coconut_cookie
я имею ввиду то, что там внизу - алюминиевый лист просто в виде ограждения, а хочется, например, остекление "в пол". Видимо это нарушит общий внешний вид дома и потому, полагаю, это невозможно...
I_N_S
А, да, алюминиевый, гофрированный такой) лист, ни на какой "впол" можно и не рассчитывать.
I_N_S
я имею ввиду то, что там внизу - алюминиевый лист просто в виде ограждения, а хочется, например, остекление "в пол". Видимо это нарушит общий внешний вид дома и потому, полагаю, это невозможно...
Это возможно. Но это испортит внешний вид.
Если только как-то всем этажом договариваться, чтобы у всех панорамное было. Или одной стороной.

И возможно пока-что, так как http://news.ngs.ru/more/999227/
coconut_cookie
Здравствуйте, мы соседи - но только сверху - Атос 16 этаж. Не знаете, когда уже ремонт разрешат делать?
kortez
это что вы сфотографировали?))

Ньютон, 14 этаж
Nadezhda403
это что вы сфотографировали?))

Ньютон, 14 этаж
Это камера ПТК на Выборной
natsin
Приятно познакомиться)
Мне сказали, что после подписания акта с ним можно идти к прорабу(или может кому то еще) и подключат конкретную квартиру к воде, тогда уже все пути свободны.
Впринципе, после подписания акта, уже считается, что вы взяли квартиру под свою ответственность и делаете с ней, что хотите.
Окна обещали поставить на балконе до 15 марта(лично мне это мешает, кроме всего прочего).
А так-народ уже делает ремонт понемногу, никого и не спрашивает))
kotlyar
И возможно пока-что, так как http://news.ngs.ru/more/999227/
Ну конечно, надо же денег побольше содрать, всяко это не для улучшения облика города. Будут брать деньги тупо за рассмотрение и выдачу разрешения, вот и все. А рассматривать на самом деле ничего не будут. Это как за выписку из ЕГРП 500 р берут, а времени на это не тратят. Я когда заказывал, так работник прям при мне по компьютеру сказал чего на мне зарегистрировано. Казалось бы кинул на печать, штампанул и все. А нет, делают неделю и за 500.
tujh
добрый утро! я так понимаю вы приобрели квартиру в Нельсоне? подскажите пожалуйста на сколько правда и реально получить в ближайшие сроки ключи?! у меня сегодня задаток (покупаем 1ку), и вот все равно сомнения ....маленький ребенок ,особо ждать нет времени, надо ремонт делать и заежать...ПТК говорят ,что уже начали подписывать акт-приема передачи
natsin
с января делаем ремонт!!! Никто еще не запретил))) 24 этаж
tujh
и кстати тоже на 2 этаже)))
viktorya_nsk
а акт вам не говорят когда пригласят подписывать!?))))
I_N_S
доброе утро) подскажите пожалуйста!!!вам сказали когда примерно ключи выдадут???!!!!кто-нибудь кто из Нельсона...отзовитесь)))))
Лия55
Про ключи пока Нельсоновцы наверное даже и не задумывались :улыб: Этаж то всего 20-й строят, а работы там ещё конь не валялся!
Лия55
Лия, вы, верно, путаете дома. У Нельсона ещё даже коробка не готова, верхние этажи заливают. В офисе ПТК озвучивают конец этого года срок сдачи, глядя на Атос и Байрон (сдавшиеся под новый год) понимаю что в лучшем случае ключи - через год. На это и настраиваюсь морально:улыб:
kortez
Ой я наверно тогда названия спутала!на залесского 2ой построеный дом,эт кто тогда!?
Лия55
Байрон (Залесского 2/2) был сдан под новый год, в течение двух месяцев там доделывают всё на что комиссия, видимо, закрыла глаза. Сейчас, действительно, люди подписывают акты и получают ключи. Плюс в течение двух последних недель обсуждается вопрос о передаче дома УК, после чего будет свет и вода (вроде бы судя по этому топику до конца недели всё должно было решиться).
Лия55
Нет, я в соседнем с вами строящемся флажком застолбил.
I_N_S
Ааааааа Байрон)))спасибо большое,вы меня успокоили)))ну тогда надеюсь будем соседями)))
Лия55
Очень приятно соседи!! ))
Но ребята правильно пишут, нам еще рановато думать о переезде, 20 этаж стены поставили, при таком темпе, месяца за 1,5-2 подведут под крышу только, а еще куча отделки снаружи и внутри, если в этом году начнем делать ремонт- хорошо, у нас тоже 2 карапуза кстати )
Лия55
Байрон? ) Значит соседи по дому ))
А на мушкетерах не возобновили внешнюю отделку?погодавроде позволяет. Не была недели две на стройке
калякамаляка
Погода пока не позволяет, ночами то еще холодно. Постоянно должно быть не ниже -5 (примерно). Такого пока днём даже еще нет.
Автоинформатор
:help.gif: Кто еще не подписал акты по Байрону, большая просьба от УК Высотник-подписать акты т.к.дом передан на обслуживание УК;ранее подписанные акты можно забрать в офисе ПТК.Чем быстрее мы подпишем -тем быстрее зайдем на ремонт
Лия55
Обещают вот вот)) Со слов менеджера акты выдадут после того как будет УК
s.svetlana
:help.gif: Кто еще не подписал акты по Байрону, большая просьба от УК Высотник-подписать акты т.к.дом передан на обслуживание УК;ранее подписанные акты можно забрать в офисе ПТК.Чем быстрее мы подпишем -тем быстрее зайдем на ремонт
Принято, завтра поедем:улыб:
s.svetlana
я правильно понимаю, что можно идти подписывать акт-приема передачи?! и выдадут ключи?!
Лия55
я правильно понимаю, что можно идти подписывать акт-приема передачи?! и выдадут ключи?!
:yes.gif:
KISS_kabmw
Добрый день или вечер!
Граждане подскажите такой момент, сейчас УК высотник принял или уже вот-вот готов перенять дом под свое крыло.. так при подписании актов приемки к кому обращаться с притензиями. Просто я проживаю в другом городе и могу приехать не так быстро как бы этого хотелось..
Alexei
Подскажите кто покупал или продавал недавно квартиру 40м в Байроне.. сколько на данный момент ее рыночная цена.
Alexei
Посмотрите на НГС.Недвижимость,там много вариантов выставлено на продажу квартир,именно этого дома.
viktorya_nsk
Обещают вот вот)) Со слов менеджера акты выдадут после того как будет УК
Вчера забрали подписанный акт приема-передачи. На этой неделе завершится передача дома в УК Высотник. Сходили в БТИ - для заказа технического паспорта - оказалось, что застройщик еще не поставил дом на кадастровый учет. Соответственно заявление не приняли. Сказали звонить - узновать.
Просьба к тем Атосовцем, кто будет заезжать в ПТК: задать вопрос о постановке на кадастровый учет. Без этой бумажки не возможна регистрация в юстиции.

Атос, кв. 70.
AED
А есть ли информация о постановке в БТИ на кадастровый учет Байрона?? Когда придет время регистрации прав на квартиру в юстиции??
Alexei
Позвоните по телефону 223-00-48 или 222-73-36 - это БТИ. Они Вам дадут информацию.
s.svetlana
Добрый день! Не подскажите, контакты и адрес УК Высотник? Как на них выйти?
AED
в офисе сказали, что поставят Атос на кадастровый учет 20 марта 2013г. раньше идти в БТИ смысла нет, тех. паспорта еще не выдадут. БТИ, кстати, федеральное, не городское

и еще сказали, что сегодня передали документы по Атосу в управляющую компанию (расположена в доме Атос на 1 этаже, оф. 1), тем кто подписал акты надо обращаться в управляющую компанию, они будут подключать квартиру к воду и свету, тем кто не подписал - подписывать и с подписанным актом бегом в управляющую компанию.
AED
В ПТК сказали, что вопрос с кадастровым учётом Атоса решится на следующей неделе.
Точнее ответить не смогли.
Добрый день, подписали акт (Атос), сегодня подошли к прорабу и в управляющую компанию Высотник - все утверждают, что дом еще не передали УК, поэтому подключить эл-во нельзя, следовательно заходить на ремонт тоже. Очень хочется начать делать ремонт, точнее уже просто необходимо. ПОДСКАЖИТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ ВСЕ ПОДКЛЮЧИЛИ ????. Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО ЕСЛИ У МЕНЯ НА РУКАХ ПОДПИСАННЫЙ АКТ, ТО КВАРТИРА МОЯ, И МОГУ ДЕЛАТЬ В НЕЙ ЧТО ХОЧУ?
s.svetlana
Вопрос к байроновцам!Сегодня я направилась в птк с намерением подписать акт,но тут выясняется,что у меня по документам срок сдачи 4 кв 2011,а сдался дом 4 кв 2012, т. е. я не подписывала последний допник намеренно,т. к. есть желание с ними судиться по просрочке!в итоге они мне говорят,что подписать акт и зайти на ремонт я могу,пока не подпишу этот допник!мне кажется это незаконно,как минимум!Кто с этим столкнулся и как поступили в этой ситуации?
Поясните, пожалуйста. Вот читаю, что люди подписывали акты, что не подписывали устраняют недоделки всем?и сроки получения ключей тоже у всех одинаковые? Я правильно поняла?
natsin
А вы проверяли электричество в своей квартире? У многих оно есть. И я вас уверяю, очень многие уже начали ремонт, как минимум подготовительные работы. Кстати, когда вам сказали такую информацию что не передали дом в УК? мне сегодня (правда по телефону) сообщили что именно сегодня и передали. Кому из нас снова врут?:)
unknown
Мне сегодня девушка по телефону офиса сообщила что только 20 марта поставят дом на кад. учет. В БТИ мне сообщили что дом не стоит. Так что со следующей неделей наверно вам дезъинформировали.
Semenova_d
В 12-00 были в офисе.. а в 16-00 ездили на стройку...