"POOL HOUSE" - Тополевая 5
391214
773
Opium16
Вчера был на стройке, ведется строительство на 4 этаже
Opium16
по плану застройщика поставить коробку до осени под кирпич! кирпич, для китайцев закупили? за квартал выложат стены?? Далее отделочные работы. Каким образом? или в воздух штукатурку и лепить будете?
4 кв не реально! вы про бассейн не забывайте, его еще согласовывать нужно!
ILInAs
в январе общался с застройщиком, сказали, что бассейна не будет... печаль....))
так что согласовывать нечего...
хотя темпы строительства подросли, есть надежда, что коробку к концу года поставят...
adambereg1
Ха-Ха-Ха!!!! я еще в 2012 году сказала что не будет, ни кто не даст в городе поставить бассейн на крышу. там же более 10 000 м3 воды(или еще больше), а если течь+сила притяжения, это какой фундамент должен быть и каркас, я не строитель, и то это понимаю, сравнивая с ванной в квартире, если ставишь не стандартных размеров требуется усиление и дополнительное согласование, а тут....
adambereg1
в январе общался с застройщиком, сказали, что бассейна не будет... печаль....))

хотя темпы строительства подросли, есть надежда, что коробку к концу года поставят...
Наверное не с тем застройщиком разговаривали, бассейн будет! Это изначально было главной идеей дома. Так что не придумывайте :1:
ILInAs
< пп.7,9 > "течь+сила притяжения"- ну вообще гениально! хотя на счет фундамента была правда, но могу вас заверить, фундамент там и сделали усиленный!
Opium16
Строительство идет полным ходом!
тося
не знаю про "который год", но я слежу за этой стройкой с апреля 2013 - темпы реализации проекта вполне приемлемые... если темпы сохранятся (даже не ускорятся), есть шансы дому быть сданным в 2015 году...
adambereg1
< п.7 >
Существующий темп строительства - 4 этажа в год. 16 этажей/4 этажа = 4 года. Итого к 2014 году+4 года = 2018 год + 1 год на всякие оформления. В 2019 году, если прокуратура все это дело не прикроет, то получите свою квартиру. Мы свою квартиру у этого застройщика уже 6 лет ждем, так что это все реальность.
Ну не могут они быстрее, ну никак.
Opium16
я написала что не строитель, но если n-ое кол-во кубометров воды на такой высоте, что произойдет если бассейн даст течь? фундамент усилили не для этих целей, дом находится на склоне, если фундамент не усилить, то он просто со временем сползет на Каменскую магистраль, или тоже бред?
тося
ну насколько я могу наблюдать, на первый этаж строители вышли в ноябре-декабре 2013, на второй - в феврале 2014, на третий в марте... будем смотреть дальше...
понятно, что застройщик зарекомендовал себя как не самый надежный девелопер, но поэтому и существует премия в цене от среднерынка... ну и сам проект довольно интересен.... что касается рисков, я оцениваю риски по инвестициям в этом доме как средние, вполне приемлемые с учетом премии в цене...
ТОСЯ, а вы в каком доме ждете 6 лет квартиру? на Добролюбова 162 или в Тулинском квартале?
ILInAs
Не думаю, что проектировщики были такие дураки, чтобы все это не учесть. Тем более все проекты проходят определенную экспертизу. Есть дома у которых аж на 55 этаже на крыше бассейн и ничего не протекает и не сползает. А как в Тайланде например, на каждом доме бассейн на крыше. Посмотрите еще ссылочку про аналогичные проекты по всему миру!
http://luxdomik.com/2012/05/05/top-12-bassejnov-na-kryshax-domov/
Лена22
Лично я когда покупал, спрашивала про это все. И все вопросы отпали когда мне сказали тоже самое, что я и думал.
Лена22
Вы дома с бассейнами на крыше в нашем климате видели :спок:
180207
Пока нет) но это же не значит, что не нужно развиваться в данном направлении. Лично мне идея по душе! даже ни смотря на то, что у нас и лета не всегда бывает, но все же...
Лена22
все проекты проходят определенную экспертизу.

Не увидела в проектной декларации ссылки на экспертное заключение.
180207
"Вы дома с бассейнами на крыше в нашем климате видели"

ну да, лето короткое для купания в открытых бассейнах...
а зимой там будет каток...
а весной и осенью - пруд с карпами для рыбалки))))
adambereg1
О,точно! надо будет тогда еще удочку купить))))
janik
3 этаж-58 000 за метр(на 3 эт осталось две квартиры всего),каждый последующие этаж на 1000 дороже
YanaYa
Вопросы к представителям застройщика и тем, кто уже произвел инвестирование в данный объект. Как известно, застройщик осуществляет продажу площадей на данном объекте по предварительному ДДУ.
1. Чем обосновано заключение предварительного ДДУ, а не основного ДДУ сразу?
2. В какие сроки предлагается (было предложено) заключение основного ДДУ после заключения предварительного?
3. Выдается (был ли выдан) дольщику ДДУ, государственно зарегистрированный, с печатями регистрирующей организации?
Буду благодарен за ответы.
Дополнительно, прилагаю фото стройки, сделанные 21.04.2014