Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153609
998
AlexO
Здравствуйте будущие соседи, выкладываю на всеобщее обозрение фотоотчёт о ходе строительства 19, 20, 21 домов. Не знаю как других, но меня ход строительства очень радует, у 21 домика строится уже 9й этаж, начали работать над придомовой территорией наших домиков (выравнивают землю). Исходя из увиденного прогноз по сдаче домов очень положительный. Фото сделаны сегодня 17.03.2013 г.
Добрый вечер, не получилось авторизироваться, как Ольга10, пришлось сменить аккаунт на латинское написание, огромное Вам спасибо за фотографии!Очень хочется в этом году заехать в свою квартиру! Уважаемые соседи 21 дом, кто уже зарегистрировал ДДУ в юстиции?
AlexO
Ой, пока писала сообщение уже появились новые фото, еще больше вселяющие оптимизм, спасибо!
Olga10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенький в этом форуме и скоро получу ДДУ на приобретение 2-х комнатной квартиры в 21 доме. Хотел задать вам вопрос. Кто-нибудь желает сдать 2-х комнатную квартиру (без мебели) семейной паре из двух человек в Чистой Слободе на срок пока не построится наш домик? По цене не более 12 тыс. руб./мес. + по счетчикам? Животных у нас нет. Чистоту гарантируем. Сразу скажу, что в объявлениях на ngs.ru я нашел несколько объявлений в Чистой Слободе, просят 14 тыс. руб/мес. (частично меблирована) + нужно отстегнуть 50% от этой цены агентству недвижимости, которое опубликовало это объявление! Грабеж!
Буду признателен, если кто-нибудь откликнется! Можно писать в личку.
AlexO
всё это конечно так, сам прорабом на стройке работаю, да только для будущих владельцев квартир наши продажники устраивают экскурсии по сданым домам и по строящимся домам и всё легально и без проишествий!!!
AlexO
Всем привет! 4-я квартира 21 дом
AlexO
Как всегда радуете свежими фото! Строительство не стоит на месте! На сайте ЧС бы еще почаще обновляли фотоотчеты или В контакте.
crazy_driver
14тыс. на НГС это замануха, чтобы вы к ним в агенство обратились, они будут выдумывать кучу отговорок, чтобы предложить другой вариант, но подороже. Мы полгода снимали двушку без мебели в доме, где УК за 15500, как съехали, хозяева за 18000 сдали. Я когда искала квартиру, мне самую маленькую однешку за 15000 предлагали. Хорошо знакомые съезжали и мы в их квартру заехали.
AlexO
спасибо! А МЫ НЕ УДЕРЖИМСЯ И ПОСМОТРИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НОВЫЕ ФОТО!
AlexO
В соседней ветке начался разговор о том, что у покупателей в новых строящияхся домах (19,20,21) могут быть проблемы с оформлением документов, вроде как в КПД что то неясное....Кто нибудь что нибудь слышал про это?
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1951020027/?sort=5&period=&fpart=24
AlexO
Здравствуйте!))Вот здорово,практически фото строек онлайн!!))Спасибо,посмотрели на свой домик!У нас 19стр!Соседям привет!
Интересные прогнозы-заехать летом,мне такое нравится))) :biggrin:
natic
не слышали! расскажите подробнее если услышите!
alikz
здравствуйте, тоже надеемся летом заехать))) вроде поговаривают, что крышу возводят и отделка занимает 1-2 месяца и дом сдаётся, а на 21 стр. уже 9 этажей (просто наша квартирка там)
natic
добрый вечер, скажите пожалуйста, а какие неясности? мы с 21стр.
AlekseyNadezhda
В соседней ветке это обсуждали https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1951020027/?sort=5&period=&fpart=28, но как я понимаю это типа того что слышу звон, да незнаю где он.... Время покажет...
natic
понятно, спс, просто завтра едем подписывать кредитный договор, неохото неприятностей
AlekseyNadezhda
Всё будет хорошо, не переживайте.:миг:
AlexO
О,с 21 стр-прям рядышком с нами))Соседи))Пятачком все заезжать будем!!
По поводу каких-то проблем с оформлением-никаких конкретных фактов,а если так,то думать об этом и не стоит))Все будет ок,будем надеяться!!)))
AlexO
Интересно,отделку хорошо делают или много подшаманивать нужно будет??Надо будет почитать соседние ветки уже живущих соседей,как там живется:улыб:
natic
Нам позвонили из ЧС по поводу оформления. 26 марта идём в юстицию по оформлению. У нас 21 дом. Посмотрим, что будет.
Novoselochka
И мы 26 идем в юстицию, регстрировать ДДУ (21 дом)
AlekseyNadezhda
да поговаривают к лету, вы правы, хотя у меня дом20,но надежду тоже дают на июнь-июль 2013заселение.сдача конец января 2014г.
Novoselochka
А позвольте узнать чего вы так опасаетесь? мы на той неделе забрали уже из юстиции ДДУ..... вообще все ровно.
NoAngeL
оч хорошо, что всё ок, а нам ещё про юстицию не звонили,тока дду согласовывают...
МОНЯША
Интересно,отделку хорошо делают или много подшаманивать нужно будет??Надо будет почитать соседние ветки уже живущих соседей,как там живется:улыб:
Почитайте, почитайте. Там много интересного пишут. Кто то сразу подписывает, но есть и такие кто долго ждет переделок.
alikz
Добрый день!!! Как у вас обстоят дела с ДДУ. У нас тишина ни кто не звонит, наверное сегодня буду сама звонить, уже три недели прошло.
екатерина87
Екатерина87, а предДДУ подписывали уже?мы еще нет,приеду 29 марта на предДДУ, я сейчас в данную минуту сижу в интернете и переписываюсь с менеджером Еленой, тоже ждать -тяготит.у меня сроки заканчиваются ,так как банк ВТБ24, свои условия выставляет.
alikz
Нет предДДУ мы не подписывали. Ждем сами не знаем чего. Уже с банка звонили спрашивали чего тянете.
екатерина87
звоните Елене сами! обязательно проясните ситуацию!
alikz
А после подписания предДДУ дальше какие действия???
екатерина87
после предДДУ и оплаты первого взноса9или без оплаты у всех разные банки), готовят ДДУ на следующий день. и отправляют на согласование.,потом на подписании 14 дней,у ген.директора.
alikz
Ясно. Сейчас после обеда позвоню, может что то скажут хорошего.
екатерина87
катерина87, обязательно!!!пока
alikz
да поговаривают к лету, вы правы, хотя у меня дом20,но надежду тоже дают на июнь-июль 2013заселение.сдача конец января 2014г.
А вам кто такую надежду дает?Интересно))Мы если честно раньше осени и не мечтали)А тут почитала и чемоданы собрали уже :biggrin:
AlexO
Ага,посмотрим как отделку сделают!Вдруг повезет и сделают нам идеальные квартиры)))
МОНЯША
МОНЯША, А ВЫ С КАКОГО ПОДЪЕЗДА? сдача 31 января2014г.по документам говорят., ГАЗСТРОЙ РАБОТАЕТ ПО ФЕД.зАКОНУ 214 (ШТРАФУЮТ ЗА СРЫВАНИЕ СРОКОВ) ТАК ЧТО ВСЕ РАВНО - ДОЖДЕМСЯ И ПЕРЕСЕЛИМСЯ, КОЛЛЕКТИВНОЕ НОВОСЕЛЬЕ БУДЕТ!
МОНЯША
ЗАСТРОЙЩИК ДАЕТ НАДЕЖДУ СЕГОДНЯ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ,ВОТ
natic
ИНТЕРЕСНО НА СОСЕДНИХ ВЕТКАХ- СЛОБОДЫ,ГДЕ УЖЕ ЖИВУТ, СКОЛЬКО ЗА КОММУНАЛЬН.УСЛУГИ ПЛАТЯТ И ВООБЩЕ СКОЛЬКО ЗА КВАРТИРУ УХОДИТ,НИКТО НЕ ЗНАЕТ?НАДО СПРОСИТЬ
alikz
Ну дозвонилась я до Елены. Она сказала не волнуйтесь, договора подготавливаем. Там у них какая то новая форма что ли. Короче сказала ждите мы вам позвоним
екатерина87
скорее всего вам сразу и предДДУ и ДДУ дадут подписать,вы же по другому банку, и ген.директор у них кажется менялся,думаю будет нормально все
sawq
а подскажите еще , просто вы тоже ВТБшники, вы видели Отчет о стоимости квартиры, во сколько вам оценил ее банк ВТБ24, у вас однешка?и на сколько занизили. и еще оценщик у вас ВТБшный или кого-то сами нанимали независимого, сколько заплатили за оценку и довольны ли результатом??????????????????
AlexO
Приветик всем будущим соседям д 20 п 4 хочу найти соседий по плащадке 5 этаж
alikz
добрый вечер! а вы когда док-ты подавали? мы тож в ВТБ24 оформляли, мы давно предДДУ подписали, сегодня кредитный подписали, ждём ДДУ и в юстицию, а потом опять в банк... Что за оценщики?
AlekseyNadezhda
Поскажите Вы под сколько процентов оформили в ВТБ?
AlekseyNadezhda
доки подавала в конце февраля, предДДУ и ДДУ почти готовы (на этой стадии) потом только все остальное, у меня такое оформление.
Банк всегда готовит Отчет об оценке вашей квартиры,даже непостроенной и оценивает ее, как правило в ВТБ есть свой оценщик(вдруг у вас не квартира а будка какая-нибудь,ха-ха-ха)-для случая если вдруг вы не сможете платить ипотеку-вот тогда он им и пригодится...банк рисковать тоже не хочет, самое главное в какую сумму они оценивают квартиру... Но лучше всего до этой стадии не доходить,правильно.. можно вопрос, кредитный подписали на ту сумму которую и хотели... которую вы заявляли, какую вам недостает, такую и пречислят??????????????????какая в кредитном договоре ??????правильно?копейка в копейку?
natic
13,5 до права, и 11% после права собственности
natic
15,95 до постройки и 13,95 после