим в ипотеку оформить двушку в ЧС. Подскажите, с чего начинать? Идти в агентство Чистой Слободы на Забалуева или сразу в банк за предварительным одобрением? Запутались... Бронировать же квартирку надо, как я понял...

Банки рассматриваем пока что Левобережный и Сбербанк.
Получите с начала кредитное решение как таковое. В нём будет максимальная сумма которую вам даст банк согласно вашим условиям.
Но имейте ввиду, что реальный кредит будет процентов на 20 ниже.
_ERWIN_
Ничего подобного, сбербанк какую сумму одобряет, такую и дает - проверено на себе!
_ERWIN_
Хотим в ипотеку оформить двушку в ЧС. Подскажите, с чего начинать? Идти в агентство Чистой Слободы на Забалуева или сразу в банк за предварительным одобрением? Запутались... Бронировать же квартирку надо, как я понял...

Банки рассматриваем пока что Левобережный и Сбербанк.
Получите с начала кредитное решение как таковое. В нём будет максимальная сумма которую вам даст банк согласно вашим условиям.
Но имейте ввиду, что реальный кредит будет процентов на 20 ниже.
В Левобережном вроде такого нет, сколько одобрили, столько и дали.
Tyran
Ничего подобного, сбербанк какую сумму одобряет, такую и дает - проверено на себе!
В банках обычно в кредитном решении указывают максимальную сумму кредита, т.е. столько или меньше после окончательного выбора в итоге взять можно а больше указанной суммы - нет.
AlexO
Ну это и так понятно...можно было и не постить свой коммент ради количества, мы вообще-то писали в ответ на сообщение выше, который возмутил:
"В нём будет максимальная сумма которую вам даст банк согласно вашим условиям.
Но имейте ввиду, что реальный кредит будет процентов на 20 ниже."
AlexO
Всем приветик!
Есть ли сдесь на форуме наши соседи??? Дом 21 2й подъезд, 10 этаж

Будем рады знакомству)))
давайте общаться :улыб:
Yashka
Привет! мы ваши соседи с 8 этажа, квартира 76 :agree: