Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)
239453
1000
barmoley
Порылся, нашел строчку "Субсидии гражданам на приобретение жилья" выделено 41377,5 тыс. руб.
Это на 2013 год, т.е. выделили на 137 семей в 13 году, так чтоли ?
Artomaz
Еще нашел "Подпрограмма "Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья" выделено 1644303,2 тыс. руб. ОНО ИЛИ НЕТ!?
Artomaz
Это не та подпрограмма.
Вы нашли сумму на "Возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита"
barmoley
Про нас ни чего нет, увы и ах. Может все таки я проглядел :злорадство:
barmoley
Немогли же они до 2015 года забыть про нашу программу
Artomaz
А вот это - оно.
Только 1644303,2 тыс. руб. уже выданы. По 28-й (насколько я помню) реестр этих денег хватило.
barmoley
как выдано если только этот бюджет внесен 21.06.2013 ???
Artomaz
Эта цифра на 2013 год.
Она не изменилась с начала года.
Татка1632
на основании имеющихся данных - ничего.
Татка1632
Я сейчас звонила сказали что заседание прошло денег на нашу программу нет поэтому только либо осенью или скорей всего в феврале
C_A_K
Может все-таки лучше в понедельник все уточнить? Их наверное сегодня достали этими вопросами, может уже поэтому говорят: денег нет!
C_A_K
Кааапец!
Если в феврале - больше года ждать!!!! :зло: :зло: :зло:
bearTEDDY
Самой интересно. Говорят, теперь осени ждать, что маловероятно, или след. года.
C_A_K
Я сейчас звонила сказали что заседание прошло денег на нашу программу нет поэтому только либо осенью или скорей всего в феврале
в прошлом году летом конкретно тоже не было написанно что вопрос по программе расматривался на заседании,но деньги добавили.
Татка1632
порылся в предыдущих частях,во второй части нашол что 27 го июня 2012 начали народу деньги перечислять из доп финансирования,вот они куда звонили и узнавали про доп финансирование:
09.06.12 21:56 Ответ на сообщение Re: Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2) пользователя feiton27
тел. отдела финансирования 2226012 тут вам скажут что и как
InBev
Если говорить про прошлый год, то там четко в проекте закона прописано увеличение финансирования по постановлению №406 (http://zsnso.ru/files/0/file/zproektu/2012/215-5.zip), в этом году про нашу программу нет ни слова, так что мы пока в пролете, надеюсь до осени
короче кинули нас, надо что то предпринимать...
Artomaz
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/13682523/?frommail=1
Выдержки:
"Серьезное перераспределение коснется всех направлений расходов, практически всех субсидий........",
"Второе чтение предложенные правительством Новосибирской области поправки пройдут через неделю, на внеочередной сессии Законодательного собрания."
Так что надежда умирает последней!!!! Бум ждать!!!
lelik783
Да, они вон просят денег у Москвы меньше, чем должны!!!! О долгах и не думают!!!! А что мы им - простые смертные!!! Они поддержали сильных мира сего в лице застройщиков, мы кинулись к застройщикам, те получили деньги! Так что, до такого быдла, как граждане, властям дела нет.
lelik783
Ну да, будет внеочередная сессия зак. собрания.
И внеочередное собрание комитета по бюджетной политике - 02.07.2013

И даже тема известна - "О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Подготовка ко второму чтению – рассмотрение поправок субъектов права законодательной инициативы."

Но вот что скрывается за этими словами - неизвестно.
Татка1632
да уж!! и юридически не подкопаешься, вроде бы и обязательство перед нами есть, но при этом сроки не установлены, все привязано к возможностям бюджета. Остается только "доставать" их. Может нам устроить какую нибудь медиа-атаку? чтобы в прессе почаще этот вопрос поднимали? на сегодняшний день- это одно из самых действенных методов. а звонить и доставать этих теток которые там сидят- так они ж ничего не решают, такие же "смертные" как мы.
barmoley
Как сказано сегодня по номеру 2226012, нам НИЧЕГО! Теперь только, в лучшем случае, в ноябре.
lelik783
Ну вот и снова нас просят подождать.....!!!!!!!!!!!!! :зло: весной говорили ждите лета ,там будет точно финансирования,летом говорят что ждите осень,дурдом какой то...на всякую фигню у них есть деньги а на программы нет... а тогда зачем вообще продлевать эту программу стоило?????? что бы люди ждали по 2 года??? не понимаю:хммм:
Kristinaa
а на счёт газет и телевидения я не знаю.... свои нервы только тратить... ничего мы не добьёмся!!!! письма мы уже писали,а толку??????? прислали ответ деньги закончились в этот году ждите доп. фин будут деньги выплатим наши долги нет ждите следующий год!!!!! попробуйте может быть у вас получиться:улыб:НО тут всё за нас уже давно решили... !!!) А на счёт что мы постоянно звоним и спрашиваем про деньги это их работа работать с людьми и отвечать на задаваемые вопросы!!!
Надежда есть на внеочередное собрание! :миг:
Babylay
Надежда есть на внеочередное собрание! :миг:
да не добавят:хммм:и придется нам ждать больше года уже(будет в августе)
InBev
Погодите, вот как пройдет внеочередное собрание, вот тогда и будем плакать) :friends:
Подскажите, пожалуйста, а можно же продавать квартиру, по которой пришел положительный ответ на субсидию, не дожидаясь этих денег? никто же уже не должен требовать документы на нее? или лучше повременить?
alexxxandra
Подскажите, пожалуйста, а можно же продавать квартиру, по которой пришел положительный ответ на субсидию, не дожидаясь этих денег? никто же уже не должен требовать документы на нее? или лучше повременить?
можно
Денег в июле 100 % не будет!!! доп. финансирования нет!!! ждем осени, а точнее след. года! :knix:
Babylay
это было уже понятно 27 июня!!!!!!! но были надежды.... :хммм:


29 реестр
Kristinaa
это было уже понятно 27 июня!!!!!!! но были надежды.... :хммм:


29 реестр
кинули нас на ожидание более чем 1 год
СВОЛОЧИ! вот как потом верить нашей власти....
InBev
а у меня по ипотеке за год процентов набегает на 248 тысяч =(
Slavchesko
У большенства кредты, в итоге к моменту выдачи эти деньги сожрут проценты! Сволочи это мягко сказано.
Artomaz
Нам надо что то делать что бы к осени хотя бы выплатили!а что??? я уже не знаю! может кто нибудь в вести Новосибирск обратиться кто из города??? или в газеты попробовать написать подавить на них!?!? :зло:
Kristinaa
Сегодня написала обращения в законодательное собрание, губернатору и президенту! Ну просто уже накипело!!! Советую то же самое сделать, чем больше писем, тем быстрее реагировать начнут. И если у кого нибудь есть знакомые на телевидении или в газетах, то это не плохой сюжет для репортажа!
Marya1204
письма я уже писала губернатору!!! ответ пришёл что деньги закончились на этот год ну и.т.п!!! скиньте пожалуйста ссылку куда вы ещё писали я ещё напишу!!!
Kristinaa
zsnso.ru и слева что то там про интернет написано- это законодательное собрание.
А презаденту- в яндекс наберите "написать обращение президенту".
Marya1204
http://zsnso.ru/priemnaya/ пишите письма задавайте вопросы чем нас будет больше там лучше!!!!!!!! я написала ещё письмо только так мы добьёмся денег!!! :friends:
Народ, что-нибудь новенькое слышно по субсидии? неужели и правда на этот год надеяться не стоит?
в след тоже не будет финансирования.
жду_бабло
в след тоже не будет финансирования.
в начале то года будет 100%,но вот на сколько реестров вот вопрос,а в этом побрили походу с добавкой.
InBev
Ужас конечно! я думала месяцев 9-10 ждать будем, а в итоге больше года выходит. Следующие реестры видать уже спустя пару-тройку лет получать будут!