AlexPlaha
Добрый день! Муж все-таки стены шпаклюет (работает с уровнем), хотя я думала, что просто шкуркой и пропиткой обойдемся.
Уважаемые соседи! не могу найти обсуждение про то, где брать схему разводки по квартире (отопление, электоэнергия). Напишите пжст, где вы брали. Заранее спасибо.
DarkDim
Я вас услышала.

http://www.nn-baza.ru/article/view/809 это так к сведению, ук высотник даже близко нет. Хорошо что хоть что то заставляет задуматься.
ПтисаЩастья
В бти на трудовой 3, получили технический паспорт, подскажите куда дальше идти с этими бумагами, для получения документов на квартиру..?
nefertiti543
В бти на трудовой 3, получили технический паспорт, подскажите куда дальше идти с этими бумагами, для получения документов на квартиру..?
оформлять право собственности...подробности в личке
ПтисаЩастья
Общаться не вижу смысла со всякими чунями. Но это сообщение сильно характеризует фанатичную оголтелую безграмотность человека.
огромная потеря.. особенно для тех кто в выходной день от скуки решил посмотреть .."что там и как на форуме!!!"
не дадим людям скучать??? главное ничего не скрывать!!!...все на форум!!..все в открытую!!..
пусть вся целевая аудитория (которую ты определила как "5 максимум 10 оппонентов" ) знает какие вы грамотные профи и можете, в отличии от других, "... мыслить, искать целесообразное решение и прогнозировать ситуацию"".Да??
А как емко и буквально в двух словах характеристика написана!? не каждому дается такое умение- "фанатичная оголтелая безграмотность"!!!! т.е. слепо преданная, без царя в голове, неумение писать и читать. и при этом -никаких эмоций! только профессиональная оценка! все четко и ясно!
teach_05
Я успел взять в ПТК. Потом все планы и схемы передали в УК Высотник. Спросите у Николая.
bessmertnyj
Имхо если будет другая управляющая, то может это даже и лучше. Не нравится мне этот мутный "Высотник"

Но до дней сдачи дома и решения вопроса с управляющей надо еще дожить, а вот когда наступят эти дни, вопрос открытый. Вчера был на стройке. Наконец-то дополз до своего 21 этажа без препятствий. Увидел свою квартиру, не загадили - хорошо. Сделал замеры, порадовало то, что площадь квартиры не на намного меньше, чем в договоре, всего по квартире вместо заявленных 39.44 кв (без балкона) насчитал 37,58 - это большой успех ПТК-30!!! Наиболее ощутимы потери по ванной и коридору. Кухня и комната тоже не досчитали сантиметров, но это не так заметно как маленькая ванная. 3,58 вместо 4,05. Но в целом не так критично это. До этого я был на 13 этаже двумя неделями раньше, там 1,7 кв.м. потеря только по одной большой комнате выходила относительно доков моей квартиры. А здесь всего-то 2 кв. потерь по всей квартире. Видимо стены наверху намного тоньше, чем внизу. Зато ниша, образованная вентиляционной шахтой намного уже, чем на 13-м. Терь вообще не знаю что с ней делать, с такой-то маленькой, нужно ли вообще ее задействовать как-то и оправдает ли это себя.

В целом по дому, небольшие улучшения есть, но как-то все неторопливо делают. За две недели какого-то значительного прогресса не увидел, но в деталях он есть. Я не заходил на нижние этажи, может там и больше улучшений... Лифты есть, две штуки. Кто-нить знает где третий находится? Я не знаю... :dnknow: Подскажите плиз.

Июнь - сдача дома? Оптимистичный прогноз на мой взгляд. Может темпы и ускорят, но пока нынешние темпы этому не способствуют. Будем оптимистами и надеяться не лучшее.
Третий лифт находится за дверью в тамбур прямо напротив пожарной лестницы-как входите на этаж,там где написано "3,89",- на чертеже некорректная инфо(где на рисунке третий лифт-за лестницей-там у нас распределительный узел).
Чуня
оформлять право собственности...подробности в личке
Можно мне тоже
Лисица83
Хороший пример, только я предлагаю ворота, чтобы не только машины, но и посторонние люди тоже не могли зайти на территорию.
Видела много примеров-и забор, и шлагбаум, и охранник с будкой у хваленой всеми "Руси".
На мой взгляд эффективнее всего-ворота и калитки с нескольких сторон.

Согласна-сделать сложно, нужно со всеми договориться, но я лично готова брать на себя ответственность за такое дело, и, надеюсь найдутся еще люди таком количестве квартир, неравнодушные к безопасности и комфорту придомовой территории.
А с инициативной группой поставить забор не так уж и сложно будет.
Чуня
Чуня, скажите, а вы инвестор/собственник квартиры в каком доме?
Org23
Лоджию не застеклили.
Все остальные сделали по претензии.
coconut_cookie
Пишу поделиться грустными фактами.
Здесь ведутся активные дискуссии про парковку и придомовое благоустройство.
А между тем возле Атоса образовалась свалка из мусора, который жильцы выкидывают прямо из окон.
Вчера, при нас, мешки падали из окна 10 го этажа (и часть с 3го).

Те, кто ставит машины прям под окнами (те, что в сторону подъезда) - будьте осторожны, вчера в полуметре от машины прилетело.

Если здесь хозяева квартир-давайте будем людьми, нам же там жить?!
Очень грустно наблюдать такое:хммм:
coconut_cookie
Такие чудаки везде находятся. В чем проблема вызвать машину и грузчиков ? не так уж и дорого
coconut_cookie
Чуня, скажите, а вы инвестор/собственник квартиры в каком доме?
инвестор (ч\з 10 дней собственник) в атосе
А Вам это для чего?
Чуня
Чуня, скажите, а вы инвестор/собственник квартиры в каком доме?
инвестор (ч\з 10 дней собственник) в атосе
А Вам это для чего?
Вы проявляете активную позицию, а значит дальнейшая судьба дома вам не безразлична.
Я надеюсь, что могу рассчитывать на вашу поддержку при моей инициативе решать далее вопросы с выбором управляющей копании, тсж и подобным вопросам.
coconut_cookie
Что касается придомовой территории, есть такое предложение:
1)Убрать бордюры (поребрики) которые есть между забором и дорогой, параллельно забору могло бы парковаться много машин. Возможно, даже парковка машин перпендикулярно забору – получилось бы значительное увеличение мест.
2)Сделать въезд с одной стороны, например через горбольницу, выезд через улицу Новая. Вопрос с разъездом машин на однополосной дороге бы отпал.
3)Поставить шлагбаумы на 2 въездах. Думаю, эта мера принималась бы только для безопасности, потому что кроме нас на нашей территории никто, как мне кажется не паркуется. Что касается проезда машин по нашей территории, кажется, кроме машин скорой помощи этим никто не пользуется.
4)Создание территории с детской площадкой между 4 домами. Убрать с этой территории дороги, чтобы деткам было безопасно и не было выхлопов от машин в непосредственной близости.


Практически каждый день езжу в Атос, к ремонтникам, с парковкой уже очень тяжко, при этом я приезжаю на час другой и не паркуюсь на ночь. Снег растаял, появились поребрики и теперь совсем негде парковаться. Заезд с улицы Новая весь в колдобинах, проехать можно только на джипах.
AnnPavlova
вот нашла чертеж
Спасибо! Видимо надо сначала в эту дверь тамбура войти, чтобы в лифт попасть, я так понял? И вот что любопытно, у меня в ДДУ такой же чертеж, а лифты расположены в доме по-другому - там те два лифта справа рядом расположены. Интересно, а как такое возможно? И что это за чертежи в ПТК, что они с реальным домом расходятся...
bessmertnyj
И что это за чертежи в ПТК, что они с реальным домом расходятся...
К сожалению обычное дело. В процессе строительства часто планы расположения коммуникация меняются по разным соображениям, в основном в связи с удешевлением строительства. Комплекты чертежей аннулируются и заменяются в проектной документации. В управляющую компанию передается комплект исполнительной документации в которой отображено реально построенное.
Darya24
Убрать бордюры (поребрики) которые есть между забором и дорогой, параллельно забору могло бы парковаться много машин. Возможно, даже парковка машин перпендикулярно забору – получилось бы значительное увеличение мест.
Считаю реальный способ хоть какого то решения проблем парковки. Только необходимо будет не просто убрать бордюры, но и заасфальтировать получившееся пространство.

Поставить шлагбаумы на 2 въездах. Думаю, эта мера принималась бы только для безопасности, потому что кроме нас на нашей территории никто, как мне кажется не паркуется.
В прилегающих домах двух этажных и не только тоже туго с парковкой, всегда найдется желающий запарковаться на благоустроенной территории поблизости, а не в придорожных кустах, так что шлагбаумы считаю объективной необходимостью.

)Создание территории с детской площадкой между 4 домами.
+1
coconut_cookie
Хороший пример, только я предлагаю ворота, чтобы не только машины, но и посторонние люди тоже не могли зайти на территорию.
Видела много примеров-и забор, и шлагбаум, и охранник с будкой у хваленой всеми "Руси".
На мой взгляд эффективнее всего-ворота и калитки с нескольких сторон.
Такая организация ограждения приблизительно будет стоить при нашем периметре порядка 850 тыс рублей, стоимость может сильно измениться в зависимости от числа калиток и ворот ( а так же их характеристик )о . Это очень приблизительная сумма так как точного периметра я не знаю, померила по гису что то в районе 550 метров. Думаю на деле нужно быть готовыми к тому что порядка полутора миллионов придется выложить. А если еще посты охраны на въездах это отдельная статья расходов.
ПтисаЩастья
Хороший пример, только я предлагаю ворота, чтобы не только машины, но и посторонние люди тоже не могли зайти на территорию.
Видела много примеров-и забор, и шлагбаум, и охранник с будкой у хваленой всеми "Руси".
На мой взгляд эффективнее всего-ворота и калитки с нескольких сторон.
Такая организация ограждения приблизительно будет стоить при нашем периметре порядка 850 тыс рублей, стоимость может сильно измениться в зависимости от числа калиток и ворот ( а так же их характеристик )о . Это очень приблизительная сумма так как точного периметра я не знаю, померила по гису что то в районе 550 метров. Думаю на деле нужно быть готовыми к тому что порядка полутора миллионов придется выложить. А если еще посты охраны на въездах это отдельная статья расходов.
Насколько мне рассказывали те, кто ставил-разница между именно воротами и шлагбаумом не большая в деньгах.
А посты охраны можно и не ставить при воротах, все равно заезжать то будут только те, у кого есть ключи.

800 000- 1 000 000 это по 1000-1500 с одной квартиры (если я правильно считаю количество квартир в домах).

Я все-таки надеюсь, что ПТК соорудит нам забор, как обещали.
А на нас ляжет только остальное.
НО, опять же, если остальные поддержат идею.
Хотя можно и сэкономить конечно, зависеть будет от типа ограждения которое будет выбрано.
coconut_cookie
Пост охраны ставить все равно придется, ибо территория должна быть доступна для проезда скорой, пожарной и прочих экстренных служб в любой момент. Количество квартир где то по 185 квартир в доме, по крайней мере нашем.
ПтисаЩастья
Пост охраны ставить все равно придется, ибо территория должна быть доступна для проезда скорой, пожарной и прочих экстренных служб в любой момент. Количество квартир где то по 185 квартир в доме, по крайней мере нашем.
Ну тогда возможно это будет сумма от 2000 и больше.
Считаю, что основная проблема не в деньгах, а в том, когда будут готовы все 4 дома.
ПтисаЩастья
Это в Портосе и Арамисе вроде по 185 квартир, а в Дартаньяне и Атосе по 250 (могу Арамис с Атосом перепутать).
coconut_cookie
Думаю, нам в любом случае придется ждать, когда ПТК построит оставшиеся 2 дома и ждать заселения жителей всех 4 домов.
coconut_cookie
Вы проявляете активную позицию, а значит дальнейшая судьба дома вам не безразлична.
Я надеюсь, что могу рассчитывать на вашу поддержку при моей инициативе решать далее вопросы с выбором управляющей копании, тсж и подобным вопросам.
по этому вопросу я Вам напишу в личку
ПтисаЩастья
..."территория должна быть доступна для проезда скорой, пожарной и прочих экстренных служб в любой момент"..........и приезжающих (родных, друзей).
Чуня
Чуня, я вам не могу ответить в личку.
По вашему ответу вижу, что опыта у вас больше, чем у меня.
Поддерживаю полностью вашу точку зрения и готова помогать по мере своих возможностей.
ПтисаЩастья
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, кто переводил деньги через расчетный счет? делали ли какие проверки этого счета? очень актуальный вопрос для меня!!!!!!!прошу ответить, заранее спасибо!

Ньютон, 14 этаж
в Втб сказали что еще нет Ньютона в документах, сами до птк дозвониться пока не смогли.
Если есть новости пишите.
Nadezhda403
Если честно вопрос слегка не поняла Вы хотите проверить счет ПТК?
Автоинформатор
подскажите, это старый план??тут лоджия у нас 2,64, как и в договоре,по факту больше сейчас..да и коридор больше.
ПтисаЩастья
Если честно, я уже проверила его. И результаты не обрадовали.... ПТК сказали что у них все супер, но тот банк что проверял уверил в обратном и сказал обращаться в ПТК... вот как то так.. якобы там задолженность не слабая....потому и узнаю, кто то переводил деньги? все ли норм было? что на руки давали потом?
bessmertnyj
вот нашла чертеж
Спасибо! Видимо надо сначала в эту дверь тамбура войти, чтобы в лифт попасть, я так понял? И вот что любопытно, у меня в ДДУ такой же чертеж, а лифты расположены в доме по-другому - там те два лифта справа рядом расположены. Интересно, а как такое возможно? И что это за чертежи в ПТК, что они с реальным домом расходятся...
Да,лифт с тамбуром,надо дверь открыть,а там лифт,но его там пока нет))))
Лисица83
к сожалению вопрос не забавен. люди из-за места на парковке убивают друг друга, в рашке, уже есть случаи:улыб:
Nadezhda403
Ну мы переводили на счет птк на минина, на счет которого птк переводить собираетесь? На руки дали банковскую платежку нормальную, через месяц нужна была справка что перед застройщиков долгов нет дали ноу проблем.
ПтисаЩастья
Недавно были на стройке, обратили внимание на часть забора, который огораждевает комплекс с 3х сторон, может все-таки ПТК выполнят обещание:улыб:

Судя по территории комплекса есть место для подземной парковки, кому принадлежит эта земля?
Возможно ли нам самостоятельно предложить какой-то компании построить там парковку?

С наземной, после сдачи всех домов, можно попробовать последовать примеру" Европейского берега".
Внутри между домами сделать зеленую зону со скамейками и детскими площадками, а по периметру домов организовать по максимуму парковку.
Всем привет! не подскажите как на Ньютоне дела???какой этаж строят?
26й технический, загородили весь вид, блин))
Moreva
подскажите, это старый план??тут лоджия у нас 2,64, как и в договоре,по факту больше сейчас..да и коридор больше.
да план старый, Вам добавили балкон засчет студии и коридор за счет мусоропровода
Challenger
Вы опять путаете Нельсон и Ньютон)
rom0302
хм.. ввели в замешательство прям.. у меня другой план.. в нем комната жилая 16,05 м.кв стоит.. Это от этажа зависит, не знаете?
Manchkin
Так я и призываю не уподобляться таким случаям и не делить места по принципу "кв.м." или "это наша территория дома и с других домов никого не пустим"!
Полагаю, что всем места все равно не хватит. Так что морально готовьтесь к неудобствам.
Лисица83
В таком случае, если мест всё равно априори не хватит, не проще ли будет вообще машины не парковать рядом с домом? Ну приехали Вы в гости, если не инвалиды конечно, оставьте машину на парковке у КУ, 10 минут пешком пройдитесь. Зато никто не в обиде (или все в обиде) и чистый дворик уютненький у нас есть) Для инвалидов, пожарок, пентов и пр гос служб 2-3 паковки сделать можно под строгим табу для всех домашних, ессно.