Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171381
1000
2992
ожидают май-июль..., но это по большим слухам))
Добрый день, подскажите люди добрые по какому номеру реальней всего дозвонится на запись очереди????
И может есть тут на форуме человек, у кого есть знакомые в ДИСКУСЕ+, может намекнет хоть когда намечается денек заветный??????
ToriS
Думаю, шансов больше при дозвоне на сотовый (сама дозвонилась на 913....), на стационарный мне вообще кажется нереально, хотя люди и туда умудряются дозвониться :безум: наверно уж очень удачливые:хехе:
ToriS
мы на 901 на снежину дозвонились. про стационарные такого же мнения что почти не возможно, но шанс есть всегда...
aleksa29
А вы не в курсе на сколько домов уже очередь записана????
И еще у Дискуса же обещали дома строить с 2х комнатными квартирами...а планировки нет и ценника тоже... не в курсе вообще будут???
ToriS
Первый квартал из 8 домиков (секций) уже расписан судя по тому что те кто здесь отписывался, а вот сколько точно не известно. будут ли двушки тоже вопрос риторический в офисах отвечают продаем только то что указано на сайте)))
ToriS
На сколько мне известно 1/1, 1/2, 2/4, 2/6, 1/6. Может кто-то еще добавит. С 2-х комнатными планировками вроде напротив 2/4 две секции будет, но это лишь предположение менеджеров, даже они до конца ни в чем не уверены. И когда их расписывать начнут тоже неизвестно.
По поводу городских номеров, тоже такое же мнение. Мы дозвонились 2 раза, оба на сотовые, на 913... и 901..., хотя пытались на все номера (на Снежиной).
PolinKa
Нет, не весь квартал, между 1/1 и 1/6, те секции что напротив 2/4 - еще не расписаны.
ToriS
Не, я не в курсе)) С двушками будет только 4 дома, это те, что стоят параллельно уже проданным домам 2/3 и 2/4 и выше, а обзванивать записавшихся начнут вроде в апреле-мае...Цена около 1,5 млн будет на них, если Дискус опять цену не поднимет:хехе:
sten212212
Да наверное вы правы что 1/3 и 1/4 еще не расписывали, потому что не припомню отписавшихся людей по этим домам. к списку расписанных еще можно 2/3 отнести.
sten212212
поправлю Вас не 1/2, а 2/1:хехе: и плюс еще 2/3, вроде 6 домов распродано...оставшиеся два в этом квадратике как раз и будут с двушками, ну вроде так...
aleksa29
да 6 распродано, но мне кажется что во время записи 23 ноября и эти два дома расписали потому что были люди которые записывались тогда на двушки, и вы в том числе если мне не изменяет память ждали двушку но решили не рисковать...
PolinKa
Может я не совсем понимаю, но что означают цифры 1/1, 2/4, 2/6.....???
Это стр. номера домов? или 1цифра номер дома, а /6 - это секция в этом доме??
PolinKa
:yes.gif:Да, двушки наверно тоже уже расписаны, просто не проданы еще...вроде и в январе на них тоже записывали...
PolinKa
мы на 901 на снежину дозвонились. про стационарные такого же мнения что почти не возможно, но шанс есть всегда...
Действительно, шанс есть. Мы звонили с нескольких телефонов 25 января. Много раз казалось, что вот гудки пошли и сейчас ответят. И сброс... Особенно на стационарный телефон 246-27-77. И в результате на него же и дозвонились в 9-45. Когда на другом конце провода девушка ответила :" Здравствуйте, Дискусс!" - началась небольшая тахикардия. И при чём это была наша первая попытка дозвониться в Дискусс. Поэтому шанс всегда есть!!! Всё получится!!! :live: :миг:
Тоже на 246-... дозвонились. Поэтому на городские реально дозвониться. :secret:
ToriS
Дозвонилась на бетонку ...91, причем в обычные дни тоже проблемно дозвониться, но почти всегда дозваниваюсь на этот номер.
IrOk
Добрый день, хотела поинтересоваться может кто в курсе, а снегоотвал вообще переносить от туда будут???
представьте, что там будет весной, когда всё таять начнет.... там же болото будет....
ToriS
Эта тема на форуме уже обсуждалась почтайте, что написано раньше. а в общем пока точно не известно о дальнейшей судьбе снегоотвала. с таким вопросом нужно обращаться в кировскую администрацию.
PolinKa
Добрый день! Кто строится по адресу 2/3, есть ли телодвижение по домику?
neraner
последнее что знаю по домам 2/3 и 2/4 забивали сваи.. и возле них стоит кран, может в скором времени начнут собирать коробку. близко к домам не подойти поэтому не известно залит ли там фундамент!!
Мамзелька
Мамзелька от Вас давно ни чего не слышно! как дела на стройке? не проезжали там мимо?:улыб:
PolinKa
у меня есть фото с начала прошлой недели - попозже выложу... сегодня проезжала мимо, но без фотика - второй дом- стоят седьмой этаж... первый дом сделан полностью с лифтовыми шахтами:смущ:
Мамзелька
А про 2/6 и 1/6 что-нибудь известно?
Скажите, кто знает, а ремонт Дискус сейчас в обязательном порядке делает? А то в договоре как-то написано, я даже сразу внимание не обратила, толком ничего не поняла.
sten212212
Скажите, кто знает, а ремонт Дискус сейчас в обязательном порядке делает?
нет. не делает.
Мамзелька
Мамзелька спасибо за информацию :knix: ждем фото:улыб:
sten212212
там скорее всего на этапе свай.... 2/1 скоро достроят - потом скорее 2/3 начнут - так и будут по кругу строить..... недели через 3, как закончат 2/1 видно будет:улыб:
PolinKa
Фото от 13.03...
а сегодня - 17.03 - на стройке строили уже 7-ой этаж.... фото нет - как буду проезжать - сфотаю и выложу
  • Общий обзор - видно справа как снег расчищен далеко

  • На момент фотографирования - строился 6-ой этаж второго

  • вид слева от дома 1/1 и 2/1

  • тоже вид слева - готовят котлован под дома как я понимаю

Спасибо огромнейшее,Вы наша палочка-выручалочка :flowers: Не всегда получается проследить процесс стройки, а Вы нас всегда держите в курсе.Для меня это очень ценно! :heart:
Мамзелька
Это вам спасибо, мы живем на правом берегу, в тех краях совсем не бываем, а благодаря вам постоянно живем в ногу со временем!
Мамзелька
и я каждую неделю жду ваших фотографий!!!:смущ: потому что тоже нет возможности самой съездить посмотреть
Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Следующая дата записи на очередь на квартиры - 29 марта 2013 г. Запись будет осуществляться именно на квартиры, а НЕ на льготу (льготную очередь), Запись точно будет вестись на большие 3комн квартиры (87 кв.м), по остальным планировкам будет дополнительная информация.
koper
смотрю у Дискуса закономерность делать запись по пятницам :biggrin: уже третья запись и опять на пятницу!!! Почему именно на большие трешки, они наверно хуже остальных расходятся, всё-таки 2млн. свободных надо иметь...
aleksa29
Наверное, наоборот, уже почти все разошлись, а очередь по ним шла быстрее всего как раз из-за бОльшего количества отказов. Интересно на 1-к будут записывать, если учитывать то, что по ним еще до январской очереди не дошли (по крайней мере в той очереди, где мы стоим).
sten212212
в контакте написано четко: "Запись точно будет вестись на большие 3комн квартиры (87 кв.м), по остальным планировкам будет дополнительная информация."
то есть запись на все планировки пока не обозначена..а эта запись похоже на отказные квартиры, коих очень много люди не смогли проплатить или еще что.
Запись традиционно только по телефону?
ИРУСЯ
а где вы прочитали про запись? смотрю на их сайте -новости, там ничего не сказано?
sevssa
а где вы прочитали про запись? смотрю на их сайте -новости, там ничего не сказано?
http://vk.com/diskusplus Информация представленна в контакте
sevssa
двумя постами выше написан источник и даже отцитирован. а вы спрашиваете, где прочитали.
ИРУСЯ
вы спрашиваете, задаете вопрос или решили отчитать меня за вопрос??? к чему ваш комментарий? я не зарегистрирована в контакте... прислали мне ссылку для быстроты поиска, за что большое спасибо...я предпочитаю точные ответы на свои вопросы, а судя по вашему количеству сообщений, вы человек других взглядов
sevssa
вы спрашиваете, задаете вопрос или решили отчитать меня за вопрос??? к чему ваш комментарий? я не зарегистрирована в контакте... прислали мне ссылку для быстроты поиска, за что большое спасибо...я предпочитаю точные ответы на свои вопросы, а судя по вашему количеству сообщений, вы человек других взглядов
Бокс!!! )))) :злорадство:
sevssa
без всякого бокса, я на ваш вопрос:"а где вы прочитали про запись? смотрю на их сайте -новости, там ничего не сказано? " вам ответила.
ссылку тоже кинула бы, если бы спросили. уж 100 раз кидала и 101 бы не поленилась.
интересно, почему у меня такое большое кол-во сообщений, в такой короткий срок с 19.06 - по сег. день. :злорадство:
aleksa29
.....Почему именно на большие трешки, они наверно хуже остальных расходятся, всё-таки 2млн. свободных надо иметь...
Думаю, что не малая часть покупающим квартиры на Просторном - инвесторы-перекупы. А продать 3шку и получить с нее такой же процент прибыли на вложенные средства намного труднее (легче две однешки пристроить, чем одну трешку - которую потенциально будет у вас потом покупать не маленькая семья), да и риски заморозить 2млн давят сильнее, чем 1.5 или 1,2млн. Да и что будет с переуступкой по квартирам на этой застройке?...