DarkDim
есссно:улыб:выжидаем. копим ярость, а потом :зло:
PhoeniX
Кто в курсе, реальные сроки сдачи Ньютона - Залесского 2/4 ? На сайте конец 2013 года, но что-то слабо верится. Кто-то выше писал, что перенесли на 2 квартал 2014 года. У кого нибудь есть более свежая информация?
Судя по тому как сдавали Байрон, нам обещали в начале октября на ремонт пустить, в ноябре заселять а в итоге только в январе самые шустрые начали ремонтироваться... я лично начал ремонт только к середине марта, ждал пока недоделки исправят и лоджию застеклят, полностью так и не дождался, забил начал ремонт.. горячую воду обещают месяца через 2, я жду разве что в начале осени.... буду нагреватель ставить, нет им веры) но в общем все позитивно, работники тамошние, на контакт впринципе идут и содействуют с ремонтом. ну если общатся с ними нормально, работяги все понимают и не от них зависит срок сдачи по большому счету, так что на них резона наезжать не вижу)
Франс
Ключевое фраза " компания, при ее адекватности". ПТК 30 очень любит тянуть кота за я... хвост. И денег у них никогда нет, а когда появляются, то оседают в карманах руководства. Если взять всю их историю, то это сплошные суды, тяжбы, задержки, обманутые инвесторы, банкротства и проч.
Конечно, надо показать, что мы не согласны с их сроками, но идти в суд сейчас рано. Учитывая тот факт, что они итак намеревались сдать дома не раньше июня, это еще было в декабре ясно, то раньше этого они ни за что не сдадут. никакие судебные дела их не подвинут. А вот если они оборзеют в конец и к июню дома не достроят, вот тогда есть смысл их торопить и объявлять войну. Там уже выхода нет. А мешать им сейчас строить, не думаю что это сильно что-то ускорит. Хотя, черт его знает. Есть опасность облажаться. Но если они прислали письмо с допником, то естественно лучше напомнить про неустойку и про то, что просто так ничего не подпишете. А идти сейчас в суд рано и не имеет смысла ИМХО.
bessmertnyj
Ключевое фраза " компания, при ее адекватности". ПТК 30 очень любит тянуть кота за я... хвост. И денег у них никогда нет, а когда появляются, то оседают в карманах руководства. Если взять всю их историю, то это сплошные суды, тяжбы, задержки, обманутые инвесторы, банкротства и проч.
Конечно, надо показать, что мы не согласны с их сроками, но идти в суд сейчас рано. Учитывая тот факт, что они итак намеревались сдать дома не раньше июня, это еще было в декабре ясно, то раньше этого они ни за что не сдадут. никакие судебные дела их не подвинут. А вот если они оборзеют в конец и к июню дома не достроят, вот тогда есть смысл их торопить и объявлять войну. Там уже выхода нет. А мешать им сейчас строить, не думаю что это сильно что-то ускорит. Хотя, черт его знает. Есть опасность облажаться. Но если они прислали письмо с допником, то естественно лучше напомнить про неустойку и про то, что просто так ничего не подпишете. А идти сейчас в суд рано и не имеет смысла ИМХО.
Я веду речь только об ответе на их письмо, ведь негоже молчать, так? Про суд я точно не писал, ведь срок сдачи еще не подошел и законно дело не возбудить.

Еще раз хочу спросить: отвечал ли кто-нибудь ПТКашникам на их письмо? Если да, то как? Хочу правильно составить ответ, пока только наброски сделал...
ИльинишнаЯ
"Олухам деревенским" можно простить покупку квартир у ПТКакашников, а вот как могли "столичные" жители так лохануться...
Вчитывался, вчитывался...
ИльинишнаЯ, вы о чем?
Франс
О том, что негоже так неуважительно относиться к деревенским жителям, называя их олухами. Они труженики.
ИльинишнаЯ
О том, что негоже так неуважительно относиться к деревенским жителям, называя их олухами. Они труженики.
Не стоит раздувать из пустоты. Необходимо смотреть в проблему, а не пытаться отвести от нее.
Давайте я вам чуть подробнее опишу смысл данного сообщения:
Необходимо показать строительной компании, что собственники/инвесторы не будут молча наблюдать, как нарушают их права, а будут отстаивать их законным способом. И строительной компании будет проще ускориться и закончить во время, чем иметь дело с несколькими сотнями грамотных людей.
Автоинформатор
Судя по темпам работы строителей- у нас даже шансов к НГ въехать нет.Вместе с Ньютоном и Нельсоном заселимся.
Moreva
А как вы судите по темпам работы строителей? Вы каждый день на стройку приезжаете и по квартирам ходите или хотя бы по подъезду? В Д'Артаньяне во всех квартирах уже отделка сделана, заканчивают с подъездом. Сегодня уже начали внешнюю отделку делать. По сути работы осталось не так много как кажется. Внешняя отделка, обшивка балконов и остекленение.
OlyaD
раз в 2 недели ездим, "Внешняя отделка, обшивка балконов и остекленение. ",почему вы думаете что это быстро? тем более нужно судить не по одному Дартаньяну, а вкупе с Портосом.
Да и ПТКашки не зря переносят сроки сдачи на 2 квартал) да и как ПтисаЩастья писала что еще обмеры, месяц сдача дома,выбор УК и тд.. ну и ремонт хз сколько еще. :шок: я бы сама хотела скорее,но уже не верится. :cray-1:
Moreva
Просто вы пишете, что с Ньютоном и Нельсоном заселимся )) я сомневаюсь, что они в этом году заселятся.. А на нас у меня более оптимистичные прогнозы, ну как минимум на август, чтобы на ремонт зашли :улыб: А про обшивку балкона, так это действительно быстро, им пару дней хватит на это. А про покраску и остекленение конечно дольше.
Moreva
У меня окна выходят ровно на оба строящихся дома.
Там с самого утра ходят люди по этажам, что-то делают. Постоянно до вечера горит свет.
Так что может и медленно, но они продвигаются.
Хотя ПТК известны своей неторопливостью.
PhoeniX
Мы заключали договор в марте, там было срок 2 квартал 2014 года. Их сроки по документам 1 квартал 2014 или 4 2013. Нам слезно клялись в апреле-мае 2014 прислать приглашение на приемку. Думаю после ремонтов и прочего можно будет заселятся только в нг 2014:улыб:
PhoeniX
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера получили письмо от ПТК, сдача Нельсона сдвигается на 4 квартал 2013 года, с возможностью сдачи в 3 квартале, а вот про Ньютом сказано что сдача будет не ранее 2 квартала 2014 года!!! Очень печально господа)))))))
Avetyan
О том и речь, дай бог Мушкетерам к НГ заселиться.
НатаВитальевна
ВТБ аккредитовал Ньютон!!!
Откуда такая информация? И что стало с Номос-Банком?
InnaL
сегодня позвонила в птк - там сказали! мы эту аккредитацию ждали с февраля, так как ипотечное решение в втб было.
Франс
Я веду речь только об ответе на их письмо, ведь негоже молчать, так? Про суд я точно не писал, ведь срок сдачи еще не подошел и законно дело не возбудить.

Еще раз хочу спросить: отвечал ли кто-нибудь ПТКашникам на их письмо? Если да, то как? Хочу правильно составить ответ, пока только наброски сделал...
Я тоже хочу им ответ написать, что не будем подписывать допник...у нас ипотека с большим процентом, пока дом не сдан и квартиру снимаем- надо полагать, что нам не до растягивания резины... незнаю как писать письмо правильно- помогите люди.
Lena135
На пару страниц ранее уже приводил эту ссылку на форум. Если найти время и почитать 20-25 страниц форума, то можно стать гораздо более подкованным в вопросах ощения с застройщиком. Там же есть несколько почти стандартных форм заявления-претензии в адрес застройщика.
http://ntg76.ru/forum/index.php/topic,61.450.html
Ньютоновцы, сегодня было замечено, что с 4 этажа внешние стены начали закладывать сибитом, а до 3го этажа стены в кирпиче.
Это что за технологии?
PhoeniX
Кто в курсе, реальные сроки сдачи Ньютона - Залесского 2/4 ?
Получается, последняя информация - заключение договоров с датой - 2 квартал 2014 года. При этом скорее всего реально рассчитывать надо на лето 2014 года при благоприятных условиях.
Пачули
че правда чтоли? :eek: может это внутренний слой? Хотя кто снутри начинает кладку, наверно новая технология, да..
PhoeniX
Лето 2014 заходить на ремонт. Примерно такие сроки.
Соседи Портоса у меня для вас хорошая новость!! Начали красить фасады .. правда цвет не совсем как у Атоса, бледный какой то
Всем доброго времени суток. Не могу посмотреть на свое будущее жилье в связи с отсутствием в городе. Подскажите пожалуйста в каком состоянии сейчас Д"Артарьян?(Внутренняя, внешняя отделка, Лифты и пр.) Когда запускают на ремонт? Когда планируют сдачу?
Заранее спасибо.
viktorya_nsk
Соседи Портоса у меня для вас хорошая новость!! Начали красить фасады .. правда цвет не совсем как у Атоса, бледный какой то
Это скорее всего один из слоев мокрого фасада, который не был нанесен на верхних этажах до НГ.
viktorya_nsk
ну хоть делают что-то и то хорошо!им бы темпы ускорить и 15 июня стало бы реальным сроком сдачи!
Moreva
Раньше августа все равно на ремонт не войдем. А ускоряться ПТК не умеет. Только замедляться.
Revitka
А почему с трудом??? Там все так плохо?
Дартаньян24эт
да потому, что в их обещания уже вериться с трудом(
specially for you::хехе:
  • заканчивают 9-ый, начали 10-ый лить!

для иногородних Ньютон:
  • с 4-ого этажа пошёл сибит.

для иногородних Нельсон:
  • вставляют рамы

  • облицовка 1-ого этажа

Ибн-Хатаб
Спасибо, и это не только иногородним смотреть интересно ))
А на Ньютоне и правда сибитом делают стены!
tujh
В этом есть сомнительный плюс - сносить стену между квартирой и лоджией проще, возводить стены из сибита быстрее, чем из кирпича. Сибит на клей или на раствор кладут?( на Ньютоне)
nikola695
Проще сносить, это не тот плюс который должен быть присущ несущей стене, это же не 5-этажка, а монолит, ах да уже и не совсем монолит, кто знает как это вообще называется :dnknow:
А сибит то кладут естественно на клей, раствор, как это ни называется; плиточный- тоже клей называется, а по сути тот же цемент с пластификаторами песком и добавками различными.
Ибн-Хатаб
Испр п5. Предупреждение, в след раз будет бан.
вот это подстава....
да чем же мы провинились, менеджер уверял что кирпич будет
И здесь действительно преимущество только одно что мешки с мусором будут легкими получаться...
Я искренне скорблю о кирпиче
КириллФ
Дааа, рано я порадовалась за соседей-ньютоновцев....жаль, что не кирпич. Ну, пткакашники, ну умельцы ...делать из дерьма "конфетку". :death: Уж лучше бы не "новаторствовали"...
ой спасибо большое! я только хотела спросить на форуме как там дела у ньютона:улыб:
КириллФ
Ньютоновцы предлагаю как-то объединиться и что-то с этим обманом делать. Может пожаловаться куда-нибудь? Я считаю, что это по-меньшей мере скотство! :зло: Почему они жителей первых этажей поставили заведомо в более выгодное положение, чем нас? Мы что "лысые"? чем мы хуже? Квартиры ведь стоят одинаково :dnknow: Кто за?
InnaL
Мы с 9 этажа, нам тоже говорили, что кирпич будет на всех этажах. Завтра позвоню в ПТК.
MSProfi
Я уже сегодня звонила. Это бесполезно! :шок: Они даже слушать не хотят, что они обманули нас. Говорят, что они якобы имеют право на любом этапе строительства вносить изменения в проект. :безум: Я считаю, что это не правомерно и надо жаловаться :зло: Давайте объединяться :agree:
tujh
сибит выполняет роль ограждающих конструкций. никакую нагрузку кроме собственного веса он не несет, сибит должен ложиться на спец клей. не думаю что они( птк) заморочились и купили его, на обычный раствор скорее всего кладут. Сегодня посмотрел проектную деклорацию - ничего там нет про материал ненесущих стен.
InnaL
согласен, но предварительно надо с юристами либо другими знающими людьми посоветоваться. как вариант, Можем ли мы от ПТК потребовать предоставить рабочий проект? а дальше стройнадзор - несоответствие рабочего проекта с построенным. Кому-нибудь из Ньютона перепланировку осметили? или кормят "завтраками"