Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 14)
139823
1000
Sunshine_Nata
Мы идем к 13-30 , стульчик возьмем если что заходите, мы с 9 этажа
Alex_Nata
соседи, кто Ростелеком подключил. кому звонить? тоже хотим)
Выйдите в коридор, поднимите любое объявление Ростелекома коими усеян пол на любом этаже и позвоните))) Они уже чет достали своей рекламой. А так сейчас вот углубился в тарифы и все такое. Что то у Ростелекома самые лучшие условия как то.
Alex_Nata
соседи, кто Ростелеком подключил. кому звонить? тоже хотим)
с нашего дома многие кто подключился..у меня муж заявку в инет скидывал, но там без толку..потом несколько раз звонил, мальчика два раза в подъезде ловил..и наверно ток с 3го нашего обращения заявка была принята (сами мы по телефону)...но нам сказали ждать тех.возможность (1 подъезд), у вас может есть такая возможность:улыб:
YNAGRE
а мы согласовали с соседяи и перегородили сегодня , сделали перегородку на две квартиры !!!! здорово , сейчас там линоелеум на пол положим и все чистенко будет -хоть в квартиру не тащиться с обувью!так здорово сделали .... :respect:
Да такие то перегородки многие ставят, не о них речь шла. Мы все ждем когда же наш сосед наконец появиться, хотелось бы с ним договориться. А сколько за перегородку отдали?
Фывв
Вчера принимали свою квартиру.Из недостатков подтекающий полотенцесушитель но это сразу устранили и слабый напор холодной воды ,слесарь сказал указать это в претензии ,в течении двух недель придут прочистят трубы от строительного мусора .
Очень порадовали ровные стены,меж комнатные двери в отличном состоянии,к окнам тоже не каких нареканий нет.
В итоге мы остались довольны своей квартирой :biggrin:
Познакомились со своими ближайшими соседями,если я правильно поняла у нас весь этаж молодые семьи.

Поздравляю всех кто уже принял :flowers: и желаю удачи тем кому это всё предстоит.

17стр 3п 4э
У нас при приемке на кухне вообще вода не бежала. Думал стояк не подключен. Пришел сантехник выкрутил на смесителе сетку и оттуда просто посыпался песок, шлак, земля, известка, куски цемента другой мусор и потом хлестанула вода. Теперь все вроде норм. Я даже не думал что так можно загадить систему водоснабжения изнутри.
А по поводу ровных стен. Не такие уж они и ровные. Двери когда ставили оказалось что плита с проемом входной двери сильно завалена примерно на 1 -1.5 см к низу. После я прошел с уровнем по всем стенам. Плавают очень сильно вкривь и вкось. Радует только что хоть сами по себе ровные без горбов и выбоин.
Когда я писала про ровные стены,именно отсутствие горбов и выбоин нас и порадовало.:хехе:
Мы первую квартиру покупали на Спортивной 3, она была угловая распашонка так вот там на внешней стене были такие бугры что не передать словами и в дополнение ко всему пол от двери к балкону в прямом смысле шёл в гору,нам пришлось под шкаф и аквариум прокладки подкладывать.И ещё куча всяких косяков.
Так что эта квартира на фоне той просто шедевр строительного мастерства :biggrin:
Фывв
а мы согласовали с соседяи и перегородили сегодня , сделали перегородку на две квартиры !!!! здорово , сейчас там линоелеум на пол положим и все чистенко будет -хоть в квартиру не тащиться с обувью!так здорово сделали .... :respect:
Да такие то перегородки многие ставят, не о них речь шла. Мы все ждем когда же наш сосед наконец появиться, хотелось бы с ним договориться. А сколько за перегородку отдали?
А о какой шла речь? Объясни мне, дуре:улыб: Интересно стало, что там за несанкционированный захват территории:улыб:
Alisuchka
а мы согласовали с соседяи и перегородили сегодня , сделали перегородку на две квартиры !!!! здорово , сейчас там линоелеум на пол положим и все чистенко будет -хоть в квартиру не тащиться с обувью!так здорово сделали .... :respect:
Да такие то перегородки многие ставят, не о них речь шла. Мы все ждем когда же наш сосед наконец появиться, хотелось бы с ним договориться. А сколько за перегородку отдали?
А о какой шла речь? Объясни мне, дуре:улыб: Интересно стало, что там за несанкционированный захват территории:улыб:
Почитай 10,11,12 страницу данного топика. Самозахват мусорозборника происходит в некоторых домах:улыб:Народ бунтуется.
Ninel82
Когда я писала про ровные стены,именно отсутствие горбов и выбоин нас и порадовало.:хехе:
Мы первую квартиру покупали на Спортивной 3, она была угловая распашонка так вот там на внешней стене были такие бугры что не передать словами и в дополнение ко всему пол от двери к балкону в прямом смысле шёл в гору,нам пришлось под шкаф и аквариум прокладки подкладывать.И ещё куча всяких косяков.
Так что эта квартира на фоне той просто шедевр строительного мастерства :biggrin:
А здесь у Вас полы ровные все? А то у нас при входе в зал чувствуется ступенька. а в детской собрал мебель, она длинная, на полкомнаты. Так вот стоит так что ощущение что пол коромыслом, середина плотно, а бока качаются.
Alisuchka
Алис а вы себе уже что либо проводили, интернет там кабельное? А то что то нифига не могу добиться в 16 доме, все не подключено нет возможности. домофон и тот никак не поставят .
bbparus
кто-нибудь знает какой у нас почтовый индекс???
Индекс 630096, по крайней мере, на первые дома слободы корреспонденцию от туда носят.

Поздравляю новоселов! Столько эмоций тут у вас, приятно читать!
Alisuchka
а мы согласовали с соседяи и перегородили сегодня , сделали перегородку на две квартиры !!!! здорово , сейчас там линоелеум на пол положим и все чистенко будет -хоть в квартиру не тащиться с обувью!так здорово сделали .... :respect:
Да такие то перегородки многие ставят, не о них речь шла. Мы все ждем когда же наш сосед наконец появиться, хотелось бы с ним договориться. А сколько за перегородку отдали?
А о какой шла речь? Объясни мне, дуре:улыб: Интересно стало, что там за несанкционированный захват территории:улыб:
Мы тоже хотим поставить на две квартиры перегородку. Но пока соседей не видели. А соглавовывать нада в кем совсеми соседями на площадке?
Фывв
Когда я писала про ровные стены,именно отсутствие горбов и выбоин нас и порадовало.:хехе:
Мы первую квартиру покупали на Спортивной 3, она была угловая распашонка так вот там на внешней стене были такие бугры что не передать словами и в дополнение ко всему пол от двери к балкону в прямом смысле шёл в гору,нам пришлось под шкаф и аквариум прокладки подкладывать.И ещё куча всяких косяков.
Так что эта квартира на фоне той просто шедевр строительного мастерства :biggrin:
А здесь у Вас полы ровные все? А то у нас при входе в зал чувствуется ступенька. а в детской собрал мебель, она длинная, на полкомнаты. Так вот стоит так что ощущение что пол коромыслом, середина плотно, а бока качаются.
Кто живет в 16 доме с детьми? Как без горячей обходитесь воды? Хочу в квартиру, очень.
28041981
Мы тоже хотим поставить на две квартиры перегородку. Но пока соседей не видели. А соглавовывать нада в кем совсеми соседями на площадке?
Не обязательно, но УК скорее всего потребует ключ, что бы у них был доступ к элеткрощиткам. Хотя у кого то и не требовали.
Автоинформатор
нам сделали как бы дверь такую из двух половинок , тоесть с боку узкая стоит на шпенгалетах потом основная и с боку выложили сибитом , тоесть чтото завзить будут негабаритное мы ту дверь откроем тоже и все у нас получиться большой проход , цена 15 тыс , ребято просто молодцы, они нам на площадке двери двоим установили -нам в том числе-а сегодня перегородку!
Фывв
кто уже поставил отсечку - напишите пжта во сколько обошлась где заказывали
OKSANA_
Соседи снизу поставили перегородку. Металл изнутри обшита рейкой. Правда красили ее сами, обошлась в 10 тысяч. Я вот думаю пойти их путем, понравилась конструкция.
Alisuchka
это перегородка ставиться на две квартиры после согласования с соседями ! а ни где мусоропровод
OKSANA_
нам обошлась перегородка 15 тыс
YNAGRE
нам обошлась перегородка 15 тыс
Так если поставить отсечку то можно входные двери не менять.
?
Фывв
Когда я писала про ровные стены,именно отсутствие горбов и выбоин нас и порадовало.:хехе:
Мы первую квартиру покупали на Спортивной 3, она была угловая распашонка так вот там на внешней стене были такие бугры что не передать словами и в дополнение ко всему пол от двери к балкону в прямом смысле шёл в гору,нам пришлось под шкаф и аквариум прокладки подкладывать.И ещё куча всяких косяков.
Так что эта квартира на фоне той просто шедевр строительного мастерства :biggrin:
А здесь у Вас полы ровные все? А то у нас при входе в зал чувствуется ступенька. а в детской собрал мебель, она длинная, на полкомнаты. Так вот стоит так что ощущение что пол коромыслом, середина плотно, а бока качаются.
Вчера когда строительную грязь с пола смывала ничего такого не заметила,сегодня пойду дальше отмывать присмотрюсь повнимательней.
Фывв
Соседи снизу поставили перегородку. Металл изнутри обшита рейкой. Правда красили ее сами, обошлась в 10 тысяч. Я вот думаю пойти их путем, понравилась конструкция.
а есть контакт?10000 нормально 15000 дороговато,а вот покрасить готова сама
Фывв
соседи, кто Ростелеком подключил. кому звонить? тоже хотим)
Выйдите в коридор, поднимите любое объявление Ростелекома коими усеян пол на любом этаже и позвоните))) Они уже чет достали своей рекламой. А так сейчас вот углубился в тарифы и все такое. Что то у Ростелекома самые лучшие условия как то.
мы уже и Елене звоним, и Илье ( все по листочкам этим) а толку пока нет.просто трубки не берут(
Автоинформатор
ну вот дозвонились до ростелекома. а у них инет теперь который был за 399, теперь за 650( не успели(
и аж 2 недели ждать нужно.
Sunshine_Nata
и мы в 14.15! Мы из 213 квартиры,а Вы? Я дома с ребенком , так что муж с отцом будет принимать.
28041981
В ПРИНЦИПЕ ДА можно не менять
OKSANA_
Соседи снизу поставили перегородку. Металл изнутри обшита рейкой. Правда красили ее сами, обошлась в 10 тысяч. Я вот думаю пойти их путем, понравилась конструкция.
а есть контакт?10000 нормально 15000 дороговато,а вот покрасить готова сама
Надо у Лены с Сергеем спросить. Ну может сами скажут контакт.
YNAGRE
В ПРИНЦИПЕ ДА можно не менять
С учетом что на отсечки ставятся обычный замок не имеющий какой либо защиты от взлома и вскрываемый даже обычным наркоманом с отмычкой.
YNAGRE
скажите пожалуйста , вот вы с соседями договорились и все ? больше не надо нигде брать разрешение или всетаки необходимо?
Фывв
В ПРИНЦИПЕ ДА можно не менять
С учетом что на отсечки ставятся обычный замок не имеющий какой либо защиты от взлома и вскрываемый даже обычным наркоманом с отмычкой.
поддерживаю-отсечка нужна чтоб шумоизоляция была получше и дверь входную скрыть от посторонних глаз
Автоинформатор
По поводу отсечек...

Как могут быть квалифицированы самовольные действия по возведению отсечек в лестничных клетках?
В соответствии с п.1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ, п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, межквартирные лестничные клетки включаются в состав общего имущества собственников помещений. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
По мнению инспекции, действия по возведению отсечек на лестничной клетке могут быть квалифицированы как самоуправство, ответственность за которое предусмотрена ст.19.1 КоАП РФ и ст. 330 Уголовного кодекса РФ. Административное делопроизводство по данной статье возбуждается органами внутренних дел.
В случае, если нарушенные права собственников помещений МКД в части несанкционированного использования общего имущества и не обеспечения доступа к общему имуществу не будут восстановлены другой стороной добровольно, то их защита должна осуществляться в судебном порядке.
kozjavo4ka
Я из 209! Будем знакомы заочно!:улыб:А с вашими домочадцами значит завтра познакомлюсь! ))
Фывв
я не писала что вход через подъезд, просто в аптеке купил и вышел, там так скажем не посидишь , а вот в подъезде между лестничными клетками почему бы и не зависнуть, а наличие частного сектора, старой застройки мне не кажется благополучным районом
Фывв
Алис а вы себе уже что либо проводили, интернет там кабельное? А то что то нифига не могу добиться в 16 доме, все не подключено нет возможности. домофон и тот никак не поставят .
Да, я написала уже - провели. Но мы звонили не по объявлениям, а в общую справочную РОСа, оставляли заявку. А почему добиться не можете? Как так?
kozjavo4ka
По поводу отсечек...
По мнению инспекции, действия по возведению отсечек на лестничной клетке могут быть квалифицированы как самоуправство, ответственность за которое предусмотрена ст.19.1 КоАП РФ и ст. 330 Уголовного кодекса РФ. Административное делопроизводство по данной статье возбуждается органами внутренних дел.
В случае, если нарушенные права собственников помещений МКД в части несанкционированного использования общего имущества и не обеспечения доступа к общему имуществу не будут восстановлены другой стороной добровольно, то их защита должна осуществляться в судебном порядке.
Все это легко обходиться, просто собирается собрание всех жильцов подьезда и на нем принимается решение о возможности возведения подобных перегородок возле своих квартир. Большинство проголосовавших дает полную гарантию защиты в суде от подобных посягательств. Доказать в суде что тебя лишили возможности пошариться в чужом щетке и погадить возле чужой двери практически невозможно при наличии большинства голосов "за" данные отсечки.
Перегородка между этажами это уже конкретно захват чужой территории и тут наверное каждый второй будет против из соседей и будет прав.
Фывв
Антон, а у тебя в 16м доме первая квартира? Ну, в смысле, №1?
YNAGRE
это перегородка ставиться на две квартиры после согласования с соседями ! а ни где мусоропровод
Да я ни о чем таком не заикалась даже:улыб: Я вобще не поняла где там и что в 9м доме поставили. Просто интересовалась...
Фывв
Рассматривался вопрос, когда основная часть жильцов против..
Маринелла700
я не писала что вход через подъезд, просто в аптеке купил и вышел, там так скажем не посидишь , а вот в подъезде между лестничными клетками почему бы и не зависнуть, а наличие частного сектора, старой застройки мне не кажется благополучным районом
Я тогда честно не понимаю Ваше недовольство. Вы пишите что будут ходить там и все такое. Как они будут ходить если вход в аптеку отдельный, через подсобку в Ваш подъезд врят ли будут всех пропускать подряд. Аптека это или булочная. это все таки не супермаркет что бы прям очередь выстраивалась и все катались по двору. На 99% легче будет пешком дочапать да купить по быстрому. Вот жителям домов возле дет сада не повезло куда сильнее. Тот коллапс что твориться с утра воле их домов он впечатляет.
Sunshine_Nata
Вы когда переезжать планируете?
kozjavo4ka
Рассматривался вопрос, когда основная часть жильцов против..
Когда основная часть против вообще вопроса нет:улыб:
Alisuchka
Антон, а у тебя в 16м доме первая квартира? Ну, в смысле, №1?
Не у меня она один в смысле однокомнатная, а подъезд №2, в смысле второй. то есть по середине.
Фывв
А ну ясно...Просто, когда №1 в нашем подъезде переезжали, я активно дефилировала мимо раз 5. Вот и подумала, может вы были:улыб:
Alisuchka
А ну ясно...Просто, когда №1 в нашем подъезде переезжали, я активно дефилировала мимо раз 5. Вот и подумала, может вы были:улыб:
А у Вас какой 1 подьезд?
Фывв
Это не недовольство , а мое мнение. В подъезд могут зайти и через уличную дверь. Я вообще в принципе всем довольна
zarib1981
А У НАС БЫЛО ПОДОБИЕ ДВЕРОК, ТАК МЫ ЕГО САМИ СЛОМАЛИ, ВСЕ РАВНО БЫ ОТВАЛИЛОСЬ. А ВОТ ДЛЯ ПОЛОК В КЛАДОВКУ ДОСОЧКИ ВПОЛНЕ ПРИГОДНЫ.:улыб:
Маринелла700
Это не недовольство , а мое мнение. В подъезд могут зайти и через уличную дверь. Я вообще в принципе всем довольна
Так в подъезд могут зайти в любом случае. При чем тут возможная аптека или булочная?