Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 14)
139539
1000
Larochka19
Да ни как. Пригласил оконщика, который ходил по подъезду, он говорит что оперативно такие проблемы решить не может в связи с отсутствием необходимого материала. Сказал указать всё в претензии, потом всё исправят.
Акты подписал. Но лист с недоделками заполнил. Сказали всё устранят в течение 2х недель. Акт будет подписан в течение 3х недель. Т.к. я ни куда не тороплюсь - то мне ровно. Пусть доделывают )
И ещё! Очень понравились соседи. Все. И со своего этажа и те, что на этаж ниже и выше. Все молодые весёлые, дружелюбные ))
Л0РД
Аптека это хорошо, еще бы булочная где-нибудь поблизости была, чтоб за хлебом и молоком можно было быстро сбегать.
Л0РД
А как они интересно будут устранять, если мы например не будем пока переезжать. Как они в квартиру попадут.
Л0РД
Вы долго сидели в очереди чтобы акт подписать?
Larochka19
Есть 2 варианта.
1. Оставляете номер своего сотового телефона и по их звонку открываете квартиру.
2. Оставляете им комплект ключей (это при подписании листа с недоделками у Дениса).
Л0РД
Если им комплект ключей оставить, у нас останутся ключи от квартиры?
Ogoga
ну вообще на спортивной 5 есть магазинчик, там можно всегда свежие печеньки купить, молоко есть всегда, цены правда маленько высоковаты...
Larochka19
В очереди до меня было 4 человека по 5-7 минут на человека. Так что относительно не долго.
Косяков было не много, да и с подписанием быстро получилось В 12:30 освободился.
Larochka19
Да. Перекодируете замок и у Вас станет 5 комплектов ключей.
Лен
Я сегодня там покупал хлеб бородинский. Один большой сухарь .... ))
Но это видимо не повезло, потому что там обычно нормальный хлеб.
Л0РД
ну наверное не повезло, хлеб я там беру на сыворотке всегда свежий практически. Вы печеньки попробуйте :бебе:
Л0РД
Так для не далёких надеюсь перекодировать особо труда не составит?
Larochka19
Там всё просто. Вставите спец.ключ и закроете и откроете замок им. Всё, замок перекодирован под остальные ключи. Он на той же связке, отличается от остальных ключей отсутствием пластиковой ручки. А вообще будет инструкция. Порвёте упаковку с ключами, достанете инструкцию. В инструкции написано что и как делать.
А так пока будет 1 ключ, с тёмно-синей ручкой.
Лен
Добрый вечер, по поводу отсечки, как только получу решение Управляющей компании, которая представляет интересы жильцов дома, о запрете отсечек в доме, сразу уберу отсечку и те шесть отверстий, которые сделал в стене для крепления заделаю, даже следов не будет....
Поэтому отсечка не доделана, ждет решения Управляющей..
Л0РД
Всё я готова к завтрашнему дню. Спасибо огромное. Можно спать спокойно.
Владислав001
ты проигнорировал мой вопрос в личку. А отсечка твоя уже мешает. Ты бы сначала решение получил, а потом ставил
Xolod
ты проигнорировал мой вопрос в личку. А отсечка твоя уже мешает. Ты бы сначала решение получил, а потом ставил
не видел еще
Bond75
а можно в личку их расценки?
Автоинформатор
Всем здравствуйте. Хочу снять 1 или 2 комн квартиру на слободе, лично. Посоветовали написать сюда. Если кто сдает сам или может подсказать, дайте пожалуйста знать. Ксения 89134663390
Shott
Добрый вечер соседи! :улыб: Вы смотрю уже за ремонт взялись, обои переклеиваете. Мы сегодня тоже наконец приняли квартиру. Косяков практически не было, какашек тоже не наблюдалось, хотя морально уже готовы были, лишь дуло от окон, и так пара мелких косяков - на кожухе от радиатора и на двери... Даже арматура в сливном бачке работала исправно, раз 20 проверили специально :biggrin: Акт не подписали, т.к. торопиться некуда, оставили дефектную ведомость, будем ждать исправления:улыб:
Жаль, что не удалось встретиться и познакомиться на общей приемке, Вы не в курсе, что еще за соседи у нас на этаже?
Бригады исправителей тоже сегодня не было, т.к. как сказал Денис, ради одной квартиры они никуда не пойдут. :dnknow:
Л0РД
Вот я жила в доме с аптекой. В аптеку постоянно ходили наркоманы и чтоб далеко не ходить кололись в наших подъездах!!!!!!!!
ТАК ЧТО Я ПРОТИВ :зло: :tantrum:
Маринелла700
На подобную аптеку можно найти управу натравив на них соответствующие органы.
Маринелла700
Я сейчас живу в доме с аптекой, все подъезды на домофонах, нарков нет, а если кто посторонний на площадках - то всегда узнаем, кто да зачем. Все зависит от жильцо, если они равнодушные к тому, что в подъезде происходит, то там и бичи будут на батареях спать.
marusya13
доброе утро :biggrin: рядом с вами квартиру принимала целая толпа,в основном одни взрослые женщины,с ними познакомиться не удалось,они как-то быстро убежали,а с нами очень хорошие люди Александр и Юлия,с ними познакомились,ребенок наш на приемке к ним как к себе домой ходил :biggrin: с вами тепеь нужно познакомиться,ведь хорошие соседи на площадке это очень хорошо.кстати,в вашу квартиру я заглядывала,там как раз сантехник сидел в ванной,под раковиной что-то крутил:хехе:мы только кухню будем ремонтировать,т.к уже заказали ее,теперь нужно быстренько обои сменить,еще к выходным нам поставят шкафы и перегородку,а потом уже кухню будут строить,поэтомы все выходные будем на квартире,обдирать обои на кухне,будете там-заходите,не стесняйтесь:yes.gif:
Nafane4ka
нет там ни какой отсечки в 14 доме ,только сегодня утром спускалась с 10 этажа все пусто и чисто! мне вот не понятно а мусор у 5 подъезда Управл комапния будет увозить или самим надо , там с каждым днем все больше и больше мусора !
Ogoga
Да, я тоже была бы непротив!
Автоинформатор
Вчера принимали квартиру 17 дом 3 подъезд, в принципе все было нормально:улыб:, мелкие косячки как у всех... очень расстроила ужасная грязь в подъезде и в квартире, а в подъезде стоит невыносимый запах краски . Из за грязи не было видно даже какого цвета линолеум, а когда помыла его обнаружила небольшой косяк в углу:хммм: И еще на первом этаже оказывается дверной проем не стандартный в высоту 1970, поэтому пришлось двери делать на заказ, а так хотелось чтобы их уже побыстрее установили:хммм: Но так в принципе довольна:улыб: Ведомость заполнила дефектную, так как не была кожуха на батарею в комнате, указала не шлифованный пол в подъезде. Правда насчет кожуха я все таки уже вечером выловила рабочего который таскал кожухи и он мне принес таки и установил его. Так что все было довольно сносно. Познакомилась с соседями, очень было приятно узнать что две квартиры рядом с нами будут жилые, так что и с перегородкой вопрос решили на месте:улыб:
lubachka
Свершилось чудо! Вчера приняли квартиру ! Настраивалась на худшее и о чудо, все не так уж плохо.Из недостатков только неотрегулированые балконные двери и текла вода на прямую в унитазе. Все устранили.
Познакомились с соседями , милые люди(пока). Подписали акты ,без очередей(никого не было). Вообщем мы довольны. И радость от своей новой квартиры не омрачит даже грязь в подъезде!
Ogoga
но вот у меня например нет желания следить кто и зачем зашел в подъезд и ни очень охото чтоб возле дома была проезжая часть и так все жалуются что машинами все заставлено что пройти не где, а еще и в аптеку все будут ездить. Я считаю что все магазины, аптеки не должны находится внутри массива. Сначала это будет аптека. потом булочная, потом пивнушка...
drakon
Ура. Вчера принимали квартиру в 17 стр. 3 подъезд, 4 этаж. Из косяков только треснутое окно в большой комнате. И все. Небыло неприятных "сюрпризов" в унитазе. Пол конечно был грязный.. но т.к. в подъезде очень пыльно , то пока мы сами ходили туда-сюда - он стал еще грязнее. Мне показалось что пол в подъезде отшлифован. покрайне мере он был ровный и не крошился. В общем жить можно )) Для бюджетного варианта очень неплохо.
Маринелла700
но вот у меня например нет желания следить кто и зачем зашел в подъезд и ни очень охото чтоб возле дома была проезжая часть и так все жалуются что машинами все заставлено что пройти не где, а еще и в аптеку все будут ездить. Я считаю что все магазины, аптеки не должны находится внутри массива. Сначала это будет аптека. потом булочная, потом пивнушка...
Ну что уж Вы так пессимистично :миг:. Аптека то, скорее всего небольшая будет и цены врядли низкими будут, поэтому специально издалека на машине в нее никто не поедет. Будем сами же в нее ходить пешочком. И булочная то же б не помешала. У меня, например, склероз:смущ:и вечно что-нибудь нужное забуду, то сахар, то соль, или хлеб не вовремя закончится. Так что, даже при наличии автомобиля, магазинчики рядом очень не помешают. Такие аптеки и магазины есть во всех спальных районах.
Добрый день 17 тому дому скоро и у меня приемка 4 марта. кто из 6 го подъезда четвертый этаж?
Если кому интересно подключаем водонагреватели и стиральные машину вопросы можно в личку !
павел86
я ж вроде написала zotto на пермитина 24
Автоинформатор
Вчера принимали свою квартиру.Из недостатков подтекающий полотенцесушитель но это сразу устранили и слабый напор холодной воды ,слесарь сказал указать это в претензии ,в течении двух недель придут прочистят трубы от строительного мусора .
Очень порадовали ровные стены,меж комнатные двери в отличном состоянии,к окнам тоже не каких нареканий нет.
В итоге мы остались довольны своей квартирой :biggrin:
Познакомились со своими ближайшими соседями,если я правильно поняла у нас весь этаж молодые семьи.

Поздравляю всех кто уже принял :flowers: и желаю удачи тем кому это всё предстоит.

17стр 3п 4э
drakon
Свершилось чудо! Вчера приняли квартиру ! Настраивалась на худшее и о чудо, все не так уж плохо.Из недостатков только неотрегулированые балконные двери и текла вода на прямую в унитазе. Все устранили.
Познакомились с соседями , милые люди(пока). Подписали акты ,без очередей(никого не было). Вообщем мы довольны. И радость от своей новой квартиры не омрачит даже грязь в подъезде!
Классно. Вот я же говорил, если настроиться на хорошее, то все будет хорошо. Главное подход и надежды, которые воплощаются в жизнь.
Ninel82
Вчера принимали свою квартиру.Из недостатков подтекающий полотенцесушитель но это сразу устранили и слабый напор холодной воды ,слесарь сказал указать это в претензии ,в течении двух недель придут прочистят трубы от строительного мусора .
Очень порадовали ровные стены,меж комнатные двери в отличном состоянии,к окнам тоже не каких нареканий нет.
В итоге мы остались довольны своей квартирой :biggrin:
Познакомились со своими ближайшими соседями,если я правильно поняла у нас весь этаж молодые семьи.

Поздравляю всех кто уже принял :flowers: и желаю удачи тем кому это всё предстоит.

17стр 3п 4э
У нас при приемке на кухне вообще вода не бежала. Думал стояк не подключен. Пришел сантехник выкрутил на смесителе сетку и оттуда просто посыпался песок, шлак, земля, известка, куски цемента другой мусор и потом хлестанула вода. Теперь все вроде норм. Я даже не думал что так можно загадить систему водоснабжения изнутри.
А по поводу ровных стен. Не такие уж они и ровные. Двери когда ставили оказалось что плита с проемом входной двери сильно завалена примерно на 1 -1.5 см к низу. После я прошел с уровнем по всем стенам. Плавают очень сильно вкривь и вкось. Радует только что хоть сами по себе ровные без горбов и выбоин.
Автоинформатор
кто-нить подключил интернет от ростелекома в 16 доме?
Маринелла700
но вот у меня например нет желания следить кто и зачем зашел в подъезд и ни очень охото чтоб возле дома была проезжая часть и так все жалуются что машинами все заставлено что пройти не где, а еще и в аптеку все будут ездить. Я считаю что все магазины, аптеки не должны находится внутри массива. Сначала это будет аптека. потом булочная, потом пивнушка...
А почему в подъезд? Обычно делаю выход из подобных заведений с обратной стороны дома, так сказать отдельный вход. А если через подъезд то как люди входить будут? Продавец будет каждому открывать домофонную дверь? А не закрыть ее, так соседи по подъезду быстро спалят такую аптеку.
RomanL
кто-нить подключил интернет от ростелекома в 16 доме?
Мы подключили. Инет и кабельное.
Shott
Значит все-таки в нашей квартире предварительно устраняли недочеты, возникала вчера такая мысль, т.к. уж слишком как-то все практически идеально было :улыб: Мы тоже хотим познакомиться, все-таки, когда соседей знаешь более уверенно себя в новом доме ощущаешь :agree:
А толпа взрослых женщин настораживает... Интересно, кто там все-таки жить будет.... :а\?:
Мы пока ключи не брали, в следующий раз там появимся скорее всего недели через 2.... Если что, пишите в личку:yes.gif:
А кухню вы где заказали?
Alisuchka
Спасибо. А то я им звоню, они все говорят, что надо проверить техническую возможность подключения. Думал может еще оборудование не поставили,оказывается уже поставили, но почему то не в курсе этого...(
Фывв
кто-нибудь знает какой у нас почтовый индекс???
Alisuchka
кто-нить подключил интернет от ростелекома в 16 доме?
Мы подключили. Инет и кабельное.
интересно у них как-то...лимит что ли какой-то на дома...нам на 11/1 уже нет тех.возможности и когда будет неизвестно...а какие-то подъезде подключены уже
RomanL
У нас тоже сначала проверяли. Потом пришли подключать. Кабель протянули, фигню эту (не знаю как она называется, от которой провода идут:улыб:) воткнули и тут выяснилось, что сигнала нету... пришли по новой через несколько дней и все сделали.
Автоинформатор
Уф, давно я не была на форуме! Думала не осилю все перечитывать, но справилась! :хехе: Очень убила история с Владиславом и его перегородкой.. Я тоже против всяких таких конструкций и уверена что придется ее Владу убирать))
Завтра иду на приемку, в 14:15 )) Соседи, отзовитесь кто со мной? Кто нибудь захватит стульчик? :biggrin: Что то так волнуюсь! Начиталась и поняла что приемка квартиры - это русская рулетка)) Но буду надеяться на лучшее!)
irinka00
Очуметь, какой грязный у вас пол был! :eek:
А у Вас что чище был? У нас он такой стал после того как подмели его сами.
grizzled
Дамы-господа!
А кто уже дверь в Стеле заказывал? Как со скидками?
Я сделал расчет в Стеле на Блюхера и в Кремнии. В Стеле со суперскидками для ЧС та-же цена, что и в Кремнии для любых новоселов. Комплектация одинакова, только в Кремнии посчитали броненакладки Cisa, а в Стеле, извините, Rezident.
Или я чего-то не понимаю, или развод чистой воды для Чистой слободы.
Двери Стела изначально дороже Кремния. В чем развод видите?
Автоинформатор
соседи, кто Ростелеком подключил. кому звонить? тоже хотим)
Автоинформатор
а мы согласовали с соседяи и перегородили сегодня , сделали перегородку на две квартиры !!!! здорово , сейчас там линоелеум на пол положим и все чистенко будет -хоть в квартиру не тащиться с обувью!так здорово сделали .... :respect: