AnnPavlova
Ну есть же в Атосе люди которые не дожидались когда их любезно пустят на ремонт))) Так что сдачу дома считаю отмашкой на штурм квартиры с целью ремонта, а когда там они решат все формальности по фиг.)) Спасибо что болеете за меня, считаю, исходя из наблюдений за ходом строительства на Атосе, что мой прогноз достаточно реален. Будем надеяться
Lena135
Обращаюсь у коренным жителям Новосибирска! Ребята, огромная просьба к Вам, если кто будет на площадке на Залесского сделайте несколько фотографии Нельсона и Ньютона, ОЧЕЕЕЕНЬ интересно посмотреть как там уже выглядит картина!!!!!!! Так как сами не местные и возможности съездить на площадку у нас нет. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :роза:
ПтисаЩастья
Нас любезно пустили на ремонт (те дали письменное разрешение) еще в октябре 12г.. НО! Так как не было электричества и воды - оно нам не понадобилось. Раньше начали ремонт в тех квартирах, которые заказали пткашниками под ключ и те, кто делает ремонт своими руками и они готовы таскать без лифта воду канистрами на 25 этаж и у них есть в подъезде строительная розетка. У нас такой возможности не было, а наемной бригате, понятно, это на фиг не надо. Им нужна дверь, вода, электричество. Лично нам все это подключили только на этой недели после предъявления акта, а акт нам подписывали 20 дней.
teach_05
Нас любезно пустили на ремонт (те дали письменное разрешение) еще в октябре 12г.. НО! Так как не было электричества и воды - оно нам не понадобилось. Раньше начали ремонт в тех квартирах, которые заказали пткашниками под ключ и те, кто делает ремонт своими руками и они готовы таскать без лифта воду канистрами на 25 этаж и у них есть в подъезде строительная розетка. У нас такой возможности не было, а наемной бригате, понятно, это на фиг не надо. Им нужна дверь, вода, электричество. Лично нам все это подключили только на этой недели после предъявления акта, а акт нам подписывали 20 дней.
не хочу вас расстраивать, но воду и электричество дали в начале марта, а лифт начал работать и того раньше.. может мы настойчивее просили у птк, но и подписанный акт нам дали в конце февраля.
Avetyan
Обращаюсь у коренным жителям Новосибирска! Ребята, огромная просьба к Вам, если кто будет на площадке на Залесского сделайте несколько фотографии Нельсона и Ньютона, ОЧЕЕЕЕНЬ интересно посмотреть как там уже выглядит картина!!!!!!! Так как сами не местные и возможности съездить на площадку у нас нет. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :роза:
Нельсон можно смотреть в режиме онлайн, заодно полюбоваться замечательной панорамой, особенно в вечернее время.
ПтисаЩастья
Полностью поддерживаю Птицу :friends: по поводу спора, болею за вас !!!!!!!!!
Tema1981
Я я я я я:))))))) вернее мы:)
оооооооооочень сильно надеемся, что уже в июле заедем на ремонт. С меня бутылка виски и кола:))))

Мы живем на 4 этаже Портоса, однешка с видом на сосновый бор
Serendipity13
Судя по форуму, весь Портос летом будет пить))))
maniken
и есть торты:))) блин, ради такого дела - можно!
Serendipity13
Мы живем на 4 этаже Портоса, однешка с видом на сосновый бор
Уже живёте!??? :миг: :knix:
А на самом деле я тоже очень надеюсь на ранние сроки, чем август-сентябрь.
И буду очень рада, что проиграла спор))))))
Lena135
оговорочка по Фрейду:))))))))) конечно, не живем, но очень хотим:)))))
Lena135
Уважаемые форумчане! Сегодня читала статью в журнале "все о новостройках новосибирска" за апрель, так вот там господин воронков говорит о том что дома портос и арамис сдадут ориентировочно через 1-1,5 месяца.
Так что господа я думаю что вам уже пора запасаться спиртным и тортами)))))))
Желаю вам скорейшего заселения!!!!!!
Avetyan
Был вчера. Начат 6-й этаж Ньютона. не фотал(.
Кто-нибудь смотрел в сданых домах какого производителя используется металлопластик?
Lena135
Lena 135 большое спасибо и за фото и то что попытались посмотреть нашу квартиру. Даже не знаю как реагировать и что думать, с одной стороны если там кто то находится значит гадить не будут (самим же нюхать) это утешает, а с др. стороны .... а что с др. стороны ? да вроде и не "че" :шок: Остается ждать и надеятся на лучшее. Спасибо :flowers:
Avetyan
завтра-послезавтра собираемся поехать! выложу фото - ждите:улыб:
DmGnsk
Да, я знаю, что была возможность воду и электричество подключить в начале мая, но это было возможно только с подписанным актом. Акт нам так долго подписывали, потому что муж (юрист) отказался подписывать допник о том, что мы согласны со сроками передачи дома жильцам 1кв 13г. ПТК заявили, что если мы не подпишем допник, они не подпишут акт. В общем, противозаконный шантаж. Была битва, муж победил, но на это ушло время, и не по нашей вине.
Ищу соседей Атос 8эт 49, 48, 47 квартиры.
После того, как у нас в квартире строители по моему требованию убрали нагаженное, я перестала оставлять ключ на вахте. Нагадили на площадке у соседей возле лифта. И теперь уже фиг докажешь, что это они, ключ-то для этого на вахте брать не надо, а значит это теоретически мог сделать кто угодно. Скорее бы видеофиксацию поставить, иначе, я так понимаю, что это будет продолжаться бесконечно. Вот только я пока не понимаю как, когда и за чей счет ее ставить будут. В проспектах ПТК ее наличие рекламировали (как и теплый пол и 4 лифта и панорамное остекление :biggrin: ), но в планы птк ей заниматься, конечно, не входило :tease:
teach_05
Да, я знаю, что была возможность воду и электричество подключить в начале мая, но это было возможно только с подписанным актом. Акт нам так долго подписывали, потому что муж (юрист) отказался подписывать допник о том, что мы согласны со сроками передачи дома жильцам 1кв 13г. ПТК заявили, что если мы не подпишем допник, они не подпишут акт. В общем, противозаконный шантаж. Была битва, муж победил, но на это ушло время, и не по нашей вине.
То есть всех, подписывающих акт приемки пытаются заставить подписать такой допник?

Собрался, на следующей неделе подписывать, наконец-то доделали косяки. Расскажите как победили?
s.svetlana
В ПТК заверили:yes.gif:,что в понедельник(25.03.13)по Байрону можно получать док-ты в БТИ
Может кто ещё не знает, Байрон поставили на учёт, в БТИ можно заказывать доки. Я заказывал на Державина 28 к302 - очередь из ноль человек:улыб:2 900р взяли, ждать 2 недели...
mj008
да, пытаются. Если коротко: мы съездили в птк, взяли акт, дома его подписали, муж к ним написал сопроводительное письмо в 2ух экз "не смотря на недоделки готов подписать акт без претензий, если вы со своей стороны не подписываете - жду письменного официального ответа о причинах отказа", как-то так по-моему. Письмо с актами отдал в приемную коновалова, второй экз с номером входящего взял себе. После чего неделю они рассматривали письмо. Я звонила в приемную 2 раза в день. На пятый сказали, что это компетенция воронкова и письмо передали ему. Воронков пригласил мужа на беседу. где муж сказал, что не дурак, чтобы подписывать документы ущемляющие его права, а не подписание акта с их стороны - не законно. Воронков согласился подписать, но сказал, что подписанные нами акты потеряли. Мы подписали еще экземпляры и отдали им. Нас мурыжили еще пару недель. В конце концов мы пришли и сидели с мужем с 9 до 11, пока нам акты не вынесли снова не подписанные нами, и мы снова подписали и они, наконец-то,тоже.
teach_05
А смысл какой ? Будете судиться за просрочку ?
Это да,главное,чтоб недоделки быстро устранили...у нас минимум два стекла треснутых,мы конечно планируем окна менять,но эти все равно целые нужны-пригодятся)))А то сдадут в мае,а недоделки все лето могут устранять,как подписать и зайти на ремонт тогда..?((
Serendipity13
Я я я я я:))))))) вернее мы:)
оооооооооочень сильно надеемся, что уже в июле заедем на ремонт. С меня бутылка виски и кола:))))

Мы живем на 4 этаже Портоса, однешка с видом на сосновый бор

Уже прям живете???)))
teach_05
Спасибо за подробности.

То есть, это все кто подписал акты, пошли по легкому пути и подписали все что им подсунули — тогда понятно почему птк не торопятся устранять недоделки.
mas12311
я буду совсем оптимистом, думаю что в конце июня уже будут на ремонт запускать:yes.gif:
Виктория2210
Прогулялся сегодня по стройке. Опять не смог подняться на 21-й, в этот раз на 13 мне загородили путь. Зашел на этаж и сделал пару фоток такой же квартиры как у меня. Заодно и померил. Замеры привели меня в уныние, ибо квартира НАМНОГО меньше, чем в документах. В большой комнате съели 17 и 11 см длины и ширины!!!! Это почти два квадрата! Коридор в ширину тоже уже на 10 см! Остальные стены на 3 - 5 см короче документированных. Хотя может быть из-за этажа, т.к. на верхних стены тоньше, квадраты должны быть чуть побольше соответственно. Но все равно неприятно! Особенно умиляет пункт в ДДУ, что стоимость квартиры меняться не может, в случае расхождений по метражу.

Вот фотки, тем, у кого подобная квартира будет интересно.
  • Комната

  • Из коридора

  • Батарея в кухне. Длиннющая, надо будет менять. А то

  • Кухня, ниша, образованная вентиляционной шахтой. Чтоб

bessmertnyj
Еще фотки
  • ОДИНАРНЫЙ стеклопакет!!!

  • Стояк в ванной

  • Состояние потолка

  • Коридор, вид из комнаты

  • Вид с 13-го

Avetyan
Для тех, кому интересно состояние Ньютона и Нельсона
bessmertnyj
Вид песня. А как состояние в подъезде на площадке? Там же еще надо пол делать и красить стены
Сегодня очень темно было на лестнице, не работали лампы. А вообще там все надо красить, замазывать, ровнять, убирать мусор и проч. Работы дофигище. Пола нет на площадках. В квартирах стяжка. Короче состояние обыкновенной стройки. Грязища, черт ногу сломит. А еще углы меченые везде. Фу :bad:
bessmertnyj
Поторопилась я с оптимистичным прогнозом(((
mj008
Мы прежде чем акт подписать написали заявление на устранение недоделок - трещину сквозную заделать - все устранили быстро... акты подписали - итог - с 09 марта зашла бригада на ремонт. Никаких проблем не было, ну может звонила чуть понастойчивее, чем обычно ))))
Challenger
А смысл какой ? Будете судиться за просрочку ?
Ну скажем так: мы оставляем за собой право выбора.
natsin
а допник подписать предлагали?
bessmertnyj
да уж...очень неприятно((( у нас итак квартирка не большаяя,если еще уменьшат, вообще ужасно(
teach_05
Расскажу о своей подобной ситуации!пришла я подписывать акт,дом у нас байрон,покупали по переуступке,и по нашим документам просрочка была минимум год!увидев мои документы,мне также сообщили,что нужно подписывать допник,иначе не видать нам акта!меня это возмутило,и на мой вопрос о том,как я смогу пойти в суд,если подпишу допник,меня с ухмылкой спросили: "А вы собираетесь идти в суд?"далее последовали убеждения,что дело это безнадежное и лучше мне быстрее подписать допник и т. д.!меня эта ситуация не устроила и я была практически уверена,что данные их действия не правомерны!Я сходила на консультацию к юристу,она подтвердила мои мысли!Далее состоялся разговор с воронковым,он согласился подписать акт с исключением пункта,что мы согласны со сроками!потом прозвучала его мысль о возможности мирового соглашения,в итоге акты были подписаны,допник тоже,а у нас на руках небольшая компенсация,сумма,конечно,символическая,но,как говорится,с паршивой овцы....
KISS_kabmw
А по точнее нельзя? Какой, все таки срок просрочки и какую за это компенсацию смогли получить?
teach_05
Ну допников то мы кучу подписали... если не изменяет память.. с 2008 года ждемс...
KISS_kabmw
Спасибо за подробности. Вы молодец! Все бы так! А то привыкли нашего брата за идиота считать. Кто просто юридически неграмотный, привык верить наслово; кто своими проблемами загружен и новых не хочет, проще подписать все, что дают. А в итоге беспредел поощряется и в следующих домах истории повторяются и повторяются. А ведь это не просто задержка сдача дома. Тут в такие, мягко говоря, неприятные ситуации люди из-за этого попадают!
teach_05
Ищу соседей Атос 8эт 49, 48, 47 квартиры.
Одного нашли)
У меня 48 квартира.

А по поводу нагаженного на площадке я уже пытался пожаловаться. До инженера Николая дозвониться не смог. Показал всё сантехнику.
Сантехник сказал, что надо договариваться с дворником и инженером, и что мол должны это безобразие убрать.
unknown
Очень приятно! Да уж, вчера на площадке не вдохнуть, не выдохнуть...
teach_05
Это правда,сами ждем не дождемся,когда уже переедем,столько проблем и потерянных нервов! :шок:
Всем привет!Были в ПТк обещают на ремонт пустить в июне:) Надеюсь проиграть торт. Но себя настроили все же на осень... Так легче
Портос 14 этаж
И еще они мне сказали ,что обновили сайт там много информации. Я может в глаза долблюсь ? там все пусто((