Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153642
998
alikz
может они без нас её оценивали???))) вообще первый раз об этом слышу
акентоша
ходят они тут,где-то по форуму
AlekseyNadezhda
или вам еще скажут или оценили своим оценщиком,но потом к документам приложат, все равно в известность поставят.
alikz
Как-то мы на отчете не заострили внимание, т.к. оценку банк заказал сам и мы ничего не оплачивали. А квартира у нас 2-ка. А в кредитном прописывают данные об оценке? если да то у нас сейчас документы в юстиции, посмотреть не могу, ну будем надеяться, что не меньше суммы кредита, а то в жизни всяко бывает((
alikz
мы сегодня подписали кред. договор, сколько просили, столько и дали)))
AlexO
Я из 19 стр.))Меня и удивляет-у нас 4 квартал 13,у 20 и 21 домов планируемая сдача в 14 году.А заселяться собираемся все летом!)))
AlekseyNadezhda
Ничего себе.... Много. У alikz тоже вроде ВТБ, какие разные условия.:хммм:
МОНЯША
ваш то уже и застеклили кажется)))
natic
все зависит от первонач. взноса и зп)))
AlekseyNadezhda
хорошо! хорошо!а у вас какой процент?
sawq
самый интерес в том что банки иногда занижают оценку,во!...но еще раз говорю МЫ ЖЕ ВСЕ БУДЕМ ИСПРАВНЫМИ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ....
alikz
15,45 до постройки и 13,45 после (посмотрела в договоре, а то ранее побольше написала):смущ:
AlekseyNadezhda
Товарисчи а вам обещают что нибудь с транспортом ?
Жил раньше на южном, за 2 года ситуация ухудшилась дальше казалось бы некуда. Вечером ) еду к родителям телецентр - парашутная = 40 минут (!). Сегодня ехал. Какие мысли у вас у самих ?
МОНЯША
А ЧТО УДИВЛЯЕТ- 20 ДОМ - СКАЗАЛИ ЗАСЕЛЕНИЕ ПРИМЕРНО-ИЮНЬ-ИЮЛЬ 2013Г. ОФИЦИАЛЬНАЯ СДАЧА ПО ДОКУМЕНТАМ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК - 31 ЯНВАРЯ 2014Г. ,21 ДОМ 2 КВАРТЛА 2014Г СЛЫШАЛА, А ВАШ 19 ,ПО ВАШИМ СЛОВАМ 4 КВ.2013Г. 2-3 МЕСЯЦА НА ЗАСЕЛЕНИЕ СКАЗАЛИ.


ДАЙТЕ ХОТЬ ПОМЕЧТАТЬ!
AlekseyNadezhda
У ВАС ВЗНОС МАЛЕНЬКИЙ НАВЕРНОЕ, БЕЗ ГОС ПРОГРАММ?
Caribus04
у нас машина, а так там да тяжко с этим.
alikz
без гос. программ, но с мат. кап. и свои...
alikz
Да лучше бы по уму делали, и не торопились. К концу года бы сдали, до лета уже осталось то.... А то получится как у 14,17, 18 - на полгода раньше сдали если не больше, а сейчас жильцы жалуются, то одно не так, то другое.
AlekseyNadezhda
нам ещё скинули как многодетным)))
AlekseyNadezhda
Я НАОБОРОТ СО СВОИМИ, ПО ГОС ПРОГРАММЕ, ПОТОМ БУДУ ДАВИТЬ ПРОЦЕНТЫ МАТ.КАП-ОМ.
AlexO
Ну вот и топик оживился чуть-чуть.:миг:
AlekseyNadezhda
у нас машина, а так там да тяжко с этим.
Так я и говорю что на машине стоял до станиславского худо бедно, от станиславского плотничком и прям до парашутной вяло едешь. 2 года назад этого не было - пулей туда и обратно. В 2009 работал на Добролюбова. На работу выезжал в 8-20, в 8-55 был там. Потому и интересуюсь - домов то понастроили, а какие мероприятия будут проводится по улучшению пропускной способности подъездных дорог ? Или вроде как загнали армию нищебродов в спальник и ЕСКХ ?
alikz
Да лишь бы не меньше кредита, а мы уж постараемся его вообще досрочно загасить
AlexO
Мы тоже в ВТБ.С банком заключили в сентябре,аккредитация в ноябре по моему,получили ДДУ 26 декабря!Проценты-13 инвестиц.и 11 после сдачи дома))
Caribus04
там вроде будет прямая дорога по титова, незнаю вообще, я там небываю.
alikz
А ЧТО УДИВЛЯЕТ- 20 ДОМ - СКАЗАЛИ ЗАСЕЛЕНИЕ ПРИМЕРНО-ИЮНЬ-ИЮЛЬ 2013Г. ОФИЦИАЛЬНАЯ СДАЧА ПО ДОКУМЕНТАМ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК - 31 ЯНВАРЯ 2014Г. ,21 ДОМ 2 КВАРТЛА 2014Г СЛЫШАЛА, А ВАШ 19 ,ПО ВАШИМ СЛОВАМ 4 КВ.2013Г. 2-3 МЕСЯЦА НА ЗАСЕЛЕНИЕ СКАЗАЛИ.


ДАЙТЕ ХОТЬ ПОМЕЧТАТЬ!
Я то только ЗА!!Вообще супер бы было!! :live:
alikz
мат. кап. погашает основной долг, сегодня спрасили специально...
AlexO
Нам застройщики говорили,что будут дорогу по Титова строить прям до нас,в 14 году.Это им власти так наобещали)))
МОНЯША
так что надежда умирает последней (на переезд летом))))
natic
процентная ставка зависит от первоначального взноса (ваших собственных средств) и срока кредита
Ольга1308
спасибо, мы в курсе, уже всё взяли
AlekseyNadezhda
да мат кап гасит основной долг, но ведь тогда либо срок подтягиваешь и платишь по этой же сумме ,либо срок весь оставляешь-платишь по сумме меньше, я хочу срок подтянуть - даже в ежегодной страховке,немного да сэкономишь,правда же??? на одном из сайтов интернете есть ипотечный калькулятор я там уже просчитала все вдоль и поперек!
NoAngeL
Да я, собственно, и не опасалась. Просто прочитала здесь на форуме, что у наших домов могут возникнуть трудности с оформлением.
МОНЯША
В 21 доме перила на лестницах ставят уже. Хотелось бы летом заселиться!
alikz
согласна, целиком и полностью))) вы на сколько лет брали?
Novoselochka
правда? :appl: с каждым днем интриги по заселению нарастают, а окна не стеклят ещё?
Novoselochka
говорят если сильно чего-то хочешь,надо думать об этом, и мысли уходят куда-то .......и сбывается. Давайте думать коллективно!ха-ха.
alikz
а мы на 20, я уже пакую вещи, а муж ворчит)))
AlekseyNadezhda
А Вы предДДУ когда подписывали?
AlekseyNadezhda
Понятно, спасибо. А вчера вы уже оформили кредитный договор, да?
natic
подписали, теперь ждем записи в юстицию, а потом снова в банк...
Novoselochka
а фотографий свеженьких нет? там хоть до конца его возвели, если перила ставят?
Novoselochka
Да я, собственно, и не опасалась. Просто прочитала здесь на форуме, что у наших домов могут возникнуть трудности с оформлением.
После сдачи дома все застройщики всегда закрывают переуступку. Сегодня в наших домах - 9,10,14,16,17,18 нельзя продать квартиру по переуступке ДДУ, а нужно ждать Право на собственность, на это уходит около трёх-четырёх месяцев ( 30 дней БТИ + 20 дней Кадастр + 20 дней Юстицию + 30 дней русский бардак).
Один не умный человек не так выразился, другой не так понял, третий брякнул на форуме, абсолютно ни в чём не разбираясь.

№17