Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153598
998
AlexO
AlexO обещал!! :biggrin:
Прогнозы AlexO всегда сбываются))))
Это очень хорошо что так. :live: :миг:
BOING
В Слободе действительно есть проблемы с квартирами на 10 этаже и тарцевыми квартирами, но далеко не со всеми, многие живут и не жалуются, а у некоторых встречаются такие проблемы, как протекание, промерзание, грибок и т.д. На самом деле такие проблемы почти у всех новостройках (в эконом жилье точно у всех). Кому как повезёт с квартирой. Чтобы обезопаситься нужно стараться не покупать крайние этажи и тарцевые, а особенно 10й этаж, да если ещё и тарцевая вероятность проблем резко возрастает.
natic
AlexO обещал!! :biggrin:
Прогнозы AlexO всегда сбываются))))
Это очень хорошо что так. :live: :миг:
Конечно всегда есть вероятность, что прогноз не сбудется т.к. могут вмешаться внешние факторы, но то, что в планах КПД сдать дома 19, 20, 21 летом (точнее в июне) это абсолютно точно, поживём увидем, на данный момент ход строительства подтверждает прогноз.
AlexO
если сдадут в июне (тьфу-тьфу-тьфу), то заселять когда начнут?
А нам хотелось 3-5 этаж... свои данные оставляли...только думали в 26 дом только попадем,а тут звонок появилась квартирка в 19 доме только на 7 этаже-мы конечно согласились(раньше жили на 7,сейчас тоже на 7 этаже-мистика :безум: ).
У нас трешка и их тоже разбирают -конечно цена заманчивая!
AlexO
В Слободе действительно есть проблемы с квартирами на 10 этаже и тарцевыми квартирами, но далеко не со всеми, многие живут и не жалуются, а у некоторых встречаются такие проблемы, как протекание, промерзание, грибок и т.д. На самом деле такие проблемы почти у всех новостройках (в эконом жилье точно у всех). Кому как повезёт с квартирой. Чтобы обезопаситься нужно стараться не покупать крайние этажи и тарцевые, а особенно 10й этаж, да если ещё и тарцевая вероятность проблем резко возрастает.
Соглашусь, что есть "непроблемные" квартиры.
Летом после дождя проливало до 5 этажа, на первых попахивает не совсем приятно-т.к. дома стоят на болоте или в подвале что-то не сухо. Боковушки боковым ливнем заливает, это как-то слишком, даже для новостроек.
Если бы КПД-шники делали элементарную гидро и тепло-изоляцию, ходили бы и чистили ливневки, контролировали бы это, заделывали бы швы нормально, а не в темноте по морозу ХЗ как, они никак не реагируют на жалобы, только после комиссий. А люди продолжают дышать спорами грибков и ждут дождей с зонтами...
AlexO
Добрый день. Есть желание приобрести с помощью ипотеки квартиру в Чистой слободе. Не сочтите за труд объяснить как это сделать пошагово. Спасибо.
Evgen11
а в каком банке вы хотите взять ипотеку? ЧС работает в основном с Левобережным, ГазпромБанк и ВТБ24. Подаете заявку в банк, получаете одобрение и с уведомлением в ЧС. Можете ещё позвонить в ЧС или лучше приехать до подачи заявки, чтоб узнать стоимость квартиры которая вас заинтерисует, посоветую Милёхину Татьяну спрашивать, нам её в головном офисе порекомендовали, она может и бронь на квартиру повесить до ответа из банка. ВТБ24 специалист у них прям в офисе сидит на Зыряновской 53, а дальше вам уже в ЧС подскажут, там долгая история, мы тоже через ипотеку взяли в ВТБ24.
МОНЯША
Привет))) Мы из 19, подъезд 3, этаж 8.
AlekseyNadezhda
Спасибо. С банком пока не определился. А в дальнейшем, в какие сроки, на каком этапе и каким образом вносится оплата первоначального взноса?
Evgen11
пв вносите у них на Зыряновской через Левобережный банк, на стадии подписания предДДУ (предварительный договор долевого участия), там открываете счет (350р.).
AlekseyNadezhda
если сдадут в июне (тьфу-тьфу-тьфу), то заселять когда начнут?
Есть два сценария развития событий:
1. в конце июня 2013 дома будут полностью готовы и оффициально сданы, в конце августа 2013 получаем ключи и переезжаем.
2. в конце июня 2013 дома будут полностью готовы, но оффициально сданы в конце декабря 2013, ключи получаем в конце февраля 2014 и переезжаем.

КПД в своё время использовала и 1 и 2 варианты, как будет по нашим домам посмотрим, я предпологаю, что будет вариант 1.
AlexO
Будущие соседи, как вы считаете, может нашу ветку распростронять только на 19, 20, 21 дома, а следующие обсуждать (с 26 по 30) в новой ветке?
AlexO
будем думать все вместе, чтоб наверняка... фоточки ещё не готовы? а то прям не терпиться поглядеть на него)))
AlexO
Будущие соседи, как вы считаете, может нашу ветку распростронять только на 19, 20, 21 дома, а следующие обсуждать (с 26 по 30) в новой ветке?
Думаю это будет правильно. Раз 19, 20, 21 будут сдаваться вместе. Ну а у остальных и сроки другие будут. Как я понимаю ещё и продаж даже нет в этих домах.
Evgen11
Евген звоните в коллцентр, ьам хорошо все объясняют, просите что есть и по какой цене, как можно оставить заявку на квартиру, определяетесь с банком (от банка и зависят все взносы и скидки), специалисты коллцентра достаточно хорошо консультируют и пошагово подсказывают все! уних агенство недвижимости свое- подсказывают все и все бесплатно.
natic
наверное пока на форуме будут только 19,20,21, а если начнут просачиваться остальные дома, так это позже, может тогда мы уже и заедем а ? наверное будет правильно отделить.
AlekseyNadezhda
совсем запуталась, напишите что нужно (какие документы для регистрации ДДУ )для регистрации в Юстиции, и где она находится адрес, и записывают ли на регистрацию по телефону а потом приходишь или как?
AlekseyNadezhda
совсем запуталась, напишите что нужно (какие документы для регистрации ДДУ )для регистрации в Юстиции, и где она находится адрес, и записывают ли на регистрацию по телефону а потом приходишь или как? у вас как понимаю уже опыт!
alikz
совсем запуталась, напишите что нужно (какие документы для регистрации ДДУ )для регистрации в Юстиции, и где она находится адрес, и записывают ли на регистрацию по телефону а потом приходишь или как? у вас как понимаю уже опыт!
писала ALEX O,а попала к вам
AlexO
напишите что нужно для регистрации ДДУ в Юстиции, где находится, и записывают ли по телефону? у вас опыт уже есть,кажется.
AlekseyNadezhda
сегодня звонила в ЧС, чуть со смеху не померла, спрашиваю про сдачу, может или нет сдаться раньше, а мне в ответ, вы что у него всего 5 этажей))) когда я ей сказала, что там уже 10 этажей, у неё был шок. Как так? Она нам говорила про пять этажей ещё месяц назад, но мы туда ездили и у него было 7 этажей. Они не в курсе стройки получается?
AlekseyNadezhda
будем думать все вместе, чтоб наверняка... фоточки ещё не готовы? а то прям не терпиться поглядеть на него)))
Фото пока не готовы, строят 10й этаж, завтра если получится попробую сфотографировать.
AlekseyNadezhda
вы же с 21-го?
Ага, 1й подъезд, 4й этаж.
alikz
совсем запуталась, напишите что нужно (какие документы для регистрации ДДУ )для регистрации в Юстиции, и где она находится адрес, и записывают ли на регистрацию по телефону а потом приходишь или как? у вас как понимаю уже опыт!
писала ALEX O,а попала к вам
Зачем вы так суетитесь насчёт регистрации ДДУ? Застройщик сам вам организует регистрацию в юстиции как только ДДУ будет всеми подписан. Меня в юстицию на Блюхера преглашают в каб №5.
AlexO
понимаю что рано, но всё таки надо как то по поводу застекления лоджий, скопом же будем заказывать в одной фирме или все сами? мы с первого этажа первого подъезда.
Даа))Точно мистика-этот этаж вам судьбой предназначен!!:улыб:
А,у вас трешка))Значит,не совсем над нами)Или там как квартиры расположены??В общем у нас прямо,только влево или право не знаю пока!:миг:
katrin_19
Привет,соседи!!))Мы с 6 этажа!!:улыб:
AlexO
если сдадут в июне (тьфу-тьфу-тьфу), то заселять когда начнут?
Есть два сценария развития событий:
1. в конце июня 2013 дома будут полностью готовы и оффициально сданы, в конце августа 2013 получаем ключи и переезжаем.
2. в конце июня 2013 дома будут полностью готовы, но оффициально сданы в конце декабря 2013, ключи получаем в конце февраля 2014 и переезжаем.

КПД в своё время использовала и 1 и 2 варианты, как будет по нашим домам посмотрим, я предпологаю, что будет вариант 1.
Охото 1 вариант!!2 я не рассматриваю уже!! :biggrin:
AlexO
Будущие соседи, как вы считаете, может нашу ветку распростронять только на 19, 20, 21 дома, а следующие обсуждать (с 26 по 30) в новой ветке?
Наверно,отдельно лучше))Потом им вписываться сюда придется,а так начнут все с чистого листа)))
AlexO
мне так говорили, а сегодня сказали чтоб сама записалась на регистрацию, во как!и застройщика пригласила сразу
Если выходить с лифта сразу налево:улыб:это у нас....ну все равно соседи,в одном же доме:yes.gif:
Фотки домов на 27 марта 13-00(время нск)
  • 19 дом

  • 19дом

  • 20 дом(вид от МНТК)

  • 20 дом(убирают 1 кран)

  • 21 дом(вид от МНТК)

спасибочки за фоточки:улыб: оч приятное зрелище)))
AlexO
сегодня звонила в ЧС, чуть со смеху не померла, спрашиваю про сдачу, может или нет сдаться раньше, а мне в ответ, вы что у него всего 5 этажей)) когда я ей сказала, что там уже 10 этажей, у неё был шок. Как так? Она нам говорила про пять этажей ещё месяц назад, но мы туда ездили и у него было 7 этажей. Они не в курсе стройки получается?
AlexO
Мы тоже в Газпроме взяли, 12% до сдачи, 11% - после.
Может, "конские" проценты у тех, кто не подтверждает доход официальными документами, не у всех же зарплата полностью "белая".
Sunny01
У нас тоже в Газпроме такие ставки:хехе:
AlexO
Спасибо за фотографии! Очень порадовали)))
Не,это-то понятно:улыб:Просто интересно кто над нами топать будет :злорадство: )))
AlexO
у нас в ВТБ программа "по двум документам", без какого-либо подтверждения дохода, потому по условиям программы 35% первоначальный и 13% до сдачи и 11% после сдачи. Ну не можем мы справку о серых доходах принести, поэтому только этот банк и только эти условия, везде эту справку надо:хммм:
AlekseyNadezhda
Да, у нас 2 лоджии. Ещё интересно, будет у нас тамбур на 2 квартиры или нет (я в смысле одну железную дверь поставить на 2 квартиры). Хотя, вдруг соседи не захотят... :umnik:
sawq
Такая же история))Но я считаю,что условия очень неплохие))
Novoselochka
у нас тоже 2 лоджии, вот ищем с кем сгруппироваться, чтоб стеклить. Мы бы тож тамбур сделали))) всё же понадежней))) вы с 21? а какой этаж и подъезд?