Tema1981
Я с тестером проверял провода под током. Ток везде кроме коридора и туалета. Мы делаем перепланировку, так нам электрик решил всю проводку переделать , что бы не заморачиваться
Tema1981
Ну просто печально будет. Включил обогреватель или еще ,что.. А разетки задымились:(
А пожарная сигнализация тут как тут :wub1.gif:
ИльинишнаЯ
Сильно не обольщайтесь насчет сечения проводов, советую для кухни от распред коробки тянуть ГОСТовскую ВВГшку, и для ванной и кондера отдельно! Они прокладывают только ТУ(( жила идет с минимальным сечением!
Кстати какие провода торчат из стен в черной изоляции или просто цветные проводульки, а автоматика какая в щитке стоит ИЭК? Счетчики Энергомера?
Святославовна
Уважаемые соседи Атоса! Кто нибудь делает в своих квартирах шумоизоляцию стен, пола, потолка? Какие есть мнения по этому поводу? ..вот начали ремонт, и думаем, закладывать в смету расходы на шумоизоляцию или нет..
Я буду делать, кроме потолка. Надеюсь вы наш сосед )
mj008
во сколько обойдется примерно?
Отдельное спасибо тем кто отменил ГОСТы на строительство !!!
Соседи, а кто знает: к какой мы будем относится поликлинике? Особенно меня интересует детская.
teach_05
Уважаемые соседи - кто уже смотрел электропроводку?
Какое сечение проводов на входе в квартиру и сколько?
(двухкомнатная).
Спасибо.
teach_05
Два варианта либо детская поликлиника городской клинической больницы №25 либо детская городская поликлиника № 1 на Красном. Скорее к первой, и то и другое не радует( Хотя в 25 реконструкцию заканчивают и она географически ближе находится и как бы логичнее к ней, но там и так перебор
детская поликлиника городской клинической больницы №25 - это калининский район, а у нас заельцовский так что детская поликлиника на красном 220. а взрослая на остановке горбольницы на первом этаже пятиэтажки Дуси ковальчук 406. Взрослая поликлиника прямо скажем не очень.
Ну вот мое "скорее всего к первой" и превратилось точно к первой(( Печалька, далеко, поликлиника не очень( Взрослая сильно не волнует, а вот детская актуально
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает почему у Ньютона технология строительства отличается от других домов? Из чего там будут стены?
InnaL
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает почему у Ньютона технология строительства отличается от других домов? Из чего там будут стены?
Чем отличается ?
Challenger
У других домов сначала делают монолитные стены, потом закрывают этаж. А у Ньютона стен нет, просто столбики.
InnaL
И точно, не обратил внимание сразу. ИМХО технология просто подешевле. Нельсон-то чёрте знает когда начали, видимо отступить уже было нельзя. А ньютон с ноля и недавно. Не удивлюсь если дома и внешне разные будут в итоге...
Challenger
Просто мы спрашивали у строителей из чего будут стены - сказали, что кирпич. Потом звонили в ПТК - они сказали, что монолит. Вобщем путаются в показаниях! Но боюсь, что в итоге стены будут из сибита(
Кто нибудь продает 1к квартиру в Атосе с лоджией 9кв???
строитель2012
Подождите, в заельцовском районе находятся (если верить дубль гису) Детская городская поликлиника №1 на Кузьмы Минина д24, а также Детская поликлиника, Городская клиническая больница №25 на Власова, 1. Это те, что ближе всех, ядумала мы будем в них наблюдаться....((( далеко-то не хотелось бы...
Lena135
Власова 1, район Калининский то есть не наш. Кузьмы Минина 24 это какая то часть поликлиники № 1, которая находится на Красном проспекте, там нет особо кабинетов, есть семь филиалов первой детской, но основной улей у них на Красном проспекте 220. Так что лежит наш с вами путь на Красный проспект(((
Подскажите,пожалуйста, какие документы у вас остались при покупке квартиры у птк. особенно интересует переуступка?
Кузьмы Минина 24, там общеврачебная практика, принимают педиатор и терапевт, остальные спецы взрослые на ост. горбольница, детские кр проспект 220.
Moreva
Подскажите,пожалуйста, какие документы у вас остались при покупке квартиры у птк. особенно интересует переуступка?
Договор участия в долевом строительстве между птк и предыдущим дольщиком; соглашение о передаче прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве, подписанное нами, прежним дольщиком и птк, зарегистрированное в юстиции; допсоглашение о переносе срока сдачи дома(если Вы таковое подписывали), ну , наконец, договор купли-продажи(этакий междусобойчик),подписанный нами и прежним дольщиком, не относящийся к птк.
Виктория2210
Спасибо всем,кто откликнулся на вопрос о поликлинике. Недавно разговор у меня со знакомой состоялся, которая переехала на 4й м-он. Она мне и говорит: самый главный плюс переезда - смена детской поликлиники. Раньше на сиб.ярмарке была ужасная, а сейчас рядом с домом, и хорошая. Так что я вообще не обрадовалась ((
InnaL
Доброе утро! Технология мало чем отличается. Также несущий монолитный каркас. межквартирные перегородки скорее всего будут из сибита, из кирпича только перегородки с/у. За счет уменьшения объема монолитных работ возможен более быстрый темп строительства (но это ПТК))) )
мы с 16 этажа. в любом случае друг друга не услышим, даже если сильно постараться.:улыб:
Владельцы квартир 4х мушкетеров, подскажите в каких домах вы уже начали ремонт?
А лучше подскажите может кто продает тут, нужна 2ка!
Сегодня позвонила в агентства сказали, что готов только один дом Партос, а других еще и стен внутри нет, сдадутся в лучшем случае в 14 году, мол не надейтесь что раньше, не стоит лезть в стройку последнее потеряете, покупайте в 2 раза дороже и скажите спасибо что хоть что-то есть!!! Обзвонила десяток агентств, 90% размещают объявления призраки((( Вчера уже договорилась квартиру смотреть, а сегодня ее нет, но есть дороже на 400тр такая же... неужели наживаются так :dnknow:
AngelL
есть еще квартиры в Дартаньяне, позвоните в ПТК-30, 2-333-333, возможно у них есть,по переуступке например.
teach_05
ну не знаю, педиатор то здесь, на красный очень редко ездим...зато лор там отличный и иммунолог тоже, вобщем то шибко больших неудобст не испытываем...анализы правда платно сдаем, но это моё убеждение, просто на кр проспект ту же кровь до сих пор не ланцетинами берут у детей...
nikola695
Доброе утро! Технология мало чем отличается. Также несущий монолитный каркас. межквартирные перегородки скорее всего будут из сибита, из кирпича только перегородки с/у. За счет уменьшения объема монолитных работ возможен более быстрый темп строительства (но это ПТК))) )
Но ведь это плохо, что будет сибит!? Получается, что ПТК обманывает, ведь в декларации указано "монолит заполненный кирпичем"!
lk051
По поводу панорамного остекленения балконов - если объединиться всем подъездом или стояком? Узнать только разрешат или нет и стоимость. Хочу много света в квартире :бебе: партос 3 эт.
InnaL
ПТК много чего говорит и пишет)
nikola695
сегодня позвонили Глебу- хотели договориться квартиру на этой неделе посмотреть, а он сказал "не стоит на 18 этаже стяжка идёт", скажите- кто был в Портосе на верхних этажах - кто-то говорит, что отделка сделана уже до 24 этажа, а вот Глеб говорит, что стяжка только на 18м идёт.... отшил кароче нас... вот думаем что на след неделе только удастся :cray-1: уже посмотреть не терпится, время выдалось на этой неделе посмотреть, а он вот так нас...
AngelL
Хочется вот что вам ответить уважаемая, в "Четырех мушкетерах" вы ничего не найдете, т.к. Все квартирки у них проданы. Есть варианты 1кк на залесского по цене 2600 за 60 кв.м напрямую от застройщика. В наличии таких квартир 3-4 точно не помню, больше у птк ничего нет на продажу это точно. Но одно я знаю точно что у них есть квартиры от инвесторов и выставлять они их через ПТК, поэтому не тратьте свое драгоценное время на обзвоны АН. Ничего хорошего они вам не предложат!!!!!!!! Что касается сдачи домов, то все дома в ближайшем будущем сдадут, пусть с небольшим опозданием, но их сдадут. У нас трешка в нельсоне, мы не разу не пожалели что вложились в эту стройку. Удачи в приобретении!!!
САХА
Тоже хотелось бы много света в квартире, тем более, что окна в квартирах маленькие. Думали над панорамным остеклением, но конечно не сразу, так как затратно. А тут такие проблемы- запреты и т.п... Это получается, что если теоретически мы всей стороной дома объединимся на остекление, то в этот же момент все должны сразу его делать??? или будет годик для разбега- подкопления денег... Да и дорого, дорого, а сколько именно никто не узнавал? (у нас лоджия 9кв.м.)
Добрый день, соседи.
Мы купили 2шку в ньютоне, 76 квадратов - и зал 25 квадратов.
Хотим кухню перенести в комнату с 25 квадратами сделать там кухню - зал, а на ее месте сделать спальню, получиться тогда трешка.
Кто нибудь общался по переносу коммуникаций с кухни в другие комнаты с ПТК? На каком этапе лучше согласовать эти работы?
Спасибо
MSProfi
Что касается ПТК - мы обращались с просьбой не закидывать оконный проем кирпичами, а сделать его в пол, ну, в общем, балконную дверь на лоджию, а не окно. Они нам отказали. Но я занималась вплотную перепланировкой в другой квартире: в панельной 9ти этажке. Новые стены узаконила без проблем, а вот кухню переносить над другими жилыми помещениями по закону нельзя – таков был ответ конструкторского бюро. Пришлось оставлять как есть. Но если бы мы не планировали продавать квартиру – то перенесли бы, просто оформлять бы не стали.
MSProfi
День добрый,
так сделать можно на стадии проекта.
AngelL
С АН принципиально не работаю. Нас левобережное однажды здорово кинуло. В жилфонде то же жулье, врут много... Да везде врут. Только идиот может говорить, что готов только Портос. Во-первых, он еще не готов, во-вторых, сегодня была в ДАртаньяне - на глаз степень готовности та же, что и у Портоса, ну понятно,что я не ставила себе целью сравнивать и не расспрашивала, но внутри была. Сдавать их все равно вместе будут - это факт. Поддерживаю мнение, что в АН искать смысла нет - ПТК спрашивайте, объявление расклейте на домах, на нгс и др сайтах посмотрите объявление. Я там две 2ки в Арамисе видела. Я три квартиры продала и две купила за год, именно такими способами, и без всяких АН.
Вчера была в квартире, под впечатлением.... Обгадили. Причем в последние дни. Выходит те, кто окнами занимается. А это рабочие славянской внешности. Ходила к прорабу, поделилась впечатлениями. Сегодня убрали. Запах неистребим. Читала тут, что ни одни мы такие. Советую не убирать самим, а обращаться к прорабу в ДАртаньян 2 эт. Пусть сами выскребают, а там глядишь и санкции к своим рабочим придумают или туалеты им теплые поставят, когда народ пойдет. А то сами все вывозите, они и рады.
teach_05
То есть, проблем не должно возникнуть по переносу отопительного прибора (батареи) и сноса кирпичной кладки для установки окна в пол? Это надо в БТИ обращаться или куда? Хоть чуть чуть света побольше иметь в квартире, если уж не получится с балконами (панорамным остекленением) то хоть бы окно сделать больше. А то у нас кухня - зал 22 кв.м. и маленькое окно, кухонная зона окажется в темноте. Партос 1-ка 3 эт.
есть 2-ка 80 кв.м. 9 этаж Байрон Залесского 2/2
САХА
Думаю, не должно. Но я теперь при любой перепланировке советуюсь с бюро, которое нам прошлую перепланировку делало - всегда вежливо и понятно отвечают. Вроде, тектоника называются на ул. Садовой. Позвоните в любую организацию по перепланировкам квартир (по 2гис посмотрите) и поговорите с ними - все равно через них все делать надо будет, по крайней мере, после сдачи дома, если за полтора года ничего не изменилось. Повторюсь, как это делать до сдачи дома - не знаю, нам, как я говорила, птк отказали.
kotlyar
да, рамы. Стекла еще не ставили.
kotlyar
Так эта контора банкротится
AngelL
Владельцы квартир 4х мушкетеров, подскажите в каких домах вы уже начали ремонт?
:dnknow:
В Атосе, К.Минина 9/1
ENZ0
Так эта контора банкротится
Вы про какую?