AngelL
забавно)))по технологии строили со стенами сразу)))) моё мнение-да,хотят дело своё сделать!а варианты скорее всего есть, любят они панику наводить...узнавайте!успехов!самый плохой сценарий по срокам, по-моему, это как по договору с номосом - крайний срок декабрь 2013, мы надееся на лучшее))
Спасибо, всем большое за ответы, в том числе лс :flowers: Спасибо, что не прошли мимо!
ENZ0
Откуда у вас информация про банкротство?????? Не нагоняйте жути на народ!!!!
Lena135
Мы были в воскр. 24 марта на своем 25 этаже в Портосе в трешке с квадратными окнами,у нас все стены отшпаклеваны полностью,радиаторы стоят,стяжки пока не было,но возможно уже делают,пожарную лестницу шпаклюют на 21-23 этажах-почему с середины-вообще не поняли)))Лифт еще ни один не работает(кто-то писал про работающий лифт в Портосе,видимо дезинфо)
Lena135
Ошиблась -)))) с квадратными комнатами в смысле,а не окнами))))))))
ENZ0
Вот что за манера такая закинуть бомбу и в кусты! Откуда взялась инфа про банкротство?
AnnPavlova
Спасибо, за информацию, наверное у нас тоже отделку стен сделали, а стяжку как раз сейчас делать начали. Значит на след неделе пойдём свою квартиру смотреть и уже стяжка будет. А лифты не будут работать скорее всего до сдачи дома.
Lena135
Глеб говорил что они секциями (условными) делают отделку, мы ходили 18 марта, на нашем 20 этаже (по крайне мере у нас в квартире и близлежайших)уже стены оштукатурены,пол со стяжкой был..
AnnPavlova
Был 25-го в Портосе, нелегально, хотел подняться до своего 21-го, не смог, где-то между 16 и 17 этажом на лестнице велись активные работы, загородившие дальнейшее мое продвижение. В который раз не могу добраться до своего этажа. Глеб по телефону меня отшил, сказал что экскурсии не устраивает (интересное дело, кому-то устраивает, а мне нет) :dnknow: , поэтому в который раз пробирался сам и успехом это не увенчалось. Что касается лифта, что-то в шахте шумело, походу один лифт все-так установлен и рабочие иногда им пользуются.
bessmertnyj
А мы сами себе экскурсии устраиваем))) на 25 этаж уже как между прочим,хороший повод поднакачать ноги))) Глебу ни разу не звонили,ездим примерно 1р в мес,контролируем))) еще ни разу нам ничего не помешало оказаться в своей квартире. на другие тоже поглядываем,на 4 этаже трешку очень интересно кто-то перепланировал)
Здравствуйте!
Возник вопрос - возможно ли намеренное оттягивание сроков покупки квартиры? Предварительный договор заключен еще в прошлом году в ноябре. Просмотрела форум, вроде говорилось только о оооочень длительном выводе из под залога банка и все. Может кто подскажет - мне еще раз посмотреть или я все верно поняла и такого не было?

Мы 111 квартира, Нельсон :knix:
ENZ0
Такой конторы уже нет, она обанкротилось два года назад, почитайте уставные документы в офисе ПТК.
По Верхнему городу работает компания "ПТК на Залесского". И на каждом объекте тоже свои компании: "ТПК на Минина" и так далее. Общая только "СибИнвест" для вывода квартир из залога. Так что все в порядке.
AnnPavlova
А мы сами себе экскурсии устраиваем)))
В какое время ходите, что никогда не останавливают?
Продам 1-к. 49 кв.м в Портосе на 7 этаже! Собственник. 2560 т.р.
Империалъ
Продам 1-к. 49 кв.м в Портосе на 7 этаже! Собственник. 2560 т.р.
49 кв это без балкона или включая балкон? Я что-то понять не могу в какой квартире такая площадь. Окна куда выходят?
MSProfi
ТОгда вопрос , а что за контора Закрытое акционерное общество «Сибирьторг» и Закрытое акционерное общество «ПТК на Минина».? не бонкрот случайно???
bessmertnyj
С балконом. Окна выходят на сосновый бор.
assol87
Да конечно продаю! 4-й этаж, лоджия на самом деле 9,8 м2, 2 630 000 с переуступкой и со всеми расходами.
AngelL
Да найдите же нормальное агентство, честное слово, такие бывают! Например, напишите мне, расскажу всю правду!
Портосовцы скажите реальный срок по вашим прогнозам сдачи дома?
Tema1981
Я ставлю тортик ,что не ранее октября 2013
Портос 2014
Хотел написать Портос 14 этаж.. Не 2014
Tema1981
Я на июнь ставлю ( сдадут в июне ) на ремонт запустят июль-август. Будем считать у нас пари?
ПтисаЩастья
Да пари) Ставка торт! т.е либо вы к нам на 14 на чай либо мы к Вам))
Tema1981
Отлично, в любом случае никто не проиграет)))
Tema1981
В голых стенах и отметим.. Главное эл. бы было)) Чай заворить
Tema1981
Нормально, в машине можно закипятить )) Было бы желание отметить)
ПтисаЩастья
Согласны) Больше нет желающих на пари??
Tema1981
А то можно было бы и собраться. Заодно за "тортиком" и решит за УК и много вопросов порешать))
mo4alova
Ну очень нужна цена! Покупатели за наличные! Да, агетство, но без глупостей.
Tema1981
А нам так в мае хочется въехать :tease:
ориентировались, судя по сдаче 1го дома( Арамиса), вообще на март, но видно не уходящая зима этого не хочет:хммм:
Willow
Точно не получится.... даже если и достроют ВДРУГ к концу апреля, потом акты потписывать месяца полтора два будем, потом тсж создавать, потом, дай Бог и на ремонт запускать начнут.....
Willow
Сегодня мимо стройки проезжала,у Портоса, со стороны богдашки, лоджии стали обшивать.
Tema1981
А то можно было бы и собраться. Заодно за "тортиком" и решит за УК и много вопросов порешать))
А что -идея отличная))) Я ставлю на ИЮЛЬ (подписание актов по приемке) - думаю на ремонт пустят в конце августа-в снтябре.
Lena135
Получается тортика уже будет два :tease:
Tema1981
Ставки еще принимаются?)) Бутылка коньяка что на ремонт пустят в июле.
Ничего не знаю, сдача дома в конце мая, а разаешения на ремонт спрашивать не буду:) торт на кону!)
Сегодня ходил рядом с Мушкетерами. В Портос сунуться не решился, т.к. уж очень много народу было вокруг. Поэтому побродил просто по территории. Атос обещали до 1-го апреля застеклить. Естественно не успеют. Мало где стекла уже стоят на лоджиях. Что касается сроков сдачи наших Портоса с Д'Артаньяном, то думаю, если ничего не помешает, то до конца мая есть шанс что достроят. Потом акты, УК, ТСЖ и проч, короче + месяца 3. Было бы хорошо чтоб в августе уже пустили. Но я оптимист...
Меня например интересует больше всего вентиляция. Сейчас снимаю в Арамисе. Там вытяжка сильная, но есть одно но. Если воздуху не откуда браться , то выветривается плохо. Если приоткрываешь окно, аж гул стоит и за 5 минут весь запах выходит. И решили мы себе в Атосе поставить приточную вентиляцию. Что бы зимой окна не открывать а воздух свежий был
Всем добрый день, планирую после майских праздников уже заехать жить в Атос (сейчас ремонт делаем), подскажите, сильно ли шумно будет от других, делающих ремонт?. Как в Арамисе было? или может уже кто в Атосе живет? Просто ребенку еще только годик, вот и думаю...возможно ли там жить буде с мая..или придется только на ночь приезжать.
natsin
Не ведаю как в Арамисе было, но к вопросу natsin присоединяюсь.....?!!!!



Атос, 25й этаж
natsin
Всем добрый день, планирую после майских праздников уже заехать жить в Атос (сейчас ремонт делаем), подскажите, сильно ли шумно будет от других, делающих ремонт?. Как в Арамисе было? или может уже кто в Атосе живет? Просто ребенку еще только годик, вот и думаю...возможно ли там жить буде с мая..или придется только на ночь приезжать.
Думаю будет громко, к новому году бы пик ремонтов прошел, уже было бы хорошо.
nefertiti543
Не ведаю как в Арамисе было, но к вопросу natsin присоединяюсь.....?!!!!



Атос, 25й этаж
Живу в Арамисе, заехала в сентябре до декабря в доме вечером в вых находиться было не возможно, т.к. кругом делали ремонт рабочие/собственники, которым было все равно что есть жильцы, да и не которые собственники так же считали, что они не живут, значит можно ремонт делать круглосуточно! После НГ большинство заехало, стало по тише))) но все равно еще где то пол года сверли/стучали и тд. Вообщем 1-1,5 года шум будет.
Друзья СОС" Вопрос первой степени важности у кого нибудь есть разрешение на руах от НОМОС Банка о переобретение квартиры согласно первичного договора участия ДДУ? под номером ВГ (КМ)3-Н от 14.07.2011
по пункту 5.1.4 только после разрешения банка они могут продавать квартиру ...(( А они не хотят его давать !!!
bessmertnyj
Всем привет! А мы сегодня пробрались таки в свою квартиру - сами приехали и поднялись- правда охранник территории спросил куда- мы сказали что только до 3го поднимемся. САХА, на 3 этаж поднимались- в квартиру заходили- хотели сфоткать, НО только приоткрыли дверь - там походу разместились строители- отделка сделана, только не решились заходить там были разложены чужие вещи и т.д. не осмелились зайти. Вообще на третьем этаже и в другой квартире живут строители как я поняла... Поэтому сфоткали как у вас квартиру на своём 18м этаже, те квартиру своих соседей 136-ю. Строители отделывали лестничную площадку - штукатурили и ровняли стены. И ещё на этажах была слышна работа- ходили дверьми хлопали и разговаривали. Мы старались им на глаза не попадаться- вдруг выгонят)
Вообще нам показалась квартира просторная и светлая - которая с двумя окнами и большой кухней, мужу она даже больше понравилась по планировке, чем наша...он был в первый раз на стройке.
Вот фотки
  • коридор с входной дввери

  • коридор налево, справа вход в ванну

  • комната

  • вид из комнаты в кухню-столовую

  • кухня-столовая

Lena135
В нашей квартире пол залит... Глеб нагло соврал... просто не хотел нас водить или времени не было у него... пол ещё ничем не накрыт и видны были трещины в дверных проёмах.
недоделок много. Сделали замеры стен, чтобы хоть как-то начать планировать что куда ставить и т.д. Очень опечалила ванная комната 154*295. Меня её ширина не устраивает- ну чтож, придётся выходить из этой ситуации. Отопление есть. Зато порадовали 50 см в коридоре вдоль стены- можно сделать встраиваемых шкафво всю стену. разводка торчит-на фотках можно посмотреть что где. Ещё порадовала лоджия - её размеры- туда можно будет диван поставить!!! только из-за неё не видно из комнаты лес.
Кстати ещё о размерах- то, что было на плане изначально не соблюдено- уменьшили ширину комнат на 30-15 см... может коридором восполнили этот пробел, но это как-то не успокаивает- надо будет квадратуру считать заново.
  • коридор

  • кухня

  • кухня от окна

  • зал

  • зал от окна

Lena135
Вот некоторые нюансы отделки
  • батарея на кухне

  • потолок в зале

  • из чего сделано окно

  • как залит пол

  • батарея в зале

muhomor
Обычно это в выходные днем,уже всех охранников знаем-их там 3,нормальные дядьки,сначала постоим-поговорим о том, о сем,про дела на стройке...ну и в свою квартиру идем)))В этот раз нас даже узнал охранник,говорит-конечно проходите!)))
Tema1981
Буду болеть за Птицу))) но только чтоб и сдали и на ремонт в июне)))