КОЛИЗЕЙ на Кошурникова
176767
569
Дельфин2
неужели строят?
Наоборот, кран частично разобрали.
CopT
У кого есть свежие новости?
CopT
Стоит все, в окно вижу.
Да и вообще, на той стороне дороги Кошурникова и другие стройки стоят.
CopT
Есть смысл судиться? Может у кого-то есть практика?
CopT
а какой срок сдачи по ДДУ?
ИРУСЯ
Глаз-алмаз однако. До Есенина добивает?

Сторож колизейный регулярно ходит.
Десперо
Да,добивает глаз до Есенина почти.
Вижу с разных окон практически все объекты инвестстроя, кроме сад Кирова на другом берегу, серьезно.
Вижу Астру, Кварсис у Оперного построенный и строящийся на Д.Бедного. кучу объектов КМС, сданных ранее, Строймастер за сибирским моллом и Неоград, построенный и "замёрзший", может ещё кого упустила, по памяти пишу, темно на улице.

Скоро Пифагор мне один глаз замылит, ну да ладно, будем из балкона в бинокль с другого ракурса.
ИРУСЯ
Продается ваш Коллиеей, если в цене сойдутся будет народу счастье. Но пока разногласия почти в половину стоимости. Желающие купить известные люди в городе в наших узких кругах, имеющие серьезный бизнес. Так что запасаемся попкорном и наблюдаем )))
intellsib
Колизею, да, 3-4 месяца назад Сбер подтвердил кредитную линию. Они подписывали согласия у дольщиков на то, чтобы под земельный участок открыть кредитную линию в Сбербанке. Знаю, что проектное поэтапное финансирование Сбербанк одобрил; видимо, с этим и связана активизация работ на площадке, т.к. финансирование пошло.
Звучит воодушевляюще. Скоро сдача?
bazin
Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.
CopT
Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!
CopT
Достраивать будут? Кто в курсе?
Delfin
сегодня проезжал мимо
по сравнению с этим фото //realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1948537407/?fpart=10&per-page=50#Post2016939093 ничего не изменилось, только краны убраны
Delfin
Вообще без какого-либо движения уже около года.
mmmKkk
Обнадёживающая новость:
"Московский банкрот отдаст долгострой на улице Кошурникова новосибирским строителям"

http://news.ngs.ru/more/51657831/
kai_nsk
Новосибирск как аномальная зона - кто из москвичей сюда придет, обязательно обанкротится .)
Социальная инициатива, СУ-155, теперь вот СКМ Групп
mmmKkk
Судом утвержден новый застройщик ЖК Колизей - ООО СибирьИнвест. На данный момент вступают в права. Пытаются выкупить у физ лиц по номиналу пятилетней давности. Физ лиц вложившихся три колеки. Стройку отдают без доплат. Сумма земельного участка 5 лет назад стоила согласно публичной кадастровой карте 57 млн, а в 2018 году на сегодня стоит 257 млн.
Учитывая дома на Гоголя, и планы засторить кирпичный завод, как бы ребята из "Инвестстроя" не нацелились на всю пойму реки Каменка, читай все гаражики от мечети до Лежена.
Гена_неКрокодил
А где там кирпичный завод? В дубль-гисе нашел только автобазу федеральной почтовой связи
Pavel_S
Кстати судя по кадастровой карте, там большинство гаражей стоит на птичьих правах, без оформленной собственностью на землю и снести их можно запросто, было бы желание
Pavel_S
А где там кирпичный завод? В дубль-гисе нашел только автобазу федеральной почтовой связи
Кирзавод был на месте Колизея.
lukaschevicmara1
Кто в теме по существу вопроса? Когда лед тронется и стройка оживет?
mmmKkk
Кто в теме по существу вопроса? Когда лед тронется и стройка оживет?
Пока на стройке тишина
mmmKkk
Я думаю что через пару месяцев. Ближе к лету. Но лучше дождаться когда СибирьИнвест нам сообщит
mmmKkk
я не в теме, но могу предположить что работа там будет подготовительная длинная, потому что ответственность большая, брать недоделанный объект, надо сейчас застройщику по своему рассчитать что бы не быть в убытке, а следовательно надо выжать максимум из земли, и решать что делать с уже возведенным каркасом - сносить, переделывать. и уже после этого решать сколько и чего строить и какой высоты, опять же в зависимости от качества грунта и тд. сколько парковок, сколько этажей,сколько квартир, сколько комм площадей.

но в целом не думаю что стоит рассчитывать что будет дешево
CopT
На стройке появилась активность, пригнали экскаватор и машинный кран и арматуру.
fensky
вроде как стройку выкупил наш СМСС...
если эти взялись то 100% достроят!
Это радует, потому что сибмонтажспецстрой надежные ребята. И шустрые. Дай бог, все зашевелится.
CopT
"....в начале этого года суд разрешил новосибирскому застройщику, компании Владислава Крючкова «СибирьИнвест», выкупить долгострой. Разрешение на строительство «СибирьИнвест» получила 14 июня 2018, но узнать подробности завершения проекта не удалось — в компании на запрос корреспондента НГС не ответили..."

Застройщики торопились получить разрешения на строительство до изменения закона, что бы работать по старым правилам с привлечением инвесторов по ДДУ.
Tokay
Торопились?
Ещё целый год на изменения в законе.
Tokay
Читала и это и другую статью в разделе недвижимости, что на 2019 перенос.
Ну мне без разницы как на деле будет.
CopT
Уважаемые форумчане. Я риэлтор, и мне поступил запрос на покупку 3-х квартир в ЖК Колизей. Если есть желающие, прошу писать в личку.
nikol12021
А кто теперь достраивать будет?!?
инвестСтроя наверное не будет.
Теперь Надежда на нормальные дома от СМСС
adambereg1
Всё также как и 2 года назад.
Ryol
Надо этот Колизей снести, пока все строительные фирмы города на нем не скукожились.
Десперо
Уже частично сносят и быстро построят.Дольщикам повезло-за этот объект взялась приличная фирма с большими финансовыми возможностями.Причём,строят качественно!
brunetteru
Считаете, до сих пор были сплошь неприличные?
nikol12021
Уважаемые форумчане. Я риэлтор, и мне поступил запрос на покупку 3-х квартир в ЖК Колизей. Если есть желающие, прошу писать в личку.
Вот так риэлторы и продают обьекты с "гарантией". Зная, что это долгострой втюхивают ничего не знающему человеку.... Горите в аду!!!!! Когда же вас сажать уже начнут
А кто вам продавал с гарантией и как эта гарантия выглядит?
у покупателя расчет может быть свой - возможно хочет купить за полцены, пока этот долгострой выглядит ещё как долгострой, а не как подающая надежды стройка
brunetteru
Уже частично сносят и быстро построят
пока никаких работ на этой площадке незамечено
brunetteru
Уже частично сносят и быстро построят.Дольщикам повезло-за этот объект взялась приличная фирма с большими финансовыми возможностями.Причём,строят качественно!
А где работы то? Каждый день бываю мимо - ничего нового нет, ничего лишнего не снесли
Ryol
Уже частично сносят и быстро построят.Дольщикам повезло-за этот объект взялась приличная фирма с большими финансовыми возможностями.Причём,строят качественно!
А где работы то? Каждый день бываю мимо - ничего нового нет, ничего лишнего не снесли
А сегодня прямо активная движуха на стройке, завозят секции от крана. Машины только гоняют на территорию
Ryol
Сегодня проходил мимо стройки - кран почти смонтировали.
kai_nsk
Сегодня проходил мимо стройки - кран почти смонтировали.
В прошлый раз тоже кстати был синий:улыб:
Кто строит в итоге и чего?
Ryol
Строит ГК СМСС, заказчик Крючков. Будет 25-этажный 6-секционный дом.